Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Не нужен нам берег Турецкий...

  1. #1
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Не нужен нам берег Турецкий...

    Уважаемые Дамы и Господа, недавно прилетел с женой и внучкой с отдыха в Турции (г. Сидэ) Отдохнули просто прелесть, Средиземное море, бассейны, очень вкусная еда и замечательный сервис. Все говорят на русском даже были на местном базаре никаких проблем. Фото обещаю позже.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  2. #2
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Уважаемые Дамы и Господа, недавно прилетел с женой и внучкой с отдыха в Турции (г. Сидэ) Отдохнули просто прелесть, Средиземное море, бассейны, очень вкусная еда и замечательный сервис. Все говорят на русском даже были на местном базаре никаких проблем. Фото обещаю позже.
    Всё! Еду, тьфу - лечу в Турцию. Хотя нет. Там же много русских Ещё лет цать и будет Российская здравница и жемчужина России.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ещё лет цать и будет Российская здравница и жемчужина России.
    Дык она уже таковая, и местные жители все для этого сделали.

    [IMG][/IMG]

    Это прекрасное место, где проходили детские и взрослые дискотеки, а также концерты, позади сцены видно средиземное море, так здорово сидеть тут и слышать шум моря и дышать морским воздухом вперемешку с насыщенным восточным запахом цветов.
    Изображения Изображения  
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Всё! Еду, тьфу - лечу в Турцию. Хотя нет. Там же много русских Ещё лет цать и будет Российская здравница и жемчужина России.
    Такой избитый баян, что уже из последних сил пересиливаю лень это говорить. Там много русских в специально созданном мудрыми турками гетто для русских - Анталии. Их там просто откармливают и поят в закрытых загонах по две недели и зарабатывают на этом хорошие деньги. Нормальные туристы ездят на турецкие курорты без русских.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Нормальные туристы ездят на турецкие курорты без русских.
    Извините, не понял, вот в этом одном предложении масса непоняток. Во-первых туристы не ездят не курорты, на курорты ездят отдохнуть и подлечиться. Во-вторых, туристы там, где интересно посмотреть природу, историю, а также познать окружающий мир. Вот в Таиланд я летал как турист, ибо там было не до пляжей, еды и пустого времяпрепровождения, там было много чего интересного. Поэтому не надо так категорично о русских, каждый имеет право выбрать то, что ему хочется. И последнее, чем Вам мешают русские, если, конечно, Вы не русофоб.

    Средиземное море утром

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    туристы там, где интересно посмотреть природу, историю, а также познать окружающий мир. Вот в Таиланд я летал как турист, ибо там было не до пляжей, еды и пустого времяпрепровождения, там было много чего интересного.
    Турист не купается и не загорает? Интересная трактовка понятия.


    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо так категорично о русских, каждый имеет право выбрать то, что ему хочется. И последнее, чем Вам мешают русские, если, конечно, Вы не русофоб.
    Мои слова касались высказывания Чалдона. И такое мнение я знаю правило, а не исключение к сожалению. К негласным "всероссийский здравницам" так же до недавнего времени причисляли и Египет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Там много русских в специально созданном мудрыми турками гетто для русских - Анталии.
    Опять Вы либо не знаете, либо заведомо лжете, мы прилетели в Анталию одновременно с 3 бортами, кроме нашего, были немцы и финны, или это они в гетто стремились попасть?! В самом аэропорту Анталии все было на 4 языках немецком (уж больно сильно связаны турки и немцы исторически) затем английский и русский. Мы дальше ехал на очень комфортабельном автобусе из Анталии в Сидэ, мне кажется в гетто возят другими машинами. В аэропорту, как впрочем и в Сиде, можно было использовать рубли, или Вы скажете, что это в гетто так сделано для удобства русских?!

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    В аэропорту, как впрочем и в Сиде, можно было использовать рубли, или Вы скажете, что это в гетто так сделано для удобства русских?!
    Вы что, не понимаете слова "гетто"? Специально отведенное пространство. Естественно это сделано для удобства русских, не немцев же. Я отдыхал в Турции в Фетхие и Бодруме. Русских там один турист из десяти, персонал по русски не разговаривает, на базаре турки привыкши к англичанам и голландцам, рубли нигде не принимают и никто их не видел.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    Не нужен нам берег Турецкий...
    Уважаемые Дамы и Господа, недавно прилетел с женой и внучкой с отдыха в Турции (г. Сидэ) Отдохнули просто прелесть, Средиземное море, бассейны, очень вкусная еда и замечательный сервис.
    - поздравляю, первый раз в неплохом турецком "оллинклюзиве" и правда впечатляет. На второй раз может даже больше понравиться, т.к. выберете лучше отель скорее всего. На третий покажется "нормально", четвёртый раз ехать не захочется :)

  10. #10
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    На второй раз может даже больше понравиться, т.к. выберете лучше отель скорее всего. На третий покажется "нормально", четвёртый раз ехать не захочется :)
    Вот, еще один четырежды кавалер Анталии.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Турист не купается и не загорает? Интересная трактовка понятия.
    Вот именно этим и отличается турист от отдыхающего, или Вы не согласны? В Турции я не был туристом ибо все было "однообразно" прогулка ранним утром, завтрак, пляж, затем обед, бассейн, вечером дискотека или концерт, какой уж тут туризм.

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Флотский полковник Посмотреть сообщение
    если, конечно, Вы не русофоб
    - не оскорбляйте господина подозрениями. Разумеется, русофоб. Именно об этом он Вам и твердит.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вы что, не понимаете слова "гетто"?
    Вот теперь я понимаю, ибо это в кавычках, обратите внимание на свой первый пост, там кавычек нет.
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Флотский полковник
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Балтийск
    Сообщений
    151
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    На третий покажется "нормально", четвёртый раз ехать не захочется :)
    Честно говоря, я не очень люблю тихий и спокойный отдых, но поскольку я там был первый раз. то конечно было очень интересно, да мы были в 5 звездочном отеле (к счастью я могу себе это позволить) где все включено. Еда с завтрака до утра следующего дня. Сухое вино, (которое я очень люблю) пиво, кстати не очень вкусное и виски и коктейли, но больше всего я был очарован восточными сладостями, это просто неописуемо вкусно, а выбор огромнейший. Вот номер (двух ярусный бунгало) и отель в котором мы жили:



    А это моя внучка
    Вор должен сидеть в тюрьме!

  15. #15
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Никогда не была в Анталии, и вряд ли туда когда-нибудь соберусь, разве что проездом или в самом крайнем случае. Хотя планы на Турцию есть: когда-нибудь пройтись по Ликийской тропе, посетить Каппадокию, Трабзон, да и в Стамбул и на Принцевы Острова, думаю, вернусь когда-нибудь.

    А по поводу тихого спокойного отдыха: я в этом году поняла, что лучше отдыхаю, когда посещаю всякие достопримечательности, фотографирую, езжу по интересным местам, узнаю много нового, а не когда валяюсь тюленем на пляже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •