Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 91 из 369 ПерваяПервая ... 418185868788899091929394959697101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #1351
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Пытаетесь алгеброй гарманию промерить? Бесперспективно.
    Посмотрим. Меня на этом же поймали христиане и, Вы не поверите, привели Ваш же аргумент -- "скучно".
    Полагаю это говорит о сходстве отношения к правде у Вас и христиан. Полагаю это достаточно благочестиво

    Тем не менее я сильно сомневаюсь, что в лжи может быть гармония, мнение Пушкина мне как-то не указ, он, похоже, в музыке не разбирался, алгебра как-раз просвечивает в творениях Моцарта

  2. #1352
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Если судить по гистограмме распределения: количество интеллигентов на форуме с примкнувшим с ним Тамбой - большинство слабо выраженное. Но зато оно классно мимикрирурует.

  3. #1353
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Посмотрим. Меня на этом же поймали христиане и, Вы не поверите, привели Ваш же аргумент -- "скучно".
    Видите ли, жизнь "по правде", как Вы ее понимаете, убивает самую основу христианкой этики: свобду выбора. Ваша единнобразная правда лишает мир греха, а, значит, возможности покаяния и искупления. Зачем в таком мире христианство? Все и так хором праведники.
    Полагаю это говорит о сходстве отношения к правде у Вас и христиан. Полагаю это достаточно благочестиво.
    Полагаю, сфера "ложного" (оно же "искусственное") будет только увеличиваться, и жесткие дихотомии вроде "правда-ложь" будут растворяться в ней. Это если не вспоминать никем еще логически не опровергнутого принципа епископа Беркли: "Мир есть комплекс моих ощущений".
    Тем не менее я сильно сомневаюсь, что в лжи может быть гармония
    Почему же нет? Гармония это, коротко говоря, видимый баланс между частями целого. Искусный сочинитель хорошо чувствует эту соразмерность.
    алгебра как-раз просвечивает в творениях Моцарта
    Задачки по гармонии люди могут решать вообще не имея музыкального слуха - высчитывая разрешенные аккорды. Но они не будут красиво звучать. А Моцарт сочинял музыку, которая не сводима ко всей этой бухгалтерии. Пушкин, может, и не разбирался в музыке, зато он знал, как надо творить новые сущности и со знанием дела утверждал, что алгебра здесь не помощник.

  4. #1354
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Моцарт сочинял музыку, которая не сводима ко всей этой бухгалтерии
    Вы не поверите, сводима. К тому же есть объективные способы отличить ложь и правду.Ну и относительно расцвета гармонии лжи - это возможно. Инволюцию ещё никто не отменил.

  5. #1355
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, сводима..
    Не поверю. В противном случае не стояла бы проблема Моцарта- Сальери - проблема творца и бухгалтера-буквоеда. Я имею некоторое представление, как решаются задачки по гармонию и как "на слух" подбирают аккорды.
    К тому же есть объективные способы отличить ложь и правду.
    Нет такого универсального способа. Есть договоренности в разных сферах человеческой деятельности, что считать истиной, а что - ложью. Ну и изначальные аксиомы, принимаемые НА ВЕРУ.
    Ну и относительно расцвета гармонии лжи - это возможно. Инволюцию ещё никто не отменил
    Генерировать ложь, да еще и искусную, гораздо сложнее, чем просто следовать очевидной правде. Ложь носит творческий характер, требует изобретательноси, гибкости ума и прочего-прочего. Правда носит всего лишь констатирующий и не требует ничего, кроме наиболее точного отражения оригинала. Здесь нет места творчеству.

  6. #1356
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нет такого универсального способа.
    Универсального может и нет. Частные есть. Каждый находит то, что ищет - вопрос усердия

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Генерировать ложь, да еще и искусную, гораздо сложнее, чем просто следовать очевидной правде. Ложь носит творческий характер, требует изобретательноси, гибкости ума и прочего-прочего. Правда носит всего лишь констатирующий и не требует ничего, кроме наиболее точного отражения оригинала. Здесь нет места творчеству.
    Я уже обращал Ваше внимание, что в обсуждении выплыло количество известной Вам правды. Извините, это маловато, чтобы делать выводы.

  7. #1357
    Senior Member
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    155
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый не кричите, аж но монитор в полосочку пошёл. Вы привыкните или не читайте комментарии Чалдона. Повнимательнее, повнимательнее. Ну если по мне прошлись, токма, да ради, что бы донести свою мысль. То тогда ладно, мой аватар выдержит.
    С какого бодуна Вы решили что я кричу?
    Я констатирую у Вас деление на русских и не русских.
    Такое деление не есть хорошо.
    Я согласен на деление по качественным показателям.
    То есть очень плохой, плохой, средний, хороший и очень хороший человек.
    Человек -личность или человек-индивидуй.
    Другое деление меня может впечатлить только в связи с тейповыми или корпоративными особенностями национальности, дающими основание для дополнительного анализа вероятных поступков личности.

  8. #1358
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от ask1952 Посмотреть сообщение
    Большевики это понимали и потому ценности традиционные ими не были разрушены.
    Что позволило им выиграть Гражданскую и Великую Отечественную войны.
    Ибо люди им верили.
    Теперешних либероидов не защитит ничто и никто. Они будут уничтожены.
    Дай Бог не со всем социумом вместе.
    Такова логика событий.
    Либералов уничтожать не будем, без них скучно..))

    Что касается большевиков и традиционных ценностей России, то надо отдать должное большевикам - уничтожили почти все..
    А то, что осталось, и помогло выиграть Великую Отечественную..
    Что касается Гражданской, то в таких войнах победителей не бывает..

  9. #1359
    Senior Member
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    155
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Либералов уничтожать не будем, без них скучно..))

    Что касается большевиков и традиционных ценностей России, то надо отдать должное большевикам - уничтожили почти все..
    А то, что осталось, и помогло выиграть Великую Отечественную..
    Что касается Гражданской, то в таких войнах победителей не бывает..
    В гражданскую Советская Россия имела все шансы на проигрыш.
    Колчак на Волге. Деникин в Воронеже. Англичане в Архангельске. Немцы на Украине. Поляки в Белорусии и прибалтике. Белофины под Питером.
    Островок Советской власти.
    Не только выжили, но и Всех разогнали.
    И не надо мне говорить, что типа большевиков якобы никто не поддерживал.
    Такое без осознанной поддержки не возможно. А белые соответственно не имели поддержки.
    И как бы сейчас интерпретации не подгоняли, всякие разные, поверить в них может только дебил.
    Последний раз редактировалось ask1952; 03.02.2014 в 23:59.

  10. #1360
    Senior Member
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    155
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ask1952 Посмотреть сообщение
    Не пори чушь.
    Ситуация развивается так, что в худшем случае будут уничтожены все без исключения.
    И либероиды, и не либероиды.
    В лучшем случае только либероиды.
    И то, только по той причине, что на их защиту не встанет никто.
    Только и всего.
    И не надо на личности стрелки переводить.
    Системная реакция.
    Кто бы в системе не находился.
    Ответственность за предательство не имеет срока давности.
    Продолжение:
    Постмодерн или либероидная глобализация имеет целью сокращение численности человечества.
    Причина: Сокращение не возобновляемых ресурсов при гигантском росте потребления.
    Возможные действия:
    1. Сокращай потребление.
    2. Сокращай население.
    3. Ищи замену.
    Первое, при либероидной идеологии неограниченного потребления, исключено.
    Третье, при индивидуйной системе отношений, исключено так же.
    Остается только второй пункт.
    Для реализации второго пункта необходимо высвободить лишних людей и соответственно лишить их средств существования.
    Инструмент для этого глобализация или глобальный конвейер.
    Поставщики сырья, индустриально технологические центры и сервис.
    Поставщики сырья и кладбища отходов самоликвидируют свое население в первую очередь.
    Ибо при современных технологиях людские ресурсы на этих площадях практически не требуются, а потребляют они смачно.
    Индустриально-технологические центры при конвейерной организации производства так же не нужны в существующем количестве.
    Следовательно и здесь требуется значительное сокращение населения.
    Соответственно и сервис оптимизируется под конвейер.
    Вывод: В ближайшие годы, в случае успешного постмодернистского развития событий, население земли будет искусственно сокращаться.
    Отсюда либероидные действия это самоуничтожение их самих и с ними всего населения.
    Это худший вариант развития событий.
    Кроме всего прочего он будет сопровождаться локальными конфликтами переходящими в войны.
    Мы все это уже наблюдаем пока еще в мелких масштабах.
    Последний раз редактировалось ask1952; 04.02.2014 в 03:42.

  11. #1361
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от ask1952 Посмотреть сообщение
    Это замечательно.
    И я бы сказал сравнимо с уничтожением мощнейшего ядерного объекта на стороне противника.
    Ядерный не ядерный, но думать надо, прежде чем размещать такие провокационные опросы в эфире..

    А вообще, мне не очень понятен принцип существования нашей российской оппозиции.
    Если на Западе существует, допустим, две партии, которые поочередно сменяют друг друга у руля государства, по сути, работая на само государство..
    На улицы они не выходят и свержения существующей власти не требуют, ждут выборов..

    На кого работает наша оппозиция? Чего она добивается, выводя людей на улицы?
    Ну, своих "болотных" освободить - это понятно..
    Но ради себя любимых существовать - это непонятно..

  12. #1362
    Senior Member
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    155
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ядерный не ядерный, но думать надо, прежде чем размещать такие провокационные опросы в эфире..

    А вообще, мне не очень понятен принцип существования нашей российской оппозиции.
    Если на Западе существует, допустим, две партии, которые поочередно сменяют друг друга у руля государства, по сути, работая на само государство..
    На улицы они не выходят и свержения существующей власти не требуют, ждут выборов..

    На кого работает наша оппозиция? Чего она добивается, выводя людей на улицы?
    Ну, своих "болотных" освободить - это понятно..
    Но ради себя любимых существовать - это непонятно..
    Информационная война так же как и реальная война имеет целью уничтожение противника.
    И жертвы такой войны далеко не всегда виртуальны.
    Российская федерация, например, в следствие проигрыша в такой войне в 90-х потеряла более пятнадцати с половиной миллионов человек.

  13. #1363
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от ask1952 Посмотреть сообщение
    Информационная война так же как и реальная война имеет целью уничтожение противника.
    И жертвы такой войны далеко не всегда виртуальны.
    Российская федерация, например, в следствие проигрыша в такой войне в 90-х потеряла более пятнадцати с половиной миллионов человек.
    Аск, это все понятно.. Я немного о другом..

    На Западе, если идут уличные протесты, то они требуют чего-то ОТ ВЛАСТИ..
    Разное требуют - улучшение здравоохранения, отмену однополых браков, и т д.. сейчас во Франции поднялась волна - спасти котенка, которого какой-то живодер мучил..

    Наша же оппозиция, и оппозиция в Киеве, требуют смену САМОЙ ВЛАСТИ, т.е. требуют разрушения существующих государственных структур, а такого любой стране может пожелать только враг..
    Информационная война плавно переходит в реальную..
    Сейчас ни одно государство, где при помощи улицы сменили власть, не развивается стабильно - там продолжается дальнейший распад..

    Вопрос: оппозиция кого у нас представляет? от чьего имени она требует сменить власть?

  14. #1364
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А вообще, мне не очень понятен принцип существования нашей российской оппозиции.
    Без оппозиции вообще замечательно. Путин с олимпиадами и фейерверками еще лет сорок. Все стабильно, никаких изменений. Это также хорошо, как на "Диалоге" без всяких оппозиционных тамб: все свои, все мыслят одинаково и пишут почти одно и тоже. Идиллия. Каждый день одно и тоже.

  15. #1365
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение


    Вопрос: оппозиция кого у нас представляет? от чьего имени она требует сменить власть?
    Того, кто платит деньги ,точка. Оппы -это обиженные, отодвинутые от госкормушки властью чинуши волей случая попавшие на политический олимп

Страница 91 из 369 ПерваяПервая ... 418185868788899091929394959697101141191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •