Результаты опроса: Причастны ли США к теракту у посольства Китая в Бишкек

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 100.00%
  • Нет

    0 0%
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 193

Тема: СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Общая тема

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Я на предыдущей странице дал ссылку , где рассказывается что светловолосые и светлоглазые таджики встречаются часто .
    Абсолютно согласен, наблюдая в естественной среде обитания.

  2. #47
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И то после того, как вовчики решили создать исламское государство и ввести шариат. Хотя по мне вовчики грамотные, вполне цивилизованные.
    Ну не себе мозги иметь....

    Россия с "вовчиками" в Дагестане продолжает вевать...
    Это ваххабиты. Те самые перцы, что своим оппонентам, "юрчикам", поддерживаемым Россией слали в подарок 20-литтровые алюминиевые молочные фляги, наполненные рубленной человечиной....

  3. #48
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А откуда пошли эти прозвища - вовчики и юрчики ?
    Ну "вовчики" - ваххабиты, "Юрчики" - юридически законная власть...
    Кто там ближе был - пусть поправит.
    Моему однокласснику "вовчики" тачку в Душанбе сожгли, он, будучи боксером, от них отбился, несколько дней прятался по подвалам...
    Теперь в Саратове живет...
    Моя племянница - родилась в БТР, бо эти уроды машины Скорой Помощи пожгли...
    Родилась как раз ТОГДА....

  4. #49
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    поддерживаемым Россией слали в подарок 20-литтровые алюминиевые молочные фляги, наполненные рубленной человечиной....
    Ну так вышло, что я пил и с юрчками и вовчиками. В зверствах они не уступали друг другу. Кстати моё прозвище "вовчик" что те, что другие так звали. Имя ту не причём, моего имени они не знали.

  5. #50
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Ну "вовчики" - ваххабиты, "Юрчики" - юридически законная власть...
    Кто там ближе был - пусть поправит.
    Моему однокласснику "вовчики" тачку в Душанбе сожгли, он, будучи боксером, от них отбился, несколько дней прятался по подвалам...
    Теперь в Саратове живет...
    Моя племянница - родилась в БТР, бо эти уроды машины Скорой Помощи пожгли...
    Родилась как раз ТОГДА....
    У меня однокурсница из Душанбе была , русская . Говорила что их самолёт при взлёте из пулемётов обстреливали , но дальность стрельбы слишком большая была - взлетели благополучно . Как раз в 92 или 93 это было .



    А вообще ветка о США ушла в Таджикистан ?

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И то после того, как вовчики решили создать исламское государство и ввести шариат. Хотя по мне вовчики грамотные, вполне цивилизованные.
    Маленькая техническая подробность.

    В мире "вовчиков" (извини что на ты, но я как бы старше) ни ты, ни Я, такими как мы есть вообще не нужны.
    И жизнь наша, вообше ни гроша не стоит...
    Мы - мусор, на обочине ИХ цивилизации, что смахнуть ножиком по горлу, как случайной овце....

  7. #52
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    У меня однокурсница из Душанбе была , русская . Говорила что их самолёт при взлёте из пулемётов обстреливали , но дальность стрельбы слишком большая была - взлетели благополучно . Как раз в 92 или 93 это было .
    Да не уверен, точнее совсем не согласен. А аэродром просто был под охраной и полоса отчуждения позволял невредимыми оставаться самолётам. Да и воевали они между собой, зачем им самолёт. И она просто не могла увидеть обстрел. Просто тогда там стреляли везде и поэтому могло показаться что и по тебе стреляют.

  8. #53
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да не уверен, точнее совсем не согласен. А аэродром просто был под охраной и полоса отчуждения позволял невредимыми оставаться самолётам. Да и воевали они между собой, зачем им самолёт. И она просто не могла увидеть обстрел. Просто тогда там стреляли везде и поэтому могло показаться что и по тебе стреляют.
    Хрен знает . Ей ведь тогда было как и мне . Да и девчонка к тому же

  9. #54
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    " (извини что на ты, но я как бы старше
    Извиняю и даже рад, что хоть на Диалоге встретились. За встречу Я не житель Тажикистана, так что поймите, я сужу со своей позиции, занимаемой в то время. Видел трагедию народа, как брат, убивал брата. Как некоторые радовались, на крови. Как забивали камнями за то что девушка не подумала что пришло другое время и не надела шаровары, когда купаясь в карьере, тебя рыбки готовы сожрать, только зубов нет, так как туда свозили расстрелянных в самосвале и просто засыпали бульдозером. Когда на центральной площади Куляба выросла за ночь куча из мужских членов под два метра. Когда русские, точнее лица европейской национальности, прятали "вовчиков", когда "юрчики" выгоняли людей из квартир и набивали самосвалы трупами, загоняя живых в кузов, расстреляв, загоняли новую партию. Мне было проще и намного легче.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Назарбаев хочет переименовать Казахстан в Казак елi



    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев допустил возможность изменения названия своей страны.
    Эту тему, как передает Tengrinews, он затронул в ходе посещения Интеллектуальной школы Атырау и встречи с представителям общественности.

    «В названии нашей страны есть окончание "стан", как и у других государств Центральной Азии.
    В то же время иностранцы проявляют интерес к Монголии... при этом в ее названии отсутствует окончание "стан"», - пояснил президент.
    Возможным вариантом названия страны он назвал сочетание «Қазақ елі» («Казахский народ»).

    «Возможно, надо рассмотреть со временем вопрос перехода на название нашей страны "Қазақ елі", но прежде следует обязательно обсудить это с народом», - заключил глава республики.

    Ранее в Казахстане уже высказывались предложения о переименовании страны, однако официальной поддержки они не получали.
    В 2010 году, в частности, национал-патриоты на курултае (народном сходе) постановили, что страна должна называться Казахским государством.
    По информации «Радио Азаттык» (местной службы «Радио Свобода»), предлагалось также переименовать ее в Казахию.

    В 2013 году на сайте Onlinepetition появилось обращение с призывом переименовать Казахстан в «Қазақ елі» или Қазақ Республикасы (Казахская Республика).
    «Нас часто путают со странами Южной Азии, то есть с Пакистаном и Афганистаном, - писал автор петиции.
    - Сколько бы мы не одерживали побед на мировых аренах... созвучие с вышеназванными государствами (именно с приставкой "стан") портит всю общую картину о нашей Родине».
    Новое название, как полагал он, поможет привлечению туристов и инвесторов.

    Нынешнее название - Республика Казахстан - закреплено в конституции страны, принятой после распада СССР.

    источник

  11. #56
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ну, это переименование их личное дело .
    Восток дело тонкое.
    Per aspera ad astra

  12. #57
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Bosun Посмотреть сообщение
    Ну, это переименование их личное дело .
    Восток дело тонкое.
    Интересный вопрос, как казаки отреагируют на это переименование?

  13. #58
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    иностранцы проявляют интерес к Монголии... при этом в ее названии отсутствует окончание "стан"», -
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Сколько бы мы не одерживали побед на мировых аренах... созвучие с вышеназванными государствами (именно с приставкой "стан") портит всю общую картину о нашей Родине».
    Какие победы, такой и интерес!

  14. #59
    Senior Member Аватар для безрецепта
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    ЦентрАзии
    Сообщений
    643
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    «Нас часто путают со странами Южной Азии, то есть с Пакистаном и Афганистаном, - писал автор петиции.
    - Сколько бы мы не одерживали побед на мировых аренах... созвучие с вышеназванными государствами (именно с приставкой "стан") портит всю общую картину о нашей Родине».
    Это идиотизм. Финны называют свою страну Суоми, но даже шведы пишут Финляндия. Хоть горшком назовутся, для других останутся Казахстан.

  15. #60
    Орхон
    Guest
    В Казахстане нарастают националистические настроения. Русские стремятся сбежать.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •