Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 182

Тема: Рыба и все, что с рыбой

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Опять Лазерсон......"Рыба по маринадом"!
    Вещь СУПЕР!!!!!!Готовил два раза,один раз из морского окуня,второй раз из хека!
    Очень ВКУСНО!!!!!!Ну очень!
    Особенно понравилась нарезка лука.Весьма оригинально!
    И еще,у рыб я брал только филе.А все хребты,хвосты,плавники , отваривал в не очень большом количестве воды.При закипании снимал пену,добавлял в бульон небольшую луковицу,морковку и корень сельдерея!Само собою что солил!
    И этот бульон добавлял в маринад!
    Очень вкусно и очень не сложно!РЕКОМЕНДУЮ:
    http://www.youtube.com/watch?v=3OmylQgjWsQ
    Победа за Майданом!Кровавая......

  2. #107
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Mokbo Посмотреть сообщение
    рыба + свинина = масло?????? ОРРРРИГИНАЛЬНО!!!!!
    Давняя фишка китайской кухни , да и прочих дальневосточных . В последние годы сочетание рыбы и мяса весьма популярно во всём мире - стиль фьюжн . В нём вообще возможно сочетание казалось бы несочетаемых продуктов и кулинарных традиций .

    http://cookbook.itop.net/TermObject.aspx?TermId=66

    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42518/

  3. #108
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,448
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    О так к слову, финики люблю.
    Я тоже любил пока не не переел их в Алжире, вкусные они свежие зараза, насколько помню около шести баксов кило. Отличаются от тех что в наших супермаркетов как день и ночь.

  4. #109
    Banned
    Регистрация
    05.01.2015
    Адрес
    USA
    Сообщений
    342
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А в России всё ещё есть рыбный день?)

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
    А в России всё ещё есть рыбный день?)
    а у тебя опущенный день - тут тебя все кому не лень опускают а ты терпишь. Ты урожденный терпила?

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
    А в России всё ещё есть рыбный день?)
    Что вы имеете ввиду? Рыба по вторникам и четвергам? моя мама свято следовала этому правилу и всегда в эти дни готовила хек (другой рыбы в магазинах не было) или, если повезёт, толстолобика. Я же живу в регионе, где без рыбы не проходит и дня. Есть "рыбные души", вроде Чалдона, которые вообще не представляют себе жизнь без рыбы. У меня подруга такая. И если в моей кладовой стоят баночки с вареньем, соленьями и кабачковой икрой. то в её кладовой - бочки с солёной рыбой и баночки с красной икрой. Иногда она делает ревизию в своей и моей кладовках. и тогда часть баночек с вареньем и кабачковой икрой исчезают и появляются баночки с красной икрой, а в моём холодильнике мороженные и солёный лосось.

  7. #112
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду? Рыба по вторникам и четвергам?
    Он имел в веду как при СССР, был в общепите "рыбный день" это четверг. В некоторых столовых его соблюдали на 80% и кроме напитков и хлеба, да молочки, все блюда были рыбные. Я всегда брал двойную порцию жареного хека или минтая. Сейчас каждый день у нас во многих кафе, рыбный. Из многообразия блюд, есть пара из рыбы. Это из Сёмни, Горбуши, хека и минтая. И расстегаи.

  8. #113
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Он имел в веду как при СССР, был в общепите "рыбный день" это четверг. В некоторых столовых его соблюдали на 80% и кроме напитков и хлеба, да молочки, все блюда были рыбные. Я всегда брал двойную порцию жареного хека или минтая. Сейчас каждый день у нас во многих кафе, рыбный. Из многообразия блюд, есть пара из рыбы. Это из Сёмни, Горбуши, хека и минтая. И расстегаи.
    Весьма разумная мера была , на мой взгляд

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    А я жареную салаку люблю, только не очень крупную. Хотя и копчёная она неплоха, но сейчас часто шару гонят.
    Салака - балтийская селёдка. На Сахалине если и есть, то только в консервах. А вот тихоокеанская присутствует. И очень вкусная. И её кушают не только в соленом и маринованном виде. Так же и жарят. пробовала и сама то же жарю. Но не ем. Говорят вкусно, но для меня селёдочка существует только в солёненьком виде. Очистишь от костей, мелко порежешь. а дальше под настроение, хочешь под маринад, а можно и просто с лучком и растительным маслом. Обожаю селёдку.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Давняя фишка китайской кухни , да и прочих дальневосточных . В последние годы сочетание рыбы и мяса весьма популярно во всём мире - стиль фьюжн . В нём вообще возможно сочетание казалось бы несочетаемых продуктов и кулинарных традиций .

    http://cookbook.itop.net/TermObject.aspx?TermId=66

    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-42518/
    Наш любимый салат "оливье" - это и есть эталон соединения несочетаемых продуктов. И хотя многие откушав это произведение кулинарного искусства потом жалуются на жизнь. но как ели так и едят. Я собираюсь сейчас делать кетовые котлеты. В фарш буду добавлять кусочек жирной свинины. Местные так делают неизвестно с каких времён.

  11. #116
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Наш любимый салат "оливье" - это и есть эталон соединения несочетаемых продуктов. И хотя многие откушав это произведение кулинарного искусства потом жалуются на жизнь. но как ели так и едят.
    Чалдон и его большая часть семьи не ест этот салат и винегрет.
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Я собираюсь сейчас делать кетовые котлеты. В фарш буду добавлять кусочек жирной свинины. Местные так делают неизвестно с каких времён.
    А это делаю и также добавляю иногда сало, если рыба не жирная. Аболденно вкусные котлеты из карася, во рту тают. Но удаление костей морока. Правда я беру очень крупные для этого. А жарю небольшие. Так как от больших ем шкуру, рёбра, хвост и плавники сгрызаю, икру. Остальное собаке.

  12. #117
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Говорят вкусно, но для меня селёдочка существует только в солёненьком виде.
    Скандинавы и голландцы её жарят и запекают . Они в основном так селёдку и употребляют , хотя и солёная она у них тоже в ходу .

    Наш любимый салат "оливье" - это и есть эталон соединения несочетаемых продуктов.
    Как бывший выпускник кулинарного техникума категорически не согласен .

    Чалдон и его большая часть семьи не ест этот салат и винегрет.
    А почему ? Винегрет в чём провинился ?

  13. #118
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А почему ? Винегрет в чём провинился ?
    Наверное от того что, я его недолюбливаю. А почему, не задумывался. Хотя может по причине того что многие овощи до недавнего времени не произрастали тут. Я уже где то подмечал, что картофель начали выращивать как раз с 1941года, выдали по три картофелины на взрослых членов семьи. Вот капуста и лук, морковь, тут появились задолго. Наверное из за щёлкового пути, который заканчивался в Тобольске. А свёклу уже я помню, когда получила распространение. Да и салаты это к нам принесли переселенцы и ссыльные, не юг однако.

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Южно-Сахалинск, Россия
    Сообщений
    1,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 39
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Наверное от того что, я его недолюбливаю. А почему, не задумывался. Хотя может по причине того что многие овощи до недавнего времени не произрастали тут. Я уже где то подмечал, что картофель начали выращивать как раз с 1941года, выдали по три картофелины на взрослых членов семьи. Вот капуста и лук, морковь, тут появились задолго. Наверное из за щёлкового пути, который заканчивался в Тобольске. А свёклу уже я помню, когда получила распространение. Да и салаты это к нам принесли переселенцы и ссыльные, не юг однако.
    Чалдон, вы используете в винегрете сырой лук. Я лук чуть обжариваю и заправляю винегрет горячим маслом. Вкус получается совершенно другой. И винегрет - не салат, а гарнир к рыбе или мясу, особенно если в него входит картофель. Я ещё добавляю варёную фасоль.

  15. #120
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Чалдон, вы используете в винегрете сырой лук.
    Я его не ем и поэтому не готовлю.
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    лук чуть обжариваю и заправляю винегрет горячим маслом. Вкус получается совершенно другой.
    Спасибо, стоит испробовать и если понравиться, я тут местным знакомым хвоста накручу.
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    Я ещё добавляю варёную фасоль.
    Я не против фасоли, но думаю для меня она в винегрете будет лишней.
    Цитата Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
    И винегрет - не салат, а гарнир к рыбе или мясу, особенно если в него входит картофель.
    Но тут извините по мне недопустимое надругательство над рыбой и мясом.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •