Страница 66 из 233 ПерваяПервая ... 16566061626364656667686970717276116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #976
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Шторм, КАРХУ конкретный либерал. Но не из галдящих, а из ворчащих. Он всегда будет недоволен, всегда будет всех носами в недостатки тыкать. Покаместь ктонить на него не обозлится. Такие вольного слова не выдерживают, сливаются.
    Вот что у нас умеют хорошо делать это делить людей.
    Одних ругают патриотами, других либералами.
    По моему оба эти термина стали ругательными, хотя оба несут положительные значения.
    Я не либерал и не ура патриот.
    Никого не ругаю и не обвиняю. Но вы поймите власть это манагеры которых мы назначили и спросить их-а почему что то не так имеем право.
    Рассуждения о нулевых циклах и поднимания с колен идут уже 15 лет но экономика стагнирует, причина как всегда внешние признаки и спрашивать получается не с кого.
    Ну что терпим ещё лет 100, а потом заживём.

  2. #977
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Я бы не говорил о всей России если бы Мурманская область была отдельным государством.
    Говорить о каком то отдельном городке или заводике это точечная оценка, она не правильная.
    Хотите сказать что всю Россию объехали и всё увидали?


    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Мы все живём в России, наше правительство работает в Москве, вот у меня возникают вопросы почему у нас спад экономики, инфляция, коррупция. безработица. И возникают эти вопросы когда слова и дела правительства расходятся с реальностью.
    Ну дак вообще в солнечной системе, планета Земля, спутник луна.
    Не чего что Россия федеративная республика?
    Или вы сплетник?
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #978
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что всю Россию объехали и всё увидали?



    Ну дак вообще в солнечной системе, планета Земля, спутник луна.
    Не чего что Россия федеративная республика?
    Или вы сплетник?
    Как раз наоборот-хочу сказать, что не обязательно объезжать всю страну.
    Если в Москве к примеру всё хорошо, то это не значит, что в России хорошо.

    Россия федерация это известно.
    Так вот мне бы хотелось, что бы в федеральных центрах оставалось 90% прибыли и больше возможностей решения мировых вопросов.
    Так глядишь мы бы в Мурманске наладили рыбную отрасль, оленеводство, туризм.
    Заключали бы торговые отношения с соседями норгами и финами.

  4. #979
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Кстати я могу говорить за свою федеративную единицу.
    Рыбное хозяйство развалено. в 2015 году закрылся огромный рыбообрабатывающий комбинат. Рыбы нет!

    Оленеводство развалено, поголовье уничтожено. Оленины нет!

    Есть конечно северный флот-наша гордость и надежда. Станем все поголовно военными моряками.

  5. #980
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Если в Москве к примеру всё хорошо, то это не значит, что в России хорошо.
    А откуда вам ведомо, чёрт подери как в остальной России?


    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Так вот мне бы хотелось, что бы в федеральных центрах оставалось 90%
    Так и мы не против, на 10% вон что создаём.
    А 90% это ого го.
    Но как же быть тогда с Россией.

    Вот бюджет у вас и на один год. ОДИН 2016 год.
    Основные характеристики областного бюджета на 2016 год

    Утвердить основные характеристики областного бюджета на 2016 год:
    прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 50 687 887,4 тыс. рублей;

    общий объем расходов областного бюджета в сумме 51 939 633,9 тыс. рублей;
    верхний предел государственного внутреннего долга Мурманской области на 1 января 2017 года в сумме 26 376 891,8 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по государственным гарантиям Мурманской области в сумме 0,0 тыс. рублей;
    дефицит областного бюджета в сумме 1 251 746,5 тыс. рублей.



    Вот Тюменской области. На три года 2016; 2017; 2018.

    Общие расходы бюджета следующего года составят 120,7 миллиарда рублей.
    Дефицит бюджета будет покрыт за счет переходящих остатков средств с этого года и за счет выпуска государственных ценных бумаг

    В 2017 году доходы бюджета составят 107,6 млрд руб. при расходах в 111,5 млрд руб.

    Показатели 2018 года: доходы бюджета в размере 104,6 млрд руб. при расходах в размере 110 млрд руб.
    Эти цифры не претерпели изменений по сравнению с принятым в первом чтении документом.

    Общая сумма доходов бюджета к последнему чтению выросла почти на четыре процента — на 3 миллиарда 935 миллионов рублей
    и составила 104,7 миллиарда рублей.
    Рост стал возможен благодаря планируемым безвозмездным поступлениям из федерального бюджета.
    Около трех миллиардов рублей из этих денег будет направлено на социальную сферу.
    Всего на социалку в 2016 году потратят 53 миллиарда рублей.

    Депутаты приняли бюджет 34 голосами «за» при семи «против».
    Председатель бюджетного комитета Облдумы Дмитрий Горицкий назвал бюджет 2016 года «бюджетом развития»,
    а губернатор Владимир Якушев порадовался, что документ сверстан на три года вперед, а не на один год.
    «Когда мы делаем бюджет на один год — это нехороший сигнал инвесторам, — заявил губернатор после принятия бюджета.

    — Разговаривать с инвесторами,
    когда ты имеешь однолетний бюджет и можешь гарантировать им поддержку только в течение одного года,
    практически невозможно».
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #981
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    я предлагал для малого бизнеса заморозить налоги на 5 лет. Упростить процедуры согласования с различными инстанциями. Кто занимался малым бизнесом знает как это важно.
    про налоги это бред - начинающий бизнес и так очень мало платит т.к. у него выручка соответсвенно ничтожная по началу.
    процедуры согласования - можно согласиться, но очень много видов деятельности которые не требуют никаких согласований.
    более серьезная трудность это замысловатый бухгалтерский учет и делопроизводство. и это больше всего давит на начинающий бизнес. оборотов еще нет а бухгалтер зарплату себе требует.

    по условиям ведения малого бизнеса Россия не многим уступает большенству европейских стран. ( сам могу сравнивать с Англией и Германией )

    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Малый бизнес это по сути самозанятость населения которые сейчас в статусе безработных. Надо дать ему развитие и это принесёт экономике плюсы хотя бы в том, что у людей появиться покупательная способность.
    а вот это ваще полный бред. Людей готовых заниматься своим собственным делом и нести все риски очень мало. А тех кто талантлив чтоб выбрать правильньную нишу еще меньше - о основном народ обезьянничает с тех кто уже чем то занимается.

    сам по себе малый бизнес не решает вопрос безработицы т.к. если в стране большая безработица то и спрос низкий а на низком спросе бизнесу никогда не подняться. В России сейчас безработица около 6% что ментше чем средний по ЕС. Однако в ЕС безработный народ не стремиться открывать малый бизнес ( при всех положительных отношениях власти к бизнесу ). Ниже безработица в Европе по странам.

    Название: 01.jpg
Просмотров: 138

Размер: 24.4 Кб

  7. #982
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Оленеводство развалено, поголовье уничтожено. Оленины нет!
    Старая новость от 2010 однако. http://tyumedia.ru/29327.html

    Благодаря реализации инвестиционного проекта администрации ЯНАО в Тюменской области возникло и успешно развивается новое экспортное направление — поставка продукции оленеводства на мировой рынок.
    Первые 50 тонн оленины поступили с Ямала в Швецию и Германию в 2008 году, в 2009-м европейцы закупили уже 100 тонн. В нынешнем году объёмы поставки выросли до 430 тонн, кроме того, достигнуты договорённости о продаже сублимированной оленьей крови в КНР, определились потребители на эндокринное и кожевенное сырьё. Развитие глубокой переработки позволит в перспективе перевести отрасль из числа дотационных в число рентабельных.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #983
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    про налоги это бред - начинающий бизнес и так очень мало платит т.к. у него выручка соответсвенно ничтожная по началу.
    процедуры согласования - можно согласиться, но очень много видов деятельности которые не требуют никаких согласований.
    более серьезная трудность это замысловатый бухгалтерский учет и делопроизводство. и это больше всего давит на начинающий бизнес. оборотов еще нет а бухгалтер зарплату себе требует.

    по условиям ведения малого бизнеса Россия не многим уступает большенству европейских стран. ( сам могу сравнивать с Англией и Германией )



    а вот это ваще полный бред. Людей готовых заниматься своим собственным делом и нести все риски очень мало. А тех кто талантлив чтоб выбрать правильньную нишу еще меньше - о основном народ обезьянничает с тех кто уже чем то занимается.

    сам по себе малый бизнес не решает вопрос безработицы т.к. если в стране большая безработица то и спрос низкий а на низком спросе бизнесу никогда не подняться. В России сейчас безработица около 6% что ментше чем средний по ЕС. Однако в ЕС безработный народ не стремиться открывать малый бизнес ( при всех положительных отношениях власти к бизнесу ). Ниже безработица в Европе по странам.

    Название: 01.jpg
Просмотров: 138

Размер: 24.4 Кб
    А знаете почему в России такая якобы низкая безработица?
    Потому что нет смысла стоять на бирже.
    Я даже не буду интересоваться сколько сейчас пособие по безработице, но его не хватит даже на проезд для поиска работы.
    За тысячу рублей вы получите гемороя на всю голову.

    Чем бы народ не занимался не важно, лишь бы был занят.
    И не рисков у нас боятся, а высоких процентных ставок по кредиту.
    В любом случае, что бы начать дело нужно брать кредит выплаты которого тяжёлое бремя.

    Бухгалтерский учёт не самое страшное. Бухгалтера не обязательно содержать если у вас совсем малый бизнес. Можно обращаться периодически и суммы там небольшие. Бухгалтера так и зарабатывают, что обслуживают несколько фирм.

  9. #984
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    А знаете почему в России такая якобы низкая безработица?
    Да ну нафиг!
    А может просто мало бездельников?
    Сколько гастарбайтеров работает в России?
    Это на тех местах, куда не желают идти россияне.

    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Чем бы народ не занимался не важно, лишь бы был занят.
    И не рисков у нас боятся, а высоких процентных ставок по кредиту.
    Это вы, у вас.
    А у нас в России те кто желает не ищут оправдания, а работают.
    Я как один из работодателей много повидал разных персонажей.
    У нас зарплата высокая, но за неё вкалывать надо.
    Мои сыновья с лет 8 уже помогали мне, теперь все самостоятельные.
    Мой взгляд - перед тем как командовать, они должны узнать и прочувствовать труд простого рабочего.

    Спойлер:
    Это мой младший, работу на дом ему привёз, 350руб скоммутировать 1 щит.
    Их чуть более 100 штук нужно было. Монтажники не очень рвались, а КИПовцы заявили что мало.



    Вот он помогает тянуть кабель.


    Спойлер:
    А это не найдя не чего подходящего в магазинах, делаем с ним фаркоп для моей машины.



    Спойлер:
    Это валялась старая советская бочка, а на покупку бетономешалки (которая нужна редко) мне жаль было денег.
    Да и нравиться что то конструировать вдобавок, сына заодно подучить. Вот за два дня сделали.
    Рядом теплица, её я с со средним делал.

    Вот теперь они не бояться работать и не ищут оправданий.
    Когда то меня отец по тайге натаскивал, охота, рыбалка и золото мыли немного, с деревом работать.
    Но душа у меня к железу тянется и вот навёрстываю к старости.
    Из 5ти детей у меня устроены 4 гарантировано, младший пока учиться.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #985
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Кто о Кудрине тосковал и его неустроенности? Всё отлично у товарища.

    Кудрин назначен зампредом экономического совета при президенте
    Алексей Кудрин займет пост зампреда экономического совета при президенте РФ. Экс-министр финансов страны объяснил свое назначение просьбой Владимира Путина.

    Бывший глава Минфина РФ Алексей Кудрин назначен заместителем председателя экономического совета при президенте страны. Указ о его назначении был опубликован в субботу, 30 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации России. Документ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

    Комментируя свою новую должность, Кудрин сообщил, что его приход "связан с поручением президента", с его "просьбой подключиться к разработке стратегии развития России после 2018 года".
    В январе 2016 года Кудрин заявлял, что не планирует возвращаться на российскую государственную службу. В апреле он возглавил Центр стратегических разработок - одну из основных аналитических структур при правительстве РФ.

    http://www.dw.com/ru/кудрин-назначен...е/a-19227168

    Немцы, запостившие эту новость, очевидно сильно разочарованы. Очевидно, не этого они ждали от Кудрина. Возможно, имели на него виды.

  11. #986
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    А знаете почему в России такая якобы низкая безработица?
    Потому что нет смысла стоять на бирже.
    Я даже не буду интересоваться сколько сейчас пособие по безработице, но его не хватит даже на проезд для поиска работы.
    За тысячу рублей вы получите гемороя на всю голову.
    Чем дешевле людские ресурсы, тем лучше для экономики, для трубы заводской и газовой, для станка хорошо и домны. Если бы в Китае рабочая сила стоила дорого, разве бы у них стала такой мощной экономика? Так что скоро и Россия как Китай попрет, так попрет, что не остановишь.

  12. #987
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А у нас в России те кто желает не ищут оправдания, а работают.
    Ещё Пётр1 сказал

    Есть желание, – тысяча способов; нет желания, – тысяча поводов!

  13. #988
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Немцы, запостившие эту новость, очевидно сильно разочарованы. Очевидно, не этого они ждали от Кудрина. Возможно, имели на него виды.
    Шведский детективщик Пер Вале - "31 отдел", у нас ещё и кино по роману сняли.

  14. #989
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Если бы в Китае рабочая сила стоила дорого, разве бы у них стала такой мощной экономика? Так что скоро и Россия как Китай попрет, так попрет, что не остановишь.
    Встреча на Диалоге, Россия ненавистников и страдальцев!
    Даа! И так будут мучатся и страдать до гробовой доски. Так как приспособленцы. Ох хо хо, а это повод гастрит заработать минимум.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #990
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Встреча на Диалоге, Россия ненавистников и страдальцев!
    Даа! И так будут мучатся и страдать до гробовой доски. Так как приспособленцы. Ох хо хо, а это повод гастрит заработать минимум.
    К чему это ты, Чалдон? Разве дешевые людские ресурсы не благо для экономики России?

Страница 66 из 233 ПерваяПервая ... 16566061626364656667686970717276116166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •