Страница 32 из 243 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637384282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 3635

Тема: Европейская толерантность и европейские ценности

  1. #466
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я именно об этом... кстати ВИКИ вполне приличный ресурс, просто его следует изредка перепроверять.
    Педивикия последнее время стала оплотом белоленточников...статьи правятся постоянно в их идеологическом ключе, неугодные просто удаляются... есть и другие ресурсы, хотя и их проверять надо.

  2. #467
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Сомнительно, что бы Отто фон Бисмарк, так и не доживший до начала 20-го века оперировал такими терминами как Украина... воля ваша - сомнительно.
    А вы не сомневайтесь и просто опровергните. Возьмите и докажите обратное.

  3. #468
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Бред Вашего сочинительства высосанный Вами из пальца на почве посленовогоднего похмельного синдрома.

    В ЕС права/обязанности членов не зависят от длительности пребывания страны члена в ЕС.
    Андрюшенька! Я же перевёл для всех вашу подпись. Вы уж как-то следуйте девизу начертанному на вашем щите. Вам же никто не говорит откель вы высасываете свои сентенции.

  4. #469
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А вы не сомневайтесь и просто опровергните. Возьмите и докажите обратное.
    А я не клюю на подобные уловки. Вы для начала приведите основания, которые бы я смог опровергнуть.... или согласился бы с ними.

  5. #470
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Педивикия последнее время стала оплотом белоленточников...статьи правятся постоянно в их идеологическом ключе, неугодные просто удаляются... есть и другие ресурсы, хотя и их проверять надо.
    И национальносвидомых щеневмерлыкив.

  6. #471
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А я не клюю на подобные уловки. Вы для начала приведите основания, которые бы я смог опровергнуть.... или согласился бы с ними.
    Да ради бога! Не клюйте. Остыньте. Я вам привёл цитату, авторство слов которой приписывают Бисмарку. Вы не поверили? Ну и не надо, не горячитесь.
    Продолжим говорить о Таможенном Союзе.

  7. #472
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Андрюшенька! Я же перевёл для всех вашу подпись. Вы уж как-то следуйте девизу начертанному на вашем щите. Вам же никто не говорит откель вы высасываете свои сентенции.


    Да хоть отсюда.

    http://pl.wikipedia.org/wiki/Unia_Europejska


    В данном случае на этот источник моих знаний о ЕС мне сослаться, не заморачиваясь, проще всего. Но этот источник далеко не единственный.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  8. #473
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Да ради бога! Не клюйте. Остыньте. Я вам привёл цитату, авторство слов которой приписывают Бисмарку. Вы не поверили? Ну и не надо, не горячитесь.
    Продолжим говорить о Таможенном Союзе.
    Я холоден как айсберг... Продолжим.

  9. #474
    Senior Member
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    инженер, Киев
    Сообщений
    671
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А это уж как вам заблагорассудится. Правда Ломоносов сказал "Могущество России Сибирью прирастать будет!", а Отто фон Бисмарк, к слову, говорил "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени".
    Добытчики рухляди не знали ничего о запасах нефти и газа на сибирских просторах, да и о кимберлитовой трубке Мир не имели понятия
    Есть над чем подумать, взвесить и оценить старания некоторых кругов посеять смуту и рознь.
    -------------------------------------
    Про могущество есть второй вариант: Богатство евреев будет приростать Сибирью;-))))))
    По цитате не Бисмарка необходимо задать вопрос: кому это надо? И станет ясно, что это агитки коммуняцко-московского ЧК.
    На счет запасов нефти на "просторах Сибири" прошу вас ответить на вопрос, кто первый открыл там нефть и получил первый фонтан?

  10. #475
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,125
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    PHP код:
    АндрюшенькаЯ же перевёл для всех вашу подписьВы уж как-то следуйте девизу начертанному на вашем щитеВам же никто не говорит откель вы высасываете свои сентенции
    Да хоть отсюда.

    http://pl.wikipedia.org/wiki/Unia_Europejska


    В данном случае на этот источник моих знаний о ЕС мне сослаться, не заморачиваясь, проще всего. Но этот источник далеко не единственный.
    В польском варианте Вики в статье о Бисмарке и в Викицитатнике, где приведены слова Бисмарка, слов: "Могущество России может быть подорвано .....", нет. Точно так же их нет в немецком варианте Вики..

  11. #476
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В польском варианте Вики в статье о Бисмарке и в Викицитатнике, где приведены слова Бисмарка, слов: "Могущество России может быть подорвано .....", нет. Точно так же их нет в немецком варианте Вики..
    А вам слабо проштудировать мемуары, правда все они на немецком?

  12. #477
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    В польском варианте Вики в статье о Бисмарке и в Викицитатнике, где приведены слова Бисмарка, слов: "Могущество России может быть подорвано .....", нет. Точно так же их нет в немецком варианте Вики..
    Бисмарк есть, а слов нету. Это что, Союз сам распался?

  13. #478
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Бисмарк есть, а слов нету. Это что, Союз сам распался?
    Да хрен с ней, с цитатой и Бисмарком! Ну не говорил - значит не говорил.

  14. #479
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    вы до конца всё равно не поймёте, что вкладывают в это слово поляки
    - важнее Гусу понимать, что он сам вкладывает в слово "хамство". У Вас есть сомнения на этот счёт? :)

  15. #480
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    В качестве лирического послесловия. О хамстве. Ошибаетесь. Это не хамство. То есть шляхетный гонор. Вы не знаете значение слова "ГОНОР", а если вы на каком-либо ресурсе и ознакомитесь с значением этого слова, вы до конца всё равно не поймёте, что вкладывают в это слово поляки или те в ком есть толика польской крови.
    Польский гонор и русская честь - ни разу не синонимы.

    Кто-то сказал, что разница сежду поляками и русскими в том, что поляки дерутся до первой капли крови, а русские - до последней.

Страница 32 из 243 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637384282132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •