Страница 50 из 103 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #736
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Вы просто клещами тянете что-нибудь сказать!
    Всегда полагала, что публично высказанное слово некоторым образом обязывает мужчину за него "ответить". Видимо, украинский принцип "главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай", исповедуют не только украинцы.

    Впрочем, резон у Вас есть. Действительно, лучше промолчать, чем озвучить подобный вздор, еще и сдобренный ленинской цитатой.
    "Верхи" могут всегда. Другое дело, не всегда хотят.
    Ну а дальше, что ни утверждение, то пальцем в небо. Все-таки надеялась что-нибудь стоящее услышать.
    Процесс имущественного расслоения общества бесконечен: на определённом (природными законами) этапе он трансформируется в новое расслоение, бывает, что вплоть до диаметрально противоположного. Это происходит при известной комбинации обстоятельств, когда верхи (имущий слой) не могут, а низы (слой неимущий) не хотят.

    Да, ещё что-то про элиты: согласен, правят элиты, финансовые. Т.е. у кого сумма больше, тот реально и распоряжается. Там есть ещё прочие элитки, которые или на подхвате, но они если и влияют, то редко, иногда лишь. Ваш любимый Вождь дело ведёт обычным, естественно вытекающим из ситуации способом: держит всех на финансовом поводке. А именно: используя природную ренту, щедро сдабривает своё окружение, поддерживает сытную жизнь элиток и подкармливает беднеющий слой, не давая ни дойти до крайности, ни возможности саморазвития . Последнее - саморазвитие- в этом случае крайне важно, оно содержит в себе опасность финансового перераспределения и, следовательно, смены власти, его Вождь контролирует с вниманием.

  2. #737
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    1 - Да чего там вы ответите, ничего вы не ответите. Чтобы ответить,
    нужно будет начать думать.
    А давай не пиликать?
    Проверим?
    Так сделай ход для начала.
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Отвечу, но опосля как ты поделишься секретом чем мозжечок массажируешь?
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    2 - Ну вот, сначала вы себя позиционировали как приграничный драчун,
    приглашая тех, кто вам не нравится на стрелку возле границы. А теперь
    вы уже застрелить, чи зарезать намекаете. Так вы скажите наконец,
    какая у вас специализация. Чё ж так противолодочным зигзагом ходить?
    Болельщики же нервничают.
    1. Мои болельщики не могут нервничать, они верят в меня.
    А вот твой кружок, ты и твои тараканы, меня как то не беспокоят.
    Если даже и будет что то с вами критическое, это ляжет на плечи ваших налогоплательщиков.
    И не надо свои портки сраные на порядочных людей примерять.
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    ... а сколько язарезал,
    а сколько перере-езал, ....
    Так чем и как ты массажируешь мозжечок?
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #738
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Посмотрел я вчерась передачу с участием председателя колхоза.
    Его программу, которая и не его, а "политбюро" и важное они обещают до середины января озвучить.
    А пока только линия и направление, направление и линия.
    Оставшееся крестьянство и пролетариат не устроенный на новые производства,
    должны в едином порыве поддержат его.
    Это возвращение позиций как в самые удачные периоды выборов.
    шо то в пределах 27%, интересно а букмекерские конторы ставки принимать начнут.
    Помню в последний раз я выиграл и не мало на Порошенко.
    Надо будет заехать и узнать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #739
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Посмотрел я вчерась передачу с участием председателя колхоза.
    Его программу, которая и не его, а "политбюро" и важное они обещают до середины января озвучить.
    А пока только линия и направление, направление и линия.
    Оставшееся крестьянство и пролетариат не устроенный на новые производства,
    должны в едином порыве поддержат его.
    Это возвращение позиций как в самые удачные периоды выборов.
    шо то в пределах 27%, интересно а букмекерские конторы ставки принимать начнут.
    Помню в последний раз я выиграл и не мало на Порошенко.
    Надо будет заехать и узнать.
    истина где-то рядом. Производственник он неплохой... зачем ему карму портить?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  5. #740
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    истина где-то рядом. Производственник он неплохой... зачем ему карму портить?
    Не какой там истины.
    Не самостоятельная фигура, язык подвешен, речь чёткая и как у комментатора Левитана.
    От себя важного не чего не говорил.
    Всё с "оглядкой" на политбюро и на уточнения после согласования.
    Короче Зюганов выпустил типа свою замену.
    Я и написал что максимум добьются возврата на прежние позиции.
    Но я на куклы в кукольном театре не ведусь.
    Как и на актёров в роли Гамлета в театре.
    Только мастерство исполнения оцениваю.
    По мастерству этот председатель на три пока вытягивает.
    Про Китай он меня совсем повеселил.
    Ну да, там же коммунистическая партия.
    Пример достойный.
    Ох, хо, хо.
    Снова "через колено", "грабь, награбленное", "мир, дружба, жвачка".
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #741
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Американка шокировала Facebook: «вернувшись из России я поняла, что всё рассказанное нам о ней, полное дер…мо»



    В России есть вещи, которые нас иностранцев, действительно шокируют. Но не потому, что они плохие, или необъяснимые, а просто потому, что вам никогда не придет в голову поступать следующим образом:
    \
    Спойлер:
    1. Вы хлопаете в ладоши, когда самолёт приземляется.
    Спойлер:
    Конечно же, в действительности это происходит не потому, что как у нас говорят: «русские радуются тому, что вообще сели». А потому, что так пассажиры хвалят пилота за мягкое и качественное приземление. Но все таки, это правда, что подобная традиция наблюдается только на рейсах «в», или «из» этой страны.
    Спойлер:


    2. Вы живёте за толстой металлической входной дверью, обитой искусственной кожей, с двумя замками (как минимум), и считаете это нормальным.
    Здесь тоже нет ничего удивительного, и я сама к этому быстро привыкла. Вы просто защищаете себя таким способом, и чувствуете хорошо. Вообще, русские относятся к дому, как твердыне и личной крепости, в отличие от американцев которые рассматривают квартиру, как временное и съемное жилье. Подход в России, кстати мне гораздо больше нравится.

    3. У Вас есть, по меньшей мере, один ключ длиной с ладонь.
    Честно говоря, я до сих пор понятия не имею, зачем нужен этот ключ, но и у меня он также присутствовал. Задавать вопрос "почему?" в России вроде как не принято, поэтому я честно совала его в разные замки, пока не поняла, что он чердака нашего подъезда. )

    4. Вы привыкли к бумажной волоките.
    Россия в последние несколько лет цифровизуется потрясающими темпами. Фактически во многих областях это происходит быстрее чем в ЕС или даже Америке. Но именно из - за этой скорости, наверное, некоторые области жизни за ней не успевают. Поэтому в России до сих пор, можно встретить читательские билеты, страховые полисы и медицинские карты пациентов, заполненные от руки, и очень быстрый мобильный интернет одновременно.

    5. Вы наряжаетесь и заморачиваетесь по поводу своего внешнего вида.Россияне одеваются подчеркнуто красиво. Для девушек, короткие юбки зимой – это вполне нормально. Поэтому, я долго не могла понять, вернувшись в США, почему за мной тянулись целые вереницы мужских взглядов, и только позже выяснила, что все благодаря России. На фоне типичных американок не следящих за собой, я выгляжу всегда опрятно и просто с иголочки. :)

    6. Вы привыкли видеть в общественном транспорте шестилетних детей без сопровождения взрослых.Россияне – независимые люди. Причем все. Они не станут задавать маленькому ребёнку в автобусе вопрос «Где твои родители?». А дети такие умные и серьезные, что готовы и сами решить полный круг взрослых задач.

    7. После возвращения в родную страну Вы в повседневных разговорах часто употребляете русские слова.Например в моем случае, это: "кошмар", "Боже мой", "алло" и так далее. Были правда и другие фразы, но от них я в этом посте воздержусь… :)

    8. Вы знаете, что водители проезжающие мимо вас тут же остановятся, если Вы поднимете большой палец.Вообще, в России очень легко можно доехать куда-либо автостопом, по сравнению с другими странами. На мой взгляд, это одно из доказательств того, что россияне – на самом деле дружелюбные люди. Хотя и рисуют нам их ровно наоборот. К слову, к деньгам здесь тоже другое отношение. Часто водители, которые сами предлагают довести вас бесплатно, денег за это принципиально не возьмут.

    9. Вы знаете 20 Ольг, 10 Елен и столько же Наташ.
    Раньше это меня смущало, но потом, даже облегчило жизнедеятельность. У 70% россиян – и правда почти одинаковые имена.

    10. Вы лечите простуду чаем с лимоном или мёдом.
    Вы заболели? Просто попейте тёплый чай с лимоном, или мед с молоком. Русские действительно не любят лекарств. Но вовсе не потому, что не могут себе их позволить. А потому, что в России учитывается, и тот вред, что наносят сами противопоказания препаратов.

    11. Вы используете «VK» чаще, чем «Facebook».«ВКонтакте» в России гораздо популярнее, нежели «Facebook». И должна сказать, во многом эта сеть и правда удобнее.

    12. Вы начинаете смеяться, когда видите «русских» в голливудских фильмах.«Что он там только что сказал?», - постоянно думаю я. Он же использовал неправильный падеж. Какой из него русский?! А вообще, русские абсолютно не такие, какими их рисует Голливуд. Они гораздо образованнее американцев и определенно культурнее.

    13. Вы едите слишком много блинов.И потому я искренне люблю Масленицу :). Просто потому, что в России в течение целой недели могла кушать очень вкусные блины со всем на свете!

    14. Вы привыкли к тому, что люди едят варенье или сгущенное молоко ложкой.А вот этого мне никогда не понять. :) Это же заправка к выпечке, как можно ее пить, или есть отдельно?

    15. Вы покупаете только нечётное количество цветов.
    Нечётное количество цветов – это для живых, а чётное – для почтения ушедших. Но знаете, лично мне нравится сама традиция русских дарить цветы. Это очень нежно и потрясающе красиво.

    16. Вы привыкли к угрюмым лицам на улицах.В глубине души все, и даже в западном мире знают, что русские – дружелюбные люди и никогда не оставят в беде. Но сама традиция не улыбаться случайным прохожим, любого иностранца ставит в тупик. Я и сама это понимаю, ведь русские знают о таком положении вещей еще с детства, а вот я когда попала на улицу где все смотрели на меня крайне серьезно, чувствовала себя самым провинившимся на свете котом. Но потом, конечно, привыкла и сама на всех незнакомцев смотрела точно также. Сегодня я думаю, что это даже правильно. А вот американское наигранное дружелюбие, уже нет.

    17. Вы больше не жалуетесь своей маме по телефону на то, какими грубыми могут быть россияне.Вы просто понимаете, что в русском языке ударение делается на определённые слога, из-за чего кажется, будто люди всё время кричат на вас. Но когда вы говорите на русском сами, то понимаете, что нежные вещи в его исполнении текут как будто река. Это очень красивый язык, и крайне объемный.

    18. Вы думаете, что зима за пределами полярного круга должна называться «весной».Просто вы ребята, сначала должны узнать, что такое мороз в минус тридцать градусов, и тогда, при температуре приближённой к нулю будете ощущать себя как окруженные летом.

    19. Вы выносливы и всегда готовы к резким перепадам погоды.Ноль градусов вчера и минус двадцать сегодня? Нет проблем! Ты всегда готов. Может именно это сделал русских такими стойкими? Возможно, кто знает…

    20. Вы добавляете в борщ сметану и варите холодец.А это уже я немного хвастаюсь, поскольку тоже научилась готовить набор этих необычных блюд.Россия - удивительная страна, в которую очень легко беззаветно влюбиться. Посетите ее сами «товарищи», и тогда поймете, что все рассказанное нам о ней по телевизору, полное дер..мо.

    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #742
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Процесс имущественного расслоения общества бесконечен: на определённом (природными законами) этапе он трансформируется в новое расслоение, бывает, что вплоть до диаметрально противоположного. Это происходит при известной комбинации обстоятельств, когда верхи (имущий слой) не могут, а низы (слой неимущий) не хотят.
    Странные вещи ты говоришь. Имущественное раслоение вовсе не влияет на "верхи (имущий слой) не могут, а низы (слой неимущий) не хотят."

    Ну вот возьмем коммунистический Китай - там имущественное раслоение в 15 раз ( между 10% самых богатых и 10% самых бедних )
    и там даже не придвидится какой либо социальный взрыв.

    Капиталистические страны
    Великобритания 18 раз
    США 15 раз
    Россия 14 раз
    и тоже в этих трех странах кромеме мелкой бузы ничего нет.

    а вот в социально справедливой Украине имущественное раслоение всего в 6 раз.
    Украина в этом отношении очень справедливое общество но последние 15 лет у них революции одна за другой и там "нет у революции начала и нет у революции конца"

    источник https://www.cia.gov/library/publicat...s/2047.html#gb

  8. #743
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Странные вещи ты говоришь. Имущественное раслоение вовсе не влияет на "верхи (имущий слой) не могут, а низы (слой неимущий) не хотят."

    Ну вот возьмем коммунистический Китай - там имущественное раслоение в 15 раз ( между 10% самых богатых и 10% самых бедних ) и там даже не придвидится какой либо социальный взрыв.

    Капиталистические страны
    Великобритания 18 раз
    США 15 раз
    Россия 14 раз
    и тоже в этих трех странах кромеме мелкой бузы ничего нет.

    а вот в социально справедливой Украине имущественное раслоение всего в 6 раз.
    Украина в этом отношении очень справедливое общество но последние 15 лет у них революции одна за другой и там "нет у революции начала и нет у революции конца"

    источник https://www.cia.gov/library/publicat...s/2047.html#gb
    Так надо ещё посмотреть уровень выживания в конкретном месте, далеко ли черта, за которой жрать нечего.

    А у хохлов, д.б., бурный процесс этногенеза, какая-то восходящая стадия формирования.
    Оно и немудрено, Гумилёвым вполне объясняется: ландшафтная граница между Европой и православной Россией проходит по нулевой изотерме Января.
    Всвязи с глобальным потеплением изотерма переместилась на Восток и хохлы оказались в Европе - сама Природа заставляет, толкает их вон из российского суперэтноса......

  9. #744
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не какой там истины.
    Не самостоятельная фигура, язык подвешен, речь чёткая и как у комментатора Левитана.
    От себя важного не чего не говорил.
    Всё с "оглядкой" на политбюро и на уточнения после согласования.
    Короче Зюганов выпустил типа свою замену.
    Я и написал что максимум добьются возврата на прежние позиции.
    Но я на куклы в кукольном театре не ведусь.
    Как и на актёров в роли Гамлета в театре.
    Только мастерство исполнения оцениваю.
    По мастерству этот председатель на три пока вытягивает.
    Про Китай он меня совсем повеселил.
    Ну да, там же коммунистическая партия.
    Пример достойный.
    Ох, хо, хо.
    Снова "через колено", "грабь, награбленное", "мир, дружба, жвачка".
    весьма самостоятелен, в принятии решений, НО на своем поле деятельности. Тут,ИМХО, не его, да, ИМХО - он сам это понимает... Уговорили, без надежды на выигрыш
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  10. #745
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    весьма самостоятелен, в принятии решений, НО на своем поле деятельности. Тут,ИМХО, не его, да, ИМХО - он сам это понимает... Уговорили, без надежды на выигрыш
    А что, кто-то всерьёз собирался выигрывать у Путина? Хотя чуда случаются - что трампушка вдруг выиграет, поначалу казалось анекдотом.

  11. #746
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    А что, кто-то всерьёз собирался выигрывать у Путина? Хотя чуда случаются - что трампушка вдруг выиграет, поначалу казалось анекдотом.
    Тут другая игра. Если коммунисту поднять рейтинги, то запад может сам начать поддержииать Путина

  12. #747
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Тут другая игра. Если коммунисту поднять рейтинги, то запад может сам начать поддержииать Путина
    Не, это могло сработать "до крыма" - уже слишком много "западные партнёры" по адресу Путина высказали. Хотя может кто-тов Кремле ещё пребывает в иллюзиях.

  13. #748
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Всвязи с глобальным потеплением изотерма переместилась на Восток и хохлы оказались в Европе - сама Природа заставляет, толкает их вон из российского суперэтноса.....
    протухли, что ли?

  14. #749
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,006
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Японцы вновь раскупили календари с Путиным

    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #750
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    А что, кто-то всерьёз собирался выигрывать у Путина? Хотя чуда случаются - что трампушка вдруг выиграет, поначалу казалось анекдотом.
    всё бывает, на всё воля властьимущих)) захотят сдадут власть другим)) не захотят...))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 50 из 103 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •