Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Фэн-шуй в интерьере и не только

  1. #16
    Senior Member Аватар для Stakanos
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    из негров
    Сообщений
    197
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ужОс...
    и не рвутся же веревочки ))

  2. #17
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Не волнуйся, веревочки крепкие))) Ну если только ножницами, как у Задорнова)))

  3. #18
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stakanos Посмотреть сообщение
    ужОс...
    и не рвутся же веревочки ))
    а не надо завидовать....у вас то и этих веревочек нет....
    А еще я крестиком вышивать умею…

  4. #19
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Интересная все-таки жизненная философия у китайцев))

    "В китайском языке иероглиф "чжай" (жилище) обозначает "выбор места".
    Если этот выбор правильный, тогда людям в доме хорошо и уютно, а обитатели поколение за поколением будут процветать.
    Место для жилья выбирается и обустраивается для того, чтобы через него ритмично проводить энергию жизни.
    То есть жилище можно определить как результат выбора этой "жилы" и только потом уже как результат строительства на этом месте жилья.

    Важно понять, что в фэн-шуй дом перестает быть предметом купли-продажи, объектом строительства, средством получения денег и даже местом обитания.
    Он обретает аспект инструмента, позволяющего наладить свои собственные отношения с судьбой и с родом.
    Дом - это сложный организм, внутри которого функционирует семья, воплощающая в себе модель устройства вселенной.
    Дом живет, принимая в себя дыхания мира, приходящие в него через двери и окна.

    Существует высказывание: "дом есть корень человека", а человек с помощью дома создает семью.
    Если в доме человеку спокойно и хорошо, тогда и его семье поколение за поколением будет счастье и процветание.
    Семья - это единая среда, соединяющая в себе человека и жилище, она является как духовной, так и материальной субстанцией.
    Это минимальная и самая важная единица, в которой отливается способ организации человеческого сознания.

    Интерьер - это текст, описывающий принципы бытования семьи в пространстве своего микрокосмоса.
    В китайском интерьере целостность и преемственность культурного уклада напрямую и на протяжении многих лет воплощается в форме мебели,
    деревянных конструкций дома, устройстве разных помещений, сюжетах живописи и резьбы, типах мебели, материалах и т.д."

    http://www.bronislav.ru/stat/60

  5. #20
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    да у наших тоже своего рода фэн шуй, где кот будет спать,значит там положительная энергетика,соответственно ставят соответствующую мебель, это я проверяла.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  6. #21
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    да у наших тоже своего рода фэн шуй, где кот будет спать,значит там положительная энергетика,соответственно ставят соответствующую мебель, это я проверяла.
    Глен, а я, наоборот, где-то читала, что у кошки отрицательная энергетика, а у собаки - положительная)) Не так?

  7. #22
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Глен, а я, наоборот, где-то читала, что у кошки отрицательная энергетика, а у собаки - положительная)) Не так?
    наоборот,собака спит на отрицательном поле...но это тоже мои вычитки,да слухи,у меня в доме в основном жили только кошки,а собака была одна и она так же как и кошки спали со мной вместе....правда собака только в ногах, а кошки и на голове могли спать))))
    А еще я крестиком вышивать умею…

  8. #23
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    наоборот,собака спит на отрицательном поле...но это тоже мои вычитки,да слухи,у меня в доме в основном жили только кошки,а собака была одна и она так же как и кошки спали со мной вместе....правда собака только в ногах, а кошки и на голове могли спать))))
    А у нас была только собака, кошек не было..))
    Но возможно, что связь дом-кошака - это более древняя связь, поскольку кошки всегда жили в доме, а собаки на улице))
    Домашних собачек стали выводить гораздо позже, чем охотничьих..

  9. #24
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    вот нашла
    С точки зрения Фен Шуй животные приносят активную энергетику не только в помещения, но и в жизнь своих хозяев. Но далеко не каждое животное будет оказывать положительное влияние на обитателей дома. Самый сильный проводник космической энергии - кошка. Внешне спокойны, они всегда осторожны и готовы защитить себя и свою территорию. Кошка никогда не делает что-то просто так, наполняя каждое сое движение смыслом. Кот всегда старается следить за порядком в доме и видит, кого из членов семьи нужно пожалеть. Кошки прекрасно ощущают магнитные поля, кол****ия земли, хорошо видят призраков. Кошки считаются великолепными экстрасенсами. Кошка способна справиться с астральными существами, и уберечь хозяина от воздействия негативной энергетики. Не стоит ругать или наказывать кошку без поводов. Есть поверье, что если незаслуженно накажешь кошку – обязательно получишь какую-либо травму.
    (таких случаев полно,как люди обращались с кошками,так и жизнь с ними)
    А еще я крестиком вышивать умею…

  10. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    Кошки прекрасно ощущают магнитные поля...
    Такой момент вспомнила..
    Как-то спросила одного врача о его отношении к фен-шуй, ну как-там мебель расставлять, кровати..
    Так вот, он такую идею выдвинул, что кровати лучше ставить с севера на юг - по меридианам, поскольку спать лучше вдоль движения магнитных линий, а не поперек..)

  11. #26
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а вот еще,http://www.ofengshui.com/animals-in-the-house
    у меня была кошечка,она чувствовала каждое мое больное место,даже если оно не болит, она массировала или грела.Например,как то приехала к родителям,чтобы диагностику пройти,а кошка все мне на горло лезла массировать, после диагностики врачи мне сказали,что увеличена щитовидка.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  12. #27
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    да,а еще чтобы спать головой к восходу,так легче просыпаться,и голова всегда свежа.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  13. #28
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    да,а еще чтобы спать головой к восходу,так легче просыпаться,и голова всегда свежа.
    Если спать головой к восходу, то это не по меридианам и поперек линий магнитного поля Земли))
    Есть еще такой момент в расположении кровати в комнате, чисто религиозный.. Придерживаться или нет - это индивидуально..
    Дело в том, что в православии, покойника в доме кладут ногами к двери, к выходу из помещения.
    Так вот, читается, что спать, развернув кровать ногами к двери - это плохая примета, не для живых..

  14. #29
    Senior Member Аватар для Stakanos
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    из негров
    Сообщений
    197
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ващета "в православии" или, скажем так, в православном феншуе, покойника ложат лицом к образам, то есть ногами. То есть к дверям головой.
    Впрочем, феншуй - дело тонкое, женское, поправьте, если в этом деле уже новые веяния...)))

  15. #30
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    у нас много чего напутано,точно так же,что на могилу ставится крест в ноги,а не у головы.И на памятник не фото,а образ святых,т.к. молитву читают на образ а не на фото человека.
    А еще я крестиком вышивать умею…

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •