Страница 153 из 233 ПерваяПервая ... 53103143147148149150151152153154155156157158159163203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,295 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #2281
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Понятно.
    МС-21 («Магистральный самолёт XXI века») — российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт... То есть это бывший Як. Не. Мне Яки не нравились и летал я на них раз-два и обчёлся. Ту и Ил-вот это отличные советские машины были. Ан и Як так себе. Второй сорт. Я видел в новостях что в Казани на базе бомбардировщиов Ту-160 якобы планируют делать сверхзвуковой пассажирский самолёт типа Ту-144.
    Но я не верю. Я не верю что Боинг и Аэрбас позволит РФ самостоятельно выпускать даже МС-21, не то что возродить производство сверхзвуковых, реактивных самолётов. Пошумят-пошумят по российскому ТВ про это и забудут. Колония, есть колония.
    Вы опять пытаетесь сравнивать машины разных классов и разных поколений.
    И Ваша вера здесь ни при чём - считать, будто Аэрбас и Боинг "позволят" или там - "не позволят" России выпускать свой самолёт - это разговор наивного не-специалиста о том, в чём он мало разбирается...
    Самолёты будут выпускать, если для них будет рынок сбыта...
    Конкурировать с Боингом и Аэрбасом, захватившими мировой рынок авиастроения после развала СССР, очень нелегко...
    Делать пассажирские самолёты себе в убыток тоже никто не будет.
    Если Вы считаете себя негром из колонии, я ничем помочь не могу - разве что попробуйте вымазать лицо ваксой, чтобы стало психологически легче преклонять колени перед белыми господами...
    Производство сверзвуковых самолётов, да ещё на основе очень дорогого ТУ-160 - это нонсенс...
    Вряд ли такие самолёты нужны сейчас...

  2. #2282
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Новые заводы России. Апрель 2019

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #2283
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Из среднемагистральных советских мне больше всего нравилось летать на Ил-86.
    Я тоже летал на ИЛ-86, они совершали рейсы на наиболее загруженных линиях, лично мне приходилось летать на рейсах Москва-Симферополь и Москва-Ереван.
    Их и выпустили-то не слишком много, и после развала СССР они перестали летать...
    Широкофюзеляжные самолёты стОят дороже, пригодны к посадкам не на всех аэродромах...
    И они оправдывают себя только при значительных пассажиропотках.
    Вот сейчас некоторые арабские компании отказались от заказов на А-380 - не нужно столько самолётов...
    Сейчас главные факторы. определяющие возможность выпуска пассажирских самолётов - экономические...

  4. #2284
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Их и выпустили-то не слишком много, и после развала СССР они перестали летать...
    Не надо выдумывать. Я лично летал на Ил-86 и за границу и внутри страны несколько раз в 2000-х годах. И в каждом крупном российском аэропорте я их видел обязательно.
    А в 2010-х годах Ил-86 не стало видно. Впрочем почти не стало видно в аэропортах вообще никаких Ил и Ту. Одни Боинги и Эйрбасы.

  5. #2285
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Если Вы считаете себя негром из колонии, я ничем помочь не могу - разве что попробуйте вымазать лицо ваксой, чтобы стало психологически легче преклонять колени перед белыми господами...
    Производство сверзвуковых самолётов, да ещё на основе очень дорогого ТУ-160 - это нонсенс...
    Вряд ли такие самолёты нужны сейчас...
    Мне помогать не надо. Тем более у вас помощи я не прошу и никогда бы не попросил. Потому что это вам с Чалдоном самим помогать как то надо, в отличии от большинства материально нуждающихся во всём жителей РФ.
    Если человек находится на самом дне в путинсом аду и какая-то инородная гадина сверху высасывает из него последние соки, это далеко не худший вариант. Худший вариант, когда человек в таком положении считает, что он властелин мира, умеет летать, проходить сквозь стены и вообще строит космический корабль для полёта на Марс в 2019 году. Вот это уже полный капец. А так разумное существо может и найдёт выход. Шанс есть.

    «Нам сейчас нужно вернуться к сверхзвуковому пассажирскому движению. Надо об этом подумать… Так почему не создать сверхзвуковой пассажирский самолет?» — сказал Путин во время визита в Казань.

    Но сначала он оценил итоги проекта по доработке сверхзвукового ракетоносца Ту-160 для Минобороны России. Путин отметил, что самолет, доработанный на Казанском авиационном заводе, «работает как часы», и заявил о необходимости создания подобного гражданского самолета.

    https://www.gazeta.ru/business/2019/...12179413.shtml

    Это было в феврале ещё. Но в теленовостях с неделю назад это повторили. Из Ту-160 кремляне будут делать новый Ту-144.

  6. #2286
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Не надо выдумывать. Я лично летал на Ил-86 и за границу и внутри страны несколько раз в 2000-х годах. И в каждом крупном российском аэропорте я их видел обязательно.
    А в 2010-х годах Ил-86 не стало видно. Впрочем почти не стало видно в аэропортах вообще никаких Ил и Ту. Одни Боинги и Эйрбасы.
    В советское время, насколько мне известно, ИЛ-86 использовался только на внутрисоюзных линиях.
    После развала СССР несколько самолётов летали на чартерных рейсах, в частности, в испанскую Барселону и Черногорию, в Коломбо и на курорты Анталии.
    Большим недостатком ИЛ-86 была прожорливость их двигателей и высокая их шумность.
    После резкого подорожания топлива после кризиса 2008 г. эксплуатация ПЛ_86 стала невыгодной, и от них массово отказались. Боинги и Аэрбасы ьыли сконструированы позже, и их двигатели имели меньший расход топлива.

  7. #2287
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Мне помогать не надо. Тем более у вас помощи я не прошу и никогда бы не попросил. Потому что это вам с Чалдоном самим помогать как то надо, в отличии от большинства материально нуждающихся во всём жителей РФ.
    Если человек находится на самом дне в путинсом аду и какая-то инородная гадина сверху высасывает из него последние соки, это далеко не худший вариант. Худший вариант, когда человек в таком положении считает, что он властелин мира, умеет летать, проходить сквозь стены и вообще строит космический корабль для полёта на Марс в 2019 году. Вот это уже полный капец. А так разумное существо может и найдёт выход. Шанс есть.

    «Нам сейчас нужно вернуться к сверхзвуковому пассажирскому движению. Надо об этом подумать… Так почему не создать сверхзвуковой пассажирский самолет?» — сказал Путин во время визита в Казань.

    Но сначала он оценил итоги проекта по доработке сверхзвукового ракетоносца Ту-160 для Минобороны России. Путин отметил, что самолет, доработанный на Казанском авиационном заводе, «работает как часы», и заявил о необходимости создания подобного гражданского самолета.

    https://www.gazeta.ru/business/2019/...12179413.shtml

    Это было в феврале ещё. Но в теленовостях с неделю назад это повторили. Из Ту-160 кремляне будут делать новый Ту-144.
    Я не собираюсь помогать взрослым здоровым людям.
    Мы с женой тоже совершенно не нуждаемся в помощи, и мне весьма забавны ваши домыслы на сей счёт.
    Ваши рассуждения о "дне путинского ада"также весьма забавны, и много говорят о Вас.
    По моему разумению, худший вариант, когда глупый человек начинает воображать себя умным не по своему разуму, и пытается поучать других.
    Ещё раз пробую объяснить, что бомбардировщик ТУ-160 невозможно переделать в сверхзвуковой пассажирский - это написали не слишком грамотные журналюги, именно таким образом понявшие слова Путина.

    Если возникнет необходимость постройки сверхзвуковых пассажирских самолётов - а пока большой необходимости в них нет - то их будут разрабатывать заново, естественно, с учётом опыта работы сверхзвуковых самолётов в прошлом.
    Если один дурак, сидя на диване, так понял другого дурака, работающего журналистом, и совсем плохо представляющего, как конструируют и строят самолёты, то не стОит дуракам на диване тиражировать дурные мысли и обвинять кого-то в глупости...
    Ссылка на глупость в Интернете не является доказательством истинности написанного или сказанного - большинство сообщений в Сети являются фейковыми - сознательными или сделанными по ошибке.
    Последний раз редактировалось FourA; 18.05.2019 в 16:26.

  8. #2288
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Производство сверзвуковых самолётов, да ещё на основе очень дорогого ТУ-160 - это нонсенс...
    Вряд ли такие самолёты нужны сейчас...
    Мне кажется, что вы, как и упомянуты вами журналюги, решили задачу весьма примитивно. Нафаршировать корпус ракетоносца пассажирскими креслами, обустроить клозет, запустить туда стюардесс и в полет!

    А между тем, ВВП сказал

    что при создании машины можно применить НАРАБОТКИ, использованные при модернизации ракетоносца Ту-160.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 18.05.2019 в 13:39.

  9. #2289
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы, как и упомянуты вами журналюги, решили задачу весьма примитивно. Нафаршировать корпус ракетоносца пассажирскими креслами,...
    Вам кажется.
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Вы как-то подзабыли, что сменили...
    Мы не подзабыли...
    Последний раз редактировалось FourA; 18.05.2019 в 16:45.

  10. #2290
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В советское время, насколько мне известно, ИЛ-86 использовался только на внутрисоюзных линиях.
    После развала СССР несколько самолётов летали на чартерных рейсах, в частности, в испанскую Барселону и Черногорию, в Коломбо и на курорты Анталии.
    Большим недостатком ИЛ-86 была прожорливость их двигателей и высокая их шумность.
    После резкого подорожания топлива после кризиса 2008 г. эксплуатация ПЛ_86 стала невыгодной, и от них массово отказались. Боинги и Аэрбасы ьыли сконструированы позже, и их двигатели имели меньший расход топлива.
    Мля,давай нефть и газ добывать,остальное купим,оно на Западе лучше.Правда нефть и газ может и закончится.

  11. #2291
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Мля,давай нефть и газ добывать,остальное купим,оно на Западе лучше.:
    Так и было в начале 90ых. Однажды сидел на коллегии в Министерстве. Запустили младолибералов еврейской наружности в зал с подачи замминистра. Пробежали по отчетам всех предприятий за 10 минут и убили всех в прогнозах, кроме двух. На вопрос- а как же. А остальносе купим на Западе, благо нефть есть и газ

    PS

    Как бы ты не ныл, но все больше российских компаний добывают за рубежом, перерабатывают во второй стране и продают в третьи страны

    Название: DSC_0102рес.jpg
Просмотров: 143

Размер: 254.5 Кб
    А ты все ноешь, наверное ничего не создав в жизни
    Последний раз редактировалось Grelozik; 19.05.2019 в 06:05.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #2292
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В советское время, насколько мне известно, ИЛ-86 использовался только на внутрисоюзных линиях.
    После развала СССР несколько самолётов летали на чартерных рейсах, в частности, в испанскую Барселону и Черногорию, в Коломбо и на курорты Анталии.
    Большим недостатком ИЛ-86 была прожорливость их двигателей и высокая их шумность.
    После резкого подорожания топлива после кризиса 2008 г. эксплуатация ПЛ_86 стала невыгодной, и от них массово отказались. Боинги и Аэрбасы ьыли сконструированы позже, и их двигатели имели меньший расход топлива.
    Хороший самолет был. В 80ых я раз по 10 в год на нем летал. В 90ых на 96ом самые комфортные перелеты через Атлантику. Гораздо комфортнее ,чем на Боингах и Аэробасах, из расчета бизнесс класса
    ...души прекрасные порывы....

  13. #2293
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Мля,давай нефть и газ добывать,остальное купим,оно на Западе лучше.Правда нефть и газ может и закончится.
    А не добывали бы в России нефть и газ и не продавали бы их, ты бы тогда ныл ещё больше, что жрать нечего, и жить плохо...

  14. #2294
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    [QUOTE=FourA;501486]А не добывали бы в России нефть и газ и не продавали бы их, ты бы тогда ныл ещё больше, что жрать нечего, и жить плохо...[/QUOT
    Нормально я живу.
    P.S. Правда в дальнейшем на две пенсии не рассчитываю.

  15. #2295
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Так и было в начале 90ых. Однажды сидел на коллегии в Министерстве. Запустили младолибералов еврейской наружности в зал с подачи замминистра. Пробежали по отчетам всех предприятий за 10 минут и убили всех в прогнозах, кроме двух. На вопрос- а как же. А остальносе купим на Западе, благо нефть есть и газ

    PS

    Как бы ты не ныл, но все больше российских компаний добывают за рубежом, перерабатывают во второй стране и продают в третьи страны

    Название: DSC_0102рес.jpg
Просмотров: 143

Размер: 254.5 Кб
    А ты все ноешь, наверное ничего не создав в жизни
    А сейчас в Конгрессе или Сенате?

Страница 153 из 233 ПерваяПервая ... 53103143147148149150151152153154155156157158159163203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •