Страница 187 из 354 ПерваяПервая ... 87137177181182183184185186187188189190191192193197237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,805 из 5300

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 1)

  1. #2791
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    То есть фактов оспорить цифры у вас нет, шариться по помойкам (где вы там ошиваетесь) у меня никакого желания нет - так что мимо. Хотите подтвердить свои заявления -будьте любезны привести конкретные факты , нет фактов-не трындите попусту.
    Какие цифры нужно оспорить?
    Оценить на вскидку, что из того, что в ежедневном вашем поле зрения и в употреблении есть импорт - можете?
    А то Вы, я вижу, матёрый боец Сетевых баталий, приёмы всё те же: Вот пойди, найди то - не знаю что, вот тогда и поговорим.
    Или, опять же: Ну и что с того, что ты видишь дерево - я здесь вижу лошадь, это моё видение, докажи, что не так.

  2. #2792
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Какие цифры нужно оспорить?
    Оценить на вскидку, что из того, что в ежедневном вашем поле зрения и в употреблении есть импорт - можете? А то Вы, я вижу, матёрый боец Сетевых баталий, приёмы всё те же: Вот пойди, найди то - не знаю что, вот тогда и поговорим. Или, опять же: Ну и что с того, что ты видишь дерево - я здесь вижу лошадь, это моё видение, докажи, что не так.
    Нет погодите...Вы вывешенный мной плакат назвали агитпропом и стало быть отрицаете те цифры ,которые на нем напечатаны. Так?
    Если так...приведите свою статистику, но аргументированную, а не придуманную вами. Что не так?
    Вы утверждаете, вы и доказываете...это аз и буки инета Вы же пытаетесь это право перевалить на меня- с чего бы вдруг я должен агрументировать ваши утверждения?
    Берега часом не попутали, милейший?

  3. #2793
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, мы тут о сурьёзных весчах обчаемся. Проблемы желудочно неудовлетворенных кадавров в другой ветке.
    Дык, это же к а к л написал, с его точки зрения, мы должны, как и он и за копейку удавиться.
    Я не немец. Я - пиво.

  4. #2794
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Съели их, более шустрые хомо сапиенс, они же схавали мамонтов. А вот крокодилы, что сами кого хошь съедят - процветают на планете Земля миллионов так под 450 лет.
    Ну это до поры до времени - когда начнут с гомо сапиенсом конкурировать, тогда и проследуют вслед за братьями-динозаврами. Далее внутривидовая борьба вынесет на выход вслед крокодилам и те ветви гомов сапиенсов, которые слабы волей и мелки желаниями. (если прочитает это Андре К, то заранее прошу извинить за допущенные ошибки и ляпы)

  5. #2795
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Мутировали в свидомых укров .
    В этом определенно что-то есть, ибо украинский учебник для 7 класса утверждал, что "древнейшая история НАРОДА УКРАИНЫ" началась 140 000 лет назад.
    Если учесть, что хомо сапиенс в Европе завелся по разным оценкам 40-70 тысяч лет назад, то несомненно, украинский народ - неандертальского корню...

  6. #2796
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Нет погодите...Вы вывешенный мной плакат назвали агитпропом и стало быть отрицаете те цифры ,которые на нем напечатаны. Так?Если так...приведите свою статистику, но аргументированную, а не придуманную вами. Что не так? Вы утверждаете, вы и доказываете...это аз и буки инета Вы же пытаетесь это право перевалить на меня- с чего бы вдруг я должен агрументировать ваши утверждения? Берега часом не попутали, милейший?
    Не помню, чтобы агитпропом назвал - но если и назвал, то чего тут обидного? Я в этом слове никакого отрицательного заряда не вижу: агитация и пропаганда - вещи нужные и сами по себе нормам морали неподсудные.
    Цифры Вашего плаката я назвал или правдой, или полуправдой, не оспаривая. В общем-то всё правда и если не делать поправку на время, то, к примеру, рост пенсий и зарплат выглядит очень внушительно - в том я усмотрел полуправду. И ещё предложил (экивоками) зрителю плаката методом сравнения оценить окружающую действительность на предмет удовлетворения собственных потребностей в части соотношения вещей импортного и отечественного производства.
    Вроде всё.... Замётано?

  7. #2797
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    В этом определенно что-то есть, ибо украинский учебник для 7 класса утверждал, что "древнейшая история НАРОДА УКРАИНЫ" началась 140 000 лет назад.
    Если учесть, что хомо сапиенс в Европе завелся по разным оценкам 40-70 тысяч лет назад, то несомненно, украинский народ - неандертальского корню...
    В который раз убеждаюсь в меткости именования свидомых укров, как б_а_н_д_е_р_л_о_г_о_в.
    Киплинг ничего не знал о Бандере, но с точностью описал т.н. "народ" современной Украины.
    Я не немец. Я - пиво.

  8. #2798
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    У нас в головке вертикали собраны самые умные и талантливые, а потому не бедные.
    Да лана?
    А я то думал, там у нас собрались самые наглые, жадные, беспринцыпные и склизкие... Ашибался, видать...

  9. #2799
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Это как понимать: создают отдельно, но тогда в каком качестве используют проверенную, если не как прототип?
    Да и по своему опыту последних лет работы могу утверждать уверенно, что полностью новая техника крайне редка - это, наверно, только делается в связи с каким-то прорывом, когда открывается нечто, доселе неизвестное.
    Проверенную используют для повседневных сегодняшних нужд. Прототип эт как раз новое, предсерийное изделие. Для испытаний созданное.

    Вообще, железо сейчас гораздо более долговечно, чем обвязка и мозги - последние стареют за десять лет, железо же и в пятьдесят сохраняет работоспособность (как раз мой нынешний профиль - модернизации в сегменте метрологии -Питер, Минск, Киров, Пермь, Белгород.... везде уникальные конструкции советской постройки)
    У мозгов два состояния. Работают/не работают. Не понимаю, как они могут устареть за десять лет при неизменных исходных данных, как то гравитация, инерция, плотность и продолжительность атмосферы и положение навигационных звезд. Модернизация в этом случае или просто погоня за модой, или еще более простой попил.

  10. #2800
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Не помню, чтобы агитпропом назвал - но если и назвал, то чего тут обидного? Я в этом слове никакого отрицательного заряда не вижу: агитация и пропаганда - вещи нужные и сами по себе нормам морали неподсудные.
    Цифры Вашего плаката я назвал или правдой, или полуправдой, не оспаривая. В общем-то всё правда и если не делать поправку на время, то, к примеру, рост пенсий и зарплат выглядит очень внушительно - в том я усмотрел полуправду. И ещё предложил (экивоками) зрителю плаката методом сравнения оценить окружающую действительность на предмет удовлетворения собственных потребностей в части соотношения вещей импортного и отечественного производства.
    Вроде всё.... Замётано?
    Значит просто друг друга не поняли....бывает...мир,дружба, пьянка...

  11. #2801
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Проверенную используют для повседневных сегодняшних нужд. Прототип эт как раз новое, предсерийное изделие. Для испытаний созданное.


    У мозгов два состояния. Работают/не работают. Не понимаю, как они могут устареть за десять лет при неизменных исходных данных, как то гравитация, инерция, плотность и продолжительность атмосферы и положение навигационных звезд. Модернизация в этом случае или просто погоня за модой, или еще более простой попил.
    Под словом мозги , я думаю, он в данном случае имел ввиду програмное обеспечение, алгоритмы и подходы к решению проблем

  12. #2802
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Под словом мозги , я думаю, он в данном случае имел ввиду програмное обеспечение, алгоритмы и подходы к решению проблем
    Когда то мы пользовались простенькими программами и недорогими компьютерами для быстрого решения любых задачь.
    Теперь же программные монстры еле ворочаются на монстрах аппаратных, увеличивая количество ошибок и стоимость конечного продукта.

    ©Вольная цЫтата из "Компьютерры" пятнадцатилетней давности.
    А ведь с того времени положение только ухудшилось.

  13. #2803
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    С тех пор многое поменялось...

  14. #2804
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,185
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    А что вы можете знать о количестве моих знакомых?
    Вы хотели бы об этом поговорить?

  15. #2805
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Вы хотели бы об этом поговорить?
    С вами? С чего -бы вдруг? На одном горшке не сидели, вместе не пили, накой хрен вы мне сдались?

Страница 187 из 354 ПерваяПервая ... 87137177181182183184185186187188189190191192193197237287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •