Страница 7 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 566

Тема: РЕФОРМЫ в России и борьба с коррупцией

  1. #91
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Понимаю, но мне дела в Украине интереснее.
    Ну, и где критика местечковых украинских княже? Их так же нет... Все внимание уходит к Януковичу и ко... А творят они на местах, ох, ёёёёёёё... Это даже с Россией не сравнить.

  2. #92
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да и я сильно сомневаюсь в существовании вообще какой-то цепочки деньги-власть-деньги. Не так это все примитивно.
    Ну это вы напрасно сомневаетесь. Возможно у вас не было нужной суммы, для встраивания ее в цепочку.

    -- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

    -- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

    -- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

    Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

  3. #93
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Ну, и где критика местечковых украинских княже? Их так же нет... Все внимание уходит к Януковичу и ко... А творят они на местах, ох, ёёёёёёё... Это даже с Россией не сравнить.
    Ну так вы и начните со своих.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну так вы и начните со своих.
    А я и начминаю, но речь о всеобщей тенденции....

  5. #95
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    А я и начминаю, но речь о всеобщей тенденции....
    Да-да, только это война с ветряными мельницами.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Да-да, только это война с ветряными мельницами.
    И что же теперь делать? В конце концов, давайте хотя бы разговаривать начнем об этом. Может рано или поздно это станет когда-нибудь актуальным. Но без этого нельзя, ибо это и есть система. Менять "путиных" наверху бессмысленное занятие, не сломав систему. К тому же местечковая власть это и есть тот проводник к верховной власти. Перешагивая через нее, мы натыкаемся на, как раз таки, ветряную мельницу.

  7. #97
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    И что же теперь делать? В конце концов, давайте хотя бы разговаривать начнем об этом. Может рано или поздно это станет когда-нибудь актуальным. Но без этого нельзя, ибо это и есть система. Менять "путиных" наверху бессмысленное занятие, не сломав систему. К тому же местечковая власть это и есть тот проводник к верховной власти. Перешагивая через нее, мы натыкаемся на, как раз таки, ветряную мельницу.
    Я вас понимаю, но считаю, что бесполезно. Ведь у них все схвачено, понимаете - все. И что вы им сделаете? Единственная возможность на них влиять - это нормальная власть сверху, соблюдающая закон - а это для нас утопия.

  8. #98
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, но считаю, что бесполезно. Ведь у них все схвачено, понимаете - все. И что вы им сделаете? Единственная возможность на них влиять - это нормальная власть сверху, соблюдающая закон - а это для нас утопия.
    Может быть и бессмысленно, но мне как то еще дед говаривал : "Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому нужно".

  9. #99
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Может быть и бессмысленно, но мне как то еще дед говаривал : "Всех денег не заработаешь, но стремиться к этому нужно".
    Прав был дедушка.

  10. #100
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А разве вам, или Чалдону интересно, что творит власть в моем городе? Это уровень местных форумов.
    Вы неверно пишете - что ВЫ ей позволяете творить. И вот это уже интереснее...

  11. #101
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от колумб Посмотреть сообщение
    А вот все из-за этого тупого постулата и идет ( всех не перетрахаешь , но надо стремиться ) вот посмотрите на ****оАхмета, человеку столько денег не нужно, это только душевно-больное существо может хапать пока не сдохнет.
    Если убрать из обихода деньги вообще а хоть пару лет пожить в феодализме и все эти разумные капиталисты и паразиты с голоду вымрут...

  12. #102
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Да может быть, но какое это имеет дело к теме? Речь то о том, почему почти нигде на форумах, или где то еще, не найдешь критики местной власти? Почему они в тени у общественности?
    Напишу от себя лично, так как не могу за всю Россию знать.
    Как гласит народная чалдонская мудрость - рыба гниёт с головы-.
    Я это вижу часто.
    Немного пред истории - Я в 1989году из первых, кто переехал из города в деревню.
    В глубинку, к природе поближе, так как пытался обезопасить детей от того что начиналось.
    Вот как обстоят дела у нас.
    Несколько раз в год, проходит сход граждан, где администрация отчитывается за то что сделано, сколько поступило денег и куда потрачены.
    И что надо сделать и как это лучше сделать.
    Если что не так, то выходим на губернатора, а ответ должен быть дан по закону в течение 30 календарных дней.
    Что и происходит.
    На губернатора, можно повлиять через своего депутата или жалобой к премьеру или президенту (пока не потребовалось) и не путаем фантастические требования с реальными. Сплетни собираются на местных форумах, но центральная СМИ. не боится печатать новости, если они конечно есть. Чисто с позиции граждан и то что у нас тут все на виду и если по свойски не жалко (есть такое местечковое) очень оперативно были сняты с должностей и возбуждены уголовные дела и понесены наказания за последние лет 7 около 5 мэрам Тюмени, около 5 Начальникам Обл ГАИ. И их ряду подчинённых. Есть с те с кем "договорились" и они вернули почти всё из присвоенного и доживают свой век, пример губернатор Ракецкий.
    А центральным СМИ это не интересно.
    Нынче зимой в Тюмени, блогеры решили помочь администрации и показать оперативно, как идут дела с уборкой города и что интересно, Тюмень была вычищена. Или вот пример при Собянине, он заставил около трёх километров асфальта переложить за свой счёт подрядчика и сейчас как то срок службы покрытия на удивление увеличился, даже в наших климатических условиях. Правда не хватает активности граждан, по причине незнания, стеснения, своих не сдают (это больший фактор). Но если он по свойски беспредельничать начнёт, то тут ему усё и связи не помогут и деньги. Вот моя переписка к примеру, точнее ответы мне, так как обязаны ответить в течение 30 дней, но поверте на слово, получаю в течение дней 4, -
    Ваше обращение поступило в Аппарат Губернатора Тюменской области, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЗА № ПО-7345/2010 ОТ 22.12.2010 и подлежит рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

    Ответ будет направлен по указанному Вами почтовому адресу.
    Ваше обращение поступило в Аппарат Губернатора Тюменской области, ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ЗА № ПО-1694/2011 ОТ $dates.format($regdata.petitionRegDate,'dd.MM.yyyy') и подлежит рассмотрению в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
    Вложение 1078
    Все мои требования касались проблем части местных жителей в ущемление их прав, жалобы были все удовлетворены и недостатки устранены.

  13. #103
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вы неверно пишете - что ВЫ ей позволяете творить. И вот это уже интереснее...
    Ну и к чему этот пафос? Что я могу им сделать и как что-то не позволить. Вы конкретно скажите. У них все схвачено, а у меня бизнес. Если я начну изображать оппозицию, то прихлопнут мне мое дело и буду я идейно лапу сосать. Я же построила все без посторонней помощи(и без ихней), но напрямую зависишь от их произвола. Натравить ментов и налоговую - много не надо. А придраться всегда найдут к чему, если захотят.

  14. #104
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну и к чему этот пафос? Что я могу им сделать и как что-то не позволить. Вы конкретно скажите. У них все схвачено, а у меня бизнес. Если я начну изображать оппозицию, то прихлопнут мне мое дело и буду я идейно лапу сосать. Я же построила все без посторонней помощи(и без ихней), но напрямую зависишь от их произвола. Натравить ментов и налоговую - много не надо. А придраться всегда найдут к чему, если захотят.
    Мило... я даже и не знаю что написать. Вы играете на их поле, по их правилам, всем недовольны, но менять сами ничего не намерены. Ждите... Гудвина, Великого и Ужасного, можно Дедушку Мороза, или Снегурочку. Одним словом - ждите чуда.

  15. #105
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мило... я даже и не знаю что написать. Вы играете на их поле, по их правилам, всем недовольны, но менять сами ничего не намерены. Ждите... Гудвина, Великого и Ужасного, можно Дедушку Мороза, или Снегурочку. Одним словом - ждите чуда.
    Хех, вот где я написала
    , что всем недовольна???? У меня другой разряд)))) Понимаете, это несколько разные вещи - осознавать бездарность власти и негативные последствия ее деятельности для страны и довольство своей жизнью. Последнее - в порядке.

Страница 7 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АРМИЯ РОССИИ. Реформы и современное состояние
    от безрецепта в разделе АРМИЯ России
    Ответов: 1230
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 21:38
  2. Ответов: 316
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 23:48
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2017, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •