Страница 379 из 817 ПерваяПервая ... 279329369373374375376377378379380381382383384385389429479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,685 из 12250

Тема: Россия - настоящее и будущее

  1. #5671
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Фунтик, душевная у вас деревня, я именно так все и представлял.
    Себя узнал?

  2. #5672
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Другими словами волк уже не стесняется выбросить овечью шкуру.
    Скорее не волк, а медведь. Да, надоело изображать травоядное. Все империи - первоклассные хищники, все и всегда.
    Но ведь дело не только в озвучивании, эта идея полезна исключительно телу, которое каждые 4 года продлевает себе аренду Кремля.
    Россия существует в имперском формате не меньше полутысячелетия (примерно эпоха Грозного: победа над Казанью и присоединение Сибири). Так что Ваш выпад про 4-летнюю аренду совершенно неуместен.
    Народу она - вот что называется лясы поточить на форуме, на жизнь нулевое влияние.
    Вы народ с обывателем не путайте. Это далеко не одно и то же. Не обыватели осваивали, отстраивали и защищали империю. Империя - выдающееся историческое достижение, всегда результат горения и подвига лучших.
    Для международного сообщества тем более, максимум чем Россия может удивить - заблокированный мандат ООН.
    Империи, когда им это действительно нужно, вообще плюют на мнение международного сообщества и делают по-своему, не спрашивая мандатов. Этим они, кстати, отличаются от всех остальных-прочих лимитрофов. Россия наплевала в августе 2008. И ей (заметьте) ничего за это не было. Утерлось мировое сообщество.
    Европа на 50 лет впереди, Азия на 50 лет впереди, Америка на 50 лет впереди.
    Впереди яма, даже пропасть мирового структурного кризиса. Первыми в нее падать будут те, кто впереди. Следственно, у нас будет шанс затормозить на самом краю или, в худшем случае, упасть на тех, кто уже внизу. Это значит, падение будет не смертельным, а даже очень смягченным. Меня это вполне устраивает. Интересно, кто завалится первым? Полагаю, Европа, а Штаты уже на нее.

  3. #5673
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Уважаемая, у вас настоящая идея фикс с этой империей, вы поосторожнее, любая мания - это болезненное состояние разума.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Интересно, кто завалится первым? Полагаю, Европа, а Штаты уже на нее.
    Это тоже мания, но не знаю как диагностируется правильно - постоянное ожидание войны, катастрофы, что кто-то куда-то свалится... Но это не самое худшее, самое худшее что ничего не происходит, а сама ваша империя как раз и сидит в яме. и я вам даже объясню почему - потому что ваши деструктивные мысли на вас же и отражаются. Так что желаю вам здравствовать и еще 50 лет ждать чьего-то падения, вместо того чтобы выбираться самим и догонять.

  4. #5674
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    При чем тут строй, уважаемая? Во времена Римской империи все государства были рабовладельческими, а во времена Карла все были феодальными. Правда Российская империя была рабовладельческой аж до отмены крепостного права (явления уже на то время глубоко исторического для Европы).
    Магистр, я не успеваю править Ваши ошибки. Империя - это упаковка для той хозяйственной организации, которая существует на данной территории. С изменением содержания неизбежно должна меняться и форма упаковки. Если этого не происходит, упаковка рвется, иногда на мелкие кусочки, теряя свою имперскую структуру. Управленческие задачи, которые решали имперские чиновники в Риме, и управленческие задачи, которые решали британские чиновники викторианской эпохи, несколько различаются. Управляют совсем другими людьми и отношениями с помощью других средств и методов.
    а потом рабский труд опять процветал при большевиках
    Подневольный труд процветал не только при большевиках. Австралию, например, осваивали английские каторжники. В Новый Свет тоже немало высылали заключенных, в том числе и политических, которые рабами вкалывали на тамошних плантациях. Как видите, использование подневольного труда - достаточно широко распространенная среди цивилизованных стран практика. Правда, про австралийский ГУЛАГ распространятся у либероидной публики почему-то не принято.

  5. #5675
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Не, мужики русские не изменятся. Ливилла, что же это тогда получается в соответствии с вашей логикой? Вымирание России?
    Тамба, лично у меня к русским мужикам претензий нет. Те, что меня окружают, отвечаю самым строгим требованиям и критериям. Если я не нарожала 3-4 детишек, то это связано с некоторыми проблемами моего здоровья. Дочь - исключительно заслуга моего мужа. Он, так сказать, "продавил" - во всех смыслах.

  6. #5676
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Уважаемая, у вас настоящая идея фикс с этой империей, вы поосторожнее, любая мания - это болезненное состояние разума.
    Вы не за меня беспокоитесь, Вы за себе опасаетесь, потому что на российских просторах эта идея начинает заметно оживать и обретать форму, цвет, силу, влияние. Посмотрите, как чутко отреагировал Запад и как громко взвыл: опасается, бедолага, за российскую демократию. Потому что усиление вертикали и центральной власти ВСЕГДА означало для Запада, что Россия готовится отстаивать свои интересы самым жестким образом. Заметьте, Запад ни на минуту не заблуждался насчет имперской (можете читать "державной", если Вас коробит от слова "империя" ) природы России и русских. Если есть сомнения, пробегитесь по иностранной прессе, особенно занятно посмотреть на наших ближайших соседей, чтобы убедиться: Россия была, есть и будет именно империей/державой.
    Это тоже мания, но не знаю как диагностируется правильно - постоянное ожидание войны, катастрофы, что кто-то куда-то свалится...
    Я не знаю, из какого прекрасного далека Вы пишите, но все 20 лет после развала СССР Россия находилась в стадии объявленной и необъявленной войны. Уж очень много стервятников слетелось на поживу, страну подрывали и изнутри и снаружи. Мы в реальной жизни (а не в моих горячечных фантазиях) пережили катастрофы, войны, террор.
    Но это не самое худшее, самое худшее что ничего не происходит, а сама ваша империя как раз и сидит в яме.
    Сидела, теперь выбирается, вопреки Вашим надеждам и ожиданиям. Поэтому и Сирию еще не сломили.
    и я вам даже объясню почему - потому что ваши деструктивные мысли на вас же и отражаются.
    Почему деструктивные? Очень даже неплохо обустраиваемся в стране и обустраиваем страну. Детей вот вырастили, теперь они своих растят. Где здесь деструктив? Нам неплохо, и России хорошо.
    Так что желаю вам здравствовать и еще 50 лет ждать чьего-то падения, вместо того чтобы выбираться самим и догонять.
    Кого догонять-то? И в чем? Я вот сколько ни смотрю по сторонам, решительно не нахожу, у кого чему поучиться можно (если не принимать во внимания финансовые и биржевые махинации). Да и слишком это просто - бежать чужими путями, глотая пыль, поднятую прошедшими впереди. Это разве что для лимитрофов. Россия всегда мостила свои пути в истории. Как Вы этого не можете понять? Она - САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ цивилизационный центр, она строит свой мир, не похожий на другие, ищет свои пути. Это и есть историческое творчество: не повторять пройденное кем-то, а выстроить свое. Задача достойнейшая.

    Магистр, насколько Вы отдаете себе отчет, что исполняете просто-таки гимн мещанству?

  7. #5677
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,216
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Любите гомиков, как своих ближних
    Я не знаком ни с одним, а любить их заочно готов. Всегда лучше любить, это всегда идет на пользу, чем ненавидеть или презирать, это всегда разрушает.
    И вобще не вижу проблемы, хотят люди парад устроить - пожалуйста, почему убивавшим можно парады, а любящим нельзя? Хотят браки оформлять - мне то какое дело, пусть живут как считают нужным
    Даже простой английский поросёнок Пятачок своим поросячьим умишком соображал, что не всё так просто в разговорах о готовности полюбить кого-то...Или быть любимым кем-то:
    Какой он, этот Слонопотам?
    Неужели очень злой?
    Идет ли он на свист? И если идет, то з а ч е м ?..
    Любит ли он поросят или нет?
    И к а к он их любит?..
    Если он ест поросят, то, может быть, он все-таки не тронет
    поросенка, у которого есть дедушка по имени Посторонним В.?
    Бедный Пятачок не знал, как ответить на все эти вопросы. А
    ведь ему через какой-нибудь час предстояло впервые в жизни
    встретиться с настоящим Слонопотамом!
    Великий Магистр заявляет, что не знаком ни с одним гомиком, но заранее готов их любить...
    Но вот будет ли от этого польза гомикам или магистрам или всему прогрнессивному человечеству - у меня имеются большие сомнения!
    Но главное - о необходимости любви к последователям нетрадиционного секса пишут во всех демократических и либеральных СМИ, и исповедующие веру в демократические и либеральные ценности свято верят, что так оно и должно быть!
    Последний раз редактировалось FourA; 11.06.2013 в 00:37.

  8. #5678
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Великий Магистр заявляет, что не знаком ни с одним гомиком, но заранее готов их любить...
    но гомики ентого магистра точно любить не будут т.к. у магистра морда шерстью заросшая. вид у него как у грязного украинского хрестьянина и из рта перегаром воняет - таких в европах за людей не считают.

  9. #5679
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Россия была, есть и будет именно империей/державой.
    Укажите ее границы в идеале.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Поэтому и Сирию еще не сломили.
    А Сирия то здесь при чем? Уважаемая, ну скучно же, право, сколько можно?

    Ирак еще не сломили!
    Афганистан еще не сломили!
    Югославию еще не сломили!
    Ливию еще не сломили!
    ...Сирию еще не сломили...

    Этот список существует отдельно от мнения России и пополняться будет по надобности без ее мнения.

    Скучно, просто скучно с вами разговаривать. Будто в колхозе на ферме скотинка взбесилась бедная и ногами загон выбивает. В деревне от этого ж не изменится ничего, вот в чем дело.

  10. #5680
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Укажите ее границы в идеале.

    А Сирия то здесь при чем? Уважаемая, ну скучно же, право, сколько можно?

    Ирак еще не сломили!
    Афганистан еще не сломили!
    Югославию еще не сломили!
    Ливию еще не сломили!
    ...Сирию еще не сломили...

    Этот список существует отдельно от мнения России и пополняться будет по надобности без ее мнения.
    Именно потому, что Россия вмешалась в ситуацию с Сирией, ее до сих пор не сломили.

    Что касается Югославии, то будь это сейчас, а не сразу после развала, когда Россия была ослаблена, то вмешались бы всенепременно.

    Афганистан Россия уже один раз защищала от исламских фанатиков, и кто направил талибов в это государство тоже известно.
    Поэтому России не было никакого интереса наступать на афганские грабли - пусть этим занимается США и НАТО.

    Что касается Ливии, то мы здесь однозначно лопухнулись, и позволили Западу раздерибанить страну((

  11. #5681
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
    Такой только нюанс, там везде не народ был в рабстве, а африканские негры, обычно продаваемые своими же царьками. А вот народ этих стран рабами не был, в отличии от русского. Народ -раб, и кем такой народ может быть через сто, двести лет.
    Вы, милейший, ересь несете безграмотную и дикую, будучи жертвой украинской средней школы времен незалежности...
    Вообще, даже просмотр кинофильма про капитана Блада мог показать объективную реальность...

    А на деле самом, первыми рабами в американских колониях Англии были как раз таки белые люди, осужденные королевским судом на рабство, неисправные должники, либо люди, добровольно себя в рабство на определенный срок продавшие, за билет на корабль в Америку... "Сервентами" обзывались, от латинского - "Сервус" = "Раб"
    Там вообще, могли человека поймать на улице и в рабство определить, если за него куча поручителей горой не встанет...
    А вспоминая старика Вальтера Скотта, так и просто украденные из семей в Англии дети, проданные в колонии рабами...
    Да и срок прекращения срока рабства запросто игнорировался в сторону продления оного...
    Вот так американская демократия и росла...
    Экономическую состоятельность набирая...

  12. #5682
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Именно потому, что Россия вмешалась в ситуацию с Сирией, ее до сих пор не сломили.

    Что касается Югославии, то будь это сейчас, а не сразу после развала, когда Россия была ослаблена, то вмешались бы всенепременно.

    Афганистан Россия уже один раз защищала от исламских фанатиков, и кто направил талибов в это государство тоже известно.
    Поэтому России не было никакого интереса наступать на афганские грабли - пусть этим занимается США и НАТО.

    Что касается Ливии, то мы здесь однозначно лопухнулись, и позволили Западу раздерибанить страну((
    а) русские не могут быть большими югославами нежели сами югославы...
    Даже они об этом стали говорить.
    б) первое восстание исламских фанатиков в Афгане произошло весной 79-го, задолго до введения советских войск.
    Но движение "Талибан" как оргструктура таки оформилась уже после вывода советских войск из Афганистана.
    Хотя как сущность - идейно заклиненные на джихад выпускники пакистанских медрессе (талиб - студент, ученик мадрасы)они существовали задолго до оргоформления в структуру..
    Что касается Ливии - мерзавец, у которого Запад отнял на банковских счетах порядка 130 млрд. баксов и отказавшийся платить России долги перед СССР в размере 6-8 млрд. - он сам себе злое Буратино...
    Сам себе персональный толпоиоп.

  13. #5683
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Госдеп рассказал американским туристам страшилки о Петербурге

    http://www.km.ru/turizm/2013/06/11/g...rashilok-o-san

  14. #5684
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Россия и заграница
    Сообщений
    157
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Госдеп рассказал американским туристам страшилки о Петербурге

    http://www.km.ru/turizm/2013/06/11/g...rashilok-o-san
    Если судить по Вашей ссылке, то это не Госдеп предупреждает, а "Известия" "Комсомолку". Ссылки же на госдеповский документ нет.

  15. #5685
    Senior Member Аватар для Измаил Шниппельсон
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Karelia
    Сообщений
    126
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    По данным ФНС, размер налога на недвижимость, который может быть введен уже с 2014 года, может составить примерно 5-5,5 тысячи рублей в год для одного собственника однокомнатной московской квартиры площадью 50 квадратных метров. В остальных городах страны эти платежи в среднем составят около одной тысячи рублей в год.
    "Это скорректирует и стоимость на рынке жилья, цены станут меньше. В городах-миллионниках около 30% сделок по покупке жилья заключаются не для фактического проживания, а являются инвестиционными сделками, в первую очередь это касается Москвы. Введение налога на недвижимость скорректирует это соотношение и в целом повлияет на рынок и уровень цен", — сказал Горнин.
    Новый налог на недвижимость, как ожидается, начнут вводить в России с 1 января 2014 года, но обязательным для всех регионов он станет не раньше 2018 года. По оценкам Минфина, от введения этого налога бюджетная система страны дополнительно получит от 67 до 100 миллиардов рублей по оптимистичным оценкам.
    Согласно предложениям Минфина, ставки нового налога будут устанавливаться исходя из суммарной кадастровой стоимости объектов недвижимости. Если она не превышает 300 миллионов рублей, ставка налога не должна превышать 0,1% — в отношении жилья, 0,5% — в отношении иных зданий, 0,3% — в отношении земель сельхозназначения, дачных участков и земель, приобретенных для личного подсобного хозяйства. Ставка налога для прочих земель составит 1,5%.


    РИА Новости http://www.ria.ru/moscow/20130611/94...#ixzz2VuQ7EIa6
    Интересная исходя из данной новости получается поддержка села. На квартиры налог 0,1%, а на частные подворья 0,3%. А чем это так провинились селяне?
    Кстати посчитал ради интереса, для меня как для жителя села налог на недвижимость увеличится в 25 раз. Это конечно не так что бы много, однако совсем не понимаю почему я должен платить за то что у меня в собственности. Ладно транспортный налог, там вроде как на дороги деньги должны расходоваться, но ведь я на своём доме по дорогам не езжу, все коммуникации провожу и содержу за свой счёт. За что платить? Да ещё и в 25 раз больше? Это опять же если кадастровую стоимость не поднимут, и то может и в 100 раз больше налог будет. Ведь земля в отличии от ветхих квартир в цене не падает, наоборот только растёт, потому как она ведь земля....

Страница 379 из 817 ПерваяПервая ... 279329369373374375376377378379380381382383384385389429479 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •