Страница 149 из 233 ПерваяПервая ... 4999139143144145146147148149150151152153154155159199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,235 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #2221
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А ты читать не пробовал то что тащишь.
    Или как Оленька, главное по заголовкам оценивать.
    Всё прочитал конечно. Однозначной причины падения нет в статье. Отсюда и тревожно, а не "всё пропало!"

  2. #2222
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Но справедливости ради замечу что граждансую авиацию в РФ полностью профукали. Начал Ельцин разваливать, а успешно добил Путин. Не осталось больше Ту, Илов и Якков в отечественных аэропортах именно при Путине в РФ. Да и количество самих аэродромов в 7 раз уменьшилось по сравнению с 1990 годом. В РФ их осталось тольо 220, а в РСФСР было 1450. Блин в Китае каждый год входит в строй по 100 новеньих аэропортов с аэровозалами. Вдумайтесь. 100!!!! А в РФ всего 220 всех. И с аровокзалами, И без.

    Население сидит в медвежьих углах на попе ровно и никуда не летит. Зато мы мультики показываем про гиперзвук и обещаем полёт на Марс в этом году.
    Последний раз редактировалось kambala; 07.04.2019 в 15:12.

  3. #2223
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,438
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Но справедливости ради замечу что граждансую авиацию в РФ полностью профукали. Начал Ельцин разваливать, а успешно добил Путин. Не осталось больше Ту, Илов и Якков в отечественных аэропортах именно при Путине в РФ. Да и количество самих аэродромов в 7 раз уменьшилось по сравнению с 1990 годом. В РФ их осталось тольо 220, а в РСФСР было 1450. Блин в Китае каждый год входит в строй по 100 новеньих аэропортов с аэровозалами. Вдумайтесь. 100!!!! А всего 220 всех. И с аровокзалами, И без.

    Население сидит в медвежьих углах на попе ровно и никуда не летит. Зато мы мультики показываем про гиперзвук и обещаем полёт на Марс в этом году.
    Пофукали в 90ых. Меня уже не было в стране. Помню, с каким удовольствием летел через океан на ИЛ 96, на обычных местах. Потом летал на боингах и аэробасах. Сидишь как хомячок, сжатый до полуобморока, по сравнению с илом, когда он летал
    ...души прекрасные порывы....

  4. #2224
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Пофукали в 90ых. Меня уже не было в стране. Помню, с каким удовольствием летел через океан на ИЛ 96, на обычных местах. Потом летал на боингах и аэробасах. Сидишь как хомячок, сжатый до полуобморока, по сравнению с илом, когда он летал
    Я часто летал по миру с середины 1990-х до середины 2000-х. И вот как раз в середине 2000-х боингов и аэрбасов стало больше в российских аэропортах чем отечественных самолётов. У меня так в памяти отложилось. А насчёт надёжности наших самолётов, уверенного самочувствия в них, тоже самое могу сказать. Ил 62 и Ил 86 вообще супер. А Ту-154 уверенно летит, набирает и держит высоту, но салон иногда вибрирует. Полки и перегородки скрипят. Пассажиры неопытные,особенно иностранцы в тушках дрейфят от этого. Смешно смотреть на их перепуганные лица было. А самые неприятные для меня показались Аэрбасы. Особенно А-310. Очень сильно проваливается в воздушные ямы. Боинги тоже взлетают и высоту держат не очень.
    Ещё английские лётчики часто чудят. В Бритишь Эйрвейс набирают часто из бывших военных. Они гады взлетают и приземляются на пассажирских самолётах иногда как на своих бывших истребителях, не жалеют пассажира совсем. Перегрузки будь-будь. Потом некоторые бегут в туалет, на ходу решая что первым делом сделать, сблевануть или испражниться

    Нет. Что что, а гражданская авиация в СССР была очень высокого уровня для своего времени. Разве что в салонах советских самолётов было места маловато. Но это я думаю не проблема. Убрать несколько рядов кресел. И всего делов.
    Последний раз редактировалось kambala; 07.04.2019 в 15:23.

  5. #2225
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,841
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Летал, летаю и ещё Бог даст буду летать.
    Начиная от кукурузника и недавно на суперджет 100.
    что насчёт Китая, сколько не летал, всегда в Пекине посадка или пересадка.
    А у нас три аэродрома.
    Мелкие аэродромы начали закрываться при СССР с приходом дорог с твёрдым покрытием.
    Если Камбала такой бывалый, то должен это знать.
    Кстати я тут об этом писал.
    Но пиз*аболы этого не замечают и по кругу из раза в раз гоняют свои портянки.
    Кстати со строительством дороги и моста закрыли аэродром в Нефтеюганске.
    У нас некто не считает вертолетные площадки замечу.
    То по сравнению с Китаем, мы не уступаем.
    Но одно замечу, рушили нашу авиацию задолго до Путина и как с рождаемостью нехрен чужие заслуги натягивать как жабу на бильярдный шар.
    Уважайте оппонентов, не все же идиоты.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #2226
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Летал, летаю и ещё Бог даст буду летать.
    Начиная от кукурузника и недавно на суперджет 100.
    что насчёт Китая, сколько не летал, всегда в Пекине посадка или пересадка.
    А у нас три аэродрома.
    Мелкие аэродромы начали закрываться при СССР с приходом дорог с твёрдым покрытием.
    Если Камбала такой бывалый, то должен это знать.
    Кстати я тут об этом писал.
    Но пиз*аболы этого не замечают и по кругу из раза в раз гоняют свои портянки.
    Кстати со строительством дороги и моста закрыли аэродром в Нефтеюганске.
    У нас некто не считает вертолетные площадки замечу.
    То по сравнению с Китаем, мы не уступаем.
    Но одно замечу, рушили нашу авиацию задолго до Путина и как с рождаемостью нехрен чужие заслуги натягивать как жабу на бильярдный шар.
    Уважайте оппонентов, не все же идиоты.
    Я не профессионал. Я пишу лишь про то что видел сам, как пассажир. Делюсь впечатлениями. Мне тут без разницы по чьей вине, Ельцина или Путина, мы отстали в области гражданской авиации, главное что отстали и очень сильно. Вертолётные площадки в качестве аэродромов в счёт не идут. Про кукурузники тоже знаю. Летел как то в 1990 году из Курганинска в Краснодар на Кукурузнике. Мне очень понравилось всё. Комфортно, быстро и недорого. Курганинск это считай село, бывшая станица. Там ж/д ветка прошла в конце 1950-х годов и станица эта сразу быстро разрослась и превратилась в райцентр. Аэропорт там был смешной. Стоит деревянная изба, это у них типа аэровокзал и касса. И рядом лётное поле. Типа футбольного. Не бетоном покрытое, а газоном. Обыкновенная земля и травка. Всё. вертолёты и кукурузники туда запросто садятся. Там вроде бы ещё располагались и сельскохозяйственные самолёты для разбрасывания удобрений. Кубань всё таки-всесоюзная житница. Но не это важно. Важно то что в СССР легко и быстро житель глухой провинции самолётомами мог очутится через час из райцентра в краевом или областном центре, а от туда улететь вообще в любую точку страны на тысячи киллометров прямым рейсом. В 1990-е все областные аэропорты под себя приватизировали и из областного центра один маршрут в Москву из нескольких десятков остался. Надо всем в Москву лететь и потом только дальше, куда тебе надо. И до сих в провинциальных областных центрах как правило 2-3 маршрута. Например Москва, Сочи, Питер.

  7. #2227
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Важно то что в СССР легко и быстро житель глухой провинции самолётомами мог очутится через час из райцентра в краевом или областном центре, а от туда улететь вообще в любую точку страны на тысячи киллометров прямым рейсом. В 1990-е все областные аэропорты под себя приватизировали и из областного центра один маршрут в Москву из нескольких десятков остался. Надо всем в Москву лететь и потом только дальше, куда тебе надо. И до сих в провинциальных областных центрах как правило 2-3 маршрута. Например Москва, Сочи, Питер.


    Тебе оленевод русским языком написал,что в сейчас в РСФСР между населенными пунктами дороги с твердым покрытием,сон ему понимаешь приснился такой.

  8. #2228
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Из Ленинграда в Воронеж билет в СССР самолетом стоил 24 рубля.
    Сейчас близко к 10 тыщ.
    Разница в том, что у меня стипендия студентом была 75р,
    когда я жил в Ленинграде, а сейчас эти 10 тыщ для пенсионеров
    уровень выживания.

  9. #2229
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,841
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Тебе оленевод русским языком написал,что в сейчас в РСФСР между населенными пунктами дороги с твердым покрытием,сон ему понимаешь приснился тако
    Я действительно написал по русски и для русских.
    Переводить с русского на русский это смешно.
    Я по сути в тайге и глубинке, а о мире знаю больше чем цивилизованные европейцы.
    Алё, война давно закончилась, вылазьте из бункера.
    Хватит мир по гугелу познавать.
    Да и ваше - дядя ваня перестал трахать тётю машу и в этом Путин виноват.
    Не интересно.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 07.04.2019 в 19:57.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #2230
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,086
    Спасибо Ваши
    2,321
    Спасибо Вам: 1,029
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Но справедливости ради замечу что граждансую авиацию в РФ полностью профукали. Начал Ельцин разваливать, а успешно добил Путин. Не осталось больше Ту, Илов и Якков в отечественных аэропортах именно при Путине в РФ. Да и количество самих аэродромов в 7 раз уменьшилось по сравнению с 1990 годом. В РФ их осталось тольо 220, а в РСФСР было 1450. Блин в Китае каждый год входит в строй по 100 новеньих аэропортов с аэровозалами. Вдумайтесь. 100!!!! А в РФ всего 220 всех. И с аровокзалами, И без.

    Население сидит в медвежьих углах на попе ровно и никуда не летит. Зато мы мультики показываем про гиперзвук и обещаем полёт на Марс в этом году.
    Путин здесь ни при чём.
    Полный распад авиапрома произошёл после развала СССР.
    Пара графиков - первый по СССР и СНГ, второй - по РСФСР и России:





    С распадом СССР был запущен процесс разрушения производственных цепочек в авиапроме: крылья для самолётов делались в одной республике, двигатели - в другой, шасси и авионика - в третьих и четвёртых...И с распадом социалистической системы очень усложнился сбыт продукции на традиционных рынках: в бывших соцстранах, в странах Ю-В Азии, Латинской Америки, Африки.. Нашу авиапромышленность развалили конкуренты - в основном Боинг и Аэрбас, вытеснили нас с мирового рынка гражданской авиации.
    Путин не волшебник, чтобы за год или пять лет восстановить асё порушенное и наладить новые производства взамен тех, которые были на Украине, в Узбекистане и других республиках....
    Чудо то, что удалось восстановить производство военных самолётов и не уронили вертолётостроение...
    Последний раз редактировалось FourA; 07.04.2019 в 19:57.

  11. #2231
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    В 90-х Чубайс с Кохом заявили, что продадим сырье, а остальное купим.
    Сырье приватизировали и высокотехнологическую экономику ликвидировали.

  12. #2232
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,841
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    В 90-х Чубайс с Кохом заявили, что продадим сырье, а остальное купим.
    Сырье приватизировали и высокотехнологическую экономику ликвидировали.
    Пока я был молодым, мне при любых правителях было хорошо.
    Не шучу.
    Вот брат у меня младше на 5 лет и ему не повезло однако, как мне.
    Хотя за всё я вынужден был платить и сейчас так же и перед всевышним предстану и то наверное должен буду.
    А вообще повторил бы свою жизнь заново, одно, английский с 5 лет выучил бы.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #2233
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,841
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    В 90-х Чубайс с Кохом заявили, что продадим сырье, а остальное купим.
    Ну немного не так я слышал, а примерно - Зачем изобретать и делать велосипед, когда можно купить готовый.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #2234
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Путин не волшебник, чтобы за год или пять лет восстановить асё порушенное и наладить новые производства взамен
    А за 20 лет?В следующем году как начнут,начнут строить гиганты самолетостроения.

  15. #2235
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,841
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Для обделённых

    Почему ушёл Форд и взлетел Ил-112В. Россия взрослеет

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 149 из 233 ПерваяПервая ... 4999139143144145146147148149150151152153154155159199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •