Страница 43 из 233 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #631
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А у меня что не работа? Вокруг Тюмени, деревни, дачи сплошь северянами и тюменцами заселяются. Я же не в крестьянство заву. Саму Тюмень с соседних областей, сёл и прочих государств, заселяют. Ну не по вкусу мне городская суета и диванная жизнь. Озеро от меня сразу у дома, лес у бока, тайга с километр начинается, чуть ещё состарюсь, любимому занятию больше времени уделять буду, даже вывозить в "поле" на лето, это пчёлам. Косули чуть не по двору бегают. Поболтал на форуме, взял ружьишко, вышел покурить и вот тебе жаркое из селезня. Поклёвка кончилась, ушёл в тень под иву с букером и пару сообщений Мише отписал. Или Тамбе ответил. Ладно пойду перекурю.
    У каждого своя работа. И в моем возрасте менять квалификацию и профессию? На которую я всю жизнь учился, правда Тамбой и остался.

  2. #632
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Почему смиренно? Идите во власть, создавайте партию недовольных домовладельцев. В итоге услышат и испугаются, вот только рост промпроизводства в первом полугодии 0%, а кушать хочется всем, голодные бунты власти не нужны.
    Готовы за идею вкалывать, чтобы всем по потребностям? Ну хотя лишних два часа в неделю в добровольный фонд государства, ещё можно уменьшить желания ( в смысле квадратуру дома))
    Ага, из меня еще Навального сделай. Все же тут заорут:"Тамба к власти рвется!" Не, я смиренно плачу налоги с доходов: сначала рубль государству, только потом рубль себе. С земли плачу, с дома тоже платить буду. Государства всегда жили за счет пота и крови людишек. России повезло: предки наши богатырями были - хватанули землицы суровой почти ничейной, пока можно было. А потомки их раскопали в этой землице всю таблицу Менделеева. Представился Менделеев, представится и его таблица, а государству жить надо. За чей же счет ему жить?

  3. #633
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    по какому критерию определять "элиту"?
    Господин Фунтик,с какой стати вы решили со мной пококетничать? Решили "глупышку" раскрутить? Я не обижаюсь и спасибо вам за внимание к моей фотке и моим не профессиональным комментам.

  4. #634
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А у меня что не работа? Вокруг Тюмени, деревни, дачи сплошь северянами и тюменцами заселяются. Я же не в крестьянство заву. Саму Тюмень с соседних областей, сёл и прочих государств, заселяют. Ну не по вкусу мне городская суета и диванная жизнь. Озеро от меня сразу у дома, лес у бока, тайга с километр начинается, чуть ещё состарюсь, любимому занятию больше времени уделять буду, даже вывозить в "поле" на лето, это пчёлам. Косули чуть не по двору бегают. Поболтал на форуме, взял ружьишко, вышел покурить и вот тебе жаркое из селезня. Поклёвка кончилась, ушёл в тень под иву с букером и пару сообщений Мише отписал. Или Тамбе ответил. Ладно пойду перекурю.
    Счастливчик....!

  5. #635
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Господин Фунтик,с какой стати вы решили со мной пококетничать? Решили "глупышку" раскрутить? Я не обижаюсь и спасибо вам за внимание к моей фотке и моим не профессиональным комментам.
    Отнюдь...,кокетничать с замужней женщиной мне возраст не позволяет.Про глупышку я ничего не писал, но вот узнать мнение человека,который выдвинул идею ...почему нет? Тут ведь как...выдвинрул человек мысль, пусть разовьет ее ...,покажет, так сказать, что он имел ввиду. Чтоб обоснованно было, а не так...пузыри на воде....Может мысль толковая...,обсудим.
    P.S. Фотка ,кстати, не плохая, если она ваша....лет пятнадцать назад может даже и пококетничал с перспективой на более близкое знакомство...

  6. #636
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    У каждого своя работа. И в моем возрасте менять квалификацию и профессию? На которую я всю жизнь учился, правда Тамбой и остался.
    Смени. Как говорил Райкин, тебя ж приковать к кровати надо. Меньше вреда принесёшь. Но....Тамбой был, Тамбой и остался.

  7. #637
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    О чем вообще тут такой оживленный разговор? Откуда паника?
    Статья 404. Налоговая ставка

    1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга), если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, в размерах, не превышающих:
    1) в случае если суммарная кадастровая стоимость объектов налогообложения составляет до 300 млн. рублей включительно:
    0,1 процента в отношении жилых помещений, в том числе жилых зданий (строение), расположенных на земельных участках в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях, а также в отношении объектов незавершенного капитального строительства, относящихся к указанным объектам;
    Все ...
    ЗЫ. Господи! Ну как надоели страшилки и пугалки!!!

  8. #638
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    ..Может мысль толковая.
    Никоим образом не претендую на роль кухарки, управляющей государством, моя "толковая" мысль лежит на поверхности, вряд ли её нужно разжёвывать очень тщательно. Оставим стратегию и тактику хотя бы лидерам партий. Это их хлеб-планы, программы, а я прихожу на форум, чтобы узнать что-то новое для себя, а пробелов в моём "общем" образовании более, чем достаточно, поэтому с интересом читаю статьи и заметки людей, чья профессиональная деятельность, как мне кажется, связана с историей, публицистикой и...какие там науки ещё бывают? Скажу честно, сейчас скачиваю парочку аудиокниг-детективы,я "всеядна" .Всего вам доброго, пойду поброжу ещё по авторским статьям.

  9. #639
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    В России земли мало , вот и дорогая. Каждому не построить. Единственный путь: жить, как в Сингапуре - в многоэтажных ульях
    В России земли вокруг больших городов все нужно отдавать под застройку частными домами.
    Загрязненность этих территорий столь велика, что выращивать на них что-либо себе дороже.

  10. #640
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ага, из меня еще Навального сделай. Все же тут заорут:"Тамба к власти рвется!" Не, я смиренно плачу налоги с доходов: сначала рубль государству, только потом рубль себе. С земли плачу, с дома тоже платить буду. Государства всегда жили за счет пота и крови людишек. России повезло: предки наши богатырями были - хватанули землицы суровой почти ничейной, пока можно было. А потомки их раскопали в этой землице всю таблицу Менделеева. Представился Менделеев, представится и его таблица, а государству жить надо. За чей же счет ему жить?
    Не хочу обидеть, но есть такая мысль, как у человека живущего в стороне от России.
    Как бы не плакался народ россиянский, что ему невыносимо жить, всё равно проскакивает, что жить стали лучше, средние пенсии и зарплаты выросли в три раза, весь мир объездили, здравоохранение на подъёме, армию перевооружают, да и с коррупцией борьба идет (ну по новостям как минимум). Вот, тут возникает вопрос, откуда такое счастье, причём всем сразу? Кто нить честно может признаться, что лично его производительность труда выросла в три-четыре раза за последние 10 лет?!.
    А Вы говорите таблица с Менделеевым)) Вот она, земля суровая, кормит. Может самим пора за неё матушку заступится, потомкам на тяжёлые времена приберечь...
    Зы... согласен только в одном, цены на участки могли быть и пониже, всего 150млн. на такую огромную страну.

  11. #641
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Зы... согласен только в одном, цены на участки могли быть и пониже, всего 150млн. на такую огромную страну.
    Вот какая арифметика, цены то конечно можно и пониже. но вот не все к таблице Менделеева допущены, вот алхимией и занимаются, золото из воздуха добывают.

  12. #642
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот какая арифметика, цены то конечно можно и пониже. но вот не все к таблице Менделеева допущены, вот алхимией и занимаются, золото из воздуха добывают.
    Абыдно дарагой
    Сам думаю:"чего я ни сокил, чому не летаю"

  13. #643
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Не хочу обидеть, но есть такая мысль, как у человека живущего в стороне от России.
    Как бы не плакался народ россиянский, что ему невыносимо жить, всё равно проскакивает, что жить стали лучше, средние пенсии и зарплаты выросли в три раза, весь мир объездили, здравоохранение на подъёме, армию перевооружают, да и с коррупцией борьба идет (ну по новостям как минимум). Вот, тут возникает вопрос, откуда такое счастье, причём всем сразу? Кто нить честно может признаться, что лично его производительность труда выросла в три-четыре раза за последние 10 лет?!.
    А Вы говорите таблица с Менделеевым)) Вот она, земля суровая, кормит. Может самим пора за неё матушку заступится, потомкам на тяжёлые времена приберечь...
    Зы... согласен только в одном, цены на участки могли быть и пониже, всего 150млн. на такую огромную страну.
    Страна действительно огромная..
    Но большую часть России занимают земли непригодные для земледелия и проживания - это вечная мерзлота и холодные земли Сибири.
    Основная масса населения России живет на территории чуть большей, чем Украина и Белоруссия, вместе взятые.

    Это карта пахотных земель СССР




    А это карта плотности населения СССР


  14. #644
    Senior Member Аватар для Дед
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    164
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Страна действительно огромная..
    Но большую часть России занимают земли непригодные для земледелия и проживания - это вечная мерзлота и холодные земли Сибири.
    Основная масса населения России живет на территории чуть большей, чем Украина и Белоруссия, вместе взятые.
    Милая Фэй!
    Отчасти согласен с Вами, но, Вы были в Тайланде или на Филиппинах? Там запросто можно купить дом (очень приличный со свиминг пулом) с землей по цене меньшей два раза, чем в Севастополе(мы сейчас глухая провинция без перспективы, надеюсь пока)), а на Филиппинах так в три раза меньше, при 100 млн. населении на три небольших острова)) Хочу заметить, что в том же Тайланде, на мой взгляд, уровень жизни населения уж точно не ниже окраинского.
    Тут Чалдон прав, это чистая алхимия))

  15. #645
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вы были в Тайланде или на Филиппинах? Там запросто можно купить дом (очень приличный со свиминг пулом) с землей по цене меньшей два раза, чем в Севастопол
    Тайланд далеко от Европы, поэтому ценность тамошней земли невелика..

    На Украине та же проблема с землей, что и в России - земли плодородной много (практически вся территория Украины), но она не у населения.
    Земля у вас большая ценность, поэтому простому человеку практически недоступна.

    Примерно в 2015 году в Украине будет отменен мораторий на продажу земли.
    Вот тогда у вас начнется массовая скупка земель сельскохозяйственного назначения, как украинскими олигархами, так и иностранными..
    Появятся огромные плантации сельхосземель, на которых кому-то придется работать..
    И это будут или местные, или мигранты..

Страница 43 из 233 ПерваяПервая ... 33373839404142434445464748495393143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 16:47
  2. Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 23:00
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  4. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •