Страница 111 из 233 ПерваяПервая ... 1161101105106107108109110111112113114115116117121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,665 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #1651
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Frankl Посмотреть сообщение
    Это не скоро мне кажется будет.
    Как только наш буреносный "друг" найдет такое - будет, однозначно!

    Хорошую они машину здесь себе придумали, ничего не скажешь. Полезная машина. Много я у них всякого повидал, но вот такую полезную вещь всего второй раз вижу. (Первая — это Драмба, конечно.) Ну что ж, спасибо. Собрал я патрончики свои, ссыпал их в карман куртки, оттянули они мне карман, и почувствовал я, ребята, будто забрезжило наконец что-то передо мной вдали.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #1652
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Frankl Посмотреть сообщение
    Не понял что за машина такая.
    Какая еще машина?..))

  3. #1653
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Frankl Посмотреть сообщение
    Не понял что за машина такая.
    Обычный универсальный аппарат клонирования. Описан у АБС в маленькой вестчи "Парень из преисподней".

    http://www.rusf.ru/abs/books/pip00.htm
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #1654
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ну дык и суть Индустрии 4.0 это состояние не нужности промышленного производства.
    Вся суть четвертой технологической революции это обслуживание всех человеческих потребностей - материальных, бытовых, культурных, сексуальных и т.д.
    исключительно по индивидуальному заказу.
    Захотел телку, включил биопринтер и получи себе красавицу точно по твоим вкусам и пристрастиям. И так далее.
    Суть - в новом понимании промышленного производства.
    Телку ставят на конвейер.
    А потом Штормы к ней цепляются исходя из их "формы допуска".

  5. #1655
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Суть - в новом понимании промышленного производства.
    Телку ставят на конвейер.
    А потом Штормы к ней цепляются исходя из их "формы допуска".
    Alt, в плане стратегий, как оно происходит сегодня, Шторм прав. Передвинусь немного в сторонку от непосредственно этой темы.
    Когда амеры порешили типа извиниться и набрать очков перед японцами за атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки, они за кулисами, пообещали сделать экономику Японии, лучшей в мире! Не считая конечно себя. Все мы хорошо знаем, что ни с того, ни с сего, джаппы вдруг сильно поумнели, и совершили в рекордные сроки, невиданный и неслыханный "прыжок азиатского тигра"! Как раз благодаря тому, что они по наущению и при активной помощи дяди Сэма, ураганно закупили востребованные в тот момент патенты и технологии на бытовую электронику и на массовые автомобили. Джаппы доверились дяде Сэму, и крепко держались за его юбку. В результате, задрипанный азиатский остров, вдруг взял, да и стал второй экономикой мира! Так, небрежно. Они, как вы выразились, "телку поставили на конвейер". Чтобы подтвердить своё понятие вопроса, напомню вам, что после того, как амеры порешили промеж себя, что они свой долг сполнили, и учитывая то, что наступили времена, когда сами США вляпались в большую свою проблему с экономикой и баком, они наконец отцепили джаппов от своей юбки, и отправили их в самостоятельное плавание. И что мы видим? А видим мы, что Большой Азиатский Тигр, вдруг заскользил, завилял кормой, и начал шустро сползать со своих экономических высот. И смешно конечно, но в своём географическом расположении, джаппы вдруг обнаружили, что им не на кого больше опереться, кроме как на соседствующую Россию! Которую они высокомерно с небесных высот, только что, как пренебрегали. Но это уже другая песенка. А так, согласитесь с тем, что логика та же самая, при разных масштабах. Когда "форма допуска", это всего-навсего, круг доступности и запросов покупателя.

  6. #1656
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну, что? подумала я, оглядываясь- нет ли поблизости сумасшедших, поаплодирую WWK за разумный точный и без фантастических изысков коммент.


  7. #1657
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Ну, что? подумала я, оглядываясь- нет ли поблизости сумасшедших, поаплодирую WWK за разумный точный и без фантастических изысков коммент.

    (Сильно покраснев), - нет, ну чё вы в самом деле, ... это же сказки, что мы нахальные, а женщины как раз застенчивые. Косички из нас вьёте, ....Вот похвалила, и я уже не знаю чего мне сказать!

  8. #1658
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,024
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    Маху ищите в бойцовском клубе:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2974&page=270

  9. #1659
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Дебильная статья - покупай технологии и будешь счастлив.
    Другой вопрос что в России очень много паразитов ( военных отставников ) которым эти технологии не нужны, а они как свиньи чавкают возле кормушки.

    Так что если выявлять коммунистов и физически их нейтрализовать , то производительность труда буде на мировом уровне.
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Хм, а если "они" "вас" выявят и даже, прошу прощения за такой термин, нейтрализуют? Не, ну сперва канешна выявят. А уж тока потом...
    Квалификация не так уж быстро утрачивается.
    Да ничего такого и не произойдёт, коли выявят. Непременно окажется, что идея здесь ничтожно мелка и асенизаторная машина (в просторечии "говновоз") тут всего сподручнее и эффективнее.

    А если обратиться к прогнозам авторитетов - например М.Калашников (авторитетен даже в силу важности тем, многословности и независимости мнения), то России ничего и не светит на ниве нынешних технологий и их развития. В статье есть намёки на прорывные технологии, а М.К. напрямую связывает будущее России с их разработками. Имеются в виду полу...., а то и вовсе мистические идеи разных лет, типа торсионных полей, двигателей с КПД больше единицы, горячая сверхпроводимость, генетические чудеса им.Т.Д.Лысенко, освоение очередного измерения, некие духовные прорывы на пути постижения истины....

  10. #1660
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    А если обратиться к прогнозам авторитетов - например М.Калашников
    (авторитетен даже в силу важности тем, многословности и независимости мнения)
    ?!!! Авторитетен? Этот балабол?
    Впрочем, лет 9 назад я его читала со вниманием. Но когда это было... А Вы все еще? Ну-ну.
    К слову, примеры французских прорывных технологий увидеть можно?
    Или английских, немецких. Может, шведских или датских?
    Что там конкретно Калашников имеет в виду? Или одно ущемленное самолюбие?

  11. #1661
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ?!!! Авторитетен? Этот балабол?
    Впрочем, лет 9 назад я его читала со вниманием. Но когда это было... А Вы все еще? Ну-ну.
    К слову, примеры французских прорывных технологий увидеть можно? Или английских, немецких. Может, шведских или датских? Что там конкретно Калашников имеет в виду? Или одно ущемленное самолюбие?
    Да какая разница: балабол, небалабол... Свалилось на меня , лет десять назад, огромное трехкнижье -Третий проект,- читал. А до того ещё П.П.Гаряева обнаружил –повеселила его научно-лукавая теория волнового генома (это когда матом ругают одни посевы пшеницы, а другие классической музыкой облучают). Калашников на него тоже ссылается, серьёзно записывает в прорывники…. Собственно, потому их и помянул.

    А вообще не верю я ни в какие прорывы силами народонаселения России-матушки: для того потенциал нужен для начала, а так же цель и воля. Потенциал, если разложить по спектру, кой-какой, кое в чём и кое-где имеется, но разрозненный и ни на какую благую цель не ориентированный. Вы именно и здешнее большинство так же, всё на Путина надеетесь, что даст-таки он настоящее целеуказание и направит колонны. Но вспомните периоды российских рывков - разве не железной рукой они принуждены были? А мы видим, что слабак по этой части ВВП и если немного и твёрд где, так это в борьбе за сохранение власти. Не великий организатор он, а Генерал- вояка: нету от него крылатых идей по части могущества державы а есть лишь умение воевать хорошим оружием без умения наладить производство хорошего оружия.

    Французы были ещё упомянуты, немцы.... Есть у них прорывы, есть. Одно плохо - не успеваем за ними проскочить, закрываются. Ну тут уж ничего не поделаешь: русский характер не предполагает сборов скорых и движений быстрых.... ну ладно, хватит уж, а то скачусь в ту самую трясину максим-калашковщины.

  12. #1662
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да какая разница: балабол, небалабол... Свалилось на меня , лет десять назад, огромное трехкнижье -Третий проект,- читал. А до того ещё П.П.Гаряева обнаружил –повеселила его научно-лукавая теория волнового генома (это когда матом ругают одни посевы пшеницы, а другие классической музыкой облучают). Калашников на него тоже ссылается, серьёзно записывает в прорывники…. Собственно, потому их и помянул.

    А вообще не верю я ни в какие прорывы силами народонаселения России-матушки: для того потенциал нужен для начала, а так же цель и воля. Потенциал, если разложить по спектру, кой-какой, кое в чём и кое-где имеется, но разрозненный и ни на какую благую цель не ориентированный. Вы именно и здешнее большинство так же, всё на Путина надеетесь, что даст-таки он настоящее целеуказание и направит колонны. Но вспомните периоды российских рывков - разве не железной рукой они принуждены были? А мы видим, что слабак по этой части ВВП и если немного и твёрд где, так это в борьбе за сохранение власти. Не великий организатор он, а Генерал- вояка: нету от него крылатых идей по части могущества державы а есть лишь умение воевать хорошим оружием без умения наладить производство хорошего оружия.

    Французы были ещё упомянуты, немцы.... Есть у них прорывы, есть. Одно плохо - не успеваем за ними проскочить, закрываются. Ну тут уж ничего не поделаешь: русский характер не предполагает сборов скорых и движений быстрых.... ну ладно, хватит уж, а то скачусь в ту самую трясину максим-калашковщины.
    Странно Вы рассуждаете. Очень. Не в обиду (ни в коем случае), но мне так и хочется спросить, сколько Вам лет (чисто риторически). Потому что от взрослого человека слышать такой ... еще раз простите за резкость, но инфантильный лепет как-то удивительно.
    Вам куда и какие прорывы-то нужны? Вы отдайте себе, наконец, отчет. А то сплошь одно томление духа: куда-то туда, в светлые дали, в некую благостную неопределенность... "Не то конституции хочется, не то севрюги с хреном".
    Железной рукой да в светлое будущее нас уже гонял товарищ Лейба Бронштейн, он же Троцкий. Желаете еще раз? Всей страной в ГУЛАГ или шарашки?
    Удивительно все это.

  13. #1663
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да ничего такого и не произойдёт, коли выявят. Непременно окажется, что идея здесь ничтожно мелка и асенизаторная машина (в просторечии "говновоз") тут всего сподручнее и эффективнее.

    А если обратиться к прогнозам авторитетов - например М.Калашников (авторитетен даже в силу важности тем, многословности и независимости мнения), то России ничего и не светит на ниве нынешних технологий и их развития. В статье есть намёки на прорывные технологии, а М.К. напрямую связывает будущее России с их разработками. Имеются в виду полу...., а то и вовсе мистические идеи разных лет, типа торсионных полей, двигателей с КПД больше единицы, горячая сверхпроводимость, генетические чудеса им.Т.Д.Лысенко, освоение очередного измерения, некие духовные прорывы на пути постижения истины....
    А если "машина" запущена и "железяке" плевать на авторитеты?
    Бывало и такое.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #1664
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Французы были ещё упомянуты, немцы.... Есть у них прорывы, есть. .
    Ну и что? пусть французы корячатся в поте лица и в прорывы идут - чтоб бабла заработать и прикупить тарелку делткатесов, ну типа устриц. А на что еще технологии и бабло нужно, кроме того что пожрать от пуза?

    А россиянам нет нужды спины гнуть и жилы рвать чтоб пожировать.

    Название: 01.jpg
Просмотров: 332

Размер: 82.9 Кб

    Залив Буссе на Сахалине во время отлива. Это устрицы.. Усрись, Франция))

  15. #1665
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Мне вообще интересно, как люди представляют себе прорывы в условиях постиндустриального общества. Как настропалил всех научный коммунизм (или модерн?), что живем в эпоху безостановочного поступательного прогресса, так остановиться и не могут.
    Кончился модерн, завершился. Фукуяма даже книжку написал "Конец истории" Тоже прорыв в общественных науках. Нету больше прогресса, никто даже не употребляет это словосочетание НТР/НТП...
    Какие прорывы, кому они нужны! Если и дальше так пойдет, то скоро радоваться будем, что еще сохранили умение картошку на шести сотках вырастить.

Страница 111 из 233 ПерваяПервая ... 1161101105106107108109110111112113114115116117121161211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •