Страница 113 из 233 ПерваяПервая ... 1363103107108109110111112113114115116117118119123163213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,695 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #1681
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Пусть вот этот WWK и напишет: с моих таких-то позиций положение видится так-то и так-то. А если ещё и обоснует удачным примером - то значит признаю его и цицероном, и кантом и львом николаичем одновременно.
    Тут-то я на радостях напьюсь, и продолжу наш учёный диспут. Ага. Приложитесь к своему термосу, и кша в кустики. Спиноза, .....

  2. #1682
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Видите ли, когда оппонент упирает на "природную ренту" как основу чахлой российской экономики, ....
    Если Вы имеете в виду моё толкование той картинки, так это не я, это Grelozik её выложил. И, поскольку нахожу в себе способность к абстрактному видению и иррациональному анализу, растолковал для WWK её предполагаемый смысл. Вот и всё: моё мнение не обязательно совпадает с тем, что я думаю.

  3. #1683
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Если Вы имеете в виду моё толкование той картинки, так это не я, это Grelozik её выложил. И, поскольку нахожу в себе способность к абстрактному видению и иррациональному анализу, растолковал для WWK её предполагаемый смысл. Вот и всё: моё мнение не обязательно совпадает с тем, что я думаю.
    Впечатлена. То есть сами с собой не согласны? Бывает.

  4. #1684
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А про идеального навальноса...рядышком?
    Мне нас..ть на Новального с большой колокольне.В процессе работы и отдыха бываю в разных уголках Северо-Западного региона и могу подтвердить ж.па с медициной везде.А в Псковской области еще и общественным транспортом.P.S.В Московии все идеально начиная с министра иностранных дел просрв..его всю внешнею политику, глава следственного комитета выпускающего преступников за рубеж и так далее.

  5. #1685
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Мне нас..ть на Новального с большой колокольне.В процессе работы и отдыха бываю в разных уголках Северо-Западного региона и могу подтвердить ж.па с медициной везде.А в Псковской области еще и общественным транспортом.P.S.В Московии все идеально начиная с министра иностранных дел просрв..его всю внешнею политику, глава следственного комитета выпускающего преступников за рубеж и так далее.
    Зачем же так вот нервничать? Насколько я помню, вы писали , что вы неплохо живете(возможно ошибаюсь). Вы живете Петербурге(Ленинграде для вас). И вы - самодостотачны...Я одно понять не могу , что ж вас так не устраивает? Адреналина и воздуха Свободы? Горящих шин, взятие Смольного,Зимнего, выковыривания булыжников на Дворцовой?
    А кто бы вас устроил,если есть вообще таковой в реальности...Я на 100%согласна с Ливиллой, что есть человеки, кот. всегда и всем недовольны.Мы столько раз рушили "до основанья", вот только "затем" становилось хуже. Может хватит уже верить тем, кто хочет разрушать с шашками наголо?Достало...
    Вам плевать на навальных, неужели яблочники?

  6. #1686
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я одно понять не могу , что ж вас так не устраивает?
    не понять сергея - надо умудриться.
    Его не устраивает, что СССР развалили.

  7. #1687
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не понять сергея - надо умудриться.
    Его не устраивает, что СССР развалили.
    Умудряюсь..
    Развалили...
    Ну, и....?

  8. #1688
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Умудряюсь..
    Развалили...
    Ну, и....?
    Ну и вот, теперь всё плохо. Сплошная
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    ж.па с медициной

  9. #1689
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ну и вот, теперь всё плохо. Сплошная
    Никакого креатива

  10. #1690
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Никакого креатива
    Вот ежели б с ручкой - тада да...

  11. #1691
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вот ежели б с ручкой - тада да...
    Ой, хоть с чем...главное - не быть содержимым

  12. #1692
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ой, хоть с чем...главное - не быть содержимым
    медициной?

  13. #1693
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    медициной?
    Естественно!

  14. #1694
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,210
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,031
    "Газпром" лишил Европу единства, а Польшу — смысла жизни


    Встреча лидеров стран ЕС, которая прошла 19 октября, должна была стать «последним и решительным» боем против строительства «Северного потока — 2». В качестве главного оппонента российского проекта выступила премьер Польши Беата Мария Шидло, которая привезла в Брюссель традиционный набор аргументов: «Газпром» угрожает энергетической безопасности Европы, проект — политический, а Украину — жалко. Конечно, на невысказанном уровне остался главный аргумент и основной мотив действий антигазпромовской коалиции в ЕС, который заключается в том, что американский СПГ имеет сладкий привкус настоящей свободы, за который не грех переплатить, особенно если переплачивать будет не лично госпожа Шидло, а европейские потребители.
    «Чтобы реформы Евросоюза удались и были эффективными, нужно решить злободневные проблемы ЕС. Например, миграционный кризис и вопрос „Северного потока — 2“. <…> Эти условия я поставлю от имени польского правительства», — заявила госпожа Шидло. http://www.euinside.eu/en/news/a-bat...ower-in-the-eu
    Обычно политической поддержки Вашингтона вполне достаточно, чтобы протащить через Еврокомиссию любое антироссийское решение, но на этот раз европейские марионетки США остались ни с чем, а Жан Клод Юнкер с грустью заявил о том, что в Евросоюзе «нет единства». https://www.reuters.com/article/eu-g...-idUSB5N1E000J
    Западные СМИ поспешили списать провал попыток заблокировать «Северный поток — 2» исключительно на канцлера Меркель, но это слишком упрощенная интерпретация событий.
    Хорошо информированные источники агентства Рейтер составили список стран http://af.reuters.com/article/africaTech/idAFL8N1MU6WB, лидеры которых на саммите Евросоюза выступали с критикой «Северного потока — 2», и он оказался подозрительно коротким: Польша, Латвия, Литва, Дания.
    Спойлер:
    В Европейский союз входят 28 стран, а получилось, что Вашингтон смог привлечь только четыре из них к операции по блокированию одного из важнейших энергетических проектов России, реализация которого радикально усложнит проникновение американского сжиженного газа на европейский рынок. Если отсутствие в антигазпромовской коалиции Великобритании еще можно объяснить «Брекзитом» и финансовой заинтересованностью британских компаний в доступе к «Северному потоку — 2», то причины сдержанности таких традиционных оппонентов российских проектов, как Эстония, Румыния или Испания, следует искать не только в экономической, но и в политической плоскости.
    «Геополитический развод» когда-то дружной евроатлантической пары США и Евросоюза постепенно становится осязаемой реальностью, и постепенно все страны ЕС, для которых подчинение американской стратегии является уже привычкой, сталкиваются с необходимостью делать сложный выбор между верностью Вашингтону и необходимостью учитывать интересы Германии, которая продвигает их с грациозностью асфальтового катка. Номинально Вашингтон сильнее и опаснее, но в реальности Берлин — ближе и, в отличие от Штатов, не поглощен внутриполитическими конфликтами, а также обладает рычагами прямого экономического и политического воздействия на страны Евросоюза. Ежели к этому добавить постепенное осознание европейскими политиками вреда, который они сами себе наносят антироссийскими санкциями, и обиду на то, что США этот ущерб компенсировать принципиально не собираются, то получается ситуация, в которой лишь русофобские фанатики упорствуют в своих антироссийских эскападах.
    Если кратко пересказать содержание последнего сезона политического сериала «Игра потоков», то можно вспомнить несколько попыток блокирования Nord Stream — 2. Проект пытались запретить в Швеции, но противники «Газпрома» проиграли внутриполитическую борьбу. Группа европейских политиков требовала от Еврокомиссии признать проект подпадающим под действие так называемого «третьего энергетического пакета» ЕС, что позволило бы ограничить возможности «Газпрома» по пользованию трубопроводом. Однако данные требования споткнулись о позицию самой Еврокомиссии, которая заявила о том, что проект находится в «регуляторном вакууме», то есть его правовой статус неясен. Жесткий удар по попыткам все-таки «подвести» проект «Газпрома» под действие рестриктивного «третьего пакета» или под юрисдикцию Еврокомиссии был нанесен юридической службой Совета ЕС, которая заявила об отсутствии «какой-либо юридической необходимости» в переговорах по линии Европейский союз — «Газпром», фактически выступив за то, чтобы все вопросы по газопроводу решала немецкая сторона. Более того, как с грустью отмечают европейские СМИ, позиция юридической службы Совета ЕС фактически повторяет официальную позицию консорциума «Северный поток», подчеркивая, что появление нового газопровода не угрожает энергетической безопасности Евросоюза, а, наоборот, усиливает ее. https://www.euractiv.com/section/ene...am-2-position/
    Сейчас у Польши остается два варианта для того http://www.euractiv.com/section/ener...member-states/, чтобы все-таки остановить «Северный поток — 2». Первый вариант заключается в проведении через Совет ЕС решения о передаче прав на переговоры с «Газпромом» Еврокомиссии, несмотря на экспертное заключение самого Совета Евросоюза. Однако для этого потребуются 70% голосов. Как уточнил пресс-секретарь Еврокомиссии Александр Винтерштейн, нужно, чтобы эти голоса представляли как минимум 65% населения ЕС, что делает план практически нереализуемым, так как большая часть населения Евросоюза проживает как раз в странах, чьи компании участвуют в строительстве «Северного потока — 2».
    Второй вариант, о котором заявило Министерство энергетики Польши, — радикальное и быстрое изменение европейского законодательства таким образом, чтобы «Северный поток — 2» оказался под действием «третьего пакета» или вообще был запрещен на законодательном уровне http://biznesalert.com/kurtyka-polan...nord-stream-2/. Если американским лоббистам не удалось протащить через Европарламент соглашение по Трансатлантическому инвестиционному партнерству, которое было нужно Вашингтону гораздо больше, чем саботаж газпромовского проекта, то перспективы польских законодательных инициатив представляются сомнительными.
    Тем временем немецкие компании уже делят между собой еще не поставленный газ и доступ к еще не построенному трубопроводу, что намекает на оптимистичные ожидания немецкого бизнеса. Fluxys Deutschland GmbH, Gasunie Deutschland Transport Services GmbH и Ontras Gastransport GmbH будут участвовать вместе с Gascade Gastransport в строительстве сухопутного подключения к Nord Stream — 2. Польские политики и примкнувшие к ним брюссельские журналисты жалуются, что западноевропейские власти перестали учитывать интересы государств Восточной Европы и «особые потребности» тех стран, которые очень плохо относятся к России. https://www.euractiv.com/section/ene...am-2-position/
    Если снять с этого нытья и обвинений в продаже европейских интересов Владимиру Путину всю риторическую шелуху, то выяснится, что любая форма экономического сотрудничества между Москвой и «старой Европой» — в лице Германии, Франции или Италии — моментально лишает страны «молодых восточноевропейских демократий» самой сути их существования и главного смысла жизни их национальных проектов, который заключается в том, чтобы быть проамериканским кордоном между Европой и Россией, а также опосредованно между Европой и Азией. Если Польша, Украина и их европейские страны-союзники больше не смогут выполнять функцию изоляции остальной Европы от России, то они станут ненужными Вашингтону — и даже самим себе. Последние русофобские режимы Европы будут до последнего бороться за свой смысл жизни, но скоро «Газпром» и логика исторических процессов этот смысл у них отнимут — так же, как они отняли у Евросоюза его легендарное единство мнений. А самое приятное для нас в том, что на этом идеологическом рассечении Европейского союза мы еще и сможем хорошо заработать.

  15. #1695
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...-prevysil-eks/

    https://www.vedomosti.ru/economics/n...prodovolstviya

    Экспорт продовольствия из России превысил экспорт вооружений

    Экспорт российской сельхозпродукции в 2016 г. вырос на 5%, превысив объем экспорта вооружений, сказал президент Владимир Путин на инвестфоруме «ВТБ капитала» «Россия зовет!». «По итогам 2016 г. <...> экспорт продовольствия и сельхозтоваров вырос на 4,9%, что составило $17,1 млрд. За весь 2016 год мы продали оружия на $15,3 млрд», - сказал он.

    Президент пообещал, что власти продолжат снимать барьеры и увеличивать поддержку агропромышленного комплекса как крупнейшего несырьевого экспортера России. За январь - август 2017 г. зарубежные поставки продовольствия и сельхозпродукции выросли на 19,6% до $11,9 млрд. «Осень в разгаре, урожай только что собран, у нас еще очень многое впереди», - заключил президент России.

    На минувшей неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в стране собрано около 132 млн т зерна. Он отметил, что это лучший результат, по сути, за целый век, то есть «вообще за всю историю, потому что до этого сведений не много».

    13 октября президент России Владимир Путин заявил, что рекордный урожай зерновых 2017 г. в стране создает ценовые и инфраструктурные риски на рынке и с ними нужно бороться. По его словам, президент уже обсудил предложения с профильными ведомствами. Средства необходимо распределить по двум направлениям: субсидирование ставок кредитования и субсидирование тарифов на перевозку зерна по железной дороге, «чтобы это зерно, где бы оно ни было произведено, было рентабельно на внутреннем и внешнем рынках», пояснил Путин.

Страница 113 из 233 ПерваяПервая ... 1363103107108109110111112113114115116117118119123163213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 16:47
  2. Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 23:00
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  4. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •