Страница 524 из 848 ПерваяПервая ... 24424474514518519520521522523524525526527528529530534574624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,846 по 7,860 из 12718

Тема: Современная Украина - настоящее и будущее

  1. #7846
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Горожан терроризируют голые ведьмы
    Жители украинского города пожаловались на женщин, которые якобы занимаются черной магией и устраивают шабаши

    30 сентября, 16:42 | Дмитрий НЕХОРОШЕВ




    В полицию украинского города Тетиева в Киевской области поступают довольно необычные заявления. Кроме стандартных сообщений об ограблениях или драках полицейским приходится разбираться с жалобами местными жителей, уверенных, что в городе собирается нечистая сила. По их словам, там орудуют самые настоящие ведьмы.


    Причем, как уточняет издание "Сегодня", речь идет о местных жительницах. Те, кто утверждают, что были свидетелями странных ритуалов, говорят, что эти женщины периодически проводят собрания на окраине города. "В нашем городе собираются представители черной магии, - рассказала начальник управления культуры Тетиевской администрации Лариса Архангельская. - И у них есть свой странный ритуал: они раздеваются и на своих "собраниях" размахивают... нижним бельем".

    Сложившаяся ситуация наводит панику на старожилов: "Нам страшно, ведь ведьмы могут и подкинуть что-то в дом. Некоторые в это не верят, но мы точно знаем, что они есть!" - выразил свои опасения один из горожан, проживающий недалеко от того места, где проводятся шабаши.

    "Тут все знают о ведьмах. Дома я сыплю семена дикого мака, чтобы обезопасить себя", - призналась жительница Тетиева, которая вечером, возвращаясь с работы, заметила кричащую женщину, водящую руками по воде.

    Несколько месяцев назад, рассказали в полиции, трижды пришлось пришлось снимать с крыш домов женщин, которые, стоя там, размахивали нижним бельем (так они отгоняли тучи и не давали пролиться дождю - утверждают местные). К слову, как только эти представления на крышах прекратились, хлынул долгожданный дождь. Причем совпадением в Тетиеве это не считают.

    Мало того, горожане уверены: ведьмы виноваты и в том, что в последнее время увеличилось число самоубийств. "В 2011 году не стало 42 жителей возрастом до 45 лет, из них около 10 повесились. В 2012-м - 36 покойников, из них больше половины повесившихся! Повесился даже десятилетний ребенок", - привела печальную статистику начальник отдела госрегистрации актов гражданского состояния.

    Впрочем, находятся и те, кто в мистику не верит и даже видит в происходящем неплохой способ подзаработать. Местные власти даже задумались о том, чтобы устроить в городе тематический центр, "где бы в соответствующей обстановке можно было вкусно покушать, полистать книги о магии, пофотографироваться на метле".

    Вот так вот...ведьмы виноваты....бедные фольклорные реликты...

  2. #7847
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    пришлось снимать с крыш домов женщин, которые, стоя там, размахивали нижним бельем (так они отгоняли тучи
    - сильны ж бабы духом!
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    36 покойников, из них больше половины повесившихся
    Вот с подветренной стороны люди и вешались... кто не угорел.

  3. #7848
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это всего лишь показывает, каков реальный вес Украины в международных делах - он около нуля. И ее пожелания никто не будет учитывать до тех пор, пока Украина не начнет из себя представлять хоть что-нибудь. А она не начнет. Поэтому вывод простой и однозначный: бедные украинские граждане, им не на кого надеяться, кроме самих себя. Государства у них за плечами нет. Им бы уже пора принять к сведению эту очевидную для всех истину.
    Я бы на вашем месте не был столь категоричен, не имея внятного официального ответа российской стороны. Молчание одной из сторон не означает игнорирование Украины, как государства. Вполне возможно, откликнулось, как аукнулось.



    Киев не спешит отвечать на запросы России по делу украинского рыбака.

    Киев не спешит отвечать на запросы России по делу украинского рыбака.
    В Украине не спешат отвечать на запросы России в отношении дела украинского рыбака. Сейчас, как передают СМИ, Анатолий Федорович пребывает в состоянии полной апатии и уже никому не верит.
    На текущей неделе российские следователи, которые выясняют все обстоятельства столкновения в Азовском море в июле текущего года украинских моряков с российскими пограничниками, рассказали, что сегодня дело тормозят украинские власти, которые ранее ратовали за скорейшее разрешение данного вопроса. Как рассказал журналистам адвокат украинского моряка, российские следователи отправили в Украину запросы. В частности, они хотят знать, был ли выживший моряк официально трудоустроен на каком-нибудь рыболовецком предприятии, а также был ли согласован с пограничной службой выход в море.
    Ответов на данные вопросы до сих пор нет, и тут даже не ясно, дошли ли данные запросы российской стороны до адресатов. По причине этого следственный процесс существенно затягивается. Сам же выживший моряк Анатолий Федорович никому не верит и находится в состоянии полной апатии ко всему. Стоит также отметить, что защитники украинского моряка не исключают того, что по причине бюрократических проволочек Новый год моряк будет встречать в Ейске. При этом аренду жилья, питание и все лекарства оплачивают сами родственники пострадавшего.
    Как ранее уже писал журнал "Биржевой лидер" (Семьям рыбаков, погибших на Азове, Кабмин выделит по 100 тысяч гривен), спустя более чем два месяца с момента происшествия в Азовском море Кабинет министров Украины наконец-то официально дал распоряжение выплатить компенсационные выплаты всем семьям пострадавших и потерявших своих кормильцев. Если ранее речь шла о выплате компенсационных пятидесяти тысяч гривен, то сегодня сообщается о ста тысячах гривен для каждой семьи, передают эксперты раздела "Новости Украины" издания для инвесторов "Биржевой лидер".
    Также ранее сообщалось о том, что украинская сторона неоднократно поднимала вопрос о необходимости проведения объективного расследования случившегося инцидента, в результате которого погибло четверо моряков, а один из них сильно ранен. Украинской стороной было выдвинуто требование о безотлагательном возвращении в Украину пострадавшего моряка, единственного, который смог выжить в случившемся происшествии.

    http://www.profi-forex.org/novosti-m...008179970.html

    Хотелось бы обратить внимание на эту фразу:

    Украинской стороной было выдвинуто требование о безотлагательном возвращении в Украину пострадавшего моряка, единственного, который смог выжить в случившемся происшествии.
    Полагаю, что с такой позиции разговаривать с Россией напряжно.

    Но....

    14.09.2013 14:43

    Российские дипломаты в ответ на запрос Украины обещают урегулировать ситуацию с украинским рыбаком, но не объясняют как

    Российские дипломаты в ответ на запрос Украины обещают урегулировать ситуацию с украинским рыбаком Александром Федоровичем, но не объясняют как. Об этом сообщает "5 канал".

    Дипломаты двух стран встретились для проведения совместных консультаций. Этому предшествовала встреча в четверг, 12 сентября, представителей правоохранительных и пограничных служб.

    Напомним, 17 июля 2013 г. четверо рыбаков из Донецкой области погибли в результате столкновения с российским пограничным катером в Азовском море. Александр Федорович, который выжил, сейчас находится в России под следствием.

    http://www.rbc.ua/rus/news/politics/...14092013144300

  4. #7849
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Вообщем тень на плетень....,то им сразу решение подавай, то на запросы отвечать не хотят...что-то там не так....

  5. #7850
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://perevodika.ru...cles/23617.html


    Русская народная сказка "КОЛОБОК" и Украина


    Жили-были старик со старухой.
    (Старик- ТС(в т.ч.Россия),Старуха-Украина)
    Вот и говорит старик старухе:
    — Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
    (Россия приняла решение поддержать на президентских выборах 2010г. представителя Партии Регионов)
    Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
    Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
    (Выбор сделан- президентом стал Янукович В.Ф.)
    Колобок полежал, полежал, взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, п? полу к двери, прыг через порог — да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше.
    (Янукович В.Ф. начал проводить «самостоятельную» политику)
    Катится Колобок по дороге, навстречу ему Заяц:
    — Колобок, Колобок, я тебя съем!
    (Представители украинской оппозиции)
    — Не ешь меня, Заяц, я тебе песенку спою:

    Я Колобок, Колобок,
    Я по коробу скребен,
    По сусеку метен,
    На сметане мешон
    Да в масле пряжон,
    На окошке стужон.
    Я от дедушки ушел,
    Я от бабушки ушел,
    От тебя, зайца, подавно уйду!

    И покатился по дороге — только Заяц его и видел!

    Катится Колобок, навстречу ему Волк:
    — Колобок, Колобок, я тебя съем!
    (Представители масонских кругов- ветви «Иллюминатов»)
    — Не ешь меня, Серый Волк, я тебе песенку спою:

    Я Колобок, Колобок,
    Я по коробу скребен,
    По сусеку метен,
    На сметане мешон
    Да в масле пряжон,
    На окошке стужон.
    Я от дедушки ушел,
    Я от бабушки ушел,
    Я от зайца ушел,
    От тебя, волк, подавно уйду!

    И покатился по дороге — только Волк его и видел!
    Катится Колобок, навстречу ему Медведь:
    (РОССИЯ)
    — Колобок, Колобок, я тебя съем!
    — Где тебе, косолапому, съесть меня!

    Я Колобок, Колобок,
    Я по коробу скребен,
    По сусеку метен,
    На сметане мешон
    Да в масле пряжон,
    На окошке стужон.
    Я от дедушки ушел,
    Я от бабушки ушел,
    Я от зайца ушел,
    Я от волка ушел,
    От тебя, медведь, подавно уйду!

    И опять покатился — только Медведь его и видел!
    Катится Колобок, навстречу ему Лиса:
    (В простонародье – ЕВРОСОЮЗ, фактически «менялы»- клан Ротшильдов, масонский орден «Бнай Брит»)
    — Колобок, Колобок, куда катишься?
    — Качусь по дорожке.
    — Колобок, Колобок, спой мне песенку!
    Колобок и запел:

    Я Колобок, Колобок,
    Я по коробу скребен,
    По сусеку метен,
    На сметане мешон
    Да в масле пряжон,
    На окошке стужон.
    Я от дедушки ушел,
    Я от бабушки ушел,
    Я от зайца ушел,
    Я от волка ушел,
    От медведя ушел,
    От тебя, лисы, нехитро уйти!

    А Лиса говорит:
    — Ах, песенка хороша, да слышу я плохо. Колобок, Колобок, сядь ко мне на носок да спой еще разок, погромче.
    Колобок вскочил Лисе на нос и запел погромче ту же песенку.
    А Лиса опять ему:
    — Колобок, Колобок, сядь ко мне на язычок да пропой в последний разок.
    Колобок прыг Лисе на язык, а Лиса его — гам! — и съела.

    За считанные секунды до акта самопожертвования позитивный Колобок(Янукович В.Ф.) пел Лисе(Евросоюзу) именно эти слова:

    Я Колобок, Колобок,
    Я по коробу скребён,
    По сусеку метён,
    На сметане мешон
    Да в масле пряжон,
    На окошке стужон.
    Я от дедушки ушёл,
    Я от бабушки ушёл,
    Я от зайца ушёл,
    Я от волка ушёл,
    От медведя ушёл,
    От тебя, лисы, нехитро уйти!

    В сказке, именно по завершении этой песенки, прервалась молодая невинная жизнь весёлого, жизнерадостного, позитивного, оптимистично настроенного Колобка.
    Не нужно долго плакать, скорбить.., ведь Колобок был обычным говорящим хлебобулочным изделием. Его кустарным способом изготовила из теста (муки) бабушка. Правда, он остался первым и последним хлебом, который был наделён не только разумом, но и способностью к самостоятельному перемещению в пространстве. И, исключительно именно поэтому, чтобы почтить Колобка вечной доброй памятью, о нём сложил народ русский эту замечательную сказку, представленную выше.


    Сказка -ложь,да в ней намёк - добрым молодцам урок.

  6. #7851
    Senior Member Аватар для darkmoon44
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,568
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    (Сказка -ложь,да в ней намёк - добрым молодцам урок. ) Сам придумал или кто надоумил?Московиты да вгомониться вжэ Вы.

  7. #7852
    Senior Member Аватар для darkmoon44
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,568
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Главы Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир (Сабодан), УПЦ Киевского Патриархата патриарх Филарет (Денисенко), Украинской Греко-Католической церкви архиепископ Святослав (Шевчук), глава комиссии по вопросам отношений между церковью и государством Римско-Католической церкви Петр Мальчук в Украине призвали Россию уважать право Украины выбирать свой путь в будущее.

    http://society.lb.ua/religion/2013/0...u_uvazhat.html

  8. #7853
    Senior Member Аватар для darkmoon44
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,568
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

  9. #7854
    Nocomment
    Guest
    Гереге подготовили сюрприз с просроченными презервативами

    Заседание Киевсовета будут пикетировать с презервативами. Депутатов сравнят с просроченными нацюцюрниками.

    Киевсовет завтра в 10 утра соберется на очередное заседание.

    Однако депутатов под дверью ждут активисты с презервативами. Молодежные организации столицы сравнивают депутатов с просроченными нацюцюрниками, причем считают, что политики портятся быстрее. Всем желающим обещают наглядно продемонстрировать разницу.

    Уточнить, что именно имеют в виду активисты пока не удается. Телефон отвечает красноречивое: «Шалом». Известно лишь, что сбор на Крещатике анонсированный в 9:30 утра.

    Оппозиция столицы считает, что последний раз Киевсовет был легитимным 2 июня 2013 года.

    Окружной, а затем Апелляционный суды Киева назвали столичную власть законной до 2015 года.

    http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1488954

    Европа?

  10. #7855
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Прикольно наблюдать, как новоэуропейцы на своих форумах дружно включают дурачка и талдычат, что Львов-арену забанили только за пиротехнику.
    Никаких приколов. "Все украденно до нас" (с)

    Фольклор все давно пофиксил и в формалин на века залил:
    " - а колы москаль, Вас, тату?
    - а мени то за що?" (с)

    Вот и эти совершенно искренне удивлены, за що, их таких гарних?

  11. #7856
    Nocomment
    Guest
    Никаких приколов?

    В учебнике для первоклашек нашли 150 ошибок
    27 сентября, 23:15

    ГЛАВРЕД

    Авторы учебника не в курсе, что 12:2=6, а не 12


    Украинская правда

    Тернопольские учителя обнаружили в учебнике для школьников 1-го класса 153 ошибки на 149 страницах. Ошибки довольно разные - от пропущенных запятых и тире до математических.

    Об этом со ссылкой на телеканал 24 сообщает "Украинская правда"

    Издание пишет, что учебный материал в первом классе представлен непонятно для учеников. Например, во время первой недели обучения дети должны понять, что 0 - это "отсутствие элементов в множестве". По крайней мере, такое правило в "Математике для первого класса" авторства Ф.М.Ривкинд и Л.В.Оляницкой.

    "Какая логика в задании "постройте окружность наибольшего радиуса". Какую логику здесь нужно привить в первом классе? Сказать, что такого круга не существует? Или авторы имели в виду неэвклидову геометрию, где такой круг может существовать?" – прокомментировал каналу 24 опусы нового учебника кандидат физико-математических наук Ярослав Гринчишин.

    Учебник издан тиражом в почти 400 тыс. экземпляров, так что он попал на парты практически во все школы Украины. В Министерстве образования замечания тернопольских преподавателей учли, но исправили ошибки только в коммерческой части тиража - 5000 экземпляров.
    Ранее "Главред" сообщал, что в Луганске первоклашки получили учебники с картой Украины, где отсутствовал десяток областных центров, зато были заштатные Цюрупинск и Щорс.

    http://glavred.info/zhizn/v-uchebnik...ok-259738.html

    Европа или маразм?

  12. #7857
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Никаких приколов?
    Европа или маразм?
    Маразм. Обычный свидомый маразм.
    Я не немец. Я - пиво.

  13. #7858
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298

  14. #7859
    Nocomment
    Guest
    Свободовец уличил Добкина в использовании "нацистских" номеров
    1 октября, 14:20

    У Добкина шесть автомобилей с символами 1488.

    После того как харьковский губернатор Михаил Добкин возмутился, что на матчах сборной Украины размахивали флагами дивизии СС "Галичина" и портретами Степана Бандеры и Романа Шухевича, а потом передал привет фюреру, в ВО "Свобода" заявили, что у Добкина – тоже "маниакальная страсть к нацистским символам".
    Об этом нардеп-свободовец Игорь Мирошниченко заявил в эфире "5 канала", сообщают "Комментарии".
    По словам свободовца, решение ФИФА о дисквалификации стадиона "Арена Львов" является абсурдным, поскольку фотофакты, предоставленные FARE, не являются весомым основанием для вынесения такого сурового решения.
    "Если отталкиваться от тех картинок, на основании которых якобы предъявлено такой суровый вердикт для Украины, то это полный бред и абсурд. Обвинения украинцев в неонацизме на основании тех картинок, они в принципе для всех странные. Футболка с 88-м номером для 99% украинцев, абсолютно нормальная футболка. Понятно, что если зайти в Google, то цифры 14/88 - это символ неонацизма", - заявил Мирошниченко
    "Кстати, у пламенного антифашиста Добкина шесть автомобилей с символами 1488. Мы еще будем расследовать, почему у него такая маниакальная страсть к нацистским символам", - подчеркнул он.
    Ранее "Главред" сообщал, что на основе выводов FARE (Футбол против расизма в Европе) ФИФА дисквалифицировал стадион "Арена-Львов" до конца отбора на ЧМ-2018 в России за расистские и дискриминационные выпады местных фанов, которые также показывали неофашистские, по мнению организации, флаги и приветствия.
    Кроме того, ФФУ предстоит выплатить штраф в 45 тысяч франков.
    Напомним, число 14 символизирует англоязычный лозунг белых расистов: "We must secure the existence of our people and a future for white children", состоящий из 14 слов. А число 88 символизирует утверждение Адольфа Гитлера из первой части, 8 главы книги "Моя борьба", длиной в 88 слов. Также число 88 является закодированным приветствием Heil Hitler!, поскольку буква H стоит в латинском алфавите восьмой.
    http://glavred.info/zhizn/svobodovec...ov-259943.html

    Грустно.....

  15. #7860
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Евроинтеграция - это финальная точка независимости
    29 сентября 2013, Сергей Лунев

    Возможное подписание Украиной в ноябре 2013 года соглашения по ассоциации с Евросоюзом вызывает во мне двоякое чувство. С одной стороны, жалко народ, ведь сбудется всё, о чём предупреждали евроскептики. Возможно, не всё обвалится сразу, но через год-другой Украина обречена пройти через дефолт, радикальное обнищание населения и прочее, прочее, прочее... С другой стороны, разве может быть иначе? Разве можно запретить украинцам сходить туда, куда они хотят - в европейский предбанник для экзекуций?

    ***

    С редким омерзением я посмотрел рекламно-информационные карикатуры, появившиеся в Сети Интернет, на которых показаны преимущества европейского выбора Украины. Что тут сказать? Ну верят украинцы, что одним подписанием соглашения решаются все их проблемы, хотят верить - пусть верят. Только думать головой не хотят. С какой стати Украина превратится в Германию? Из каких "благотворительных фондов" будут выплачиваться украинским пенсионерам пенсии в 2000 евро, а рабочие получат зарплаты в 3000 евро? Какой дурак при глобальном кризисе будет вкладывать капиталы в украинскую экономику? Зачем? Чтобы решить проблему занятости на Украине? Может быть, на Украине существует платёжеспособный спрос, обуславливающий перенос предприятий из Европы? Нет ни спроса, ни необходимости создавать тут предприятия. Украина снизила до невозможности все пошлины для ввоза импортной продукции.

    Ладно, найти за деньги художника с богатой фантазией не так сложно, но ведь его художества рассчитаны на миллионы умственно-ограниченных лиц! Это ведь не надпись на заборе малолетнего олигофрена, это пропаганда, предназначенная для массовой аудитории. Значит, миллионы украинцев верят в весь этот бред... И социологические опросы убедительно показывают то, что около половины украинцев поддерживают вхождение Украины в Евросоюз, при этом, считая, что соглашение об ассоциации и есть эта самая евроинтеграция со всеми вытекающими благами.

    Странный народ украинцы. Как дети мечутся в поисках мамки, которая накормит, решит все проблемы, а им останется только плясать гопак. А ведь это не смешно, это звучит как приговор народу, который фактически ведёт себя как ребёнок и думает как ребёнок. Действительно, многие украинцы видят и оценивают мир глазами трёхлетнего несмышлёныша. Европа - это хорошо потому, что там высокие зарплаты, пенсии. Вступим в Европу - будем иметь всё, как в Европе. Точка.

    Однако мог ли этот народ быть другим? Он ведь никогда не был самостоятельным и даже не пытался им стать. Всё, что требовалось от украинцев за их недолгую историю существования как отдельной "нерусской нации", это прийти к "старшему брату" и сказать "дай". Я говорю не о далёких временах, а о тех, что рядом, когда с подачи советской власти украинцы появились на свет. Взамен украинцы должны были демонстрировать лояльность советскому режиму. Думать не надо, переживать не надо... Все решает Москва. За всё отвечает снова Москва. За хорошее и за плохое.

    Помните, как у Гоголя кузнец Вакула для своей Гали за хрустальными черевичками в Санкт-Петербург махнул? Дескать, дай царица башмаки, очень надо, семейная жизнь не налаживается. А царица, улыбаясь гарному и ладному малороссийскому хлопцу, берёт и великодушно дарит черевички. Чем гоголевский Вакула отличается от современных украинских переговорщиков президентов, министров и прочих "кузнецов своего счастья"? Да ничем, только Царь Владимир нынче вредный попался, не даёт украинцам наладить личную жизнь по собственному разумению. Не желает он подавать "газ по пятьдесят" на евроинтеграцию Украины.

    Что такое 1991-й года для Украины? Это год, когда мамка с папкой уехали "на юга", а квартиру с набитым холодильником и баром оставили детям. Далее началась разгульная жизнь. Пили-ели, гуляли-танцевали. Когда кончились запасы в баре и холодильнике, недоросли их продали. И снова пили-ели, гуляли-танцевали. Потом, когда продавать стало нечего, начали побираться по соседям, продолжая при этом пить, гулять, танцевать. Помните, как самая украинская из украинских певичек, Верка Данилко поёт? "Ще не вмерла Украина, если мы гуляем так!" Гуляем!!!

    Конечно, украинцы считают, что они в поте лица своего добывают свой хлеб насущный, а страна их по-прежнему богатая. Остаётся только крепко потребовать "дать недодаденное-украденное", и всё им вернут и дадут. Украинцы не хотят поверить, что их страна нищая, как церковная мышь. Привести в чувство никого невозможно. Тут даже психиатры бессильны. Дело не столько в том, что у украинцев плохо со зрением, о многом они уже догадываются, но признать факт банкротства украинского проекта им невыгодно. Ведь за этим признанием следует признать и свою индивидуальную ответственность за происходящее. Кто способен на такой героический поступок? Желающих не найдётся. Трудно признать, что твоё творение гроша ломанного не стоит, сам ты ноль без палочки, а двадцать с гаком лет из тебя делали полного идиота и водили за нос. Потому украинцы традиционно ищут виноватого, который либо безбожно клевещет на Украину, либо злобно мешает её процветанию... Опять "проклятая" Россия и её вездесущая агентура нарисовалась.

    Мало кто обращает внимание, что на Украине нет иных партий, кроме "левых". На моей памяти не было ни одной партии, которая не занималась бы социалистическим популизмом. Делали это при Кравчуке, Кучме, Ющенко, Януковиче. Ничем не обеспеченными обещаниями не брезгуют партии олигархов, националистов, демократов, коммунистов. При этом, сами голосующие понимают, что им врут, но никто не решается сказать "хватит врать".

    За годы независимости украинцы так и не поняли, что социализм давно закончился, а советское наследие они, по сути, просрали. Украинцы живут всё по тому же принципу, по которому жили в СССР - демонстрируют лояльность режиму и говорят "дай". Киеву давать уже нечего. Москва - своё слово сказала. Сейчас украинцы хотят со своим идиотским "дай" обратиться к Брюсселю. Что же, очень хочу посмотреть на лица украинцев, когда им дадут, а потом послушать, кто будет виноват в "недодаденном" на этом раз. Думаете Евросоюз? У меня есть подозрение, что Россия. Причём тут Россия? А вот это пусть вам психиатр объясняет.

    И что же вы думаете, что евроинтеграция - это вековая мечта украинского народа? Может быть, украинская элита возжелала вписаться в Европу, жить по закону, а не по понятиям? А вот и не угадали! Евроинтеграция - это финальная точка независимости. Если украинцев не "евроинтегрируют" в ближайшее время, то сама по себе Украина существовать физически уже не в состоянии. Всё украдено, развалено и без внешней поддержки существовать не может. Экономика, финансы, армия, ЖКХ, дороги - всё приказало долго жить. Потому не в Европу идёт Украина, а бежит от самой себя, ну а кое-кто - от весьма вероятного холопского бунта, что в украинских реалиях всегда выглядит страшно. Только существуют 100% гарантии того, что никакой значительной поддержки со стороны Евросоюза Украине не будет. Напротив, "наши стратегические партнёры" сделают всё возможное, чтобы довести страну до полной Руины.

    Украинцы недоумевают, они не могут понять, почему они не имеют права жить в своём государстве? Почему может существовать Россия, Германия, Франция, Великобритания? И почему кто-то подвергает сомнению возможность существования Украины? Увы, теоретически Украина имеет право на существование, и никакие враги и их козни не могут тому помешать. Украина обречена исчезнуть, поскольку сами украинцы неспособны создать государство. Чужим умом, по чужим советам, не зная себя и своего народа, нельзя построить своего государства. Чтобы получить шанс на реализацию собственного проекта, украинцам надо изменить себя, но тогда какие это будут украинцы? Без всего существующего украинского бреда, это будут русские. А затем появляется второй вопрос: так зачем русским нужно целых два государства, если достаточно и одной сильной России?





    Руська правда

Страница 524 из 848 ПерваяПервая ... 24424474514518519520521522523524525526527528529530534574624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •