Результаты опроса: как по-вашему: НАТО идёт на восток для того, чтобы

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Посягнуть на суверенитет РФ

    5 22.73%
  • Приструнить РФ с помощью страха

    5 22.73%
  • Разорить РФ на военных расходах, как и СССР во времена холодной войны

    9 40.91%
  • Свой вариант в каментах...

    3 13.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 7111213141516171819202122232767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1235

Тема: ГЕОПОЛИТИКА - США, НАТО vs РОССИЯ, ЕВРОПА

  1. #241
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,903
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    А Европа здесь каким боком ?

  2. #242
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А у нас уже есть столько же бомбардиолвщиков сколько у НАТО?Всяких там крылатых ракет и ПВО такое чтоб нас никто не достал?
    Если есть, то наверно можно объединиться с Северной Кореей.
    Извините Маха, нельзя ли пояснее - ничо не понял. Боитеся нападений НАТО или считаете Россию чем-то вроде Северной Кореи?

  3. #243
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Извините Маха, нельзя ли пояснее - ничо не понял. Боитеся нападений НАТО или считаете Россию чем-то вроде Северной Кореи?
    Ну конечно я боюсь НАТО.
    А Вы не боитесь? Думаю, что не боятся НАТО те кто в НАТО. Или хочет в НАТО.
    Лично я не считаю, что страх- позорное чувство.
    Я очень боялась прошлой зимой- весной.
    И другие боялись. В принципе, и сейчас страх не прошёл...не в этом дело...суть в том, кто как преодолевает страх...
    Я считаю, что если некто призывает отбросить всякую дипломатию и вести себя в мире как слон в посудной лавке, то он призывает самоизоляции-по типу С.Кореи.
    Это не значит, что надо щёки подставлять.
    Но ведь пока никто не ударил.

  4. #244
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А у нас уже есть столько же бомбардиолвщиков сколько у НАТО?Всяких там крылатых ракет и ПВО такое чтоб нас никто не достал?
    Если есть, то наверно можно объединиться с Северной Кореей.
    Я наверное удивлю Вас, но таки да.... У России именно бомбардировщиков больше чем у всего НАТО. Где-то штук 180-190 в строю и 160 в резерве. Собственно в НАТО бомбардировщики есть только у США 150 штук, из которых возможно штук 60 спишут.
    У России на вооружении находятся самые дальнобойные в мире крылатые ракеты, х-101, с дальностью до 5 500 км., правда вопрос, сколько их произведено, ну и помимо их Х-55/Х-555, и действительно самая мощная в мире система ПВО.

    Такие вот чудеса.

  5. #245
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Я наверное удивлю Вас, но таки да.... У России именно бомбардировщиков больше чем у всего НАТО. Где-то штук 180-190 в строю и 160 в резерве. Собственно в НАТО бомбардировщики есть только у США 150 штук, из которых возможно штук 60 спишут.
    У России на вооружении находятся самые дальнобойные в мире крылатые ракеты, х-101, с дальностью до 5 500 км., правда вопрос, сколько их произведено, ну и помимо их Х-55/Х-555, и действительно самая мощная в мире система ПВО.

    Такие вот чудеса.
    Руки прочь от Сердюкова и Васильевой!! Я это давно поняла, что эти двое достойны звания Героя Советского Союза. Я не шучу.Я глубоко убеждена, что эти двое- Штирлицы в стане врага...а Васильеву охраняют, чтобы не убили...

    Ну, раз так, как Вы пишете... то России уготована роль ...не мирового жандарма...нет...но кто-то же должен следить за порядком!?

  6. #246
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Руки прочь от Сердюкова и Васильевой!! Я это давно поняла, что эти двое достойны звания Героя Советского Союза. Я не шучу.Я глубоко убеждена, что эти двое- Штирлицы в стане врага...а Васильеву охраняют, чтобы не убили...

    Ну, раз так, как Вы пишете... то России уготована роль ...не мирового жандарма...нет...но кто-то же должен следить за порядком!?
    Рано. Чему свидетельством серия авиакатастроф и авиапроисшествий прошлого месяца. Техника все же подводит. Может после 20 года?

  7. #247
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ну конечно я боюсь НАТО.
    А Вы не боитесь? Думаю, что не боятся НАТО те кто в НАТО. Или хочет в НАТО.
    Лично я не считаю, что страх- позорное чувство.
    Я очень боялась прошлой зимой- весной.
    И другие боялись. В принципе, и сейчас страх не прошёл...не в этом дело...суть в том, кто как преодолевает страх...
    Я считаю, что если некто призывает отбросить всякую дипломатию и вести себя в мире как слон в посудной лавке, то он призывает самоизоляции-по типу С.Кореи.
    Это не значит, что надо щёки подставлять.
    Но ведь пока никто не ударил.
    А когда нам демонстративно - именно демонстративно, плюют в физиономию, арестовывая счета нашего посольства, это как? Божья роса? Маха, если Вы желаете поддержать точку зрения FourA - "ничо мол особого не происходит, по крайней мере ничего достойного внимания" - эт конечно Ваше дело. Можно и так. Я же придерживаюсь в международных отношениях принципа "око за око". Что касается НАТО - ну писал и повторю ещё: Чтобы эта стая шакалья решилась на войну с нами (реальную) - мы должны по меньшей мере высадиться в Лондоне.

  8. #248
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Давление же на Россию, в свете намеченных на июнь мероприятий растет непомерно. И противопоставить РФ, на данном этапе, ровным счетом нечего,
    Закончились учения?
    Как Россия, как Путин?
    Пережили напасть?

  9. #249
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Чтобы эта стая шакалья решилась на войну с нами (реальную) - мы должны по меньшей мере высадиться в Лондоне.
    Несогласенниразу. Если мы высадимся в Лондоне, то будет или ПП или мирный договор. Потому как без ПП нас оттуда будет уже не сковырнуть.

  10. #250
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,502
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    А мне интересен вот такой момент. Северо Атлантический Оборонительный Союз... Оборонительный, подчеркиваю. Имеет самые на настоящее время мощные ударные вооружения. Флот - ударные авианосные группы. Ударную авиацию пятого поколения. Ударные же ракетные комплексы КР. Напал на:
    Югославию, Ирак, Ливию. Ни первая ни второй ни третья оборонительному союзу ни коим образом не угрожали. Да и вообще - ещё никто на этот союз ещё не нападал. Тем не менее союз как то умудрился весьма активно повоевать.
    Теперь Россия. - в активе средства ПВО, т.е. обороны от ударной авиации, И сухопутные противокорабельные комплексы т.е. оборона от ударных авианосных групп. У меня вопрос - а кто у нас агрессор?

  11. #251
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Лохам, стремящимся в НАТУ.

    Дымовая завеса истребителей F-22 в Европе: кого обманывают США?

    29 августа на американскую авиабазу Шпангдалем, расположенную в Западной Германии, из США прибыли 4 истребителя 5-го поколения F-22A Raptor.

    Самолёты пробудут в Европе до середины сентября. По словам министра ВВС США Деборы Ли Джеймс, «Рапторы» будут демонстрировать приверженность страны безопасности и стабильности в Европе, так как агрессивные действия России на Украине вызывают опасения.

    Чуть позже 2 самолёта отправились в Польшу, а также стало известно о планах устроить некое медиасобытие на авиабазе Эмари в Эстонии, куда ожидается прибытие одного из американских F-22A. На данный момент на эстонской авиабазе размещаются 2 штурмовика A-10 ВВС США, а в Латвию переброшены 2 ударных беспилотника Predator.

    Вся эта ситуация может вызвать раздражение у жителя России, но очень мало у кого страх: 4 истребителя, будь они хоть 6-го поколения (ещё не разработанного),
    не смогут внести никаких изменений в баланс сил на континенте.
    Поэтому рассматривать сейчас тактико-технические характеристики американской истребительной «звезды», а также возможности по противодействию ему со стороны России в этом материале не стоит.

    Чего же хотят добиться американцы и кого обмануть, устраивая двухнедельный «показ мод» в Европе?

    Никто не должен заметить сокращение военного присутствия США в Европе.

    Такие громкие «турне» должны отвлечь внимание от того, что реальное военное присутствие США на европейском континенте уменьшается. 15 американских баз планируется закрыть, оставив 17 действующих. В течение двух лет планируется вывести из Германии 24 ударных вертолёта AH-64 Apache.

    На той же самой базе ВВС Шпангдалем уже произошли сокращения: в течение последних лет из 3-х эскадрилий истребителей F-16 там осталось только одна. Всё это происходит вследствие уменьшения военного бюджета. На таком фоне сложно требовать от европейских союзников активнее противостоять России и закупаться оружием — население не поймёт.

    И опять бизнес

    Лишний раз подлить масла в огонь антироссийской пропаганды и истерии выгодно гигантам ВПК США, которые активно продвигают свою продукцию, пользуясь мнимой угрозой. Особенно успешно это удаётся делать в Скандинавии и Прибалтике, где страны стали резко увеличивать военные бюджеты после начала украинского кризиса. Происходящее — хороший способ подготовить общественное мнение к новым военным затратам даже в далеко не богатых Эстонии, Латвии и Литве. Показ истребителя F-22, также может быть косвенной рекламой новому истребителю F-35, который, в отличие от более тяжёлого предшественника, планируется активно экспортировать.

    Что касается Прибалтики, то есть ещё одна цель — отвлечение внимание от того факта, что с 1 сентября НАТО вдвое сократил количество истребителей (с 16 до 8), постоянно участвующих в патрулировании воздушного пространства над Эстонией, Латвией и Литвой.

    Демоверсия подходит к концу — за оборону (правда, непонятно от кого и зачем) надо теперь платить.

    http://rusnext.ru/recent_opinions/1441272290

  12. #252
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
    29 августа на американскую авиабазу Шпангдалем, расположенную в Западной Германии, из США прибыли 4 истребителя 5-го поколения F-22A Raptor.
    а что им еще делать?

    F-22A Raptor снят с производства как неудачная модель.
    Те которые уже произведены летают с ограничениями по высоте и дальности ( т.е. как боевые машины непригодны )

    вот и послали их в Европу как "к нам приехал цирк"

  13. #253
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,436
    Спасибо Ваши
    869
    Спасибо Вам: 892
    ВМС США пожаловались на российские военные корабли в Черном море

    04-09-2015

    При входе в акваторию Черного моря военных американских судов их почти всегда поджидают русские корабли, которые не спускают с них глаз.
    Об этом в интервью изданию Navy Times заявил командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго (James Foggo).

    Так, фрегат ВМС РФ «Ладный» взял на себя слежку за американским эсминцем «Дональд Кук», когда тот вошел в Черное море в конце августа.

    Такая ситуация стала неожиданностью для вице-адмирала Джеймса Фогго, который в интервью изданию Navy Times пожаловался на «почти постоянное присутствие российских кораблей в Черном море».
    По его словам, «в девяти из десяти случаев» корабли ВМС РФ ожидают американские военные суда уже на входе в Черное море и пристально следят за каждым их маневром.

    источник

  14. #254
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    вице-адмирала Джеймса Фогго, который в интервью изданию Navy Times пожаловался на «почти постоянное присутствие российских кораблей в Черном море
    Какие-то они ябеды-говядины.
    Никогда не слышал жалоб от наших адмиралов на американские корабли, где ни попадя ходящих.

  15. #255
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Какие-то они ябеды-говядины.
    Никогда не слышал жалоб от наших адмиралов на американские корабли, где ни попадя ходящих.
    а вы думаете просто набирать команду после 12 заходов на атаку на корабль....?

Страница 17 из 83 ПерваяПервая ... 7111213141516171819202122232767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ликбез: О "ЖАНДАРМЕ ЕВРОПЫ"
    от dmiyur в разделе История России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2014, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •