Страница 156 из 233 ПерваяПервая ... 56106146150151152153154155156157158159160161162166206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,326 по 2,340 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #2326
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Не мели хню. На какого человека? Договор заключается на допустимую установленную мощность. На Украине в хрущевках - 3 кВт. На эту же мощность рассчитаны и внутридомовые/квартирные сети. В многоэтажках с электроплитами - 7кВт.
    Не путайте кВт и кВт/час.
    На Украине за превышение потребления выше 100 квт/ч стоимость кВт/ч возрастает. При установке многотарифного счетчика, ночной тариф ниже дневного.
    В отопительный сезон для электроотопления тариф 90 коп. при летнем 1.68 грн.
    В России ПЛАНИРУЕТСЯ установить социальную норму 300кВт/ч на домохозяйство, отменив ранее введенные льготы. Откуда эти полудурки берут свои цифры, знают только тараканы в их голове.

  2. #2327
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    В час, в сутки, в месяц, в год??!!
    Хрен знает откуда он это откопал если шо. минимум сейчас 25 кв/час и то в типа кооперативов или чего то там. А так если не хватает мощностей, обязаны изыскать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #2328
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    В России ПЛАНИРУЕТСЯ установить социальную норму 300кВт/ч на домохозяйство, отменив ранее введенные льготы. Откуда эти полудурки берут свои цифры, знают только тараканы в их голове.
    А они путают норму расчётную возможностей допустимой на квартиру заложенную проектом и если хозяин официально переделает схему в квартире, то она изменяется. Как то так вроде бы. Я отапливаюсь электричеством и в глухой деревеньке, не какого ограничения, хотя в конце 90х что ото пытались мутить.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #2329
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Путин выступил гарантом дальнейшего ускоренного роста цен на бензин.
    Путин: слишком сильно сдерживать цены на бензин опасно
    https://www.znak.com/2019-07-19/puti..._benzin_opasno

    В чём опасность? Не вижу опасности.

    Рост мировых цен на нефть по годам






    Рост цен на бензин в России


  5. #2330
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Очевидно, что никакой связи между ценами на нефть и ценой на бензин нет.
    А вот, что есть так это связь между ежегодной реконструкцией установок НПЗ (обычно весной) и тем, что подавляющее большинство оборудования НПЗ американского, немецкого, канадского, французского и прочего производства. Это я вам как специалист заявляю. "Сименс", " Аметек", "Розенмаут", " Бенке", "Сарасота" "Фишер". Увы.

  6. #2331
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Путин выступил гарантом дальнейшего ускоренного роста цен на бензин.
    Путин: слишком сильно сдерживать цены на бензин опасно
    https://www.znak.com/2019-07-19/puti..._benzin_opasno

    В чём опасность? Не вижу опасности.
    Зато я вижу, что некоторых жизнь ну абсолютно ничему не учит.
    Как только начинается "сдерживание цен", непременно случается "дефицит". Потому что бизнес продаст свой товар туда, где цены никто не сдерживает - ему так выгоднее. Это, надеюсь, понятно?
    При социализме как раз и занимались сдерживанием цен - в итоге случился дефицит всего. Забыли? А вот я помню.
    Либо сдерживание цен и дефицит, либо свободные цены и изобилие. Лично я предпочитаю второе.
    К слову, тотальный дефицит стал одной из причин свержения советского строя.
    А так да - никакой опасности.

  7. #2332
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    На что унас в России большинство в цене так называемые акцизы, это сигареты. ГСМ и нефть, крепкие спиртные напитки.
    Это я вам как обыватель заявляю и автомобилист, курильщик, иногда пьющий.
    Что в принципе можно мне как обывателю и не пользовать.
    И конституцией 1993 года прописано то что недра унас не народные и центробанк не государственный.
    И многие матерят В.В.Путина и его власть (нашу), но или не знают или прикидываются.
    Но он таки многие недра национализировали, особенно те территории где США в своё время прикупили.
    И так потихоньку прибирает к рукам народа, именно народа богатства.
    Выкупает, ищет повод расторгнуть и вот уже % 70 нефтяных месторождений теперь национализировано.
    100% золота.
    Но не всё и не везде и оттого нужно как то собирать налоги, что бы содержать армию, строить мосты, дороги.
    Можно конечно за хлеб, молоко и бездетность ввести налог.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #2333
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Очевидно, что никакой связи между ценами на нефть и ценой на бензин нет.
    А вот, что есть так это связь между ежегодной реконструкцией установок НПЗ (обычно весной) и тем, что подавляющее большинство оборудования НПЗ американского, немецкого, канадского, французского и прочего производства. Это я вам как специалист заявляю. "Сименс", " Аметек", "Розенмаут", " Бенке", "Сарасота" "Фишер". Увы.
    Да качество бензина в Российской провинции всё равно оставляет желать лучшего. Немецкие авто у нас особенно часто глохнут. Не привыкли потреб.лять такую бодягу. И главное , ну неужели цены на оборудование НПЗ и его обслуживание настолько высоки что их влияние на цену российского бензина определяющее? Во всех странах мира где я бывал цены на бензин напрямую зависели от мировой цены на нефть.

  9. #2334
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да качество бензина в Российской провинции всё равно оставляет желать лучшего. Немецкие авто у нас особенно часто глохнут. Не привыкли потреб.лять такую бодягу. И главное , ну неужели цены на оборудование НПЗ и его обслуживание настолько высоки что их влияние на цену российского бензина определяющее? Во всех странах мира где я бывал цены на бензин напрямую зависели от мировой цены на нефть.
    Я стесняюсь спросить - в каких именно всех странах мира ты бывал? Например в Германии бензин 95 в 2007 году стоил 1.34€, в 2008 году 1.39€, в 2009 - 1.27€, а в 2010 уже 1.41€ и в 2011 -1.55€.... Максимум был в 2012 -1.62€, а сегодня 1.45€... Не очень совпадает с мировой ценой на нефть. Вернее очень не совпадает.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 20.07.2019 в 19:55.

  10. #2335
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить - в каких именно всех странах мира ты бывал?
    В развитых.

  11. #2336
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    В развитых.
    Германия развитая страна? Я о ней написал чуть выше... У меня впечатление, что ты врёшь...

  12. #2337
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Германия развитая страна? Я о ней написал чуть выше... У меня впечатление, что ты врёшь...
    Человек походу ограничен в передвижениях по России и всё что он вещает, только текстами из романов, короче благодаря сплетням и штампам.
    От того всё типа бывал, мы, нас, унас в России. Ты же давно на форумах трёшься и должен на раз раскусывать таких дочерей маршалов и генералиссимусов.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #2338
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Во всех странах мира где я бывал цены на бензин напрямую зависели от мировой цены на нефть.

    В Норвегии тоже?
    ...души прекрасные порывы....

  14. #2339
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Зато я вижу, что некоторых жизнь ну абсолютно ничему не учит.
    Как только начинается "сдерживание цен", непременно случается "дефицит". Потому что бизнес продаст свой товар туда, где цены никто не сдерживает - ему так выгоднее. Это, надеюсь, понятно?
    При социализме как раз и занимались сдерживанием цен - в итоге случился дефицит всего. Забыли? А вот я помню.
    Либо сдерживание цен и дефицит, либо свободные цены и изобилие. Лично я предпочитаю второе.
    К слову, тотальный дефицит стал одной из причин свержения советского строя.
    А так да - никакой опасности.
    Мля,моржу банкам не ограничивают,больше триллиона прибыли банкиры получили.И как это сказалось на благосостояния остальных жителей?

  15. #2340
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Выручка от поставок лайнеров Sukhoi SuperJet 100 в первом полугодии упала в семь раз по сравнению с тем же периодом 2018-го. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

    Чистый убыток компании «Гражданские самолеты Сухого» увеличился на треть и превысил миллиард рублей.

    Пресс-служба авиапроизводителя пока не сообщила, сколько самолетов было поставлено заказчикам в первом полугодии. Известно, что в первом квартале компания не продала ни одного лайнера SSJ100.

Страница 156 из 233 ПерваяПервая ... 56106146150151152153154155156157158159160161162166206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •