Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 401

Тема: И кому же это понадобился случайный процесс?

  1. #376
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Вот когда ещё нет-нет да и проскочит клятвенное обещание о построении общества справедливости видимо и догадок-то не было, что в обществе сием виражи должны были бы стать предметом преданий.
    Случись бы клятву сдержали - динозавров не дозваться - не по людски с ними в торопях вышло, а что-нибудь прикупить к открытию сезона справедливости ассортимент подкачал.
    Да и в ношеном не пойдешь - сказать в глаза не скажут, но подумают.
    В обществе несправедливости функции многих передаются одному, а проблемы одного - многим, так что говорить на этом фоне об актуальности виражей тоже не приходится.
    С другой стороны задачи мироздания должны быть заложены в человеческую конструкцию с достаточным запасом прочности и такие мелочи, как общественные формации и политические предпочтения не должны оказывать определяющего (или хотя бы заметного) влияния на осуществление Замысла...
    Тем не менее мы продолжаем считать, что существование в разные исторические периоды разительно отличается для обывателя, но считаем так в силу собственного эгоцентризма (антропоцентризма; опупения), других оснований у нас нет - люди жили всегда и как бы они ни жили, следует предположить, что мироздание от этого не страдало, сильно во всяком случае, то есть человек выполнял свои функции более-менее исправно. Но условия жизни на наш взгляд действительно сильно отличаются, вплоть до неприемлемых и как это совместить казалось бы непонятно.
    В самом деле, если решать задачу с этой стороны - сегодняшней ситуации, количество аргументов кажется бесконечным (а так оно и есть) и решение таким образом недостижимым... Но выход есть.
    Следует рассмотреть ситуацию с другой стороны - с начала. С замысла мироздания. С места человека в этом замысле. И тогда мы точно определим человеческие задачи, необходимые условия для реализации этого замысла и таким образом необходимые условия существования человека. Видите как просто?
    Замысел мироздания казалось бы определить нелегко, но здесь нам повезло - нам обещали его подогнать в обмен на формулу окружности и формулу мы предоставили, так что и усилий больше никаких прилагать не надо...
    Мы готовы выслушать откровение

  2. #377
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    В обществе несправедливости функции многих передаются одному, а проблемы одного - многим, так что говорить на этом фоне об актуальности виражей тоже не приходится.
    С другой стороны задачи мироздания должны быть заложены в человеческую конструкцию с достаточным запасом прочности и такие мелочи, как общественные формации и политические предпочтения не должны оказывать определяющего (или хотя бы заметного) влияния на осуществление Замысла...
    Тем не менее мы продолжаем считать, что существование в разные исторические периоды разительно отличается для обывателя, но считаем так в силу собственного эгоцентризма (антропоцентризма; опупения), других оснований у нас нет - люди жили всегда и как бы они ни жили, следует предположить, что мироздание от этого не страдало, сильно во всяком случае, то есть человек выполнял свои функции более-менее исправно. Но условия жизни на наш взгляд действительно сильно отличаются, вплоть до неприемлемых и как это совместить казалось бы непонятно.
    В самом деле, если решать задачу с этой стороны - сегодняшней ситуации, количество аргументов кажется бесконечным (а так оно и есть) и решение таким образом недостижимым... Но выход есть.
    Следует рассмотреть ситуацию с другой стороны - с начала. С замысла мироздания. С места человека в этом замысле. И тогда мы точно определим человеческие задачи, необходимые условия для реализации этого замысла и таким образом необходимые условия существования человека. Видите как просто?
    Замысел мироздания казалось бы определить нелегко, но здесь нам повезло - нам обещали его подогнать в обмен на формулу окружности и формулу мы предоставили, так что и усилий больше никаких прилагать не надо...
    Мы готовы выслушать откровение
    Что ты тут за троцкизм развел?

  3. #378
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    Что ты тут за троцкизм развел?
    Убедительная просьба: троцкизм не разводить!
    Администрация департамента троцкнадзора.

  4. #379
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    В обществе несправедливости функции многих передаются одному, а проблемы одного - многим, так что говорить на этом фоне об актуальности виражей тоже не приходится.
    С другой стороны задачи мироздания должны быть заложены в человеческую конструкцию с достаточным запасом прочности и такие мелочи, как общественные формации и политические предпочтения не должны оказывать определяющего (или хотя бы заметного) влияния на осуществление Замысла...
    Тем не менее мы продолжаем считать, что существование в разные исторические периоды разительно отличается для обывателя, но считаем так в силу собственного эгоцентризма (антропоцентризма; опупения), других оснований у нас нет - люди жили всегда и как бы они ни жили, следует предположить, что мироздание от этого не страдало, сильно во всяком случае, то есть человек выполнял свои функции более-менее исправно. Но условия жизни на наш взгляд действительно сильно отличаются, вплоть до неприемлемых и как это совместить казалось бы непонятно.
    В самом деле, если решать задачу с этой стороны - сегодняшней ситуации, количество аргументов кажется бесконечным (а так оно и есть) и решение таким образом недостижимым... Но выход есть.
    Следует рассмотреть ситуацию с другой стороны - с начала. С замысла мироздания. С места человека в этом замысле. И тогда мы точно определим человеческие задачи, необходимые условия для реализации этого замысла и таким образом необходимые условия существования человека. Видите как просто?
    Замысел мироздания казалось бы определить нелегко, но здесь нам повезло - нам обещали его подогнать в обмен на формулу окружности и формулу мы предоставили, так что и усилий больше никаких прилагать не надо...
    Мы готовы выслушать откровение
    Можно уловить да ещё и выделить суть в равномерном и прямолинейном?

  5. #380
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    Что ты тут за троцкизм развел?
    Ты сюда испражняться ходишь? В подъезде все углы загадил?

  6. #381
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    The loyal liberal посто время коротает - дожидается когда ему мамка на часы как у Путина заработает
    Извините, Stormbringer, но я выразился точно, насколько это возможно. Долго расписывать, да это и другая тема - ведизм, но любое внешнее проявление этого персонажа - продукт разложения. В нём из энергий жизни присутствуют только энергии смерти (апана) ну и со всеми вытекающими (во всех смыслах). Возможно он когда-то умер, а врачи откачали и тогда это кадавр, но проверить это сейчас не удастся. Должен заметить, что это было бы лучшее для него.
    Оставим его пока (он нагадил и смылся). У меня проблема - в очередной раз надо ушшемить trisimsim'а, а не приложу ума как это сделать окончательно

  7. #382
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Можно уловить да ещё и выделить суть в равномерном и прямолинейном?
    Трудно. Но зацепка есть. Например такая - прямолинейное равномерное движение отличается от состояния покоя (подтверждено экспериментом). Но зачем это нам сейчас? Увильнуть от темы? В той схеме мироздания, что я вам предложил, получить прямые линии крайне затруднительно, а других схем у вас нет (точно знаю, потому что последние сто лет они буквально запрещены, поскольку называются страшным словом "метафизика" (только никому).
    Ближе к делу пожалуйста, trisimsim. И не спрашивайте подсказок. Они у меня есть, но предупреждаю - с ними будет труднее.

  8. #383
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Трудно. Но зацепка есть. Например такая - прямолинейное равномерное движение отличается от состояния покоя (подтверждено экспериментом). Но зачем это нам сейчас? Увильнуть от темы? В той схеме мироздания, что я вам предложил, получить прямые линии крайне затруднительно, а других схем у вас нет (точно знаю, потому что последние сто лет они буквально запрещены, поскольку называются страшным словом "метафизика" (только никому).
    Ближе к делу пожалуйста, trisimsim. И не спрашивайте подсказок. Они у меня есть, но предупреждаю - с ними будет труднее.
    Если чел находится у истоков овладения полезносозидательного процесса, то те грубые движения, которые им(челом) совершаются, не отличаются избыточной импровизацией.
    Но по мере "набития руки" стороннему наблюдателю интереснее отслеживать импровизацию движений которые приводят к почти тому же заданному результату.
    Что толкает на импровизацию?
    Движение самой сути для наблюдателя в форме случайного процесса.

  9. #384
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Если чел находится у истоков овладения полезносозидательного процесса, то те грубые движения, которые им(челом) совершаются, не отличаются избыточной импровизацией.
    Но по мере "набития руки" стороннему наблюдателю интереснее отслеживать импровизацию движений которые приводят к почти тому же заданному результату.
    Что толкает на импровизацию?
    Движение самой сути для наблюдателя в форме случайного процесса.
    Чёрта с два. Никакой импровизации - просто убираешь лишнее
    Какая может быть в этом импровизация и тем более случайный процесс?

  10. #385
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Чёрта с два. Никакой импровизации - просто убираешь лишнее
    Какая может быть в этом импровизация и тем более случайный процесс?
    С целью угодить"самым изысканным вкусам"(обещались туда попозжее подъехать), или же заняться нечем?

  11. #386
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    С целью угодить"самым изысканным вкусам"(обещались туда попозжее подъехать), или же заняться нечем?
    Я привёл технический термин. Он Вам незнаком? Ну не суть. Суть в том, что я понял причину разногласий - я рассматриваю работу как процесс изготовления чего-нибудь, а Вы со стороны. Глубокий смысл противоположности проявляется здесь в полной мере, однако есть и неудобство - мы из разных миров, настолько разных, что попытки найти общий язык - бессмысленны, эта коллизия описана в самом начале статьи о камушках. Именно так. Счастливо.

  12. #387
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    мы из разных миров, настолько разных
    Как делегаты в сей мир?
    Ни одному из челов так и не удалось в результате его профдеятельности достичь абсолютного мастерства по причине ежесуточном бессердечном изменении списка критериев оценки потолка уровня мастерства.
    Обида-то через край!
    А если еще и додуматься отсекать...

  13. #388
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Ни одному из челов так и не удалось в результате его профдеятельности достичь абсолютного мастерства по причине ежесуточном бессердечном изменении списка критериев оценки потолка уровня мастерства.
    Обида-то через край!
    А если еще и додуматься отсекать...
    trisimsim, я попрощался, что неясно? Поцарапать на прощанье - пожалуйста. Но повторюсь, раз настаиваете...
    Идею "убрать лишнее" придумал не я и каждый век её находят и находят снова и других не находят. Значит это Она.
    Но досужим людям неймётся - они измышляют критерии и пытаются пробормотать истину словами. Не получится, даже не пытайтесь, но до вас и это не дойдёт, поскольку состоите вы из слов и других критериев у вас не может быть по определению.
    Хоть это и бесполезно, но скажу ещё раз (я уже говорил это или должен был сказать) - у Вас есть шанс найти истину, но находят её не перестановкой слов, а копают реальность. Именно так, берёте лопату и ищете истину, от забора и до обеда. Квадратные корни попадаться начнут, значит Вы близки к успеху
    Впрочем сезон поиска истины начнётся в ваших краях не раньше марта как я понимаю, так что можете не торопиться - несвоевременные усилия не приведут к успеху...
    Примерно так. Удачи вам в поисках истины

  14. #389
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Как делегаты в сей мир?
    Ну и чисто технический вопрос.
    Что такое преобразования Лоренца (да и вместе с Максвеллом)? - это перевод размерности одного мира в размерность другого. Всё. Возникающие при этом эффекты побоку, но обратите внимание - этим преобразованиям подчиняются все взаимодействия в этом мире и без них ни одно взаимодействие не обходится. Из этого между прочим следует и то, что каждый объект в этом мире находится в трёхмерном (допустим) пространстве, но пространство у каждого объекта своё - сколько объектов, столько и миров. Всё это здесь и тем не менее всё это разные миры и не надо лезть на Марс чтобы это понять, достаточно перестать переставлять слова и посмотреть по сторонам, может чего и увидите.
    Да, существуют ассоциации, по векторам внимания видимо - одни предпочитают взаимодействовать с этим миром, другие смотреть на первых. Кому что, конечно, но представления о мире у этих категорий будут разительно отличаться. До несовместимости.

  15. #390
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    trisimsim, я попрощался, что неясно? Поцарапать на прощанье - пожалуйста. Но повторюсь, раз настаиваете...
    Идею "убрать лишнее" придумал не я и каждый век её находят и находят снова и других не находят. Значит это Она.
    Но досужим людям неймётся - они измышляют критерии и пытаются пробормотать истину словами. Не получится, даже не пытайтесь, но до вас и это не дойдёт, поскольку состоите вы из слов и других критериев у вас не может быть по определению.
    Хоть это и бесполезно, но скажу ещё раз (я уже говорил это или должен был сказать) - у Вас есть шанс найти истину, но находят её не перестановкой слов, а копают реальность. Именно так, берёте лопату и ищете истину, от забора и до обеда. Квадратные корни попадаться начнут, значит Вы близки к успеху
    Впрочем сезон поиска истины начнётся в ваших краях не раньше марта как я понимаю, так что можете не торопиться - несвоевременные усилия не приведут к успеху...
    Примерно так. Удачи вам в поисках истины
    "я попрощался" - дело хозяйское, а уж если и само хозяйство из крепеньких, то что еще нужно чтобы встретить второе пришествие.
    "не раньше марта" хоть этого года?
    Я сам-то лопату в руки брать не стану.
    Не скрою - сколько раз пытался взять, но мой комп её из рук моих постоянно вырывает - подсобить желают.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 162021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •