Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Секты

  1. #16
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    А куда людей с искалеченной психикой теперь девать?
    А до сегодняшнего дня куда их девали?
    Кстати, тут у одного мужика пришла "белка", закинули его ко мне в машину и привезли в больницу. Поставили укол, написали рецепт и выпроводили.
    На вопрос что и как с ним быть и почему его не положат? Ответ - пусть он сам добровольно приедет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А до сегодняшнего дня куда их девали?
    В секте они были.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    А куда людей с искалеченной психикой теперь девать?
    Там не только люди с искалеченной психикой, Владимир. Там - трупы.

    В налоговую ходил хороший знакомый моего мужа. Женат, двое детей. Жена заболела и отказалась от всех лекарств. Ей её вера запрещала принимать лекарства. Умерла. Детей оставила сиротами, а мужа вдовцом. Я считаю, что такие дикие секты надо запрещать.

    У нас после 1991 года их было море. Бегали с книжками. Предлагали бесплатно, предлагали за деньги. Там и "Башня" и не только. Там было очень много стариков. Были и молодые. В основном женщины. Одно время вцепились в меня мёртвой хваткой. Пристают на улицах, останавливают. Пишут письма. Лезут в дом.
    Предлагают помочь в изучении Библии. Мои отказы их не устраивают. Ведут себя предельно нагло. В 2014 году исчезли. Сейчас практически не вижу. Изредка. Недавно их "главный" пытался повлиять на моё решение остаться православной. Делают поквартирные обходы.

    Кровь не разрешают переливать. За границей создают специально свои банки крови, на непредвиденный случай. Они действительно не пьют. Пьющие перестают в секте пить. Выглядят приятно. Я не пойму, что меня от них отталкивает. Они мне противны. И я хотела бы, чтобы меня оградили от их навязчивости.

    Я не хочу, чтобы меня спасали. Если мне надо, я и сама могу спастись.
    Последний раз редактировалось Ольга; 21.04.2017 в 13:12.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    А куда людей с искалеченной психикой теперь девать?
    Лечить..
    Специалисты уверяют, что один год пребывания в секте излечивается в течении двух лет..
    Короче, пропорция 1:2.. Два года в секте - четыре года лечения.. и т д..

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Специалисты уверяют, что один год пребывания в секте излечивается в течении двух лет...
    Многих уже и не вылечишь - адвентисты, баптисты, сталинисты и прочие сектанты практически не лечатся.

  6. #21
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Многих уже и не вылечишь - адвентисты, баптисты, сталинисты и прочие сектанты практически не лечатся.
    Маха в пример и Анархист.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #22
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Многих уже и не вылечишь - адвентисты, баптисты, сталинисты и прочие сектанты практически не лечатся.
    Вылечить можно любого..
    Главное здесь - желание самого человека..
    Другое дело, что большинство сектантов не считают себя больными, поскольку у них болен именно тот орган, который и занимается анализом психического состояния человека..

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    болен именно тот орган, который и занимается анализом психического состояния человека..
    просто анализом. Своё психическое состояние люди анализировать, как правило, не могут.
    Могут анализировать только своё поведение и если оно нежелательно (выставлены определённые маркеры)
    - выполнять ряд заранее согласованных с собой действий, типа посчитать до десяти и успокоиться.

    У сектантов отключено критическое мышление (подразумевает анализ) в ряде областей.
    В точности как и у истово верующих в традиционных конфессиях, только "ряд" шире и управляют ими жестче.

    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вылечить можно любого..
    Главное здесь - желание самого человека..
    сектанты никогда не хотят "лечиться".
    У них ничего не болит, их не ломает в прямом смысле, как наркоманов, у них нет стимула.

    Некуда будет ходить за порцией зомбирования - само пройдёт.

    Но наблюдать за ними надо. Они идеальный материал для заманивания в другие секты, возможно, ещё хуже чем прошлая.

    Из "белого братства" в свидомиты, например.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вылечить можно любого..
    Главное здесь - желание самого человека..
    Другое дело, что большинство сектантов не считают себя больными, поскольку у них болен именно тот орган, который и занимается анализом психического состояния человека..
    Ой, Лен,нет! У моей коллеги сын попал в " белое братство". Психика настолько надломлена,что сколько лет прошло, а парень до сих пор не излечился...
    Был нормальным,а стал.... " Игры с психикой"переходят в хронические психические заболевания, кот.практически неизлечимы!
    ( я- дилетант конечно,но я вижу постоянно этого парнишка и то ,что у него нет никаких перспектив на выздоровление....
    Такое вялотекущее существование)

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    У моей коллеги сын попал в " белое братство". Психика настолько надломлена,что сколько лет прошло, а парень до сих пор не излечился...
    Был нормальным,а стал....
    Ващето нормальным он не был никогда. в религизные и политические фанатики ( типа белого братства или сталинисты ) попадают люди изначально склонные к депрессиям ( психическим расстройствам ).

    Чаще всего это публика не имеющая душевного комфорта в своей семье или кругу друзей. Тогда им требуется стать членом сообщества где его/её "уважают" и он/она там "становится личностью". Сколько я не встречал жертв сектантов или политическиого фанатизма - всегда находился фактор психологического дискомфорта у жертвы.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ващето нормальным он не был никогда. в религизные и политические фанатики ( типа белого братства или сталинисты ) попадают люди изначально склонные к депрессиям ( психическим расстройствам ).

    Чаще всего это публика не имеющая душевного комфорта в своей семье или кругу друзей. Тогда им требуется стать членом сообщества где его/её "уважают" и он/она там "становится личностью". Сколько я не встречал жертв сектантов или политическиого фанатизма - всегда находился фактор психологического дискомфорта у жертвы.
    Не знаю....и согласна ,и нет... Ему было лет 15,подросток ,абсолютно нормальный из довольно- таки благополучной( с виду) семьи...красивый,умный.. Конечно ,никто не знает( в принципе и никому не дано знать), что и как ,и чем он жил,что чувствовал... Поэтому согласна с тобой ,что дыма без огня не может быть...Кто- то поддается гипнозу,кто- то нет... Бог его знает...

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Не знаю....и согласна ,и нет... Ему было лет 15,подросток ,абсолютно нормальный из довольно- таки благополучной( с виду) семьи...
    а вот в этом то и есть трудность. Благополучная семья это та, что со стороны выглядит обеспеченной. Но деньги и блага это материальное, а не душевное состояние.

    Так что ребенок мог страдать видя склоки между родителями, что он сам разменая монета в этих склоках и т.д. и т.п.

    Он мог чувствовать одиночество и то что он такая же вещь как дача, машина и шмотки в гардеропе.Он мог искать ту гавань, где есть спокойствие и умиротворение и секты ему это предложили и он это принял.

  13. #28
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а вот в этом то и есть трудность. Благополучная семья это та, что со стороны выглядит обеспеченной. Но деньги и блага это материальное, а не душевное состояние.

    Так что ребенок мог страдать видя склоки между родителями, что он сам разменая монета в этих склоках и т.д. и т.п.

    Он мог чувствовать одиночество и то что он такая же вещь как дача, машина и шмотки в гардеропе.Он мог искать ту гавань, где есть спокойствие и умиротворение и секты ему это предложили и он это принял.
    Мне сложно судить или анализировать то ,с чем я знакома поверхностно... Но я с тобой больше согласна ,чем нет. Хотя допускаю и чисто подростковое любопытство и интерес к неведомому + отрицание того ,что говорят или" проповедуют" родные ,семья,учителя... В какой- то степени это м.б. своего рода протест подростка...

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Мне сложно судить или анализировать то ,с чем я знакома поверхностно... Но я с тобой больше согласна ,чем нет. Хотя допускаю и чисто подростковое любопытство и интерес к неведомому + отрицание того ,что говорят или" проповедуют" родные ,семья,учителя... В какой- то степени это м.б. своего рода протест подростка...
    это верно, что есть подросковый максимализм и естественный протест. Но он может варироваться от мелочей ( форма одежды и музыкальные вкусы ) до полного неприятия родителских ценностей ( политика, религия и прочие убеждения )

    Мне это очень хорошо понятно т.к я всегда был нонкомформистом. Мне была всегда близка личнность мирового лидера молодежного протеста - Иисуса Христа ( основоположника христианства ) - до 40 лет он был очень похож на меня внешне и во многих монастырях и храмах я видел свои портретные изображения. Но Иисус был распят в 33 года от роду и его более зрелая внешность неизвестна.

    Но вот очень страно что основоположник другой мировой религии Абдул Баха стал выглядеть почти как мой фотопортрет

    Название: abdul-baha.jpg
Просмотров: 72

Размер: 7.0 Кб
    если укоротить бороду раза в три, то можно хоть в мой паспорт клеить

  15. #30
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    если укоротить бороду раза в три, то можно хоть в мой паспорт клеить


    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •