Страница 1 из 22 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 319

Тема: КАЗАКИ

  1. #1
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    КАЗАКИ

    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Когда чалдоны пришли в Сибирь, украинцев, как нации, еще не существовало, причем не только в Сибири, но и на территории современной Украины.
    Не может быть уважаемый, все ваши казаки, какие только есть - самые что ни есть украинцы, которых Екатерина согнала с Днепра. Больше не позорьтесь такими заявлениями, вы же вроде не блондинка.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщений
    46
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не может быть уважаемый, все ваши казаки, какие только есть - самые что ни есть украинцы, которых Екатерина согнала с Днепра. Больше не позорьтесь такими заявлениями, вы же вроде не блондинка.
    Я из казаков , Южноуральских . Украинцем никто из моей родни не был . Так что насчёт позора , вопрос повис в воздухе .

  3. #3
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не может быть уважаемый, все ваши казаки, какие только есть - самые что ни есть украинцы, которых Екатерина согнала с Днепра.
    Снова не Ваша правда.
    Тех кого она согнала не есть основатели казачества Российского, а только часть его именуемая - ХоХлАми" Осколок (подразделение) казачьего войска - Золотой орды"

  4. #4
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не может быть уважаемый, все ваши казаки, какие только есть - самые что ни есть украинцы, которых Екатерина согнала с Днепра. Больше не позорьтесь такими заявлениями, вы же вроде не блондинка.
    Казаки принимали участие в формировании украинской нации, но они считали себя русскими, да и сейчас так считают!
    Я, конечно, не имею ввиду современных украинских казаков, у которых от казачества - только шаровары по праздникам

  5. #5
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не может быть уважаемый, все ваши казаки, какие только есть - самые что ни есть украинцы, которых Екатерина согнала с Днепра. Больше не позорьтесь такими заявлениями, вы же вроде не блондинка.
    Хорош позориться , неуч .

    http://kazak-mo.ru/istoriya/istoriya-kazachestva.html
    История Казачества.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Каракум Посмотреть сообщение
    Украинцем никто из моей родни не был .
    А вам то откуда знать?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Каракум Посмотреть сообщение
    Вы что нибудь про гинеологическое дерево слышали ?
    Я слышал про разные деревья. Но казаки появились на Днепре, там их корни. На Дону уже ассимилировались, начали царю служить, но песни украинские поют до сих пор будь здоров.

  8. #8
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Каракум Посмотреть сообщение
    Вы что нибудь про гинеологическое дерево слышали ?
    Так они же украинцы им это не к чему, а то на открывают корни и ветви не тех народов.
    Вот он же написал, что Екатерина вывезла всех казаков с Украины, а что не указал, кого за место их завезла.

  9. #9
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Я слышал про разные деревья. Но казаки появились на Днепре, там их корни. На Дону уже ассимилировались, начали царю служить, но песни украинские поют до сих пор будь здоров.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот он же написал, что Екатерина вывезла всех казаков с Украины
    Что, прямо вывезла? То есть оплатила плацкарт?

  11. #11
    Чалдон
    Guest

    Казаки

    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Я слышал про разные деревья. Но казаки появились на Днепре, там их корни.
    Повторю, это осколок от конного отборного войска "Золотой орды" Для которого собирали мальчиков от 10 лет от роду и обучали. Когда орда распалась они остались по окраинам вновь создававшейся империи. И были не удел, а жить то надо. Вот и стали промышлять разбоем. Но так как они были в основной частью русского народа, то и перешли на сторону русского царя. Так как на дону и Кавказе, не было сильных государств рядом, что позволило России приобщить казаков к служению на благо России. С Украиной другой вопрос. Поэтому там так долго и был разгуляй поле, на чём Екатерина поставить решила точку, но не истребив казачество, а воссоединив с Российскими казаками. Что привело к порядку.
    PS. Я не историк, я механик, так что знал, от куда то или слышал, оценил так, как позволило моё понимание. На истину в последней инстанции не претендую.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Повторю, это осколок от конного отборного войска "Золотой орды" В которую собирали мальчиков от 10 лет от роду. Когда орда распалась они остались по окраинам вновь создававшейся империи.
    Не надо так сильно забегать назад. Я говорю о 17 веке.

  13. #13
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Повторю, это осколок от конного отборного войска "Золотой орды" Для которого собирали мальчиков от 10 лет от роду и обучали. Когда орда распалась они остались по окраинам вновь создававшейся империи. И были не удел, а жить то надо. Вот и стали промышлять разбоем. Но так как они были в основной частью русского народа, то и перешли на сторону русского царя. Так как на дону и Кавказе, не было сильных государств рядом, что позволило России приобщить казаков к служению на благо России. С Украиной другой вопрос. Поэтому там так долго и был разгуляй поле, на чём Екатерина поставить решила точку, но не истребив казачество, а воссоединив с Российскими казаками. Что привело к порядку.
    PS. Я не историк, я механик, так что знал, от куда то или слышал, оценил так, как позволило моё понимание. На истину в последней инстанции не претендую.
    А также предками казаков могли быть бродники - а уж потом к ним начали беглецы стекаться .

    http://www.gumilev-center.ru/drevnee...bytyjj-ehtnos/
    Древнее казачество. Бродники — предки казаков и забытый этнос




    А вообще-то , камрады , мы слишком удалились от темы этой ветки .

  14. #14
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Не надо так сильно забегать назад. Я говорю о 17 веке.
    А я о казаках, откуда они зарадились. Вот так и всё на Украине. Крепостные завезённые с нечерноземья России в Украину в замен казаков и на их место, теперь не русские, да ещё и казаки. Хотя как я понимаю и на Дону ситуация не совсем однозначнаяя. Как и где не помню но слышал, что рядом с казаками селились пришлые и подрабатывали на них. А почему рядом, да потому говорят, что казаки не пускали к себе в станицы кого не поподя. А сейчас многие из тех не казаков именуют себя казаками. Гражданская война поспособствовала этому.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 24.08.2013 в 01:50.

  15. #15
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А вообще-то , камрады , мы слишком удалились от темы этой ветки .
    Но не зря я думаю и не плохой диалог вышел, соответствию названию форума. А к Прибалтике всегда можно вернуться, просто без обид для Прибалтов, масштабы говорят за себя.

Страница 1 из 22 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •