Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 203

Тема: Распад СССР, причины и последствия...

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    158
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
    Никто не хочет назад в экономическую систему, где на машину надо было стоять в очереди, ну и за колбасой тоже.
    Еще жвачек не было, и джинсов.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Так все это было неизбежной необходимостью, или от неумелой власти? Честно говоря, не могу дать сам себе точного ответа.
    Скорее от неумелой власти: по-старому управлять уже не могли, а по-новому - еще не умели...
    Кто-то пытался напялить на Россию европейские одежки, и либералы к этому усиленно толкали..
    Но одежки трещали по швам, и оппозиция ругала "неправильный" народ России.

  3. #33
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    а по-новому - еще не умели..
    Не хотели. А оно им надо было? День прошёл и слава Богу. Сколько людей получали зарплату, за то что отсидели 8 часов. Скольким инициативным, по башке настучали? Страной управляли пенсионеры, на допингах и смазке. Если пи*даболы, начиная с со школы, в виде активистов, старост, могли подняться по карьерной лестнице. Комиссары управляли страной. Посмотрите кто устраивал революции сейчас. Послушайте их. Комсорги, замполиты.
    А о Тамбах, кетчупах, давно высказано и не по разу.
    Креативный класс: вчера и сегодня
    Подробнее >>> http://bohn.ru/news/kreativnyj_klass...012-04-08-3135

  4. #34
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А о Тамбах, кетчупах, давно высказано и не по разу.
    Странные какие-то у тебя молитвы, Чалдон.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Кто-то пытался напялить на Россию европейские одежки, и либералы к этому усиленно толкали..
    Что за одежки-то?

  6. #36
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Странные какие-то у тебя молитвы, Чалдон.
    Этим Вы грешите.
    Как мантры поёте, или уже так привыкли что и не замечаете.
    Всё пропало-2012. Как непримиримому патриоту защититься от хороших новостей

    http://www.odnako.org/blogs/show_18936/

  7. #37
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Итак ЕБН пришел к власти, когда она власть валялась грубо говоря на полу, (аналогия 17 года) СССР уже нет, а Россия, кто постарше помнит, тоже пошла вразнос, помните ельциновское "берите власти столько, сколько можете проглотить" не помню дословно, но суть такова.
    Если мне не изменяет склероз, ЕБН тогда сказал регионам "берите суверенитета столько, сколько сможете унести". После чего и начался в регионах т.н. "парад суверенитетов" т.е. то, о чем Вы пишете ниже.
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    И что тогда началось, Татарстан, почти стал суверенным государством, а Росселя помните, и его Уральскую республику, а что тогда творилось у нас в Калининградской области, еще чуть-чуть и образовалась бы 4 прибалтийская республика, которой и название уже было "Балтийская республика".
    С другой стороны, время ЕБН можно сравнить с эпохой НЭПа, когда время военного коммунизма привело страну, к грани, дальше был бы просто ужасный конец. В одночасье появились "челночники" "торгаши" и прочие атрибуты оживающей экономики. В стране появилось то, что никогда не было, очень быстро стали заполняться полки магазинов, появилась возможность купить подержанную иномаркау, (что до этого даже и мыслях не верилось) А самое главное появилась законная частная собственность на средства производства. И в это же время стало нарастать в обществе такое напряжение, доселе невиданное, появилась такое непривычное слово как "оппозиция". Так все это было неизбежной необходимостью, или от неумелой власти? Честно говоря, не могу дать сам себе точного ответа.
    Я вот тоже до сих пор не понимаю, было ли это со стороны Ельцина пьяной ошибкой, или злонамеренным действием. Но Российскую Федерацию это поставило на грань распада, от которого спас приход Путина и его жесткое выстраиваивание "вертикали власти" внутри РФ. К сожалению спасти СССР (который я понимаю как ипостась Российской империи) не удалось. Но главное, имхо, удалось, затормозив на краю пропасти, удержаться от падения. А что будет дальше - поживем, увидим. Как показывает история, и не из таких переделок выбирались.
    Я не немец. Я - пиво.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    783
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от OldFellow Посмотреть сообщение
    Еще жвачек не было, и джинсов.
    Да, покупать штаны из под полы, как преступнику - это унижение для человека, как и "гоняться" за продуктами к праздничному столу.

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    783
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Скорее от неумелой власти: по-старому управлять уже не могли, а по-новому - еще не умели...
    Кто-то пытался напялить на Россию европейские одежки, и либералы к этому усиленно толкали..
    Но одежки трещали по швам, и оппозиция ругала "неправильный" народ России.
    Какие нах одежки. Нельзя было жить в стране маразма бесконечно. Надо было строить социализм с человеческим лицом, а не с лицом оруэловской антиутопии. Горбачев честно хотел, за что честь ему и хвала. И если бы ссср не был империей, а был национальным государством, то есть ему некуда было бы разваливаться, то это, вполне возможно, удалось бы.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    783
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    К сожалению спасти СССР (который я понимаю как ипостась Российской империи) не удалось.
    Если вы "сожалеете" о распаде ссср, то извольте не удивляться, когда в бывших колониях сносят "бронзоых солдат" и ссут на могилы "освободитетелей". Там, знаете ли, тоже "сожалеют" о слишком долгом нахождении в составе ссср.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Всё пропало.
    Да ладно, Чалдон, не паникуй, авось обойдется.

  12. #42
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Да ладно, Чалдон, не паникуй, авось обойдется.
    Я сегодня, устамвши от Вашей туфталогии, решил один день побыть серьёзным, но истерикой не страдаю лет 30, точно. Знаю что тфтологию не переспорить, так как сочинять продуктивнее, чем дом построить. Но до вечера побуду серьёзным.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я сегодня, устамвши от Вашей туфталогии, решил один день побыть серьёзным, но истерикой не страдаю лет 30, точно. Знаю что тфтологию не переспорить, так как сочинять продуктивнее, чем дом построить. Но до вечера побуду серьёзным.
    Чалдон, ты про меня придумываешь и даже не приводишь доказательства. Я хоть цитирую твои слова.

  14. #44
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Чалдон, ты про меня придумываешь и даже не приводишь доказательства. Я хоть цитирую твои слова.
    Да цитируй, ксерокс ёк- макарёк. Не чего нового.

  15. #45
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
    Если вы "сожалеете" о распаде ссср, то извольте не удивляться, когда в бывших колониях сносят "бронзоых солдат" и ссут на могилы "освободитетелей". Там, знаете ли, тоже "сожалеют" о слишком долгом нахождении в составе ссср.
    А вот в ЕС, который снабжает кредитами экономики прибалтийских стран, не гадит на могилы советских солдат, которые избавили Европу от нацизма...
    Спрашивается, почему?
    Почему нацизм в Европе запрещен, а в Прибалтике свободно марширует по улицам?

    Не надо вешать свои болезни переходного возраста на Россию, и только тогда у вас будут ухоженные кладбища, и с памятниками никто воевать не будет!

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •