Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Одесса мой город родной !

  1. #1
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Одесса мой город родной !

    Я из Одессы , здрасти :)

    В этой теме будет все за Одессу - маму .
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  2. #2
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    Я из Одессы , здрасти :)

    В этой теме будет все за Одессу - маму .
    И наше вам с кисточкой! Ну так мы все во внимании!

  3. #3
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    На Молдаванке сегодня с утра не было света :)
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  4. #4
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ээхх,люблю Одессу,во всей ее красе....Есть ,конечно индивидуумы портящие ее красоту...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    На Молдаванке сегодня с утра не было света :)
    А воды хватило?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    А воды хватило?
    что,что,а воды, по моему там всегда хватает....особенно во время дождей:)

  7. #7
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Тогда поделитесь чем-нибудь одесским!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    легко!
    Случилось много лет назад, в родном городе Одессе, на Преображенской угол Б. Арнаутской, я тогда помогал в так называемом (по тем временам) баре.
    Бармен, "молодой пацан" лет 49-и, льющий водку, (а других напитков там и не было), конечно же "нашей" национальности, мирно, с пониманием беседует с таким же, как и он, во всех понятиях, "парнем".
    Случайно подслушанный диалог.
    Клиент:- (шепотом) Саичка, шо мине делать, я скоро еду "туда", ми все продаем, так жаль, так жаль, а как же мой телевизор, мине его тоже очень жаль, он почти новий, ему только 14 лет, так его жаль, шо мине делать???
    Бармен:- (шепотом) Боречка, шо ты убиваешься, надо ехать, таки-да надо, а телевизор возьми с собой.
    Клиент:- (громко) НА@@Я МНЕ ЭТО ГОВНО ТАМ НАДО!!!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Если есть на земле рай для юмористов, так это одесский привоз. Это настоящий Клондайк, золотая жила веселья. Здесь ничего не надо придумывать, надо только ходить по торговым рядам и записывать. И за покупателями, и за продавцами, поскольку здесь все одинаково остроумны. Тут никто не скажет слова просто так. Даже на самый простой вопрос ответ всегда будет необычный:
    - Тарас Петрович, как дела, как живете?
    - Живу как моль: один костюм уже проел, теперь взялся за второй. А вы, Григорий Матвеич, как живете?
    - Как я живу? Как арбуз: пузо растет, а хвостик сохнет.
    Так давайте не будем терять времени, пройдемся вместе по этим торговым рядам, где грудами лежат розовые шматы сала, пузатые баклажаны, которые каждый уважающий себя одессит называет только «синенькие», и особые одесские помидоры, пахнущие солнцем и горьким степным ветром. Пройдемся и послушаем, что сегодня говорят на одесском привозе.
    — Куры, куры! Парные куры! Дамочка, идите сюда! Посмотрите, это же не кура, это мечта!
    — Я уже подошла. Теперь вы мне скажите: вы кормите своих курей?
    — А зачем это вам?
    — Как это зачем? Может, я тоже хочу так похудеть?
    Здоровенный дядька в соломенной шляпе тащит две кошелки ярко-красных помидоров.
    — Дядько, дядько! Где вы брали таки гарны помидоры?
    — Да вон же, в соседнем ряду.
    — И шо, много народу?
    — Да никого не было. Даже продавца.
    Рядом старушка довольно преклонного возраста уверенно выговаривает продавцу:
    — Глаза твои бесстыжие! Морда твоя наглая! Что ж ты такие огурцы продаешь?
    — Какие это такие?
    — Что, сам не видишь? Желтые, скрюченные - тьфу!
    — Ой, мамаша, вы лучше на себя посмотрите!
    Возле выложенных горой фруктов стоит мужчина. Долго смотрит на шестизначные цены, продает очки, опять надевает и снова смотрит.
    — Мужчина, — спрашивает продавец, — что там высматриваете? Что вам неясно?
    — Да я никак не могу понять: это у вас цены или номера телефонов?
    Это тоже примета времени. Когда один доллар стоит почти двести тысяч карбованцев — цены измеряются в миллионах. Людям старой закалки, привыкшим с уважением относиться к слову «миллион», приходится нелегко.
    — Молодой человек, молодой человек! Вы мне не скажете, сколько стоит ваша телятина?
    — Почему не скажу? Что мы с вами, в ссоре? Конечно, я скажу. Только вы сначала скажите: у вас валидол с собой?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Без обид, но толкаясь по Привозу, я не услышал аж ничего более смешного, чем на Озёрке, где я тоже могу пошататься чисто с целью развлечения. На прошлой неделе, к примеру, на вопрос, действительно ли бананы МЕДОВЫЕ (как указано на картонном ценнике), тётка, не растерявшись быстро ответила: а як же, гляньте - оси з них не злазять!
    Хотя, справедливости ради, надо заметить, что я не поинтересовался откуда она.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    соглашусь,что Одесса уже не тот колорит,но услышать все же можно, к нам приезжали друзья из Кировограда (студенты,стэмщики) они говорили обратное,что в Одессе нужно ходить с блокнотом и записывать....Мои подруги с Киева они просто обожают Одессу,людей которых они наблюдают по приезду.Вот недавно был случай,мой супруг ехал на работу,время около восьми утра, стоит дедуля лет под 70 и подходит бабушка примерно того же возраста и спрашивает у него,который сейчас час,он у нее спрашивает - А сколько вам надо?
    Она- восемь.
    Дедушка- так получите ваши без 10 восемь.
    А вы говорите уже не услышишь.Не там ищите,или слушаете)))))))))))))))без обид.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    соглашусь,что Одесса уже не тот колорит,но услышать все же можно, к нам приезжали друзья из Кировограда (студенты,стэмщики) они говорили обратное,что в Одессе нужно ходить с блокнотом и записывать....Мои подруги с Киева они просто обожают Одессу,людей которых они наблюдают по приезду.Вот недавно был случай,мой супруг ехал на работу,время около восьми утра, стоит дедуля лет под 70 и подходит бабушка примерно того же возраста и спрашивает у него,который сейчас час,он у нее спрашивает - А сколько вам надо?
    Она- восемь.
    Дедушка- так получите ваши без 10 восемь.
    А вы говорите уже не услышишь.Не там ищите,или слушаете)))))))))))))))без обид.
    Вы меня совсем не так поняли. Я не говорил, что не услышишь! Читайте внимательно: "я не услышал аж ничего более смешного, чем на Озёрке"! Это две большие разницы! То-есть Одесса не одинока - шутят и острят и у нас тоже. К тому же, это ещё большоооой вопрос: у кого больше той самой национальности, за которую вы так прозрачно намекали! :p
    P.S. Предлагаю перейти на "ТЫ". Те, кто меня знает, в курсе, что "выкать" мне не по душе. (предложение для всех!)

  13. #13
    пИрпетум мобиле . Аватар для Милена
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    1,193
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Да вроде хватило :)
    Красива на радость и горе подруг ,
    желанная словно спасательный круг .

  14. #14
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Вы меня совсем не так поняли. Я не говорил, что не услышишь! Читайте внимательно: "я не услышал аж ничего более смешного, чем на Озёрке"! Это две большие разницы! То-есть Одесса не одинока - шутят и острят и у нас тоже. К тому же, это ещё большоооой вопрос: у кого больше той самой национальности, за которую вы так прозрачно намекали! :p
    P.S. Предлагаю перейти на "ТЫ". Те, кто меня знает, в курсе, что "выкать" мне не по душе. (предложение для всех!)
    тут не могу не согласится,и слава Богу, что люди шутят везде,без юмора было бы наааамного сложнее жить.
    P.S.предложение принято.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    тут не могу не согласится,и слава Богу, что люди шутят везде,без юмора было бы наааамного сложнее жить.
    P.S.предложение принято.
    А как там у вас обстановка насчёт решения по русскому языку - Костусева небось народ на руках носит?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •