Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 429

Тема: Война в Грузии 08-08-08

  1. #46
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Только забадали эти украинцы в местных кабаках своими чардышами.
    это что - танец такой..

  2. #47
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Ровно в 23.30 7 августа 2008 года столица Южной Осетии Цхинвал подверглась самой мощной в своей истории бомбардировке,
    которая длилась долгие 18 часов (с небольшим перерывом около 6.30 утра 8 августа).
    Бомбили не только «Бункер», как прозвали в народе здание республиканского парламента, не только места расположения войск – «Град»,
    артиллерия и авиация накрывали город полностью.

    Христофор Джабиев, 70-летний житель Цхинвала, рассказывал нам: «Если в аду есть музыка, то теперь я ее могу представить – сначала взрывы «Града»,
    затем минометов, потом крупнокалиберной артиллерии, а завершают аккорд авиационные бомбы. И это повторяется снова и снова.
    Адскую музыку Саакашвили написал специально для нас, осетин. Он черт».

    http://rusrep.ru/article/2013/08/08/osetia/

  3. #48
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    А сосед падлой был?

    Был.Участвовал в 08.08.08. наемниками и оружием вместе с операторами.
    Кстати...,не я начал...,но вот вам пофамильный списочек операторов ЗРК, дабы не говорили,что я выдумал:

    «Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Временной следственной парламентской комиссии
    по вопросам выяснения обстоятельств и проверки фактов поставок в Грузию Валерий Коновалюк обнародовал список военнослужащих,
    управлявших зенитно-ракетными комплексами Бук-М1 на стороне грузинских вооруженных сил во время августовского конфликта на Южном Кавказе.»

    1. По контракту НР 115Е-20.1-54-К/КЕ-05 с 29 марта 2005 г.
    Для обеспечения гарантийного обслуживания зенитно-ракетных комплексов «ОСА-АКМ1» и «БУК-М1»;

    Пилипчук Дмитрий Григорьевич,
    Меновщик Александр Иванович,
    Понаморенко Владимир Валерьевич,
    Гопций Владимир Петрович,
    Кабанец Валерий Иванович,
    Вербицкий Виктор Тимофеевич,
    Паниматка Александр Сергеевич,
    Коптев Николай Николаевич,
    Вербицкий Юрий Ильич,
    Тихонов Роман Германович.

    А вот на мове.
    Пономаренко Володимир Валерійович 02.02.1981р.н., місце народження: с. Вербівка Балаклійського р-ну Харківськоїобл.; місце реєстрації: Харківська обл., Балаклійський р-н, с. Вербівка, вул. Жовтнева, буд. 59; паспорт: МК 522169, виданий 29.05.1997р. Балаклійським РВ УМВС в Харківській обл.; ідентифікаційний номер 2961816677; працює на ДП БРЗ" (код 08252623) - підприємство здійснює ремонт та модернізацію комплексів ППО сухопутних військ, крім того, у періоди з 26.06.2007р. по 09.07.2007р. та з 22.07.2008р. по 13.08.2008р. працював на ДП Укроборонсервіс" (код 21552117).

    Гопцій Володимир Петрович 04.06.1949р.н., місце народження: м. Балаклія Харківської обл.; місце реєстрації: Харківська обл., м. Балаклія, вул. 8 Березня, буд. 58; паспорт: МК 543463, виданий 07.08.1997р. Балаклійським РВ УМВС в Харківській обл.; ідентифікаційний номер 1805317516; працює на ДП БРЗ" (код 08252623) - підприємство здійснює ремонт та модернізацію комплексів ППО сухопутних військ, крім того, у періоди з 21.08.2007р. по 07.09.2007р. таз 13.12.2007р. по 14.08.2008р. працював на ДП Укроборонсервіс" (код 21552117).

    Міняйло Олександр Іванович 28.09.1963р.н., місце народження: м. Золотоноша Черкаської обл.; місце реєстрації: Черкаська обл., м. Золотоноша, вул. Новоселівська, буд. 2а, кв. 33; паспорт: НС 033699, виданий 02.02.1996р. Золотоніським РВ УМВС України в Черкаській обл.; ідентифікаційний номер 2328117792; у період з 28.01.2008р. по 13.08.2008р. працював на ДП Укроборонсервіс" (код 21552117). Пилипчук Дмитро Григорович 23.04.1962р.н., місце народження: м. Шепетівка Хмельницької обл.; місце реєстрації: Хмельницька обл., м. Шепетівка, вул.. К.Маркса, буд.. 91,кв. 14; паспорт: НА 032492, виданий 16.04.1996р. Шепетівським РВ УМВС України в Хмельницькій обл.; ідентифікаційний номер 2275821253;

    http://forum.giga.ua/viewtopic.php?t=46891&p=667843

    Самолет пассажирский завалили и даже не извинились,типа я-не я, и лошадь не моя....

    "Я за добрые отношения с славянскими странами, с Россией, но на равных."
    На равных общаться могут равные, вы в это число не входите...,в чем вы равны?Своими претензиями и запросами?
    Ну чо и дальше за дружбу гутарить будем ?
    Последний раз редактировалось Фунтик; 19.09.2013 в 18:11.

  4. #49
    Senior Member Аватар для dip
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    141
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    А он у вас есть?Или у вас есть что-то конкретное? Какие проблемы, факты в студию, мы вам только спасибо скажем, "героев" накажем....,
    только вся фишка в том,что вам крыть нечем, а с вашей стороны рыльце в пуху. Вот так вот б-р-а-т-ь-я...
    как вы себя называете. Как говаривал персонаж из фильма : Не брат ты мне...далее по тексту.
    Понимая то ,что с пониманием у вас тяжеловато, оговорюсь сразу - не принимайте это на свой личный счет,не о вас конкретно речь.
    Спасибо за разъяснение.
    Публикация личных данных в открытых источниках, само по себе тянет на статью УК, про обработку персональных данных.
    Своих героев, сами ищите. Ребята выполняли контракт, и если и виноваты, то не перед Вашей Россией. И спросят с них, если захотят наши.
    Из опубликованного, ясно они сотрудники гос учреждения. Почему они виноваты перед чужой страной? Потому что там все знакокачественные?
    Ну если не брат, то чего шипим из под куста?

  5. #50
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dip Посмотреть сообщение
    1.Пусть администрация форума решает- что делать, с такими сообщениями.
    2. Да, против. Вы не имели права вмешиваться в дела суверенного государства. Белоруссия, кстати тоже против вашей агрессии.
    3.За себя говорите, в таких вопросах. Какая Родина? Я русский рожденный в Узбекистане, живу на Украине и считаю её своей новой Родиной.
    Люблю и Узбекистан, и Украину. Нафиг мне Ваша Росея? Какое я имею к ней отношение?
    1.опустим.
    2.не вам указывать, что и как нам делать....напали на наших граждан, за что по яйцам и получили
    3 т.е. перекатиполе без Родины и флага....где сытно, там и дом.Русский...?
    Русский -это не отметка в паспорте, а состояние души, а тут увы на русского не тянешь....папа часом не юрист?

  6. #51
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dip Посмотреть сообщение
    2. Что делали Ваши Граждане, незаконно пребывая на территории суверенного государства? Может это боевики, которые обжились семьями и паспортами?
    3. Один в один с Foura, Вы мне про душу не пойте, я русский, но не росиянин. Кому про сытно рассказывать - повторить?
    2. наши граждане имели действующий мандат ООН ,поэтому были там ЗАКОННО, то же и про гражданских -имели гражданство России, а не Грузии.
    Применение установок залпового огня по мирным городам с гражданским населением является военным преступлением.
    3 в принципе, можете себя считать хоть ангелом небесным-ваша проблема...,лично мне плевать на ваши заморочки

  7. #52
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dip Посмотреть сообщение
    2.Ваши военные имели мандат ООН, гражданских я и назвал боевиками. Применение установок по ОГНЕВЫМ точкам бандформирований -законная акция.
    Ты ,я смотрю, вообще сбрендил. Бабы и детишки-боевики? Где в Цхинвали были огневые точки, свидомый? Не смеши людей, дурачком выглядишь....

  8. #53
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dip Посмотреть сообщение
    Вы, я смотрю, вообще забрало опустили. Нефиг бабами, детишками, паспортами прикрываться. Количество грузин, которых выперли в гугле поищите.
    Однобокая информация. Никто с Вашей позицией не согласен, даже Ваш Лукашенко. Не могут быть все не правы.
    Не выперли, а они сами сдриснули накануне за пару дней до начала обстрела, вместе с семьями и барахлом.
    Лукашенко сам по себе и с него еще спрос будет ,как и с вас -так, что нефиг стрелки переводить.
    Аргументов у вас нет и крыть вам нечем, хоть и старатесь, из кожи вон лезите....

  9. #54
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от dip Посмотреть сообщение
    Вы, я смотрю, вообще забрало опустили. Нефиг бабами, детишками, паспортами прикрываться. Количество грузин, которых выперли в гугле поищите.
    Однобокая информация. Никто с Вашей позицией не согласен, даже Ваш Лукашенко. Не могут быть все не правы.
    http://www.encyclopaedia-russia.ru/article.php?id=354
    Истоки современного грузино-осетинского конфликта лежат в событиях конца 1980-х годов, когда активизация грузинского национального движения за независимость от союзного центра (при одновременном отказе малым народам Грузии в праве на автономию) и радикальные действия его руководителей (прежде всего, Звиада Гамсахурдиа) на фоне слабости центрального руководства СССР привели к резкому обострению отношений между грузинами и этническими меньшинствами (в первую очередь, абхазами и осетинами, имевшими собственные автономные образования и уже тогда выдвигавшими требования повышения их статуса — и, в конечном счёте, самостоятельности).
    1989—1992

    В 1989 году Юго-Осетинская автономная область провозглашает автономную республику, а через год — объявляет о своём суверенитете. В ответ Верховный совет Грузии 10 декабря 1990 года упраздняет осетинскую автономию вообще, разделив её территорию по шести административным районам Грузии.

    В 1990 году закон СССР «О порядке разрешения вопросов, связанных с выходом союзной республики из Союза ССР», предоставил право автономным образованиям «самостоятельно решать вопрос о выходе из СССР в составе выходящей республики или о пребывании в составе СССР». Исполком народных депутатов Южной Осетии воспользовался предоставленным правом, и, когда 9 апреля 1991 года Грузия вышла из состава СССР, Южная Осетия осталась в его составе.

    Политическая борьба быстро переросла в вооружённые столкновения, и в течение всего 1991 года Южная Осетия была ареной активных боевых действий в ходе которых безвозвратные потери (убитые и пропавшие без вести) с осетинской стороны составили 1 тыс. человек, ранено свыше 2,5 тыс.

    19 января 1992 года в Южной Осетии состоялся референдум по вопросу «о государственной независимости и (или) воссоединении с Северной Осетией».
    Большинство участвовавших в референдуме поддержало это предложение.

    Весной 1992 года, после некоторого затишья, вызванного государственным переворотом и гражданской войной в Грузии, военные действия в Южной Осетии возобновились.
    Под давлением России Грузия начала переговоры, закончившиеся 24 июня 1992 года подписанием Дагомысского соглашения о принципах урегулирования конфликта.
    Дагомысские соглашения предусматривали создание специального органа для урегулирования конфликта
    — Смешанной контрольной комиссии (СКК) из представителей четырёх сторон — Грузии, Южной Осетии, России и Северной Осетии.

    14 июля 1992 года был прекращен огонь, и в зону конфликта для разъединения противоборствующих сторон были введены
    Смешанные силы по поддержанию мира (ССПМ) в составе трёх батальонов — российского, грузинского и осетинского.

    В Цхинвали была размещена Миссия наблюдателей от ОБСЕ.

  10. #55
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Истоки современного грузино-осетинского конфликта лежат в событиях конца 1980-х годов, когда активизация грузинского национального движения за независимость от союзного центра
    Проблемы были еще раньше.Мой шеф в 70-х ездил к другу в Цхинвали ,с которым учился в Пермском политехническом.
    Гурам и рассказал ему о конфликтах на бытовом уровне между грузинами и осетинами.

  11. #56
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Когда в России заговорили о том, что грузинская армия напала на миротворцев, имеющих международный мандат, это естественно было понять так, что речь идёт о мандате СБ ООН, выданный России как представителю ООН.

    На самом деле, эти миротворцы совсем другие. Три батальона по 519 солдат представляли Россию, осетинских сепаратистов и Грузию. Теоретически ими должна была руководить Смешанная контрольная комиссия из представителей России, Северной Осетии, ЮО и Грузии. Созданы были эти миротворческие силы в 1992 г. по договору, который подписали Ельцин и Шеварднадзе. «Международными» они не были, как не является «международным» поезд метро, который везёт пассажиров из разных стран. Если бы речь шла о торговле, сказали бы, что украли «торговую марку». Иногда говорили, что в ЮО находятся те, кто уполномочен ОБСЕ, — но от этой европейской организации в Грузии находились не солдаты, не «миротворцы», а небольшая группа наблюдателей.

    С лета 2004 года Россия начала оттеснять Грузию от руководства батальонами. Сделать это было нетрудно, ведь из четырёх участников объединённого командования трое были на стороне России.

    11 октября 2005 года грузинский парламент принял постановление, в котором упоминалась необходимость вывода российских «миротворцев» из ЮО. Парламент Грузии заявил, что миротворцы не выполняют свои обязанности, и поставил вопрос о целесообразности их дальнейшего пребывания на территории страны. Вместо российских миротворцев Грузия предложила разместить в конфликтных зонах миротворческий контингент ОБСЕ.

    15 февраля 2006 г. парламент Грузии принял постановление о необходимости замены российских «миротворцев» на настоящих, представляющих ООН или Совет Европы. Такое же постановление было повторено спустя полгода.

  12. #57
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    На самом деле, эти миротворцы совсем другие.
    Людей убили?
    Грузинские военные из тяжёлого оружия.
    Факт.

    Отмазаться от сего нелегко.

    Приказ №1 Грузия предоставлять отказывается, видать - есть в нём прямое указание на убийство миротворцев.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Людей убили?
    Грузинские военные из тяжёлого оружия.
    Факт.

    Отмазаться от сего нелегко.

    Приказ №1 Грузия предоставлять отказывается, видать - есть в нём прямое указание на убийство миротворцев.
    Почему Россия вторглась на территорию суверенного государства без санкции ООН? Обстрел мирных жителей в Грузии ничем не отличается от обстрела мирных жителей в Сирии.

  14. #59
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Почему Россия вторглась на территорию суверенного государства без санкции ООН? Обстрел мирных жителей в Грузии ничем не отличается от обстрела мирных жителей в Сирии.

    Опять за рыбу гроши?

    Для защиты своих граждан от возможного массового убийства. Сколько раз объяснять?

  15. #60
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Обстрел мирных жителей в Грузии ничем не отличается от обстрела мирных жителей в Сирии.
    - не сильно. Отсутствием гражданства США у большой части обстреливаемых мирных жителей в Сирии и тем ничего не значащим фактом,
    что не стреляют по американским военным объектам.
    Если бы это было, США ни секунды не медля воспользовалось бы правом на самооборону, не спрашивая ни у Конгресса, ни тем более у ООН.
    Да они и так не спросили бы (даже у Конгресса), им британский парламент "услужил", показав, что одобрение общественное не предполагается автоматически :)))).

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •