Страница 1 из 16 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 240

Тема: Хоккей.

  1. #1
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Post Хоккей.

    На форуме совсем недавно и поэтому прошу не осуждать мою дерзость, как создать волнующую меня, как думаю и других, тему.
    Наверняка многие смотрят чемпионат мира по хоккею и крайне раздосадованы последними проигрышами нашей сборной. Хоккей, когда играют стоящие команды, смотреть одно удовольствие. Несомнено и я, как многие, подобные "жителю Таганрога", болею за наших, ору «Давай!», «Засранцы!» и что ещё возможно похлеще, отвлекаясь только на глоток пива, отмахиваясь от призывов потише реагировать на происходящее на экране тв. Ну вот так вот, хоть ****ом, хоть патриотом воспринимайте, что уж врать, какой есть, такой и есть.
    Но не раз, когда улегались эмоции и страсти, задумывался о природе этого нашего такого национального всплеска эмоций когда играют наши. Хоккей всегда был и есть наверное, не просто национальный вид спорта, а он всегда, пусть может и подсознательно, воплощал, идею мирового господства. Победы нашей легендарной сборной в прошлом, над теми же канадскими профи, было демонстрацией доблести и силы. Я ведь прекрасно помню, как не спала вся страна в 72 г., когда наши играли серию игр с НХЛ, так как трансляция из-за разницы во времени велась ночью. Болеть за наших означал разделить всенародный политически безопасный порыв. «Вмазать шведам!», «Наказать финнов!», «Ответить канадцам!» и при этом не в коем разе не являть солидарность с офицальной властью. Тут нет политики и идеалогии, просто «в хоккей играют настоящие мужчины!». Сидельников, Зингер, Лутченко, Цыганков, Гусев и все остальные с нашей сборной, с канадской стороны Ги Лапойнт( с его знаменитым угрожающим жестом в адрес Васильева), Эспозито, Хендерсон, Кларк, это уже легенды, причём во многом полузабытые.
    Самое занятное, что вроде и офицально строй уже не тот, а восприятие, эмоции всё теже, как и тогда весь этот престиж основан на малоосязаемых символах в жизни миллионов болельщиков, граждан страны. У нас всегда олимпийские и спортивные победы куда важней, что в стране столько трущоб, нет нормальных дорог, нищенские пенсии, нет условий и главное желания у очень многих, заниматься спортом. Все эти победы на международном уровне всегда служили для ослабления комплекса нашей нищеты и убогой реальности бытия миллионов.
    Все они никогда на самом деле не имели и не имеют, отношение к спорту в массовом понимании. Что тогда, что сегодня, им занимаются если есть предпосылки для профессионального успеха и есть материальная возможность, время. Для всех нас остальных, за исключением наверное господ внутри Садового кольца, остаётся при случае в отпуске — волейбол на пляже, настольный тенис, бачча по случаю в Турляндии, вылазка на лыжах пару-тройку раз за сезон, что даёт право заявить, что активно занимаешься спортом. Есть ещё несомнено и регулярные культурно — спортивные забавы, как рыбалка, поход в баню, за грибами, что как правило сопровождается алкоголем и некой увереностью в пользе для здоровья. Поэтому нет у нас не малейших предпосылок для появления легендарной тройки Харламова, Петрова, Михайлова, а будут только все эти миллеонеры-легионеры, постояно сосущие Кока-Колу на фоне бытового электроного хлама в рекламе.

  2. #2
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Начался новый сезон в КХЛ. Самая прекрасная команда на планете Земля(СКА) одержала победу над Авангардом(Омск) 5:1!

    http://video.khl.ru/events/84017

  3. #3
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Я ведь прекрасно помню, как не спала вся страна в 72 г.
    1972 г., Канада:



    Валерий Харламов, легенда №17...

    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  4. #4
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Georgios Посмотреть сообщение

    Валерий Харламов, легенда №17...

    Ух кони...ух ролик! ЭТАПЯТЬ! Это моя душа!

  5. #5
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    А вот они МЫ! Мы-русские! Вот они мы красавчики и мэджики для всего остального мира

    Последний раз редактировалось kambala; 07.09.2013 в 04:31.

  6. #6
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Стартовал 6 сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Теперь у нас 28 команд. Самые экзотичные конечно-это новички лиги, Адмирал(Владивосток) и Медвежчак(Загреб).

    Медвежчак уже произвёл сенсацию. В матче открытия грохнул напичканный звёздами ЦСКА. Медвежчак самый бедный клуб КХЛ. Его бюджет 5 млн долларов, у ЦСКА бюджет в семь раз больше, 35 млн. А счёт 7:1 в пользу Медвежчака:) То ли ещё будет.

    http://video.khl.ru/events/84105

  7. #7
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Стартовал 6 сезон Континентальной Хоккейной Лиги. Теперь у нас 28 команд. Самые экзотичные конечно-это новички лиги, Адмирал(Владивосток) и Медвежчак(Загреб).

    Медвежчак уже произвёл сенсацию. В матче открытия грохнул напичканный звёздами ЦСКА. Медвежчак самый бедный клуб КХЛ. Его бюджет 5 млн долларов, у ЦСКА бюджет в семь раз больше, 35 млн. А счёт 7:1 в пользу Медвежчака:) То ли ещё будет.
    Камбала, вот не знаю почему, но в целом Ваши посты мне не нравятся. Вроде-бы и пишете на правильные темы, и эмоции правильные декларируете, но вот...есть в этих постах какая-то "чужеродность" что-ли. Ладно. Буду разбираться дальше в своих ощущениях. Удачи.
    Я не немец. Я - пиво.

  8. #8
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    А я представитель иной галактики...Я болею за СКА. Вот и "чужеродность" :) В этом году Космический Кубок Гагарина будет наш. Питерские армейцы пройдут железным маршем весь турнир. А пока они бешено стартанули. 6 побед из 6. Причём с крупными счетами! Такого небыло никогда и ни у кого после 1991 года( падения советского ЦСКА). Всем бояЦЦа.

  9. #9
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Смотрю СКА-Спартак. После первого периода было 0:1 в пользу Спартака. Спартак играл не в хоккей, а в хаос. Ну тогда Хейкиля перемешал все устойчивые сочетания в перерыве. И уже 4:1! В самом начале 2 периода. ПИТЕР! ПИТЕР! ПИТЕР! Потрясающая мощь атак получилась.. Хейкиля ответил хаусом на хаус.

  10. #10
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    У спартака отлично играет Алексей Крутов(сын того САМОГО).

  11. #11
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Ура. В воскресенье будет выходить программа "Звезда СКА" на "100 ТВ" в 16:30 мск. Это будет не та программа с экспертами Юдиным и Козневым в перерывах матчах, с разбором моментов игры...а просто о жизни хоккеистов питера.

    кстати комментаторы питерские молодцы сказалм вес легендарной боевой красной тройки- машины KLM 80-х. Крутов(89кг)-Ларионов(76кг)-Макаров(84 кг)

  12. #12
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  13. #13
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    3 отставки тренеров за 2 недели после начала чемпионата КХЛ это рекород.

  14. #14
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Я люблю хоккей. Для меня это чудо, золотой век, счастливое детство. Я вырос в Сибири. Мы играли в хоккей везде: в спорт-секции на стадионе, во дворе(в коробке), всюду где был лёд. Это нечто, когда застывает водоём! Всё ведь видно подо льдом. Водросли, рыбки. Каждый застывший пруд, озеро или речка уникальны. Лёд везде разный. Он по разному скользит и даже пахнет по разному. Представьте что сквозь лёд торчат камыши, кусты, деревья...а ты несёшся на коньках обьезжаешь-огибаешь и перепрыгиваешь это всё...Кайф!
    Ну и на снегу, просто на валенках играли тоже. Впервые я так и стал играть в 4 года. Моя первая клюшка была из новогодней ёлки. У нас существовала такая традиция. После старого нового года родители выставляли ёлки в сугроб возле подьезда, а мы делали из них клюшки. Моя живая ёлка превращалась таким образом в мою живую клюшку. Ёлка ведь была как главный предмет новогодней мистерии, ну а её верхушка со звездой была эпицентром всего этого. Кидок мы делали из верхушки. Просто загибали дугой и закрепляли и переплетали этот сектор проволокой.
    У меня хоккей всегда ассоцируется с праздником, со школьными новогодними каникулами, когда показывали "Приключения капитана Врунгеля" и встречи с канадским профессионалами.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я люблю хоккей. Для меня это чудо, золотой век, счастливое детство.
    Дааа. Для меня тоже точно так.
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я вырос в Сибири. Мы играли в хоккей везде:
    Ага, а я вырос в Москве, и мы тоже играли везде. Когда выпадал первый снег, его быстро раскатывали в лед на дорогах и мы играли с мячом, строя ворота из деревянных ящиков, спертых из ближайшего овощного магазина. Потом, когда с наступлением морозов заливались коробочки в округе, мы вставали на коньки, надевали самодельные щитки на колени и начиналось настоящее счастье.
    Я с раннего детства болею за ЦСКА. У нас двор был преимущественно "спартаковским". После каждой встречи Спартак-ЦСКА, мы сходились на площадке и "переигрывали" встречу. Смешно, но мы, пацаны нагло именовали себя именами наших тогдашних хоккейных кумиров - Михайловым, Петровым, Харламовым, Якушевым, Шадриным, Ляпкиным... Я был Петровым.
    Я прекрасно помню первые игры сборной СССР с канадцами. В эти дни двор вымирал. Как-же мы болели, Боже мой, как-же мы болели за наших!
    В общем, уважаемый kambala, предлагаю тост, за наше детство, за наш хоккей и за взаимопонимание!
    Я не немец. Я - пиво.

Страница 1 из 16 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •