Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #20431
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    GRAND, русские - не арабы какие-нибудь, они НИКОГДА не жили на природную ренту. Они всегда работали и зарабатывали "в поте лица хлеб свой" - все согласно Писанию. Это основа Русской цивилизации - производительный труд, а не халява на природной ренте.
    Русские люди с фамилиями Сечин и Миллер сердечно одобряют этот ваш пост. А может, они вовсе и не русские? Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #20432
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не согласен?
    Ты путаешь свободу с вседозволенностью. И то что те же документы, но чисто формально и у дяди Панаса за хорошее вознаграждение, это свобода? И то что твоя тётя помрёт от какой нибудь инфекции и барыге за этого не чего не станется, пускай и дальше травит, это свобода?
    Жил я в эти времена и не так давно в России.
    Вот то что надо сокращать хождение по кабинетам, то это таки да.
    Что кстати в России и добиваются.
    Снова же, за год не сломишь то что десятилетиями создавалось.
    Меня тоже бесит многое, но начал понимать обоснованность.
    А с перегибами как выше написал я, таки борюсь и успешно.
    Как кто то заявил что кошмарно жить во времена перемен.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #20433
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    Вот что интересно, а что, насильно заставляют горбатиться? Или всё же можно не горбатиться?
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #20434
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Русские люди с фамилиями Сечин и Миллер сердечно одобряют этот ваш пост. А может, они вовсе и не русские? Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    А украинец Ехануров не одобряет.
    Вы чё - из нацистов? По внешности определять будете или по "крови"?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #20435
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Кстати, что у Вас за манера (украинская?) считать благосостояние в потребительских корзинках? Хохлизм?
    Потому что русские отсчет благосостояния начинают с такого пункта, как безопасность и защищенность от, в первую очередь, внешних и, во вторую, от внутренних угроз.
    Расскажите это в Волгодонске, на Каширском шоссе и улице Гурьянова в Москве, женам и детям подводников "Курска", родственникам погибших при захвате Норд-Оста, при взрыве в Охотном Ряду, в питерском метро или матерям Беслана. Напомните мне хоть один теракт, сопоставимый хотя бы близко с вышеперечисленными трагедиями, произошедший в Украине? А ведь мы не отказывались ни от каких своих гражданских свобод в угоду "защищенности", мы не делегировали власти право безраздельно распоряжаться нашей свободой и нашим образом жизни, в то время как у вас счет большим и громким трагедиям, по жертвам которых вся Россия льет слезы, уже перевалил за десяток.

    Шкала ценностей у нас другая.
    Да уж, тут не поспоришь, совсем другая. Но как вы относитесь к тому, что примерно около 40% мировых полезных природных ресурсов находятся на территории современной России? Вы считаете, что гражданам вашей страны не стоит пользоваться этими ресурсами или доходами от их продажи? Тогда кто должен этим пользоваться? И как вы тогда прокомментируете тот факт, что в вашей Конституции записано то, что все природные богатства РФ принадлежат всем гражданам РФ?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #20436
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ...Напомните мне хоть один теракт, сопоставимый хотя бы близко с вышеперечисленными трагедиями, произошедший в Украине? ...
    Нет такого. А ведь украинская "власть" всё равно противоположную сторону называет "террористы".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #20437
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И то что те же документы, но чисто формально и у дяди Панаса за хорошее вознаграждение, это свобода?
    Нет, конечно, это тоже плохо и тоже подлежит искоренению. Но, видишь ли, существенная разница в том, что при Украине в Крыму соблюдались гласные и негласные правила игры, и предприниматель, которого ты называешь барыгой, четко знал, что вот сейчас он дядьке Панасу занесет и пойдет себе работать спокойно, поднимать экономику страны и не париться, что вдруг резко поменяются какие-то инструкции, и сейчас ему надо вывалить еще больше или вообще закрыться. И вот проблема как раз сейчас не в правилах как таковых, а в их неопределенности, запутанности, туманности и в том, что сами представители власти, которая эти правила определяет, не соблюдают их. Зубков как раз на это и жалуется, как мне показалось.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  8. #20438
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Нет такого. А ведь украинская "власть" всё равно противоположную сторону называет "террористы".
    Ну а как их еще назвать?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #20439
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, это тоже плохо и тоже подлежит искоренению. Но, видишь ли, существенная разница в том, что при Украине в Крыму соблюдались гласные и негласные правила игры, и предприниматель, которого ты называешь барыгой, четко знал, что вот сейчас он дядьке Панасу занесет и пойдет себе работать спокойно, поднимать экономику страны и не париться, что вдруг резко поменяются какие-то инструкции, и сейчас ему надо вывалить еще больше или вообще закрыться. И вот проблема как раз сейчас не в правилах как таковых, а в их неопределенности, запутанности, туманности и в том, что сами представители власти, которая эти правила определяет, не соблюдают их. Зубков как раз на это и жалуется, как мне показалось.
    Негласные правила - это самозахват земли крымскими татарами? И "бизнес" "зубковых"?
    Я же и говорю - у вас наши "светлые" девяностые. Впереди украинский "Хасавьюрт".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #20440
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот эту фразу, от которой так пришла в восторг Ливилла, перевожу на доступный: а пришла Россия и убила свободный рынок. По всем параметрам - что количество необходимых кабинетов к прохождению, что отсутствие свободного ценообразования есть враги свободной рыночной экономики, без которой обеспеченность и экономическое процветание в принципе невозможны.

    Не согласен?
    GRAND, вся беда в том, что СВОБОДНЫХ рынков больше в природе не существует. Увы, но планета Земля - конечна. Свободные рынки ЗАКОНЧИЛИСЬ (!).

  11. #20441
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    GRAND, вся беда в том, что СВОБОДНЫХ рынков больше в природе не существует. Увы, но планета Земля - конечна. Свободные рынки ЗАКОНЧИЛИСЬ (!).
    Но Америка-то ведь поднялась за счет того, что у нее свободный рынок БЫЛ. Я думаю, и сейчас есть.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #20442
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну а как их еще назвать?
    А они террористические акты в Киеве устраивали? Ну, дома взрывали, концертные залы захватывали?
    Может головы пленным отрезали? С видео показом?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #20443
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну а как их еще назвать?
    что называется, "барышня легла и просют"

  14. #20444
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Негласные правила - это самозахват земли крымскими татарами?
    Вот не надо про крымских татар. С ними мы все урегулировали еще к середине нулевых, долго шли к этому, выстраивали отношения, пока не приперлись свиньи из-за поребрика и не влезли в Крым своим грязным рылом.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #20445
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Но Америка-то ведь поднялась за счет того, что у нее свободный рынок БЫЛ. ...
    Ага. А индейцев уже почти не было. Их одеялами снабдили. С оспой.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 1363 из 1484 ПерваяПервая ... 3638631263131313531357135813591360136113621363136413651366136713681369137314131463 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19328
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 08:02
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •