Страница 428 из 542 ПерваяПервая ... 328378418422423424425426427428429430431432433434438478528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,406 по 6,420 из 8120

Тема: Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 5)

  1. #6406
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Это не красит банк, но это коммерческая организация лишенная всяких эмоций и тем более привязок к совести и т.п сентенций.
    Хочу заметить ,что это не Госбанк и государство в СБ присутствует всего лишь как акционер...
    Взывать к совести банкиров дело бестолковое...
    Вы ж, допустим, взявши кредит в банке, не взываете к их совести причитая о собственных невзгодах и прося этот кредит вам простить просто потому что вы хороший человек, правда?
    С коммерческой точки зрения никаких вопросов. Вот только коммерция не единственная составляющая нашей жизни.
    Есть ещё и человеческая точка зрения. Всякие там сентенции, совесть, мораль и т.д.
    И если, пусть даже и коммерческая организация, будет напрочь игнорировать всё кроме коммерции, то она неизбежно проиграет.
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Что мешает государству собрать собрание акционеров или Совет Директоров и поднял эмоции тем кто их лишён?
    Напомнить что Сбербанк-это госбанк(50%+1 акция по уставу, реально 52%). Греф-государственный служащий.

    ВТБ-это госбанк(анологично 50%+1,реально 63%) а Костин-государственный служащий.
    Газпромбанк, третий по величине банк в стране и сам Газпром-тоже государственные, но все они работать в Крыму отказываются.
    Вот именно, что мешает? Что-то же мешает.
    Наверное наши управляющие элиты не едины. Разные группировки имеют разные ориентиры.

  2. #6407
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
    Народ Крыма имеет право на самоопределение и независимое государство.
    Декларацию ООН об этом почитайте.

    И поэтому имеет полное право "нарушать территориальную целостность" 404-й.
    Государства появляются и исчезают.
    СФРЮ не даст соврать.
    Я уж молчу, что граница между РФ и 404 не демаркирована по сию пору...нет ее как-бы юридически...

  3. #6408
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    С коммерческой точки зрения никаких вопросов. Вот только коммерция не единственная составляющая нашей жизни. Есть ещё и человеческая точка зрения. Всякие там сентенции, совесть, мораль и т.д. И если, пусть даже и коммерческая организация, будет напрочь игнорировать всё кроме коммерции, то она неизбежно проиграет.
    пока они в основном наживаются...и неплохо, на нас, совестливых и моральных... главное как-то им пофиг ,что они "проиграют"..

  4. #6409
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Да. Красиво сказали.
    Ну видите ли, одним великим нациям суждено быть государство-образующим, а другим, не менее великим - диаспоро-образующим.
    Я не немец. Я - пиво.

  5. #6410
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    пока они в основном наживаются...и неплохо, на нас, совестливых и моральных... главное как-то им пофиг ,что они "проиграют"..
    Есть краткосрочные стратегии. Есть долгосрочные. Первые, более привлекательны с точки зрения получения быстрой прибыли.
    Вторые менее, но дают большую стабильность и бизнеса и общества в целом.
    Собственно говоря, самая привлекательная с точки зрения прибыльности за минимальный промежуток времени стратегия будет такой- украл(ограбил) и смылся.
    Вложений почти никаких, прибыль максимальная, стабильности никакой, перспективы смутные.
    Каждые выбирает сам в какие игры ему играть.

  6. #6411
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Васёк Трубачёв Посмотреть сообщение
    И что?)))) Какая нация "самоопределилась " в Крыму?))))
    Успогкойтесь, Васёк. В Луганской области 80% - русские. В Донецкой чуток меньше.
    Так что вполне можно говорить о праве нации на самоопределение. И государство для человека и людьми создано, а не наоборот.

  7. #6412
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    В Крыму отсутствует дворец и положенный для исполнения обязанностей инвентарь для государя.
    И чё, неужели за время незалежности все крымские дворцы растащили и в Галицию вывезли? Не может быть. Хоть один да остался. А инвентарь найдём, не переживай.

  8. #6413
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Фикс, ну если быть не буквоедом, то действительно, долгов принципиально отягощаяющих бюджет, Россия действительно не имеет.
    Ну и хорошо.
    В остальном всё без изменений. У России полно обязательств, внутренних и внешних. И она ДОЛЖНА таки их выполнять.

  9. #6414
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Эт точно. Индейцы, люди гордые.
    Индейцы в поисках жирного куска по всему миру со своей родной земли не разбегались, в отличии от представителей древнейшей диаспоро-образующей нации.
    Так, по ходу и не в тему. Сказали мне, что в Германии раз в год в Хессене американские индейцы со всего мира собираются.
    Типа трубку мира раскурить, за жизнь потереть. Проезжали как раз мимо этого места.
    Сверкнула было у меня мысль, лицо полосами измазать, взгляд свирепым сделать, да и проскользнуть там к костру где вожди сидят!
    Но потом почесал маковку, ощупал свой оселедец, да и передумал чё-то.
    Мовы вишь, индейской не розумию.

  10. #6415
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо.
    В остальном всё без изменений. У России полно обязательств, внутренних и внешних. И она ДОЛЖНА таки их выполнять.
    ..... если муж хороший, плохо всё равно!
    У вас что, по жизни цель и задача выковыривать везде минусы, недостатки и негатив?

  11. #6416
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Да уж...индейцы сиу из его-б жо пы муравейник сотворили....
    Как подумаю, что торчит его ***па из земли, а в неё туда-сюда муравьи струятся, ....
    то и понять не могу, понравится ему такое его дело, или застесняется и зачешется от щикотки?
    p.s. (Васёк, вы не подслушивайте чего взрослые дяденьки тут говорят. Хоть и армянин, а всё одно неприлично это.)

  12. #6417
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    ..... если муж хороший, плохо всё равно!
    У вас что, по жизни цель и задача выковыривать везде минусы, недостатки и негатив?
    А что плохого в том, что государство выполняет свои обязательства?

  13. #6418
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Интересное расследование на тему обстрелов Донецка 18 июля 2015 года.
    Автор утверждает, что обстрел велся танковыми орудиями с максимальной дистанции.


    21.07.2015 13:31

    Добрый день. Я хочу разобрать кто, как и чем обстрелял центр Донецка 18го июля 2015 года.

    Скажу сразу, мне изначально показался очень странным этот обстрел.
    Несмотря на регулярные обстрелы окраин — центр Донецка не обстреливали очень давно.
    Да и отсутствие нашего контрбатарейного огня тоже слегка угнетало.
    Я в этот день был не на службе, и лишь потом узнал у сослуживцев что целеуказания на подавление конкретной батареи так и не было.
    Ответку без огонька отстреляли по старым, давно разведанным целям.
    Для непосвященных — это значит что никто не понял что это вообще было, и откуда прилетело.
    Ну и это мне показалось крайне непонятным, учитывая работу в наших интересах некоторых серьезных средств инструментальной артиллерийской разведки.

    В общем не буду затягивать, и сразу скажу для нетерпеливых — обстрел действительно нетипичен, так как был произведен из танка.
    Да, да, из танка по центру Донецка с дистанции более 10 км.

    Чтобы аргументировать столь странное заявление покажу вам картинки надерганные из видео с места обстрела.



    Вот это лопасть стабилизатора от танкового снаряда,
    ни одной подобной детали нет ни в каких гаубичных снарядах, минометных минах и прочих боеприпасах применяемых в артиллерии.
    Вот схематическое изображение 125мм танкового снаряда, обратите внимание на деталь 12:



    Ну а вот так танковый снаряд выглядит с разложенными лопастями, знакомые детали, правда?



    А вот еще осколок хвостовика к которому крепится лопасть, можете тоже сравнить с предыдущим изображением:



    Ну и вот тут то мне в голову и пришла мысль, а как?
    Неужели Тымчук прав и террористы обстреливают сами себя?
    Может мне уже пора съесть свои ДНР-овские документы и посыпав голову пеплом печально пойти сдаваться укропам?
    Честно говоря я варианта нашей же провокации до последнего не исключал, уж больно много нехороших вещей творится в последнее время у нас в ДНР,
    слишком много я видел как головотяпства, так и прямого предательства за время войны. Но хорошенько поразмыслив я решил разобраться.

    Если подумать на танке стоит орудие весьма неслабой баллистики, снаряд его по мощности ни в чем не уступает 122мм гаубичному.
    Вся разница лишь в том, что в гаубице снаряд стабилизируется за счет вращения по нарезам в стволе,
    а у танка пушка гладкоствольная и снаряд стабилизируется вращаясь за счет оперения уже после вылета из ствола.

    Поскольку таблиц стрельбы к танковому орудию у меня никогда не было, а знакомые танкисты из нашей армии на этот вопрос лишь покрутили пальцем у виска — дальность стрельбы мне пришлось узнавать у гугла.
    Гугл ответил, что максимальная дальность у танковой пушки 9300м при угле возвышения 14 градусов, рассеивание же на максималке сравнимо с рассеиванием Д-30 на 15км.

    Это для нас уже хлеб ведь на д-30 таблицы у меня есть в ассортименте.
    Прежде всего смотрим и понимаем, что баллистика орудий довольно близка: д-30 при тех же 14 градусах возвышения имеет дальность 9400.

    Теперь разберемся с рассеиванием. Для людей с артиллерией никогда дел не имевших объясню один важный закон физики,
    который нам пригодится — попадания всегда укладываются эллипсом, и направление этого эллипса всегда совпадает с направлением стрельбы.
    Причем ближе к центру снаряды всегда ложатся чаще чем по краям.
    Рассеивание Д-30 на максимальную дальность полным зарядом составляет Вб-11м, Вд-28м.
    Это обозначает что более 90% снарядов попадут в эллипс 112м в длину и 44м в ширину.
    Теперь вооружившись этими знаниями смотрим видео самого обстрела, некоторые видео после него и отмечаем на карте точки попаданий:



    У меня получилось как то так, теперь мы вживую можем наблюдать воплощение закона рассеивания.

    Но тут у нас выходит нестыковка. Получается слишком большое рассеивание, по дальности растянутое аж на 300м, хотя как мы выяснили должно быть в районе 120м.
    А не мог ли танк повысить максимальную дальность заехав передом на холмик?
    Ведь ограничение в 14 градусов продиктовано лишь техническими ограничениями башни.
    А при схожей баллистике с д-30 у них должна быть и сравнимая максимальная дальность при углах возвышения 45градусов, в районе 15км.
    Тогда это нам объяснит и большее рассеивание, и достаточно крутую траекторию, не свойственную танковым снарядам.
    Значит дальность у нас не 9300, а больше. Моя артиллерийская чуйка подсказывает, что где то между 12 и 15 километрами.

    Ну и наконец примерно понимая дальность определим район откуда стреляли.

    Для этого проведем линию по оси эллипса.



    Тонкими красными линиями я обозначил вероятный диапазон ошибок при определении направления стрельбы глазомерно по видео.
    Толстыми красной и синей линиями конфигурацию фронтов на данный момент.

    Вот так и получается что обстрел велся откуда-то из полей южнее Песок.
    Более того сама нелепость использования танка в качестве хреновой САУ подсказывает мне, что это не могло планировать сколь либо вменяемое командование.
    А как бы мы над украми не смеялись — воевать за год они научились неплохо.

    На основании всего вышеперечисленного – я думаю, что обстрел был совершен спонтанно, какими-то тварями из ВСУ, базирующимися в Песках или Невельском,
    загнавшими свой танк передком на холм и отстрелявшими пол конвейера в сторону центра Донецка, на кого бог пошлет.
    Ну что же, пожелаю им подольше жариться в аду. А скорейшее направление их туда я постараюсь обеспечить своими силами.

    Вот все видео на которые я опирался:

    www.youtube.com/watch?v=Owokwh-bvZQ (on Jul 18, 2015)) – видео обстрела
    www.youtube.com/watch?v=71FWGt81nVI (on Jul 18, 2015)) — обстрел ставка
    www.youtube.com/watch?v=5MhAOW_7uWk (on Jul 18, 2015)) — видео после обстрела
    www.youtube.com/watch?v=8EAdDkl5EqM (on Jul 18, 2015)) — видео с места
    www.youtube.com/watch?v=rioGiAJdmNc (on Jul 18, 2015)) — видео с места
    www.youtube.com/watch?v=DEH1zw4Id4E (on Jul 18, 2015)) — видео с кадрами изнутри универмага

    boec-gromov.livejournal.com/801.html
    (July 21st, 0:13)

    источник

  14. #6419
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Так, по ходу и не в тему. Сказали мне, что в Германии раз в год в Хессене американские индейцы со всего мира собираются.
    Типа трубку мира раскурить, за жизнь потереть.
    Проезжали как раз мимо этого места. Сверкнула было у меня мысль, лицо полосами измазать, взгляд свирепым сделать, да и проскользнуть там к костру где вожди сидят!
    Но потом почесал маковку, ощупал свой оселедец, да и передумал чё-то. Мовы вишь, индейской не розумию.
    Да это, небось киностудия ДЕФО производственные ресурсы использовали.
    Помните, наверное "Сыновья большой медведицы", "Виннету, сын Инчучуна", "Белые Волки", "Верная рука -друг индейца"? Ы?
    Я не немец. Я - пиво.

  15. #6420
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Государю в примаках?
    Вы хоть сами поняли на что замахнулись?
    Дворец эта живописная композиция из секретных комнат.
    Нам татарам на всю эту живопись в секретных комнатах... Музей чё ли?

Страница 428 из 542 ПерваяПервая ... 328378418422423424425426427428429430431432433434438478528 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •