Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Судьбы детей-актеров

  1. #1
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30

    Судьбы детей-актеров

    Вообще, можно посмотреть, как сложилась жизнь детей-актеров.

    То, что я уже упоминала Маколея Калкина.

    Название: n50e4123ccc8a9.jpg
Просмотров: 3821

Размер: 55.1 Кб

    Сейчас это вообще неудачник, нигде не снимается.



    Более удачней карьера сложилась у Дрю Бэрримор:



    Хотя ребенком она вроде более популярна была, чем сейчас.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Девочка, которая играла Алису Селезневу, вообще не пошла по актерской карьере, и теперь работает биологом.


  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Вообще, можно посмотреть, как сложилась жизнь детей-актеров.

    То, что я уже упоминала Маколея Калкина.

    Сейчас это вообще неудачник, нигде не снимается.



    Маколей Калкин родился в Нью-Йорке 26 августа 1980 года.
    Незаурядные актерские способности будущий актер стал проявлять еще в раннем детстве.
    В возрасте четырех лет родители Маколея по совету своих знакомых записали его в театральную студию для детей.
    Публика была в восторге от талантливого малыша, всеми силами старающегося выделиться из общей массы актеров сверстников.

    Ключевое событие в жизни Маколея произошло во время его съемок в очередной картине «Дядюшка Бак» (1989).
    Именно на съемочной площадки этой картины он знакомится с Крисом Коламбусом, озабоченным поиском актера на главную роль в своей картине «Один дома» (1990).
    Пяти минут общения хватило режиссеру для того чтобы понять - Калкин, именно тот кто ему нужен.

    В преддверии рождественских праздников на экраны кинотеатров выходит комедийный бестселлер «Один дома».
    Картина имела оглушительный успех, собрав в мировом кинопрокате около полумиллиарда долларов.
    Гонорар, полученный Калкиным, составил 100 тысяч долларов - мизерную сумму на фоне успеха картины, и огромную на фоне всех предыдущих заработков семейства.
    Эта работа приносит начинающему актеру звание «Ребенок Года» и множество других наград в номинации лучший комедийный актер года.

    Предложения семье Калкиных поступали в огромных количествах, все хотели заполучить к себе самого популярного голливудского мальчика.
    Приблизительно в это же время, отец Маколея, сообразивший, что при такой популярности его сына 100 тысяч за роль не такие уж и большие деньги, переквалифицируется в его менеджера, а по совместительству и агента, лично проводя все переговоры и отслеживая все финансовые дела несовершеннолетнего сына.

    Результаты не заставили себя долго ждать, за роль в картине «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» (1992) Маколей получил уже 5 миллионов.
    На первых порах все шло достаточно неплохо, 1.5 миллиона отец выторговал за участие сына в картине «Добрый сынок» (1993), и по восемь миллионов за роли в картинах «Наравне с отцом» (1994) и «Богатенький Ричи» (1994). В качестве наиболее «дорогого» актера-ребенка Маколей попал в книгу рекордов Гиннеса.
    Вскоре Мак бросил учебу, а позже и театр, времени на работу в котором, у голливудской супер-звезды попросту не оставалось.

    Карьера молодого актера было бездарно загублена его отцом, которого мало заботило то, где будет сниматься его сын и как это отразится на его дальнейшей карьере.
    Его заботило только одно - сколько он за это получит. «Золотая Малина» за роль в картине «Расквитавшийся с отцом» становится началом конца.

    Калкин-старший заигрался, пытаясь «протащить» в большое кино двух своих младших детей сына Кирена и дочь Куинн, он ставит их участие в картинах, одним из условий на которых в картине сыграет Калкин-младший.
    СМИ шутили, называя это «атакой клана Калкиных на Голливуд», а вот уставшим от такой наглости продюсерам было не до смеха, вскоре приглашения на роли просто перестали поступать.
    В июне 1995 года родители Маколея расходятся по инициативе его матери.

    С тех пор жизнь актера стала постепенно налаживаться, он, в конце концов, занялся своим образованием, увлекся философией и литературой.
    А в июне 1998 принял решение жениться на своей ровеснице, семнадцатилетней Рэйчел Майнер. Брак продержался всего два года.

    В течение шести лет, бездействовавший в профессиональном отношении Маколей, предпринял попытку вернуться в мир большого кино в 2003, сыграв одну из главных ролей в криминальной комедии «Клубная мания». Попытка закончилась неудачей, малобюджетной ленте (5 миллионов) не удается собрать в прокате и одного миллиона.
    После были еще две роли в безвестных картинах «Спасенная» (2004) и «Иерусалимский синдром» (2004).
    Затем роль в телевизионной комедии «Foster Hall» (ТВ) и последняя работа, вышедший сразу на видео «Секс и завтрак»(2007).

    Опустит ли руки актер или же продолжит предпринимать попытки вернуть себе былую славу - до сих пор неясно.

    http://www.puretrend.ru/people/makolej-kalkin_p3208

  4. #4
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Девочка, которая играла Алису Селезневу, вообще не пошла по актерской карьере, и теперь работает биологом.


    Наташа родилась в семье ученых 15 февраля 1972 года, ее интересы с самого детства никак не были связаны с кино.
    Она мечтала стать биологом, а никак не актрисой.
    Однако вмешался его величество Случай. В школу, где училась девочка, пришел режиссер с Киностудии им. М. Горького.
    Он попросил учительницу отпустить на студию девочек, которые хорошо читают стихи.
    Так как Наташа была одной из лучших учениц, то, вполне естественно, что выбор пал на нее.
    В результате девочка снялась в 10-минутной короткометражке «Опасные пустяки» по заказу ГАИ.

    На озвучании картины Наташу заметил режиссер Павел Оганезович Арсенов, искавший героиню на главную роль Алисы Селезневой в детской фантастической картине «Гостья из будущего».
    Надо сказать, что к тому времени он просмотрел множество юных актрис, и искал совершенно другой типаж.
    Но, увидев девочку, понял, что будущее должно быть именно таким - с огромными широко распахнутыми глазами. Ее утвердили на роль.

    И это было действительно стопроцентным попаданием. Наташа настолько органично вписалась в нее, что сегодня, читая произведения Булычева, вряд ли кто представляет эту героиню как-то иначе.
    Она сама рассказывает: «Я ничего не изображала, была сама собой, и никаких актерских сложностей на площадке не испытывала. Просто жила своей жизнью».
    Сразу после выхода фильма, на юную актрису свалилась сумасшедшая популярность. "Алисоманы" преследовали ее в течении нескольких лет, окончательно отбив охоту сниматься в кино.

    «Ой! Было что-то ужасное! На самом деле я была совершенно к этому не готова.
    К этому массовому обожанию, которое на меня обрушилось. Поклонники у меня были на лестничной клетке.
    Они висели у меня на деревьях под окнами. Один просто с бутербродами стал жить у меня под дверью.
    Родители были в страшном шоке!
    Им мерещились просто кошмарные истории, снились ужасные сны, с похищениями родной дочери...»- вспоминала Наталья.

    По окончании школы перед Наташей не возникало вопроса кем быть.
    «Актерская профессия, несмотря на непрерывные съемки, меня не увлекла.
    Я никогда не мечтала о сцене и славе, мне это неинтересно совсем.
    Не мое это!» - признается Наташа.
    Она, наконец, смогла осуществить свою детскую мечту – заниматься изучением биологии.

    Наташа поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение «биотехнология».
    Учась на первом курсе, она отвергла главную роль в фильме «Авария - дочь мента», объяснив это так: «…там ведь есть сцена изнасилования.
    И меня мало волнует, что на экране будут показывать не мое обнажённое тело, а дублерши.
    Не хочу марать светлый образ Алисы. Очень важно, чтобы героиня, которую мне предлагают играть, понимала жизнь так же, как и я».
    После этого, ей пришлось отклонить еще пару, новых русских ролей с голыми сценами.

    После окончания учебы Наталья устроилась работать в Институт эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.
    Она рассказывает: «Знаете, я до сих пор не расстраиваюсь, что решила стать биотехнологом, закончила институт по этой специальности.
    В фирме, где я раньше работала, меня очень ценили.
    Предлагали даже во Францию ехать на стажировку. Могла бы сейчас гулять по Парижу. Но, видно, не судьба.
    В тот же день, когда нужно было подписывать договор, я узнала, что беременна.
    Долго не могла объяснить начальнику, почему хочу погубить свою карьеру.
    Потом расплакалась и выдала, что жду ребенка. А сейчас, глядя на Алеську, не могу и представить, что бы я без неё и делала».

    Свою дочь Наталья назвала Алесей. «Это имя напоминает мне образ Алисы Селезнёвой», - признается она.
    Когда Наталья лежала в роддоме после появления на свет дочки, под окнами палаты среди зимы расцвел куст.
    Соседки выглянули в окно: «Ну, Наташ, это только твой сумасшедший мог сделать!
    Ни один нормальный не стал бы розы веревочками к кусту привязывать».

    Наталья Гусева (теперь уже Мурашкевич) признается, что очень счастлива в браке: «Жить с Денисом весело и интересно.
    Мы с ним и с парашютом пробовали прыгать, и на водных лыжах кататься по большим волнам.
    Правда, первый прыжок мой не совсем удался. Меня сдуло ветром из-за слишком маленького веса.
    Пришлось долго болтаться в воздухе, а муж с другом прыгали, пытаясь поймать меня за ногу».

    Той всенародной популярности у Натальи Гусевой уже нет, но зрители по-прежнему любят и помнят Алису Селезневу.
    До сих пор после очередного показа «Гостьи из будущего» в ее квартире, раздаются звонки.
    Мальчишки каким-то чудом узнают номер телефона и спрашивают Алису.
    Периодически Наталью приглашают на различные передачи, встречи со зрителями.
    В Интернете ей посвящаются сайты, сделанные с огромной любовью к актрисе.
    Наталья удивляется этому – как ее до сих пор помнят? Наверное это удивительно только ей.
    Потому что тот, кто хоть раз посмотрел фильм «Гостья из будущего», никогда не забудет Алису Селезневу – девочку с огромными ясными глазами.

    http://www.fcw.su/blogs/ussr-star/na...selezneva.html

  5. #5
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    «Добрый сынок» (1993)
    Вот, кстати, в том же фильме играл Элайджа Вуд, который не был так известен как ребенок-актер, но потом стал известен во взрослом возрасте после съемок "Властелина колец".

  6. #6
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, в том же фильме играл Элайджа Вуд, который не был так известен как ребенок-актер, но потом стал известен во взрослом возрасте после съемок "Властелина колец".


    Элайджа Вуд получил известность в более зрелом возрасте, и этим все сказано..
    И его звездная роль в фильме "Властелин колец", наверное так и останется самой яркой в его творчестве.
    А дебютировал он в 8 лет в 1989 в фильме "Назад в Будущее 2".. заметили его после фильма "Avalon" в 1990 году.

    Последующие главные роли Элайджа Вуд в фильмах "Рай" (Paradise), "Война" (The War), "Норт", "Ледяной ветер" (The Ice Storm) и в других - были только шагами к "Властелину колец"..
    Последний раз редактировалось Фэй; 15.09.2013 в 19:22.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Элайджа Вуд получил известность в более зрелом возрасте, и этим все сказано..
    И его звездная роль в фильме "Властелин колец", наверное так и останется его самой яркой в его творчестве.
    Да, получается он как актер одной роли: все знают теперь его как Фродо.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Да, получается он как актер одной роли: все знают теперь его как Фродо.
    Так оно и есть, теперь в любой его роли будет проглядывать Фродо.

    Что касается детей, то в большинстве своем, они так и остаются маленькими актерами одной роли..

    Яна Поплавская, одна из немногих, у кого, после дебюта в детской роли, судьба сложилась благополучно..



    Яна Поплавская родилась 28 июня 1967 года в Москве.
    С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта.
    В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм «Про Красную Шапочку»).
    Окончила Театральное училище им. Щукина.

    Отец - Евгений Николаевич Поплавский.
    Замужем. Муж — Сергей Гинзбург, двое сыновей: Никита и Клим.

    Работала в театре «Современник 2», затем в театре В. Ливанова «Детектив» (ныне — «Вишнёвый сад»).
    в 1994—1995 годах вела программу «Видеомикс» и до 2010 года — телепередачу «Времечко».
    Работает на радио «Сити-FM», ведёт передачи «Министерство культуры» и «VIP-лимита».
    Преподаёт на факультете журналистики МГУ и в Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино».
    Академик академии Российского телевидения.

  9. #9
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Да, получается он как актер одной роли: все знают теперь его как Фродо.
    Ну , учитывая что скоро будут ещё две серии Хоббита , ему не надо на эту роль жаловаться . Мне экранизация Властелина колец и первая серия Хоббита понравились .

  10. #10
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну , учитывая что скоро будут ещё две серии Хоббита , ему не надо на эту роль жаловаться . Мне экранизация Властелина колец и первая серия Хоббита понравились .
    Мне тоже понравилось.

    Но в Хоббите у него уже второстепенная роль: так, три минутки его показали и все. Все-таки во "Властелине" он был на экране чуть ли не большую часть времени.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Еще про детей актеров:

    Лех и Ярослав Качиньские, игравшие в польском фильме "Кто украл Луну".

    Название: 5e25eb4713fe1c18c975b4d487d411bb0fef2511.jpg
Просмотров: 3330

Размер: 17.9 Кб

    Даже не знаю, можно ли назвать их судьбы удачными.

    Лех стал Президентом Польши, но погиб в авиакатастрофе под Смоленском. Ярослав был Премьер-министром Польши, жив до сих пор, так никогда и не женился.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Еще про детей актеров:

    Лех и Ярослав Качиньские, игравшие в польском фильме "Кто украл Луну".

    Название: 5e25eb4713fe1c18c975b4d487d411bb0fef2511.jpg
Просмотров: 3330

Размер: 17.9 Кб

    Даже не знаю, можно ли назвать их судьбы удачными.

    Лех стал Президентом Польши, но погиб в авиакатастрофе под Смоленском. Ярослав был Премьер-министром Польши, жив до сих пор, так никогда и не женился.
    Фильм-сказка «Двое, укравшие луну» ("O dwóch takich, co ukradli księżyc") снимался в 1962 году, когда Качиньским было 13 лет..
    Играли они близнецов Яцека и Пляцека


  13. #13
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884


    Сыроежкин и Электроник

    В начале 1979 года Одесская киностудия объявила всесоюзный розыск.
    Для съемок кинофильма "Приключения Электроника" искали двух мальчиков-близнецов.
    Они должны были уметь буквально все. Начиная с игры на гитаре и заканчивая вождением мопеда.
    Искали везде: в самой Одессе, в Киеве, по республикам и областям СССР.
    В поисках героев ассистенты отсмотрели сотню пар близняшек по всему Союзу!
    И наконец - находка. В московской школе № 23 учились братья Владимир и Юрий Торсуевы, которые и пели, и плясали, и играли на гитаре, и гоняли на мопеде.

    Сыграв в фильме главных героев, Володя и Юра надолго стали недоступной мечтой для многих девчонок.
    Володя (Электроник) и Юра (Сыроежкин) имели такую популярность, что ежедневно получали до сорока писем.
    А родителям регулярно приходилось менять номер домашнего телефона.

    По окончании школы Владимир и Юрий Торсуевы мечтали поступить на актерский факультет, но не прошли по конкурсу.
    Братья поступили в Полиграфический институт, но проучились там недолго.
    С приговором "за аморальное поведение" они оба были отчислены с первого курса полиграфического института, хотя по словам Владимира Торсуева:
    "Мы абсолютно ничем от других студентов не отличались. Но мы были постоянно на виду".

    Тогда же, еще до армии, Торсуевы успели сняться еще в одном фильме - "Незнайка с нашего двора" в роли Волшебников.

    А вскоре их призвали в армию. Володя Торсуев вспоминает: "Служили вместе с Юркой в Солнечногорске, возили генералов.
    И друг за друга, когда были "духами", стояли горой"

    После армии Володя Торсуев поступил в МГУ на философский факультет, а Юра - в институт Азии и Африки.
    Однако ничего путного из этого у братьев не вышло.
    Вскоре им надоело грызть камень науки, и они так и не получили высшего образования.

    Владимир Торсуев устроился на киностудию "Три Тэ" к Никите Сергеевичу Михалкову и три года проработал у него администратором.
    Братья снялись в нескольких откровенно слабых фильмах, а потом занялись бизнесом.
    Торсуевы пробуют себя в качестве коммерсантов: торгуют продуктами, открывают собственный ночной клуб "Апропо", но больших успехов на этом поприще не добиваются.
    Их винно-водочный небольшой магазинчик подмяли под себя бандиты. А братьям пришлось почти бежать из Москвы.
    На несколько лет они осели в Новосибирске. Володя работал на таможне, Юра – и водителем, и грузчиком.
    Иногда участвовали в телевизионных передачах о детском кино.
    Одно время даже носились с идеей снять продолжение «Электроника», но не смогли найти деньги на съемки.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Близняшки Оля и Таня Юкины, снявшиеся в фильме Александра Роу "Королевство кривых зеркал":

    Название: DETAIL_PICTURE_601966.jpg
Просмотров: 3784

Размер: 96.7 Кб

    Картина была признана лучшим детским фильмом 1963 года. Критики на все лады расхваливали костюмную ленту, особо отметили талантливых сестер Юкиных. После премьеры девочек с мамой пригласили на прием в Кремль, вручили подарки. Со студии Горького им привозили мешки писем. Но Оле и Тане быстро надоело строчить ответы. Мальчишки забрасывали их записками. Близнецам приходилось чуть ли не ежедневно смывать в подъезде со стен признания в любви. В окна Юкиных летели камушки. Родители ворчали: “Сдалась нам такая слава!“

    Соседям по дому, округлив глаза, девочки рассказывали о мягком вагоне поезда, цыплятах табака, мороженом в вазочках, которые доводилось пробовать после съемок. А также о теплом Черном море, о котором рабочей семье раньше приходилось только мечтать. Когда знакомые поинтересовались о гонораре, мама близняшек только сплюнула: “За весь сезон выдали по 80 рублей на нос! Уборщица Вера получает 90”.

    Через два года после съёмок в "Королевстве..." они снялись в эпизоде в картине “Морозко” и больше не появлялись на съемочной площадке.

    10-й класс.
    Оля и Таня Юкины выросли:

    Название: 495_12964.jpg
Просмотров: 3520

Размер: 46.7 Кб

    ...и стали неинтересны советскому кинематографу.

    После школы, по воспоминаниям одноклассниц, Татьяна пыталась поступить в театральный институт, но срезалась на первом же туре. Неудачей закончилась и попытка Ольги поступить в один из технических институтов. Сестры отнесли документы в машиностроительный техникум.

    — В детстве они были очаровательными девчушками. Выросли — стали обычными девушками, хотя и очень симпатичными, — говорит одноклассница Марина Плоткина. — Их мама, простая, приземленная женщина, не считала актерскую профессию заманчивой. Часто говорила дочерям: “Нужно получить надежную профессию, чтобы крепко стоять на ногах”.

    Соседи уточняют: “Девки обе были неглупые. Им бы высшее образование получить, но дома была еще та атмосфера! Редкий день в семье Юкиных обходился без скандала”.

    Может, поэтому после окончания техникума близняшки одна за другой выскочили замуж. Ольга связала судьбу с парнем из параллельного класса Виктором Ламоновым. Татьяна стала женой водителя Александра Замолодчикова. В первой семье вскоре появился сын Максим, во второй — дочь Юля.

    Но друг без друга Оля и Таня долго быть не могли. Устроившись работать в “Интурист”, одна из близняшек вскоре перетащила на эту престижную работу и сестру.

    После "перестройки" не стало ни работы, не спецпайков, ни поездок за границу. Ольга и Татьяна перебивались случайными заработками. Везде платили копейки. Пришлось продавать технику и "фирменные" вещи. Чтобы прокормиться, засаживали все свободные клочки земли на дачном участке в деревне Шевлягино.
    Это в “Королевстве кривых зеркал” Оля и Яло, выступая против коршуна, змеи и жабы, смогли перебороть свои страхи, став смелыми и стойкими. В реальной, взрослой жизни у них не хватило духу противостоять обстоятельствам. Их рано состарили не годы, а безысходность и нищета.

    К своему 52-му дню рождения они подошли без единого козыря. Отпраздновать очередную совместную дату сестры уже не смогли. 29 января 2005 года у Ольги остановилось сердце. Ей был только 51 год. Хлопотал о ее похоронах сын Максим. Соседям говорил: “Случился сердечный приступ”.

    После смерти сестры Татьяна все повторяла: “Значит, и мне недолго осталось жить. Близнецы всегда тянут друг друга в могилу”. Она очень скучала по сестре. Бывало, подходила к зеркалу и роняла: “Вот бы Ольга сейчас шагнула из Зазеркалья!“ Тоску всё чаще топила в вине. 31 марта 2011 года её не стало. В заключении о смерти написали: атеросклероз. Сестру-близняшку пережила на шесть лет.

    А в социальных сетях появился пользователь с аватаром, на котором изображена Оля Юкина в фильме “Королевство кривых зеркал”. Ее лик как икону выбрал монах Петр из Николо-Великорецкого мужского монастыря под Вяткой. Вряд ли голубоглазая симпатичная девчонка Ольга Юкина в школе знала, что по ней сохнет невысокий, щуплый Володька Соболев из параллельного класса. А Владимир, став в иночестве Феодосием, потом — монахом Петром, избрав служение Богу, пронес это чувство через всю жизнь.

    Мог ли он предвидеть, что судьба спустя годы вверит ему судьбу… Оли Юкиной?! А началось все с того, что в приют при монастыре привезли светловолосую 3-летнюю девочку, мать-прихожанка которой умерла от рака. Монах Петр взял курносую, круглолицую девчушку на руки, и отчего-то защемило сердце… Так и ходил с ней полчаса, до того не хотелось отпускать сироту. Когда вечером взял свидетельство о рождении крохи, его будто ударило током. В графе “фамилия и имя” стояло: Ольга Юкина.

    Монах Петр удочерил девочку. До 18 лет она жила с ним при монастыре. Потом вышла замуж, уехала с мужем, который стал священником, на приход в Амурскую область. И все время молилась за свою тезку — Олю Юкину.
    Последний раз редактировалось Georgios; 16.09.2013 в 03:19.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Один из моих любимых фильмов - "Игрушка"..))



    Фабрис Греко

    Родился 17 ноября 1965 года в Гонесс, Париж, Франция.

    Известен как исполнитель единственной роли - малыша Эрика Рамбаля-Коше в популярной кинокомедии "Игрушка" (1976, реж. Франсис Вебер), где его партнерами были известные французские актеры Пьер Ришар и Мишель Буке.

    Режиссёр Франсис Вебер искал мальчика, который сыграет Эрика так, чтобы зрители первую половину фильма его ненавидели, а вторую половину фильма - были от него без ума.
    Искал режиссёр долго.
    После очередного и неудачного кастинга Франсис Вебер (как гласит легенда) вышел на улицу подышать свежим воздухом, к нему присоединился мсье Греко - работник из его съёмочной группы.
    Режиссёр устало спросил, как поживает его маленькая дочка, на что работник съёмочной группы ответил, что, вообще-то, у него - маленький сын, и показал Франсису фотографии своего сына.
    Режиссёр нехотя посмотрел на фотографию и... роль Эрика Рамбаля-Коше досталась очаровательному 10-летнему мальчику по имени Фабрис.

    После выхода фильма на французские экраны Фабрис в своем городе Гонесс, что в нескольких километрах от Парижа, стал главной достопримечательностью.
    У подъезда его караулили папарацци, девочки сотнями слали любовные послания, а прохожие на улицах оборачивались и тыкали пальцем.
    После того как некий фанат попытался сорвать с него куртку, у мальчика случился нервный срыв, и родители полгода продержали его фактически под домашним арестом.
    Отец мальчика, понимая, что его дитя неожиданно стало звездой, решил использовать ситуацию на всю катушку и так высоко задрал ценовую планку на Фабриса, что предложения о съемках, которые первые полгода поступали с завидной регулярностью, спустя некоторое время прекратились.
    Да и интерес к самому Фабрису постепенно остыл. Чему мальчик был несказанно рад.

    Фабрис Греко окончил колледж, получил профессию инженера-программиста и сейчас работает веб-дизайнером в одной из интернет-компаний.
    Живет Фабрис с женой и дочкой все в том же Гонессе, о съемках в "Игрушке" вспоминает с удовольствием, с прессой предпочитает не общаться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •