Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 26789101112
Показано с 166 по 171 из 171

Тема: ПАРАДОКСЫ УКРАИНСКОГО БЫТИЯ. /Сергей Лунёв/

  1. #166
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Мокбо, это имеется ввиду, когда люди не привыкли самостоятельно думать, а живут только по указке.
    Весьма любопытно!! Может я в каком то другом СССР жил?
    Сколь себя помню,никто мне ничего не указывал.Не говорил,что носить,что есть,с кем спать,куда ехать в отпуск,куда пойти учится,куда распределится,куда потом на работу устроится.Все приходилось самому думать и выбирать.
    Вы про кого такое написали то:
    когда люди не привыкли самостоятельно думать, а живут только по указке. Как партия скажет.
    Кто такие эти зомби были?Где они обитали?Может в военных городках?Может это военные люди были?
    Ну тут уж ничего не поделаешь.Военный себе не принадлежали.Государевы люди так сказать.Я имею ввиду не служивых,а сверхсрочников и офицеров.Там уж действительно ,все по расписанию и куда партия бросит,там и лежали!

  2. #167
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Мокбо, это имеется ввиду, когда люди не привыкли самостоятельно думать, а живут только по указке. Как партия скажет. А еще привычка, что кто-то все устроит, уладит, предоставит, как в интернатах. Поэтому и тяжело так было в переходные 90-е, отучили людей напрочь отвечать и строить свою жизнь.
    Ну тогда все ясно и вашим голодомором и со всем остальным - Украина жила, как партия прикажет.
    Не советую вам свой менталитет распространять на Россию

  3. #168
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Mokbo Посмотреть сообщение
    Весьма любопытно!! Может я в каком то другом СССР жил?
    В том СССР жили, в том. Но в отличии от Омеги вы состоялись как человек, как личность и не страдаете комплексом неполноценности. Вам нет нужды, как некоторым, оправдывать свою ущербность происками КГБ и имперскими замашками русских "оккупантов". Не всё было просто в те времена, но не было ощущения безнадёги.

  4. #169
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    В том СССР жили, в том. Но в отличии от Омеги вы состоялись как человек, как личность и не страдаете комплексом неполноценности. Вам нет нужды, как некоторым, оправдывать свою ущербность происками КГБ и имперскими замашками русских "оккупантов". Не всё было просто в те времена, но не было ощущения безнадёги.
    Судя по горьким слезам товарища Нокомента в Украине он не состоялся ни как человек, нит как личность, но и на историческую родину он ехать также не желает, видимо чувствует что и там его ждет аналогичный удел.

  5. #170
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Судя по горьким слезам товарища Нокомента в Украине он не состоялся ни как человек, нит как личность, но и на историческую родину он ехать также не желает, видимо чувствует что и там его ждет аналогичный удел.
    А Вы судя по всему жили:
    Как партия скажет.

  6. #171
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Судя по горьким слезам товарища Нокомента в Украине он не состоялся ни как человек, нит как личность, но и на историческую родину он ехать также не желает, видимо чувствует что и там его ждет аналогичный удел.
    Флора! Я же просил, не пытайтесь острить, это явно не ваше. Извините. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо. Об исторической родине советую промолчать. На зависть вам я родился в Европе

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 26789101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕТЧИНА ИЗ АВТОМАТА КАЛАШНИКОВА. Часть 2, - морские испытания.
    от Uncle Vova from Ural в разделе Рецепты вкусных блюд от Дяди Вовы с Урала
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 22:09
  2. ЭЛЕКТРОШОК ДЛЯ ПРОРОКА. /Михаил Веллер/
    от Nocomment в разделе РЕЛИГИЯ. ФИЛОСОФИЯ. ИДЕОЛОГИЯ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •