Страница 46 из 103 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051525696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 1537

Тема: Россия в ОПАСНОСТИ?

  1. #676
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Надо писать "спасибо товарищу Путину за наше щастливое детство", ливилла. За что вообще тебе деньги платят? Недорабатываешь.
    Мое счастливое детство прошло не при Путине.
    Но мне есть, за что поблагодарить товарища Путина. Спасибо товарищу Путину
    - за спокойную и достойную старость моих родителей,
    - за то, что Скорая приезжает к ним в течение 15-20 минут с момента вызова,
    - за то, что у моих домочадцев есть работа,
    - за то, что заработали уральские заводы,
    - за свою уверенность в завтрашнем дне,
    - за то, что Россия стала такой, что за нее не стыдно,
    - за то, что я чувствую свою защищенность от внешних угроз,
    - за то, что ко мне вернулось гражданское самоуважение, которого не было в 90-ых,
    - за то, что чеченцы сегодня проливают кровь ЗА Россию, а не против нее...

    Перечислять могу еще долго, но, полагаю, этого на первый раз достаточно.

  2. #677
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мое счастливое детство прошло не при Путине.
    Но мне есть, за что поблагодарить товарища Путина. Спасибо товарищу Путину
    ..........

    Перечислять могу еще долго, но, полагаю, этого на первый раз достаточно.
    Ну ладно, ладно.. Как там "хорошо Штирлиц, это лучше чем история про крокодила, которого вы задушили, а какой-то урка возьми и сделай из него чемодан не стеревши ваших отпечатков" Я понимаю - "не пойман - не вор".. Если человек пишет дебильную ахинею типа "благодаря Путину вы живы, здоровы" - это конечно не значит что его так просто можно ухватить за хвост, обвинив в попытке преднамеренной дискредитации российского руководства, путём его абсурдного восхваления, правда?

  3. #678
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну ладно, ладно.. Как там "хорошо Штирлиц, это лучше чем история про крокодила, которого вы задушили, а какой-то урка возьми и сделай из него чемодан не стеревши ваших отпечатков" Я понимаю - "не пойман - не вор".. Если человек пишет дебильную ахинею типа "благодаря Путину вы живы, здоровы" - это конечно не значит что его так просто можно ухватить за хвост, обвинив в попытке преднамеренной дискредитации российского руководства, путём его абсурдного восхваления, правда?
    Бедняга Цицерон, что же Вы так запутались в трех соснах?
    Я сознательный и убежденный сторонник Путина и его политического курса.
    Я хорошо помню Россию до Путина и прекрасно могу оценить, чего достигла страна за время его руководства. Настолько моего ума и наблюдательности хватает.
    И как умею, отдаю должное нынешней российской власти и ее лидеру. Я благодарна им, что они вытащили распадавшуюся страну из грязи и провала 90-ых. Они совершили, в общем-то, чудо - и за считаные годы.

  4. #679
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну ладно, ладно.. Как там "хорошо Штирлиц, это лучше чем история про крокодила, которого вы задушили, а какой-то урка возьми и сделай из него чемодан не стеревши ваших отпечатков" Я понимаю - "не пойман - не вор".. Если человек пишет дебильную ахинею типа "благодаря Путину вы живы, здоровы" - это конечно не значит что его так просто можно ухватить за хвост, обвинив в попытке преднамеренной дискредитации российского руководства, путём его абсурдного восхваления, правда?
    И я ,и мои близкие тоже абсолютные сторонники ВВП! Есть с кем и с чем сравнивать!Плюс укропрошлое! И Причем тут " абсурдное восхваление" ? Это не экзальтированный восторг и преклонение перед батюшкой- ампиратором....А реальный анализ ,что было до Путина и то ,что во время его руководства! Просто привычка " ругать " власть" - т.н. атавизм нашего сначала советского,а потом и либерального опыта все ещё силен в "кухонно - пьяных" головах!!! Для многих "либерально"- настроенных любая власть плохая ,если это не Их власть! 90-либеральные годы достаточно научили нас ,как относиться к либерам!
    Нет уж,увольте! Как- то не хочется возвращаться туда...
    Последний раз редактировалось Alenok; 24.12.2017 в 23:37.

  5. #680
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Просто привычка " ругать " власть" - т.н. атавизм нашего сначала советского,а потом и либерального опыта все ещё силен в "кухонно - пьяных" головах!!!
    То что Вы называете не имеет отношения ни к советскому ни к либеральному образу мышления. То что Вы описываете, во все времена называлось нигилизмом - один из механизмов психологической защиты личности от внешней и внутренней неустроенности. Власть это очень удобный объект обвинений во всех своих бедах как на работе так и дома.

  6. #681
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    И я ,и мои близкие тоже абсолютные сторонники ВВП! Есть с кем и с чем сравнивать!Плюс укропрошлое! И Причем тут " абсурдное восхваление" ? Это не экзальтированный восторг и преклонение перед батюшкой- аспиратором....А реальный анализ ,что было до Путина и то ,что во время его руководства! Просто привычка " ругать " власть" - т.н. атавизм нашего сначала советского,а потом и либерального опыта все ещё силен в "кухонно - пьяных" головах!!! Для многих "либерально"- настроенных любая власть плохая ,если это не Их власть! 90-либеральные годы достаточно научили нас ,как относиться к либерам!
    Нет уж,увольте! Как- то не хочется возвращаться туда...
    Alenok, я в курсе что в Крыму большинство народу - абсолютные сторонники ВВП, и что это вовсе не экзальтация. И у крымчан для этого есть самые что ни на есть реальные основания. Но у ливиллы - именно "абсурдное восхваление" уж мне поверьте, не из Крыма - видно. Впрочем - я не настаиваю на версии, что ливилла - всенепременно вражеская агентура (потому как западная пропаганда обычно работает куда более примитивно и грубо - разве что придётся предположить, что ливилла - этакий самородок. ). Возможно просто... как это... знаете поговорку "услужливый дурак опаснее врага"?

  7. #682
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Столько ответов АлександруП, столько мнений и соображений, ..... я бы например не вытерпел, и или согласился, для приличая подополнял чёнить, или тоже, ощутив себя челом неумеренно трепливым и умеренно соображающим, .... промолчал.

  8. #683
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    советскому ни к либеральному образу мышления. То что Вы описываете, во все времена называлось нигилизмом
    Как не назови-суть от этого не меняется!
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Власть это очень удобный объект обвинений во всех своих бедах как на работе так и дома.
    Так и я об этом!

  9. #684
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Но у ливиллы - именно "абсурдное восхваление" уж мне поверьте, не из Крыма - видно. Впрочем - я не настаиваю..... услужливый дурак опаснее врага"?
    А вот это уже не по адресу...В чем услужливость- то? Дай- то Бог ,некоторым мужчинам ту прямоту суждений, кот.дана этой женщине!( Livilla, пардон, что в 3- ем лице)
    Можно подумать Ливилла не " прошла" 90- е,т.с. не" вкусила" всю прелесть либеральной власти яблочно-явлинско-чубайсовского " рая"!

  10. #685
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Можно подумать Ливилла не " прошла" 90- е,т.с. не" вкусила" всю прелесть либеральной власти яблочно-явлинско-чубайсовского " рая"!
    А откуда Вы знаете кто такая ливилла, откуда пишет и т.д.? Лично я в её речах на тему "украина-россия" не увидел ни малейших отклонений от самой обыденной польской пропаганды. Единственное отличие - "адаптация к русской аудитории" - польские бредни дополнены дифирамбами и славословиями в адрес России, Путина и т.п. - кстати иногда доведенными до абсурда. В интернете знаете ли, нельзя верить всякой маске, только потому что она похожа на человеческое лицо.

  11. #686
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете кто такая ливилла, откуда пишет и т.д.? Лично я в её речах на тему "украина-россия" не увидел ни малейших отклонений от самой обыденной польской пропаганды. Единственное отличие - "адаптация к русской аудитории" - польские бредни дополнены дифирамбами и славословиями в адрес России, Путина и т.п. - кстати иногда доведенными до абсурда. В интернете знаете ли, нельзя верить всякой маске, только потому что она похожа на человеческое лицо.
    Каждый здесь читает и понимает то ,что для него является приоритетным,не принимая отличную от его т.з. И в принципе,это нормально! И...
    Давайте не будем обсуждать человека и вернёмся в тему!
    Последний раз редактировалось Alenok; 25.12.2017 в 00:58.

  12. #687
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы, сами Вы: Вы живы, здоровы и даже имеете возможность свободно кропать что-то там в Интернете. Самое убедительное доказательство состоятельности нынешней российской власти.
    Это надо понимать, что России свойственно - как традиция или закон, - давить всех своих граждан, кто жив, здоров и имеет возможность что-то там лепить в Интернете? И нынешняя власть - она и только она - бережет меня от мук тирании и беззакония? Мне это так не кажется, но кто его знает, м.б. видно с моей кочки совсем не то, а на деле всё по-вашему.... на всякий случай Спасибо В.В.Путину за то, что жив, здоров и имею возможность.

  13. #688
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Как не назови-суть от этого не меняется!
    Термины лучше применять правильно. - так более понятно о чем речь ведется. Меня вот очень смешит применение термина либерализм в отношении 90-х годов. То что тогда много трындели о либеральной экономике вовсе не означает что смогли реализовать ее - больше получилась экономическая анархия. Кроме того понятие "экономический либерализм" вовсе не соотносится с понятием либерализм вообще а с понятием "социальный либерализм" это противоположные явления.

    Так что реальный ( а не декларативный ) либерализм появился в России только во времена правления Путина - если точнее примерно с 2005 года.
    с точки зрения экономического либерализма начали формироваться определенные гарантии прав собственности. с точки зрения социального либерализма произошли большие подвижки в правовом регулировании самой экономики и особенно гарантий прав наемного труда. Примеров успешного внедрения либерализма за последние десятилетия можно долго продолжать.

    Так что я считаю что Путин это последовательный либеральный политик, а те кто им недовольны, хоть и называют себя либералами, но в действительности являются охломонами ( сторонники охлократии = власть толпы )

  14. #689
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Это надо понимать, что России свойственно - как традиция или закон, - давить всех своих граждан, кто жив, здоров и имеет возможность что-то там лепить в Интернете?
    Речь шла о достижениях российской власти. Ваше спокойное и безбедное существование сегодня - наилучшее подтверждение состоятельности российской власти. Собственно, это главное мерило ее успешности

    И нынешняя власть - она и только она - бережет меня от мук тирании и беззакония?
    Да. Вспомните 90-ые. Там все было: и тирания, и анархия, и беззаконие и полное бесрпавие и беспомощность российского обывателя перед лицом хаоса.

    Мне это так не кажется, но кто его знает, м.б. видно с моей кочки совсем не то, а на деле всё по-вашему
    Если Вы из тех, кто обслуживал интересы семибанкирщины и Ваше благополучие проистекает из тех источников, то тогда Ваша иная точка зрения правомерна.

    на всякий случай Спасибо В.В.Путину за то, что жив, здоров и имею возможность.
    В общем, да. Лет 15 назад ничего из этого не было гарантировано. Человек был не просто смертен, а внезапно смертен - от шальной бандитской пули или ножа, к примеру.
    Вообще-то нормальные люди бывают благодарны за добрые и хорошие подвижки, которые сделали их жизнь лучше. Или Вы из тех, для кого "оказанная услуга ничего не стоит"?

  15. #690
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Термины лучше применять правильно. - так более понятно о чем речь ведется. Меня вот очень смешит применение термина либерализм в отношении 90-х годов. То что тогда много трындели о либеральной экономике вовсе не означает что смогли реализовать ее - больше получилась экономическая анархия. Кроме того понятие "экономический либерализм" вовсе не соотносится с понятием либерализм вообще а с понятием "социальный либерализм" это противоположные явления.
    Да, это был действительно" декларативный либерализм", абсолютное противопоставление советскому " одобряем", т.н" глоток" западной свободы,но получилось то ,что красивое новое и вожделенное слово так и осталось словом, а их либерализм - банальное воровство и распродажа всего ,начиная от себя любимых, и заканчивая всем,что есть ....
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Так что реальный ( а не декларативный ) либерализм появился в России только во времена правления Путина - если точнее примерно с 2005 года.
    А вот с этим не поспоришь! (
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Так что я считаю что Путин это последовательный либеральный политик, а те кто им недовольны, хоть и называют себя либералами, но в действительности являются охломонами ( сторонники охлократии = власть толпы )
    Да!согласна! Вот с этим и не могут смириться " аполлогеты" яблочно- червивой " гнили", а соответственно​ признать себя полностью несостоявшимися !
    Им проще ВВП назвать авторитарным правителем,диктатором и узурпатором власти ! Увы, но они настолько дискредитировали этот термин ,что даже не хочется ставить ВП с ними рядом! Хотя по сути ,он и есть симбиоз либерала и диктатора в определенной степени! Таков и должен быть руководитель огромной...да,впрочем и любой страны!!!

Страница 46 из 103 ПерваяПервая ... 36404142434445464748495051525696 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •