Страница 36 из 233 ПерваяПервая ... 26303132333435363738394041424686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #526
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Выживем назло свидомитам.

    До неньки России еще далеко.
    А что, если Путин - долгих лет ему жизни - но всякое бывает. И что? России конец что ли? Ерунда какая-то...

  2. #527
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вы хоть поняли и внимательно ознакомились с проектом этого закона. Повтарю до этого мы так же платили эти налоги. но были все равны. Теперь кто то будет освобождён, а богатые чуть побольше платить будут. Как к примеру налог на авто. За жигули или малолитражки, совсем не платят.
    Да еханый бабай, Чалдон. Чел, который построил коттедж 250 кв. в Воронежской области это богатый человек? Да 80% из них в ипотеку влезли и квартиры продали.

    И не будет как прежде, ибо налог будет браться с рыночной стоимости, а не с оценки БТИ... Вот впендюрят местные царьки в вашем регионе рыночную стоимость 40 000 за кв. метр, так и будешь платить, ибо они решают... И не ,01-0,3%, а от 0,1% до 1% - это на усмотрения местной администрации... А 1% это грабеж как не крути. Где гарантии, что местные царьки вас пожалеют? Они никого сейчас не жалеют, они опухли от несменяемости...

    Одна из богатых областей в РФ Белгородская. Вы в курсе, что там происходит? Там снимают втихаря мэров с постов и переводят по-тихому на другие должности, ибо область в долгах... Все разворовано... Старый Оскол - промышленный город, он же банкрот. Мэра Шишкина перевели по тихому в Белгород в Минстрой... Опа! Вот вам и Россия... Поузнавайте... Она, например, от нас рядом, мы вот знаем...
    Последний раз редактировалось Стрелец; 17.08.2013 в 04:00.

  3. #528
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Как дела в России?
    Воруют.
    Карамзин.

    Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют.
    Салтыков-Щедрин.

  4. #529
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да еханый бабай, Чалдон. Чел, который построил коттедж 250 кв. в Воронежской области это богатый человек? Да 80% из них в ипотеку влезли и квартиры продали.

    И не будет как прежде, ибо налог будет браться с рыночной стоимости, а не с оценки БТИ... Вот впендюрят местные царьки в вашем регионе рыночную стоимость 40 000 за кв. метр, так и будешь платить, ибо они решают... И не ,01-0,3%, а от 0,1% до 1% - это на усмотрения местной администрации... А 1% это грабеж как не крути. Где гарантии, что местные царьки вас пожалеют? Они никого сейчас не жалеют, они опухли от несменяемости...
    Ну что могу сказать в ответ? Вы поставили мне сложную не поддающуюся моему пониманию задачу.
    1. Сложно говорить о том чего пока нет.
    Так как это пока внесено предложение, сам законопроект будет готов к концу года.
    2. Примут его или отправят на дороботку,
    3. Если примут, то его ещё должен подписать президент.
    4. Последнее разъяснение я слушал от одного из разработчиков закона, по зомбоящику в тот же день, когда оставил свой комментарий.
    где он чётко обозначил границы для простых граждан и мелких предпринимателей в размере 0,1 - 0,3%.
    И что взимать или не взимать, это решение регионов, но максимум не должен превышать 0,3%.
    А то что Вы подняли возмущение и кто то меня обвинил к чрезмерной любви к власти и даже поселили в шалаш (нет что бы хотя бы в чум), напоминает.

    Ночь, люди отошли ко сну.
    Ужасный крик женщины - Помогите, вызовете полицию.
    Люди соскочили, кто то вызвал полицию, кто то схватился за оружие, а кто то отдал Богу душу.
    Забили мужика возле женщины.
    И интересуются, - что случилось.
    На что дама отвечает. - подымаюсь я по лестнице, а мне на встречу мужик.
    Вот я и закричала.
    Народ в растерзанности, - зачем!
    На что дама отвечает.
    А как же, ждать когда он нападёт и изнасилует, или того хуже ограбит и убъёт.

  5. #530
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    умные люди" их уплатят в двойном размере при уплате налогов на полученное наследство
    Если и эту "щелочку" закроют-котёл взорвётся.

  6. #531
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Если и эту "щелочку" закроют-котёл взорвётся.
    проще конфисковать все эти дома, за нарушение архитектурного плана района ( в котором они расположены )

  7. #532
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    проще конфисковать все эти дома, за нарушение архитектурного плана района ( в котором они расположены )
    Да, пожжжжощще надо с народом.... Ибо нефиг...

  8. #533
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Если и эту "щелочку" закроют-котёл взорвётся.
    Наследство, оно ведь тоже разное..
    Кто-то получает в наследство квартиру, в которой сам же вырос, а кто-то домик на Багамах..
    И здесь должна быть дифференциация ..

  9. #534
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Наследство, оно ведь тоже разное..
    Кто-то получает в наследство квартиру, в которой сам же вырос, а кто-то домик на Багамах..
    И здесь должна быть дифференциация ..
    А зачем? Это какой то бред платить за то, что мне оставили родители... Да хоть дворец, кому какое дело, если все законно? Они это наживали для меня, зачем я должен еще и приплачивать?

  10. #535
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А зачем? Это какой то бред платить за то, что мне оставили родители... Да хоть дворец, кому какое дело, если все законно? Они это наживали для меня, зачем я должен еще и приплачивать?
    Во Франции налог на наследство 40%.. они тоже возмущаются..

  11. #536
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Во Франции налог на наследство 40%.. они тоже возмущаются..
    Это бред... Я это не понимаю... Это сюрреалистический маразм... Не все то хорошо, что в Европе. Да это по сути узаконенный грабеж...

  12. #537
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А зачем? Это какой то бред платить за то, что мне оставили родители... Да хоть дворец, кому какое дело, если все законно? Они это наживали для меня, зачем я должен еще и приплачивать?
    твои родители и ты это разные субъекты налогообложения. да и вообще, у тебя нет доказательств что твоии родители это действительно твои родители. У тебя есть эксперное заключение? что ДНК твоих "родителей" и твое ДНК совпадает?

  13. #538
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Это бред... Я это не понимаю... Это сюрреалистический маразм... Не все то хорошо, что в Европе. Да это по сути узаконенный грабеж...
    Европа, она разная..
    В Греции налог на наследство зависит от категории наследника, и составляет от 5% до 30%

    http://www.greekdom.ru/pages/nalog-na-nasledstvo/

  14. #539
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    твои родители и ты это разные субъекты налогообложения. да и вообще, у тебя нет доказательств что твоии родители это действительно твои родители. У тебя есть эксперное заключение? что ДНК твоих "родителей" и твое ДНК совпадает?
    Если есть завещание, то заключение по ДНК не требуется..

  15. #540
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Это бред... Я это не понимаю... Это сюрреалистический маразм... Не все то хорошо, что в Европе. Да это по сути узаконенный грабеж...
    в России тебе не нравится, в Европе тебе тоже не нравиться. Мож тебе в Антарктиду свалить - я не слышал чтоб у пингвинов был налог на наследство и тебе там будет комфортно.

Страница 36 из 233 ПерваяПервая ... 26303132333435363738394041424686136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 16:47
  2. Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 23:00
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  4. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •