Страница 29 из 233 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334353979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #421
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Новый налог должен будет исчисляться с кадастровой стоимости объектов налогообложения, которая по своим параметрам приближена к рыночной стоимости (сейчас налог на имущество физических лиц рассчитывается с инвентаризационной стоимости объектов).

    При этом, в частности, предлагается налоговую базу в отношении жилого помещения, а также жилого здания (строения), расположенного на земельном участке в садоводческом, огородническом и дачном некоммерческом объединении уменьшать на величину кадастровой стоимости 20 кв. метров общей площади объекта налогообложения.


    http://www.consultant.ru/law/hotdocs...l#.UgvUxG2K56Y
    © КонсультантПлюс, 1992-2013


    Ничего, разберу дом нахрен до 20кв.м. А кирпич отчищу от раствора и торговать буду.
    Кстати, рыночную стоимость так же определяют органы местного самоуправления. Сколько скажут, столько и будет, ибо там все расплывчато.

    Да собственно в свете последнего года, я разочаровался в РФ. Не потому, что что-то и кого-то нелюблю, нет абсолютно. Я человек прагматик. Я просто вижу как россиянина все больше и больше окучивают, и меры, видимо, власти не видят. К примеру ЖКХ - отделили вывоз мусора, оплату уборщицы отдельно... Ввели оплату за коммунальный ремонт подъезда... Мзда растет и закончится это нехорошо, ибо власти вошли во вкус. В конечном итоге так, рано или поздно поступает любая правящая партия и лидер с нерушимым рейтингом - это как бы аксиома. Хошь не хошь, но стул под властью должен качаться, а иначе либо застой, либо диктатура.

  2. #422
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Не надо к бабке ходить, что бы выяснить, что за этим следует. Драть вас будут местные царьки по полной, нежалеючи. Кто-то понимает, что означает 1% в год от рыночной стоимости? Допустим, если у вас квартира стоит 3 000 000 руб, что для России вполне нормально, то налог в год составит 30 000 руб. Это только налог, это не коммуналка... А если у вас коттедж с землей? Ась?
    а ты совок малороссейский как думал то в европах жить? налог на собственность это норма жизни в развитых странах, по обе стороны Атлантики.

    для примера моя скромная квартирка в Holland Park ( в которой я очень редко живу ) стоит около £200 000 и прибавляет в стоимости около 5% в год т.е. £10 000 и поэтому меня совсем не угнетает платить £1 500 месных налогов фиг знает за что ( типа газонов и площадок для выгула собак )

    так что ты не переживай за Россию т.к. она уже Европиндосия, а не Укросовок.

  3. #423
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Начал строить дом в расчете, что он будет моей крепостью, и что здесь меня не достанут. У них-то дома похлеще. Себя-то они налогами не будут доставать. Но видно у них льготы. А меня-лоха или в квартире ЖКХ тарифами достанет или в доме - налоговая. А я уже каскадное отопление прорабатывать начал. А тут.

  4. #424
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Кстати, рыночную стоимость так же определяют органы местного самоуправления. Сколько скажут, столько и будет, ибо там все расплывчато.

    Да собственно в свете последнего года, я разочаровался в РФ. Не потому, что что-то и кого-то нелюблю, нет абсолютно. Я человек прагматик. Я просто вижу как россиянина все больше и больше окучивают, и меры, видимо, власти не видят. К примеру ЖКХ - отделили вывоз мусора, оплату уборщицы отдельно... Ввели оплату за коммунальный ремонт подъезда... Мзда растет и закончится это нехорошо, ибо власти вошли во вкус. В конечном итоге так, рано или поздно поступает любая правящая партия и лидер с нерушимым рейтингом - это как бы аксиома. Хошь не хошь, но стул под властью должен качаться, а иначе либо застой, либо диктатура.
    И для Украины это чревато. Наши власти ведь все под копирку с Российских перенимают. А в таком деле, как обдирание народа уже своего не упустят и опыт переймут.

  5. #425
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Новый налог должен будет исчисляться с кадастровой стоимости объектов налогообложения, которая по своим параметрам приближена к рыночной стоимости (сейчас налог на имущество физических лиц рассчитывается с инвентаризационной стоимости объектов).

    При этом, в частности, предлагается налоговую базу в отношении жилого помещения, а также жилого здания (строения), расположенного на земельном участке в садоводческом, огородническом и дачном некоммерческом объединении уменьшать на величину кадастровой стоимости 20 кв. метров общей площади объекта налогообложения.


    http://www.consultant.ru/law/hotdocs...l#.UgvUxG2K56Y
    © КонсультантПлюс, 1992-2013


    Ничего, разберу дом нахрен до 20кв.м. А кирпич отчищу от раствора и торговать буду.
    "Умные" люди уже давно дома и квартиры на родителей переписали - пенсионеры налогов на недвижимость не платят..

  6. #426
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    И для Украины это чревато. Наши власти ведь все под копирку с Российских перенимают.
    будет еще веселее, если под копирку европейские правила перенимать будут - укросовки их вряд ли смогут вынести.

  7. #427
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    И для Украины это чревато. Наши власти ведь все под копирку с Российских перенимают. А в таком деле, как обдирание народа уже своего не упустят и опыт переймут.
    Омега, на Украине на такие меры не пойдут... ну, или только после выборов президента..

  8. #428
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а ты совок малороссейский как думал то в европах жить? налог на собственность это норма жизни в развитых странах, по обе стороны Атлантики.

    для примера моя скромная квартирка в Holland Park ( в которой я очень редко живу ) стоит около £200 000 и прибавляет в стоимости около 5% в год т.е. £10 000 и поэтому меня совсем не угнетает платить £1 500 месных налогов фиг знает за что ( типа газонов и площадок для выгула собак )

    так что ты не переживай за Россию т.к. она уже Европиндосия, а не Укросовок.
    Что-то я не верю, что такое хамло как вы, живет в Европе... Либо Европа это отстой, либо вы туда случайно попали. К тому же безграмотный и не можете сравнить, что такое 10000 у.е и 15 тыс. руб... Вот когда вернетесь на Родину, на наши "тугрики", тогда и поговорим на равных... А выё......, своей зп в Европе тут не надо...

  9. #429
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А вы товарищ москвич, вместо того, что бы заниматься сравнениями, лучше подумаете, сколько платить будете. Квартирка в центре небось?
    Неа , в спальном районе . А вам да , желаю вступить в ЕС - с их налогами вам там очень понравится . И готовьтесь гостей из Африки и Азии принимать - это будущие афро-азиато-украинцы .

  10. #430
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    "Умные" люди уже давно дома и квартиры на родителей переписали - пенсионеры налогов на недвижимость не платят..
    "умные люди" их уплатят в двойном размере при уплате налогов на полученное наследство или их дома и квартиры перейдут в "народную собственность" после смерти родителей. Это банковские счета вечны, а родители скоротечны.

  11. #431
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    "Умные" люди уже давно дома и квартиры на родителей переписали - пенсионеры налогов на недвижимость не платят..
    Переписать на жену и развестись? А если выгонит, утешение: налоги платить не буду.

  12. #432
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    И для Украины это чревато. Наши власти ведь все под копирку с Российских перенимают. А в таком деле, как обдирание народа уже своего не упустят и опыт переймут.
    Знаю. Ибо строюсь. Один умный чел говаривал, что частной собственности в Мире уже нет, акромя Великобритании, ибо частная собственность это когда ТВОЕ. Не платишь за свет, воду, газ - отрезают, и живи в голых стенах, но это ТВОЁ... А все остальное это аренда. Государство может просто отобрать у вас имущество случись, что с вами.

  13. #433
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Переписать на жену и развестись? А если выгонит, утешение: налоги платить не буду.
    Решили поиграть с Государством в прятки? Хе-хе. Не выйдет.

  14. #434
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    "умные люди" их уплатят в двойном размере при уплате налогов на полученное наследство или их дома и квартиры перейдут в "народную собственность" после смерти родителей. Это банковские счета вечны, а родители скоротечны.
    После смерти родителей, дети уже, как правило, сами приближаются к пенсионному возрасту..
    Так что недолго платить приходится.. Говорю потому, что сталкиваюсь постоянно с этим явлением.

  15. #435
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Омега, на Украине на такие меры не пойдут... ну, или только после выборов президента..
    Да уже идут... Не пойдут сами, МВФ заставит.

Страница 29 из 233 ПерваяПервая ... 19232425262728293031323334353979129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 16:47
  2. Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 23:00
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  4. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •