Показано с 1 по 5 из 5

Тема: все кафе и рестораны Одессы

  1. #1
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    все кафе и рестораны Одессы

    Думаю будет интересно знать, что и как в наших кафе и ресторанах,куда можно пойти, что предложить своим друзьям.
    Например, ресторан Tavernetta,на Екатерининской угол Еврейской,раньше там была пиццерия, а сейчас макаронница,мы вообще шли изначально в пиццерию,:Pоказалось нет ее,ну не стали уже уходить, атмосфера неплохая, интересный стиль дизайна,обслуживание не плохое, цены вроде и не дорого но и не дешево.Порции стандартные, мне хватило,моему спутнику мало,он не наелся,а меню все макароны Италии, какие хочешь,причем они там же при тебе их и крутят,это наверное особенность ресторана.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  2. #2
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Одесский облсовет продаст здание исторического ресторана в Аркадии: арендаторы выкупят «Южную Пальми

    Одесский областной совет намерен продать здание одного из старейших ресторанов города. Расположенное в центре Аркадии заведение «Южная Пальмира» с 1994-го года арендует семья предпринимателей, которая сейчас, по словам главы собрания Николая Пундика, намерена выкупить памятник архитектуры.
    Сделка принесет области свыше 1 млн долларов США, добавил чиновник.
    Надо сказать, что этим летом «Южная Пальмира» открылась после нескольких лет простоя, связанного с ремонтными работами.
    Здание ресторана было построено в 1905-м году по проекту выпускника Дрезденской королевской Академии Христиана Бейтельсбахера. Фасады и интерьер выполнены в стиле «Живописного модерна». Исключительную роскошь зданию придавали паркетные полы, огромные зеркала, плафон с росписью на темы аркадийский пасторалей, красивейшая лепнина.
    Первый владелец заведения — крупный еврейский промышленник Ушер Сигал. После революции ресторан национализировали. В настоящее время он находится в совместной собственности громад региона. Охранный статус «Южная Пальмира» получила весной 1990-го года.
    http://dumskaya.net/news/odesskij-ob...skogo--022127/
    А еще я крестиком вышивать умею…

  3. #3
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    может это и к лучшему?
    А еще я крестиком вышивать умею…

  4. #4
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    За счёт кого ремонт производился интересно?

  5. #5
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    227 лет назад, 7 февраля по велению императрицы Екатерины II город-порт Хаджибей был переименован, получив название Одесса.
    (неплохо бы через год отметить дату на месте)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •