Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Мир растений

  1. #16
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ТОП-5 комнатных растений, которые должны быть в каждом доме!

    1. Английский плющ. Это растение - не только чемпион среди комнатных растений по поглощению углекислого газа. Хитрый плющ имеет в своем арсенале еще одно важное и редкое свойство: является натуральным сорбентом и забирает из воздуха соли тяжелых металлов, токсины и формальдегид. Особенно полезно обзавестись таким домашним любимцем тем, кто живет на нижних этажах домов вдоль больших магистралей и тем, кто работает в полуподвальных помещениях.

    2. Бамбуковая пальма. Если английский плющ - создание довольно капризное в плане поливки и подкормки, то бамбуковая пальма (она же хамедорея) будет благодарна вам только за то, что вы поставите ее в такое место, куда хотя бы на несколько часов в день будет добираться солнышко. И поливать часто не нужно. Зато воздух она чистит отменно. Смело ставьте ее около компьютера - она снизит вред электромагнитного излучения.

    3. Спатифиллум. Этот аристократически красивый цветок не погнушается самой черной работой в вашем доме. Он будет нещадно бороться с промышленными и бытовыми токсинами. Ему под силу «поглотить» пары ацетона, бензола, различных видов спиртов, аммиака. Идеальный вариант - запустить в дом спатифиллум (как кошку) в новый дом или квартиру после ремонта. Ни одно комнатное растение не может потягаться с ним в войне с химикатами.

    4. Пальма Леди. А вот эта изящная «дама», в отличие от многих других растений, не только чистит воздух от вредных примесей, но и щедро насыщает его важными минералами и солями, которые благоприятно действуют на дыхательную систему человека. Так что завести ее будет не лишним в доме, обитатели которого страдают от хронических бронхолегочных проблем, бронхиальной астмой, сердечных болезней. А еще пальма Леди прекрасно успокаивает нервы. Специалисты советуют ставить ее рядом с креслом, где вы привыкли уединяться с книжкой. В США работники фирм часто скидываются на покупку этого растения в кабинет боссу, чтобы он поменьше раздражался.

    5. Фикус. Непритязательный «бабушкин» цветок весьма эффективно очищает воздух и при этом освежает его. И практически не вызывает аллергических реакций. Так что его можно спокойно ставить возле кровати и в детской...
    А еще я крестиком вышивать умею…

  2. #17
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    ТОП-5 комнатных растений, которые должны быть в каждом доме!
    А еще хлорофитум тоже воздухоочиститель.

  3. #18
    Nocomment
    Guest
    Четверг, 3 января, 09:50 • УНН

    В Киеве открылась уникальная выставка "Цветов Снежной королевы"


    В Киеве открылась выставка "Цветов Снежной королевы". Прямо во льду "распустились" розы, гвоздики и орхидеи. Для создания уникальных композиций задействовали более тысячи бутонов.
    Чтобы лед вокруг них был прозрачным, дизайнеры использовали технологию глубокой заморозки. В течение целого месяца с помощью дистиллированной воды и низкой температуры творили эти необычные шедевры. В конце января скульптуры разморозят, а все еще живые цветы подарят посетителям.
    Видеоролик
    http://www.unn.com.ua/ru/news/117462...ovoyi-korolevi

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Кто-нибудь выращивает дома ароматические травы, типа петрушки, укропа, бальзамина в горшках или ящичках? Чтобы круглый год. Получается? И какие?

  5. #20
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь выращивает дома ароматические травы, типа петрушки, укропа, бальзамина в горшках или ящичках? Чтобы круглый год. Получается? И какие?
    А зачем? Много все равно не сможете вырастить в ящике, один раз пощипаете и долго следующего раза придется ждать. Да и сырость из земли испаряется, должно быть помещение просторное. Отличные результаты получаются при заморозке зелени, она сохраняет все свойства и аромат. Да и в магазинах почти всегда есть свежая.

  6. #21
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А зачем? Много все равно не сможете вырастить в ящике, один раз пощипаете и долго следующего раза придется ждать. Да и сырость из земли испаряется, должно быть помещение просторное. Отличные результаты получаются при заморозке зелени, она сохраняет все свойства и аромат. Да и в магазинах почти всегда есть свежая.
    Эта влажность не вредная, думаю... Вот я и хотел бы, чтобы разрасталась быстро. Видел как-то бальзамин, в горшках, правда, на улице, тепло было, так, не успевали съедать. Ещё, не знаю, как называется, тонкий такой, мы называли лук-чеснок, так, он сам клубнями размножается, не надо подсаживать. А какая свежая в магазинах?

  7. #22
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Эта влажность не вредная, думаю...
    Это от помещения зависит, если городская квартирка, то атмосфера будет не очень. Если повышенная сухость воздуха - то не страшно. Бальзамин я не выращивала, не знаю скорость роста. А петрушка очень долго растет. Лучек быстро растет. А в магазинах и укроп и петрушка и бальзамин, сельдерей, лук зеленый уже есть. Чем больше город - тем шире ассортимент.

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это от помещения зависит, если городская квартирка, то атмосфера будет не очень. Если повышенная сухость воздуха - то не страшно. Бальзамин я не выращивала, не знаю скорость роста. А петрушка очень долго растет. Лучек быстро растет. А в магазинах и укроп и петрушка и бальзамин, сельдерей, лук зеленый уже есть. Чем больше город - тем шире ассортимент.
    А семена какие-нибудь продаются?

  9. #24
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    А семена какие-нибудь продаются?
    Конечно. Особенно сейчас, впридверие весны - какие хотите. Я тоже люблю что-то интересное выращивать, новое, необычное. Например, продаются семена огуречной и грибной травы, они действительно так пахнут. Вчера купила какую-то красную репку, никогда репу не пробовала. И семена белой сладкой редьки, очень длинной, как сосулька, а вес до 1кг. Даже представить не могу такую огромную редьку))

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Конечно. Особенно сейчас, впридверие весны - какие хотите. Я тоже люблю что-то интересное выращивать, новое, необычное. Например, продаются семена огуречной и грибной травы, они действительно так пахнут. Вчера купила какую-то красную репку, никогда репу не пробовала. И семена белой сладкой редьки, очень длинной, как сосулька, а вес до 1кг. Даже представить не могу такую огромную редьку))
    Грибную не знаю, а огуречная всегда рано вырастала, мы её в окрошку вместо огурцов добавляли, тогда ещё тепличных огурцов не было, да и потом, с огурцами. От неё больше свежести идёт.... Редьку могу представить, если она, - бесвкусная, но, может, земля другая будет, может, сорт другой...

  11. #26
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Грибную не знаю, а огуречная всегда рано вырастала, мы её в окрошку вместо огурцов добавляли, тогда ещё тепличных огурцов не было, да и потом, с огурцами. От неё больше свежести идёт.... Редьку могу представить, если она, - бесвкусная, но, может, земля другая будет, может, сорт другой...
    Я а не люблю окрошку. А про редьку расскажу, когда вырастет. Уже скоро. Весна на носу, а время так быстротечно. Почему-то от вас грустью веет.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    хорошая темка, думал сюда запостить http://dialogforum.net/showthread.php?t=1355, но думаю тут лучше будет.
    Цветы с нашего участка.

    Название: IMG_0858.jpg
Просмотров: 45

Размер: 87.4 Кб
    Название: IMG_0859.jpg
Просмотров: 39

Размер: 94.1 Кб
    Название: IMG_0860.jpg
Просмотров: 35

Размер: 97.1 Кб
    Название: IMG_0863.jpg
Просмотров: 32

Размер: 91.2 Кб63

    Ну, чтоб весеннее настроение создать!
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  13. #28
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    у нас их много

    Название: IMG_0872.jpg
Просмотров: 29

Размер: 96.8 Кб
    Название: IMG_0873.jpg
Просмотров: 27

Размер: 91.9 Кб
    Название: IMG_0876.jpg
Просмотров: 31

Размер: 91.8 Кб
    Название: IMG_0878.jpg
Просмотров: 31

Размер: 97.0 Кб78
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  14. #29
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    там же

    Название: IMG_0879.jpg
Просмотров: 30

Размер: 102.5 Кб
    Название: IMG_0880.jpg
Просмотров: 31

Размер: 103.6 Кб
    Название: IMG_0883.jpg
Просмотров: 30

Размер: 98.7 Кб
    Название: IMG_0884.jpg
Просмотров: 30

Размер: 101.6 Кб84
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #30
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Название: IMG_0894.jpg
Просмотров: 33

Размер: 84.6 Кб
    Название: IMG_1021.jpg
Просмотров: 33

Размер: 97.4 Кб
    Название: IMG_1023.jpg
Просмотров: 36

Размер: 100.8 Кб
    Название: IMG_1024.jpg
Просмотров: 27

Размер: 94.7 Кб24
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •