Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Армия - призыв или наёмничество ?

  1. #46
    The Godfather Аватар для Крестный
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    257
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, подтверждаю, как жена ( а значит-"зам по тылу")

  2. #47
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Крестный Посмотреть сообщение
    плавсостав- это особый организм, не похожий ни на один другой в наших ВС. Конечно ни о каком гражданском персонале на военных кораблях речи быть не может.
    Что будем делать с РВСН?

  3. #48
    The Godfather Аватар для Крестный
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    257
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Что будем делать с РВСН?
    Укреплять и модернизировать. Холить и лелеять))
    Ну а если серьезно, то в РВСН ведь на серьезных и ответственных должностях состоят офицеры и прапорщики. Рядовой и младший нач.состав на сколько знаю, выполняет только вспомогательные функции. Тем не менее сама серьезность и ответственность службы в РВСН, безусловно требует высокого профессионализма. А сделать из срочника, за год всего службы, отличного специалиста... на мой взгляд это ненормально. Ракеты- это не взрывпакет, тут нужны спецы.
    А вы судя по категоричности вопроса, сами имеете или имели непосредственное отношение к ядерному щиту?

  4. #49
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Крестный Посмотреть сообщение
    Ну а если серьезно, то в РВСН ведь на серьезных и ответственных должностях состоят офицеры и прапорщики. Рядовой и младший нач.состав на сколько знаю, выполняет только вспомогательные функции. Тем не менее сама серьезность и ответственность службы в РВСН, безусловно требует высокого профессионализма.
    У нас в ФАПСИ было тоже самое . Мы , срочники , выполняли вспомогательные функции .

  5. #50
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Учиться, учится и учится. А войн хватит. Всегда найдётся места, где отработать своё мастерство. А почему не иметь в штате гражданских, полотёров, поваров и прочию прислугу, как и дома терпимости или проще - бордель.
    Вполне логично будет, если закалённого в войнах, отточившего "настоящим образом" ратное мастерство воина освободить от рутинной бытовухи и обеспечить бытовухой приятной, включая хорошие бабки и таких же баб. Я бы только "ЗА", но, мнится, государство наше вряд ли имеет в этом интерес. По опыту давней своей службы (думаю, что и сейчас всё так) считаю, что государство воину своему не доверяет: присягой требует , чтобы "не щадя своей крови и самой жизни", грозит всеобщей ненавистью и презрением в случае чего, но оружия (личного) фактически не доверяет, ограничивает вплоть до мелочей, перманентно подозревает во всяких грехах, начиная от воровства и кончая изменой.

  6. #51
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Вполне логично будет, если закалённого в войнах, отточившего "настоящим образом" ратное мастерство воина освободить от рутинной бытовухи и обеспечить бытовухой приятной, включая хорошие бабки и таких же баб. Я бы только "ЗА", но, мнится, государство наше вряд ли имеет в этом интерес. По опыту давней своей службы (думаю, что и сейчас всё так) считаю, что государство воину своему не доверяет: присягой требует , чтобы "не щадя своей крови и самой жизни", грозит всеобщей ненавистью и презрением в случае чего, но оружия (личного) фактически не доверяет, ограничивает вплоть до мелочей, перманентно подозревает во всяких грехах, начиная от воровства и кончая изменой.
    Тут вопрос сложный . На самом деле полностью по контракту из всех значимых армий мира комплектуются только США - . В Великобритании уже давно есть некомплект между штатной и реальной численностью армии . У Франции впереди всегда идёт Иностранный Легион .

  7. #52
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Многие до сих пор почему-то уверены в том, что наличие у страны профессиональной армии означает более высокую степень ее развития по сравнению со страной, имеющей призывную армию. Исходя из этого постулата, следует признать, что Буркина-Фасо, Зимбабве, Папуа — Новая Гвинея, Гамбия являются более развитыми, чем Норвегия, Финляндия, Ю. Корея и Швейцария.
    На самом деле способ комплектования ВС определяется теми задачами, которые перед ними стоят, и более ничем. Если стране угрожает крупномасштабная внешняя агрессия, ей необходима призывная армия: наемная задачу отражения такой агрессии решить не способна — это неоднократно подтверждено мировым опытом. Зато наемная армия очень хорошо подходит для решения задач внутри страны в интересах нанявшего ее режима. Если призывная армия, то есть народная, в подавляющем большинстве случаев не будет стрелять в свой народ, то наемная — запросто.
    Россия ни по геополитическим, ни по внутриполитическим обстоятельствам позволить себе «компактную профессиональную армию», разумеется, не может; наоборот, надо еще и нынешнюю увеличивать.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Если призывная армия, то есть народная, в подавляющем большинстве случаев не будет стрелять в свой народ, то наемная — запросто.
    Это в случае, если офицерский состав тоже призывной. Но в нашем случае только солдаты призывники, остальные наемники.

  9. #54
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Что будем делать с РВСН?
    Трёхгодичная служба делает из нормального парня профессионала. Там где требуются специальные глубокие знания - прапорщики и офицеры, которые по сути дела и являются контрактниками.
    Считаю, что если парень не прошёл армейскую школу - это не совсем мужик.

  10. #55
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Считаю, что если парень не прошёл армейскую школу - это не совсем мужик.
    Тут я согласен, но противник принудительного призыва, Точнее "девочки" не нужны. Толку 0, а проблем выше крыши. Пускай альтернативную службу тянут. Я мог отмазать своих сыновей, но считал это поскудством, даже по отношению к ним. Поэтому с своими "яйцами" у горла, благословил на служение. Мой старший служил ВДВ и участвовал 08.08.08.

  11. #56
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тут я согласен, но противник принудительного призыва, Точнее "девочки" не нужны. Толку 0, а проблем выше крыши. Пускай альтернативную службу тянут. Я мог отмазать своих сыновей, но считал это поскудством, даже по отношению к ним. Поэтому с своими "яйцами" у горла, благословил на служение. Мой старший служил ВДВ и участвовал 08.08.08.
    Согласен с Чалдоном полностью .

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Это в случае, если офицерский состав тоже призывной. Но в нашем случае только солдаты призывники, остальные наемники.
    В "нашем" случае - при мобилизации, и офицеры запаса "призывниками" станут.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Vicontas
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    At home
    Сообщений
    337
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Желательно бы восстановить начальную военную подготовку в школах,чтобы в армию приходил подготовленный призывник! Кстати,для отставных офицеров дополнительный источник заработка!

  14. #59
    The Godfather Аватар для Крестный
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    257
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Vicontas Посмотреть сообщение
    Желательно бы восстановить начальную военную подготовку в школах,чтобы в армию приходил подготовленный призывник! Кстати,для отставных офицеров дополнительный источник заработка!
    Школа не для строевой подготовки. Дети должны набираться знаний. Сейчас в школах детям и так мозги замусоривают всякой дрянью, вроде религии и прочей чуши.
    Военной подготовкой должна заниматься армия-для этого она и существует. А в школа должна учить и готовить молодого человека к получению последующего образования, специальности, которая бы помогала ему строить жизнь далее.
    И еще. Если отставной офицер способен по жизни только мунстровать детей на НВП- то нахрен таких офицеров. Это я вам как офицер говорю.

  15. #60
    Senior Member Аватар для Vicontas
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    At home
    Сообщений
    337
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Хм...Значит к строительству жизни школа должна готовить,а к защите этой жизни - необязательно? Наш военрук учил нас разбирать АК,пулемет ДП,карабин,все с пропиленными стволами и сточенными бойками,но держать в руках даже такое оружие было в кайф! В спортзале ставили ДСП и набивали меткость из пневмататики - все было интересно,без какой либо "мунстры"! Впрочем,если это ваш любимый стиль работы - мои соболезнования вашим бывшим сослуживцам! И я с вами полностью согласен - нахрен школе такие офицеры!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •