Результаты опроса: Вы верите, что Навальный может стать президентом РФ?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да! если не передумает

    4 10.81%
  • Нет! его место в оппозиции

    2 5.41%
  • Только при честных выборах

    4 10.81%
  • Он сам в это не верит

    22 59.46%
  • Другое мнение

    6 16.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 242 из 369 ПерваяПервая ... 142192232236237238239240241242243244245246247248252292342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,616 по 3,630 из 5533

Тема: ОППОЗИЦИЯ в России - кто они?

  1. #3616
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ксюша, конечно, рисковала сильно, но обошлось.
    Да, да. Поразила её безудержная отчаянная смелость. И не только меня.

    Пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов прокомментировал приезд в Грозный кандидата в Президенты России Ксении Собчак.
    ...
    - Я более чем уверен, что Ксению Анатольевну судьба Титиева не волнует, иначе она заранее навела бы справки о ситуации в Чечне в целом, и не стала бы называть его "последним правозащитником".

    - В регионе работают десятки правозащитников, которые сейчас и во время военных кампаний работали и защищали права граждан, рискуя жизнью, - отметил он. Альви Каримов выразил уверенность, что опасаться за судьбу Титиева нет необходимости, поскольку нарушения его прав не будут допущены со стороны республиканской прокуратуры и уполномоченными органами, призванными курировать подобные вопросы.
    Он также прокомментировал слова Собчак о том, что её приезд призван показать всем, что она не боится.
    - Гуляя по проспекту города, который не первый год славится тем, что является самым безопасным регионом в стране, она показывает своё бесстрашие? Перед кем? Перед чеченским народом, который во главе с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым одержал победу над международным терроризмом? Где она и подобные ей "смельчаки" были, когда в регионе действительно было страшно жить, почему не встали рядом и не помогли придти к миру? - сказал А.Каримов.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #3617
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Театр одного актера...актрисыНазвание: 72_tn.jpg
Просмотров: 71

Размер: 27.0 Кб

  3. #3618
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    [QUOTE=malishev;453062]Да, да. Поразила её безудержная отчаянная смелость. И не только меня.

    Пресс-секретарь Главы ЧР Альви Каримов прокомментировал приезд в Грозный кандидата в Президенты России Ксении Собчак.
    ...
    - Я более чем уверен, что Ксению Анатольевну судьба Титиева не волнует, иначе она заранее навела бы справки о ситуации в Чечне в целом, и не стала бы называть его "последним правозащитником".


    Специфика чеченского Права, Нрава и Обычая вкладывает другую, далёкую от общепринятой, суть в слово "правозащитник". И только Ксюша, имеющая ярлык от вседержителя, в этом заповеднике может настаивать на истинном значении этого слова.


    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Театр одного актера...актрисы
    Конечно, больше похоже на театр - тот, где висит ружьё... но только не на сцене висит, а в зале.

    К слову вспомнилось (от А.Галича):

    И все так же, не проще,
    Век наш пробует нас -
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь,
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь
    В тот назначенный час?!

  4. #3619
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Специфика чеченского Права, Нрава и Обычая вкладывает другую, далёкую от общепринятой, суть в слово "правозащитник". И только Ксюша, имеющая ярлык от вседержителя, в этом заповеднике может настаивать на истинном значении этого слова.




    Конечно, больше похоже на театр - тот, где висит ружьё... но только не на сцене висит, а в зале.

    К слову вспомнилось (от А.Галича):

    И все так же, не проще,
    Век наш пробует нас -
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь,
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь
    В тот назначенный час?!
    Написал бы эти строки Галич,если бы Собчак была бы его " музой'?

  5. #3620
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    К слову вспомнилось (от А.Галича):

    И все так же, не проще,
    Век наш пробует нас -
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь,
    Можешь выйти на площадь,
    Смеешь выйти на площадь
    В тот назначенный час?!

    И совершенно зря.
    1. Отношение к декабристам, мягко говоря, совершенно неоднозначное. С учетом тайных обществ, методов, поведения на площади, последствий и пр.
    2. Отношение к причине написания романса (ввод войск) тем более. Лично я так считаю что жестче действовать надо было. Как Nationale Volksarmee (армия ГДР).
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #3621
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Написал бы эти строки Галич,если бы Собчак была бы его " музой'?
    Не знаю. Думаю, что раз "муза", то написал бы. Собственно, а чего бы и не написать: судя по живым её словам и выступлениям, Ксюшка собой не глупа, рассуждает здраво, истинные авторитеты чтит, а дутым зады не лижет (не буквально, Ч-н, метафора это!).

  7. #3622
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    И совершенно зря.
    1. Отношение к декабристам, мягко говоря, совершенно неоднозначное. С учетом тайных обществ, методов, поведения на площади, последствий и пр.
    2. Отношение к причине написания романса (ввод войск) тем более. Лично я так считаю что жестче действовать надо было. Как Nationale Volksarmee (армия ГДР).
    1. Отношение к декабристам может быть всякое, но одно у них не отнимешь: они вышли на площадь.

    2. Насколько помню (?), ввод войск не был причиной написания романса. Просто совпало, что написан он был накануне ..... как там писали раньше "провокационной акции(вылазки) отщепенцев-антисоветчиков" по поводу ввода.
    По поводу жеских действий: ну не знаю... Рассказывают, тогда вроде бы немцы и не церемонились, из всех участников были самые жесткие.

  8. #3623
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    1. Отношение к декабристам может быть всякое, но одно у них не отнимешь: они вышли на площадь.

    2. Насколько помню (?), ввод войск не был причиной написания романса. Просто совпало, что написан он был накануне ..... как там писали раньше "провокационной акции(вылазки) отщепенцев-антисоветчиков" по поводу ввода.
    1. По п.2 - чёрт его знает, писали вроде о такой причине.
    2. Ну, вышли и что? Пшик. А вот в марте 1801 никто не вышел, а наоборот вошли. И реальная смена власти.
    И тоже всё тайно.
    PS Во, нашел. Есть и про А. Галича. Действительно "Романс" не упоминают. Но где то всё же читал.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #3624
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1...........
    2. Ну, вышли и что? Пшик. А вот в марте 1801 никто не вышел, а наоборот вошли. И реальная смена власти.
    И тоже всё тайно.
    О! Как раз сейчас смотрю про историю Российской Империи, недавно было: удар табакеркой, воцарение Александра 1...... Ничего не скажешь: эффективно и не затратно. Ну так и не мудрено, процедура отработанная, верная, фактически традиция наша.

  10. #3625
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    О! Как раз сейчас смотрю про историю Российской Империи, недавно было: удар табакеркой, воцарение Александра 1...... Ничего не скажешь: эффективно и не затратно. Ну так и не мудрено, процедура отработанная, верная, фактически традиция наша.
    Такой традицией любая "цивилизованная" страна может похвалится. А уж про дикую Азию и говорить нечего.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #3626
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Не знаю. Думаю, что раз "муза", то написал бы. Собственно, а чего бы и не написать: судя по живым её словам и выступлениям, Ксюшка собой не глупа, рассуждает здраво, истинные авторитеты чтит, а дутым зады не лижет (не буквально, Ч-н, метафора это!).
    А муза- то в кавычках... Это у кого живые слова? Это какие ж у нее " истинные авторитеты"? Не знаю,но у меня кроме брезгливости к этой..беспринципной и вульгарно- циничной мадам, никаких иных чувств не возникает!
    У вас эра навального закончилось ,началась эра Собчак?

  12. #3627
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Вложение 17188
    Вложение 17189
    Митинги организовать -дело сложное.
    Вот, вспомнилось.
    23 февраля.
    Тогда ещё не выходной был.
    Позвонил товарищ и сообщил, что в Таганский универсам пиво завезли. Помните, в бутылках без наклеек было с надписью на пробке?
    Я вызвал старшину курса и отправил его с двумя курсантами за пивом.
    Мой товарищ напротив, в кабинете, вызвал своего старшину и отправил в магазин "Океан" на бауманке за спинками минтая копчеными. Короче, обычный армейский день.
    Вдруг, команда - срочно к начфаку.
    Приходим.
    В 10.00 быть с курсом на Манежке.
    Ясно.
    Будем.
    Вернулись к 17.00.
    А тут уже и пиво, и рыбка.
    Эх, хорошие времена были.

  13. #3628
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Власть есть.. Оппозиция существует. В том виде, в котором ей позволяет власть.
    Собчаки, навальные и пр.. - актеры это "оппозиции".
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  14. #3629
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А муза- то в кавычках... Это у кого живые слова? Это какие ж у нее " истинные авторитеты"? Не знаю,но у меня кроме брезгливости к этой..беспринципной и вульгарно- циничной мадам, никаких иных чувств не возникает!
    У вас эра навального закончилось ,началась эра Собчак?
    Ох, как же вы милы в своей запальчивости!

    1. Живые слова - моё неточное определение. Следует понимать "от первого лица", т.е. не в пересказе, а когда говорит сама.
    2. Всякая эра заканчивается по исчезновении причин, её породивших (см. например Производительные силы и Производственные отношения - там бородатые классики разжевывают один из вариантов). Вы же не сможете сообщить, что с Новым Годом в державе стало всё по-другому?

  15. #3630
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Тут эта:
    На уральском руднике нашли гигантский изумруд. Он просто торчал из стены
    ...
    По предварительной оценке специалистов Гохрана, стоимость изумруда составит не менее 4 млн рублей. По своим параметрам он отнесен ко второму сорту, так как является светло-зеленым и полупрозрачным, а не прозрачным. Камни такого размера появляются очень редко, по традиции им дают названия, но для последней находки оно пока не придумано.
    ...
    https://66.ru/news/society/207691/
    Да чё голову ломать? Назвать "Леха". В честь Навального. Тоже весь в зелёнке, мутный какой то, второсортный и торчал. Да и по цене подходит.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 242 из 369 ПерваяПервая ... 142192232236237238239240241242243244245246247248252292342 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •