Страница 10 из 233 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #136
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Конечно, представляю. И гораздо лучше Вас.
    Вы хоть прочитали, что я написала?

    Я написала о том, что во всех статьях расхода по сути сидит чья-то зарплата в каком-то процентном соотношении.
    Не будем мудрить. Берем тупо цену товара на выходе и общую зп по предприятию. И она будет от 10% до 3 %.

  2. #137
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Посчитайте.
    Легко.

    Только в рублях, там ссылок больше. Цены оптовые.

    Цена за 1 кг оцинковки - 35 руб
    Цена 1 ведра опт. - 59 руб
    Вес одного ведра - 1 кг (9 литров – 0.926 кг)

    Вычитаем износ оборудования, электроэнергию, заклепки, проволочку на ручку, налог. Вот и получается пшик.

  3. #138
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Не будем мудрить. Берем тупо цену товара на выходе и общую зп по предприятию. И она будет от 10% до 3 %.
    Не-а. От 3 до 10% - это только зарплата рабочих у станка (или операторов производственной линии - в зависимости от того какое производство). А вот зарплаты всех остальных, которые непосредственно не связаны с производством, и чьи зарплаты висят в накладных расходах - это еще как минимум 10-20%, а то и больше, в зависимости от производства.
    Т.е. доля фонда оплаты труда в себестоимости всей продукции предприятия обычно 20-30% - это справедливо для Украины. Для Европы эта доля больше - т.к. зарплаты выше.
    А если взять еще то, что я написала (что в стоимости материалов, энергии, налогах) также есть доля чьей-то зарплаты, то так и получится. Ну не 85%, но 60-70% точно для Европы.

  4. #139
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да еханый бабай, вы представляете, что такое производство, и какие это суммы, если платить 85% от конечной цены товара? Вы представляете, сколько товара производится на производстве силами 600 человек? Ну, давайте я вам производство ведер посчитаю, вы вообще удивитесь, что стоимость материала на 5 % меньше, чем стоимость товара. Где эти 85% брать? Ну, давайте считать хоть что. Хоть цементную промышленность. Вообще 10% это я даже загнул, а вообще как бы не 3 %, если речь идет о больших произвоствах.
    Чисто на зарплату дизайнеров, инженеров и сборщиков машин в США по статистике расходуется 10% стоимости. Но сюда не влючается менеджмент, изучение состояние рынка, маркетинг, целая армия офисных работников и пенсии. Если всё приплюсовать, то до 40% дотянет.

    Вот данные американской организации ресторанного бизнеса:

    Labor Costs:
    According to the Restaurant Report website, labor costs in the food and beverage industry account for 22 to 40 percent of total sales. In other words, for every $1 in sales, a restaurant spends up to 40 cents in labor costs.

    Из каждого заработанного доллара 40 центов идет на оплату работников.

  5. #140
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Легко.

    Только в рублях, там ссылок больше. Цены оптовые.

    Цена за 1 кг оцинковки - 35 руб
    Цена 1 ведра опт. - 59 руб
    Вес одного ведра - 1 кг (9 литров – 0.926 кг)

    Вычитаем износ оборудования, электроэнергию, заклепки, проволочку на ручку, налог. Вот и получается пшик.
    Не знаю, как у вас, у нас стоимость материала ничто по сравнению со стоимостью труда.
    Смешной пример, но помню когда-то бизнес у меня был небольшой в Бруклине - производство грузинских чурчхел. Закупал орехи ящиками, нитки, соки. Несколько женщин у себя дома нанизывали мне орехи на нитки, а я заварилал кашу, макал, сушил и сдавал в магазины.

    Мне одна чурчхела обходилась в 40 центов. Из них 15 центов за материалы и 25 центов труд женщин. притом, я им платил гроши, никаких отпускных, больничных, пенсионных. Никакой страховки. Никаких отчислений в соцфонд.

  6. #141
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Цена за 1 кг оцинковки - 35 руб
    Цена 1 ведра опт. - 59 руб
    Вес одного ведра - 1 кг (9 литров – 0.926 кг)

    Вычитаем износ оборудования, электроэнергию, заклепки, проволочку на ручку, налог. Вот и получается пшик.
    Дешевенькие ведра в России. У нас такое гривен 20 стоит как минимум, а в рознице все 25 грн. Можно ссылочку на цены?

  7. #142
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у вас, у нас стоимость материала ничто по сравнению со стоимостью труда.
    Смешной пример, но помню когда-то бизнес у меня был небольшой в Бруклине - производство грузинских чурчхел. Закупал орехи ящиками, нитки, соки. Несколько женщин у себя дома нанизывали мне орехи на нитки, а я заварилал кашу, макал, сушил и сдавал в магазины.

    Мне одна чурчхела обходилась в 40 центов. Из них 15 центов за материалы и 25 центов труд женщин. притом, я им платил гроши, никаких отпускных, больничных, пенсионных. Никакой страховки. Никаких отчислений в соцфонд.
    Что такое чучхела и ведра? Вы их что, крупным оптом сбагривали? Это ручная работа, а вы попробуйте поконкурировать с теми, где полная автоматизация, объемный рынок и бешенная конкуренция. Ясное дело, что у художников материал так же ничто. У Пабло Пикасо так вообще бешеная рентабельность. Просто фантастическая.

  8. #143
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Дешевенькие ведра в России. У нас такое гривен 20 стоит как минимум, а в рознице все 25 грн. Можно ссылочку на цены?

    Вот подстава. Ищи вам ссылку снова. Нет что бы нормальным людям на слово верить:

    http://купить-кирпич.необрокер.рф/пр...nkovannye.html

  9. #144
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Вот подстава. Ищи вам ссылку снова. Нет что бы нормальным людям на слово верить:

    http://купить-кирпич.необрокер.рф/пр...nkovannye.html
    Сорри, но там не написано, на сколько они литров. Могут быть и на 5 л.

  10. #145
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Сорри, но там не написано, на сколько они литров. Могут быть и на 5 л.
    Ну, еханый бабай. Ну, на тебе на другого производителя. 12 литров это больше 1 кг = 63 рубля

    http://www.vedro63.ru/PL%2001.04.2012.doc

    Давайте наконец дальше пойдем уже. Смысл в общем понятен....

  11. #146
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Что такое чучхела и ведра? Вы их что, крупным оптом сбагривали? Это ручная работа, а вы попробуйте поконкурировать с теми, где полная автоматизация, объемный рынок и бешенная конкуренция. Ясное дело, что у художников материал так же ничто. У Пабло Пикасо так вообще бешеная рентабельность. Просто фантастическая.
    Вы только представьте, сколько бы стоило оцинкованное ведро от Пабло Пикассо!
    Миллионов десять, не меньше!
    И не рублей, естественно!

  12. #147
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вы только представьте, сколько бы стоило оцинкованное ведро от Пабло Пикассо!
    Миллионов десять, не меньше!
    И не рублей, естественно!
    И не говорите коллега. Но судя по его картинам, возникает вопрос, а можно было бы вообще в нем носить воду?

    А как вам Сальвадор Дали "Шесть видений Ленина на рояле"? А представляете, если бы он про Ющенко картину написал?

    Название: 12985892.jpg
Просмотров: 388

Размер: 31.7 Кб

  13. #148
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, еханый бабай. Ну, на тебе на другого производителя. 12 литров это больше 1 кг = 63 рубля

    http://www.vedro63.ru/PL%2001.04.2012.doc

    Давайте наконец дальше пойдем уже. Смысл в общем понятен....
    OK.
    55% - это стоимость материалов, то бишь оцинковки. Остается 45%. Рентабельность на ведрах, думаю, где-то 10-15% максимум. Остается 30%. 10% - на всякую ерунду типа энергии, износ и ручки. 20% - это ФОТ.

    Дальше. В стоимости оцинковки также есть ЗП тех, кто ее производит. Тоже примерно минимум в таком раскладе.

  14. #149
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от AMOR 69 Посмотреть сообщение
    Мне одна чурчхела обходилась в 40 центов. Из них 15 центов за материалы и 25 центов труд женщин.
    вопрос можно? чурчхело это тот кто занимается чурчхельным бизнесом? ( соответсвенно - чурчхела это бизнесвуман? )

  15. #150
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    OK.
    55% - это стоимость материалов, то бишь оцинковки. Остается 45%. Рентабельность на ведрах, думаю, где-то 10-15% максимум. Остается 30%. 10% - на всякую ерунду типа энергии, износ и ручки. 20% - это ФОТ.

    Дальше. В стоимости оцинковки также есть ЗП тех, кто ее производит. Тоже примерно минимум в таком раскладе.
    Ну, давайте так, я что-то запутался. Себестоимость в процентах - товар на выходе в процентах = ?

    Я просто не понял, я вас убедил или нет. А далее буду по теме про дефляцию и привяжу к этому наши же ведра.

Страница 10 из 233 ПерваяПервая ... 456789101112131415162060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •