Страница 105 из 214 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106107108109110111115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 3197

Тема: Секреты ПОЛЬСКОЙ политики.

  1. #1561
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это что за хрень? поляколюбование и жидоненависнечество и всё в крайней степени.
    И в одном человеке.
    Что Чалдона наталкивает на мысль, о давней селекции украинцев и поляков и результат оного.
    Вот он проявляется на наших глазах.
    В смысле, борьба нанайских мальчиков?

  2. #1562
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    так кто конкретно этот "результат"селекции ?
    Кхм - украинец.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В смысле, борьба нанайских мальчиков?
    Скорее Стокгольмский синдром.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #1563
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В смысле, борьба нанайских мальчиков?
    Привет Livilla, рад вас первый раз видеть на ветке. Можете полагать что буду к Вам относится с добрым словом.

  4. #1564
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    Приве
    почему первый? Я Вам уже задавала уточняющит Livilla, рад вас первый раз видеть на ветке. Можете полагать что буду к Вам относится с добрым словом.
    Почему первый? Я уже Вам задавала пару вопросов, в частности, про евреев и 650 лет и что-то о последнем из Радзивиллов.
    Вы не ответили. Я решила, что тема Вам не знакома, и, поскольку я человек вежливый, настаивать не стала.

  5. #1565
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Лютый Посмотреть сообщение
    ЧМО, я же всё равно превращу тебя в лагерную пыль - ты рано смеёшься...
    Не надо его в пыль, на нём диссертации писать надо. Надеюсь из посетитель достаточно студентов по психиатрии и влияния интернета на человека. И что интересно, это чудо считает что оно управляет сознанием и ведь чёрт возьми, в чём то да. Хотя по большей части его тут ведут.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #1566
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Лютый Посмотреть сообщение
    а тупого ваятеля отправил под арест на сутки...
    Исключительно душевно, я тебя в этом святом деле, поддерживаю. А когда мне сёдни полегчает, то я отправлюсь догладывать его польские косточки.

  7. #1567
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    1. По моему еврей нам помогали до момента когда в начале 20 века они начали строить свое государство Израиль. Уже в 20-тые годы их много уезжало с Польши и они уже перестали быть настоящими гражданами Польши.
    Adam, мне нравится Ваше простодушие. Гражданами перестали. А хозяевами? Или как?
    2. Мне понравилось на Белоруссии. Но по моему однако там будет переворот и Белорус пойдёт путём Украины.
    Нет, не пойдет. Белоруссия это совсем-совсем другое. Это не казацкая голытьба без роду без племени. Это литовская шляхта. И процессы там будут не похожи на украинские.

  8. #1568
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    1. По моему еврей нам помогали до момента когда в начале 20 века они начали строить свое государство Израиль. Уже в 20-тые годы их много уезжало с Польши и они уже перестали быть настоящими гражданами Польши.
    2. Мне понравилось на Белоруссии. Там встречал добрых людей. Конечно что есть большая разница в стиле жизни белорусов и поляков , но как то мы договаривались. Теперь с интересом наблюдаю как там всё меняется. Батька нервничает и боится потерять власть - а у него ведь сын приготавливается как наступник. Но по моему однако там будет переворот и Белорус пойдёт путём Украины.
    это да
    сначала они (евреи) помогали грабить и продавать в рабство малоросов
    а потом помогали валить Российскую Империю.Ну там непонятно кто кому помогал. Может и поляки- евреям.


    интересно узнать что такого различного у поляков и беларусов в "стиле жизни"? навеорно белорусы мало спекулируют.

  9. #1569
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    это да
    сначала они (евреи) помогали грабить и продавать в рабство малоросов
    а потом помогали валить Российскую Империю.Ну там непонятно кто кому помогал. Может и поляки- евреям.


    интересно узнать что такого различного у поляков и беларусов в "стиле жизни"? навеорно белорусы мало спекулируют.
    Первым что я там заметил это женщины с ребёнком но без мужа. Муж или пьяница или дурак. У нас тоже много разбитых браков- но в Белоруссии это просто ужас.
    Второе я заметил что к работе у них странный подход. Как будто нет безработицы но работу которую делают 3 белорусских работника у нас делает один.
    Третье - там о. боятсия своей власти . Силовники там живут совсем по другому чем остальные .

  10. #1570
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
    1.Я живу в Лодзи. Перед войной это был один с крупнейших центров еврейской культуры в Европе. Была даже еврейская пословица : "домы наше, улице ваше" . И теперь много домов в центре города принадлежит евреям с Америки или Франции. Ну и что ?
    Ничего, просто можно быть хозяевами Польши, не будучи ее гражданами - только и всего. А потом повторить историю после Казимира Великого.
    Впрочем, пока для Польши все складывается удачно и ветер дует в ее паруса.

    Белорус имеет много исторических связи с Польшей и мы теперь стараемся связи увеличить. Много белорусской молодёжи учится в польских Вузах и университетах. Есть спецяльная программа " Студенты с Востока" для белорусов и украинцев. Много их после окончания школы остаётся у нас а те которые возвращаются домой уже видели как можно нормально жить. В Гродно много людей имеет т.н. карту поляка- они дешевле и быстрее получают шенгенские визы. Так что мы работаем что бы поменять будущие Белоруссии.
    Полагаю, после Лукашенко и поменяете. А вот как долго продлится это изменение, во что выльется и чем Польша расплатится потом - вот это самый интересный вопрос и есть.
    Так что, может, лучше ничего в Белоруссии не менять? Не отягощать, так сказать, карму? Вам же "от моря до моря", а в Белоруссии моря нет.

  11. #1571
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ничего, просто можно быть хозяевами Польши, не будучи ее гражданами - только и всего.
    А потом повторить историю после Казимира Великого.
    Впрочем, пока для Польши все складывается удачно и ветер дует в ее паруса.


    Полагаю, после Лукашенко и поменяете. А вот как долго продлится это изменение,
    во что выльется и чем Польша расплатится потом - вот это самый интересный вопрос и есть.
    Так что, может, лучше ничего в Белоруссии не менять? Не отягощать, так сказать, карму?
    Вам же "от моря до моря", а в Белоруссии моря нет.
    Моря там нет, но люди там добрые живут. Вообще там женщины совсем другие чем у нас.
    Они как-то без проблематично подчиняются мужчинам.
    Не знаю как в России , но на Белоруссии какой-то культ мачо - Мужчине можно больше чем женщине.
    Мне это нравилось. Я был для них чел с запада и сразу имел форы.
    К тому у них там зарабатывают на много меньше чем у нас и я там чувствовал себя богатым.

  12. #1572
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,197
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Так что, может, лучше ничего в Белоруссии не менять? Не отягощать, так сказать, карму?
    Так полякам мало Украины, хотя и там не довели до задуманного. На Беларусь ротик разевают.
    Да кинут их янк, как пить дать кинут.
    Янки нужно понимать и знать.
    Это государство барыг и власть представляет их интересы.
    Так сложилось.
    Они не враги, не противники, они конкурент, но не для поляков.
    Польша просто проект, ПРОЕКТ.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #1573
    людоведъ-i-душелюбъ Аватар для Лютый
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    185
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 0
    Волк - это собака, ушедшая в партизаны...©

  14. #1574
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так полякам мало Украины, хотя и там не довели до задуманного. На Беларусь ротик разевают.
    Полякам сейчас карта лежит. Так что они вполне себе своевременно разевают - когда, как не сейчас? На Украине они еще не сказали своего слова. Им если кто и пожелает дать отпор, так это западэнцы. Киев же со всей Центральной Украиной с удовольствием бы полонизировался.
    "Все возвращается на круги своя". И Польша возвращается на земли "польской панской колонизации". Они немало вложили в эту землю и честно проливали за нее кровь (тоже немало пролили) - а это, хочешь-не хочешь - ни земля, ни История не забывают. Мне запомнилось определение Украины как проекции Польши на земли юго-западной Руси. Что поделаешь, поляки первыми начали переформатирование Дикого Поля, и теперь это данность, которую наши хотелки отменить не могут.

    Да кинут их янк, как пить дать кинут.
    А зачем им собственно янки? Они им не нужны. А вот те, кто владеет домами в Лодзи - и не только домами и не только в Лодзи - они вполне могут вложить в Польшу и деньги, и технологии, и много всякого-разного-прочего. Тем более, в Польшу вложить стоит: поляки храбры и никогда не боялись воевать и умирать за свои идеалы.
    И еще, они не сдали свое христианство, никакого европейского разврата у себя не допустили, о чем говорят последние политические события и смена политического руководства.
    Янки нужно понимать и знать.
    Это государство барыг и власть представляет их интересы.
    Ну в общем, да.

    Они не враги, не противники, они конкурент, но не для поляков.
    Польша просто проект, ПРОЕКТ.
    Ее хотели бы видеть проектом. Но Польша и сама достаточно сильная и старая культурная традиция со своей неповторимой культурной стратой. Там с проектированием можно очень сильно обломаться. Тем более барыги ничего толком спроектировать в аристократической Польше не смогут - не умеют барыги работать с "шляхетным" материалом.
    А вот Махины клиенты - могли бы. У них и у самих традиция - о-го-го. Тем более, они вовсю шуршат на Украине на ключевых ролях.

  15. #1575
    Senior Member Аватар для Adam
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    1,131
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Livilla- интересный пост. Но я не со всем соглашусь. Как раз влияния евреев в Польше почти нет. У нас однако их не любят. Вот влияние Германии это - да. Несколько домов и недвижимости в руках евреев нельзя сравнить с немецкими промышленными предприятиями и с немецкой торговлю. Они у нас выложили милярды , а евреи может миллионы. Так разница на 1000 раз ( немножко преувеличиваю). У меня собственный бизнес. Я работаю и для поляков и для немцев. Если поляки мне платят х , тогда немцы за то само 5 х. Когда -то я работал тоже для израильской фирмы. Но было то раз, а для немецкой десятки раза.

Страница 105 из 214 ПерваяПервая ... 5559599100101102103104105106107108109110111115155205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МАРИУПОЛЬ и все события вокруг города
    от Фэй в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 11:32
  2. Природные катастрофы_ВУЛКАНЫ, ПОЖАРЫ, ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ и тд..
    от Фэй в разделе Природные катастрофы
    Ответов: 338
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 20:00
  3. ПОЛЬША во Второй мировой войне
    от Лютый в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 12:44
  4. Из истории ПОЛЬШИ
    от dmiyur в разделе Исторические темы
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 00:01
  5. ПОТЕРИ во Второй мировой войне
    от vkk311 в разделе Вторая мировая война
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •