Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 566

Тема: РЕФОРМЫ в России и борьба с коррупцией

  1. #106
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Хех, вот где я написала
    , что всем недовольна???? У меня другой разряд)))) Понимаете, это несколько разные вещи - осознавать бездарность власти и негативные последствия ее деятельности для страны и довольство своей жизнью. Последнее - в порядке.
    Ага... удобно, что и говорить. Морально, стало быть с народом, с людями и против властей, а материально, значит с властью и, соответственно против народа. Эт правильно!

  2. #107
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ага... удобно, что и говорить. Морально, стало быть с народом, с людями и против властей, а материально, значит с властью и, соответственно против народа. Эт правильно!
    Я и не ожидала такого извращения в ваших мыслях. Я тоже - народ и себя не отделяю. И материально я сама по себе. Занимаюсь своим бизнесом, плачу налоги. Это не значит, что я с властью и материально я от нее не завишу. Но если я начну развивать любую заметную оппозиционную деятельность, то могут наехать. они же власть. Но дело в том, что у нас тут нет даже таких сил, которые с властью борются. Все тихо и мирно, все заняты своим делом.

  3. #108
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Я не делю власть и народ - их невозможно отделить, власть рождается народом, ни одного инопланетного пришельца или иностранца во власти нет. Вас я тоже приглашаю на ветку про "достойные условия", посмотрите на ваши собственные мне плюсы. Или вы полагаете, что к народу это не относится?

  4. #109
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не делю власть и народ - их невозможно отделить, власть рождается народом, ни одного инопланетного пришельца или иностранца во власти нет.
    Август 91-го. Какая власть какому народу соответствовала?

  5. #110
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Август 91-го. Какая власть какому народу соответствовала?
    Тому самому, который дружно прыснул в разные стороны строить свое национальное счастье. Сытое и богатое, свободное и демократическое, основанное на уважении личности всех и каждого, только почему то первое, что он начал делать - резать тех кто не похож на "правильных" людей. В некоторых местах, это происходило более цивилизованно - "не тех" объявили "не совсем гражданами", в некоторых - развешивали по заборам кишки хозяев в знак того, что дом свободен... Был бы иной народ - была бы и власть иная.

  6. #111
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Тому самому, который дружно прыснул в разные стороны строить свое национальное счастье. Сытое и богатое... Был бы иной народ - была бы и власть иная.
    А за месяц до этого все соответствовало, и вдруг на тебе не соответствует. Так может хватит, чтобы опять прыснули все в разные стороны?

  7. #112
    Senior Member Аватар для Ласкера
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    москва. далее везде
    Сообщений
    894
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Бесполезно - публика не желает рассуждать на тему "почему я для себя ничего не делаю". Тема "почему мне никто не хочет сделать" или "у такого хорошего народа, такая плохая власть, которую выбрали бараны", гораздо интереснее и приятнее. Чувствуешь себя а) не бараном а гордым оленем, б) судьей а не обвиняемым. И самое главное - ничего не делая для самого себя, сохраняешь чистую совесть - ты ведь против, и смело об этом заявляешь!
    Не публикане желает, а власть сверху держит тех, кто ее подпирает. Вы , помнится, спрашивали, где снимали кандидатов до старта? так на местных - пожалуйста: отстранение кандидатов от Солидарности на выборах в Мосгордуму в 2009 г. (выборы хоть и региональные, но масштаб федеральный). Тогда комиссией избиркома были забракованы подписные листы всех оппозиционных кандидатов по сходным причинам - забраковала бОльшую часть подписей в подписных листах (а у Яшина - все 100% подписей) или признала форму листов несоответствующей (отсутствие подстрочника). У кого-то из кандидатов скандально признали поддельной даже его собственную подпись за себя ))) вроде бы у того же Яшина.

  8. #113
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не делю власть и народ - их невозможно отделить, власть рождается народом, ни одного инопланетного пришельца или иностранца во власти нет. Вас я тоже приглашаю на ветку про "достойные условия", посмотрите на ваши собственные мне плюсы. Или вы полагаете, что к народу это не относится?
    Хм, а в предыдущем посте отделяли и противопоставляли. Власть из народа, но как только дорвется, то сразу о народе забывает и отделяется.
    Плюсы ставлю только тому, что согласуется с моими мыслями.)

  9. #114
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А за месяц до этого все соответствовало, и вдруг на тебе не соответствует. Так может хватит, чтобы опять прыснули все в разные стороны?
    А кто именно сказал, "вдруг тебе не соответствует? Это ты у кого именно вычитал? . И почему ты пропустил все, что я написал про уважение личности, ее свобод? Ведь именно этого так жаждали все вокруг, именно к этому стремились, именно это и обещали нам наши вожди, которым рукоплескал весь цивилизованный мир. Тот самый мир, который ни как не огорчался ни нарушением свобод, ни проведением выборов, ни гибелью народа по СИЗО и тюрьмам, пока мы резали друг друга, грабили друг друга и не мешали этому миру обдирать нас. Теперь он огорчился, уважением свобод личности... что так?

  10. #115
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Хм, а в предыдущем посте отделяли и противопоставляли. Власть из народа, но как только дорвется, то сразу о народе забывает и отделяется.
    Плюсы ставлю только тому, что согласуется с моими мыслями.)
    Я пользовался удобной и понятной для вас терминологией... Никак она не отделяется - постоянно подтягивает к себе родню и знакомых. Характерно, что любой из "народа" попав во власть будет делать то же самое.

  11. #116
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Характерно, что любой из "народа" попав во власть будет делать то же самое.
    Я тоже про это думала. Значит мы обречены. Ибо собой заниматься никто не хочет(не может)

  12. #117
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А кто именно сказал, "вдруг тебе не соответствует? Это ты у кого именно вычитал? . И почему ты пропустил все, что я написал про уважение личности, ее свобод? Ведь именно этого так жаждали все вокруг, именно к этому стремились, именно это и обещали нам наши вожди, которым рукоплескал весь цивилизованный мир. Тот самый мир, который ни как не огорчался ни нарушением свобод, ни проведением выборов, ни гибелью народа по СИЗО и тюрьмам, пока мы резали друг друга, грабили друг друга и не мешали этому миру обдирать нас. Теперь он огорчился, уважением свобод личности... что так?
    Шаман, я не пропустил, я гну свою линию. А линия такова: чем меньше будет в будущем катаклизмов в России, тем для нее лучше. Внутри России идут глубинные процессы, которых я не понимаю. Мне кажется, что ты думаешь, что их можно уговорить и задавить. А мне кажется, что надо предусмотреть клапана для сброса давления и постараться сделать надстройку более соответствующую этим глубинным процессам.

  13. #118
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я тоже про это думала. Значит мы обречены. Ибо собой заниматься никто не хочет(не может)
    Вы? Вам виднее. Мы - нет.

  14. #119
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Шаман, я не пропустил, я гну свою линию. А линия такова: чем меньше будет в будущем катаклизмов в России, тем для нее лучше. Внутри России идут глубинные процессы, которых я не понимаю. Мне кажется, что ты думаешь, что их можно уговорить и задавить. А мне кажется, что надо предусмотреть клапана для сброса давления и постараться сделать надстройку более соответствующую этим глубинным процессам.
    Лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным но больным... - точно говорю!

  15. #120
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Как бороться с коррупцией в России?

    Очередной высокопоставленный чиновник прячется с инфарктом в больнице после проведенного у него в особняке и на работе обыска

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1070590

    Почти каждый день в СМИ скандалы, то здесь, то там ловят проворовавщихся...
    Закрадывается вопрос - это так, очередная компания, или за российских чиновников взялись всерьез?

    согласно Указу Путина, чиновники будут обязаны в течение трехмесячного переходного периода предоставить сведения о расходах за 2012 год.
    Дедлайн — 1 июля 2013 года. "Если на сегодняшний день у них есть зарубежные счета, то за три месяца они вправе от них избавиться", — объяснил Иванов.

    Два новых указа президента, определяющие порядок подачи госчиновниками деклараций о доходах и расходах, впервые обязывают госслужащих подавать подобные декларации.
    Документ, подписанный Путиным, также содержит указание на то, что отныне чиновники будут обязаны указывать в справках о доходах сведения о зарубежных счетах, ценных бумагах и недвижимости.
    "Хотел бы напомнить, что иметь недвижимость за границей не запрещается, но декларант обязан ее указать и указать средства, на которые он ее приобрел.
    За невыполнение данного сведения устанавливается ответственность — увольнение в связи с утратой доверия", — пояснил глава администрации.

    Он уточнил, что сведения о расходах будут обязаны подавать только те госслужащие, которые в 2012 году совершили сделки, сумма которых превышает совокупный семейный доход за три года.
    Впрочем, круг лиц, обязанных отчитываться, расширился: помимо крупных госчиновников, соответствующие декларации теперь будут подавать руководители Центробанка, Госкорпораций и компаний с превалирующим госучастием, руководители Фонда обязательного медицинского страхования, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1070621&cid=5

Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРМИЯ РОССИИ. Реформы и современное состояние
    от безрецепта в разделе АРМИЯ России
    Ответов: 1230
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 21:38
  2. Ответов: 316
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 23:48
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •