Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 378910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 226

Тема: СТРОИТЕЛЬСТВО в России, включая ДОРОГИ и МОСТЫ

  1. #181
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

  2. #182
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85

    Строительство ДОРОГ и МОСТОВ в России

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фунтик .У меня из Москвы 400км получается от порога до порога

    ой, мама
    кстати, недавно вычитал что на Украине снизилось количество ДТП т.к. из за выбоин и колдобин на дорогах средняя скорость движения транспорта 18 км/час.
    Ожидается что когда средняя скорость достигнет скорости пешеходов то ДТП просто станут невозможными. ( ну разве что кто переедет мирно спящего в колдобине хохла фурой )

    А до поместья Фунтика дорога скоростная и с ветерком за три часа можно уложиться.

    дорога на Тверь днем

    Название: 568x390_platnaya-doroga-moskva-sankt-peterburg.jpg
Просмотров: 512

Размер: 49.3 Кб

    и ночью

    Название: 12-12-doroga.jpg
Просмотров: 495

Размер: 60.9 Кб

  3. #183
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Лет десять ездим как минимум по трассе Ленинград-Москва,это какой-то пипец.Неужели за 17 лет нельзя было построить дорогу между двумя столицами нормальную.
    Проклятые коммунисты в космос полетели за 12 лет после войны.Вот вы все верные путинцы скажите,что сделано за 17 лет?

  4. #184
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Лет десять ездим как минимум по трассе Ленинград-Москва,это какой-то пипец.Неужели за 17 лет нельзя было построить дорогу между двумя столицами нормальную.Проклятые коммунисты в космос полетели за 12 лет после войны.Вот вы все верные путинцы скажите,что сделано за 17 лет?
    Я на прошлой неделе ездил по этой трассе. Что конкретно вас не устраивает? Никакого пипца там нет, за 17 лет она полностью обновлена.

  5. #185
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Я на прошлой неделе ездил по этой трассе.
    Ну вот чего п.. шь верный путинец https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...PL_Y4fToLAUJHA плюс ремонт моста через Тигоду,ремонт моста у Валдая и трех полосное движение.

  6. #186
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Ну вот чего п.. шь верный путинец https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...PL_Y4fToLAUJHA плюс ремонт моста через Тигоду,ремонт моста у Валдая и трех полосное движение.
    А причём тут пропутинцы??? А при пронавальниках или при прогудковцах ,прокаспаровцах и проходорковцах было бы лучше? Сергей,включите логику или хотя бы анализ происходящего за 17 лет! После абсолютнейшего бедлама и махновщины во всем!!!
    Эх, не жили вы на Украине!

  7. #187
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    вот так. Кстати кабинки раставлены очень продумано - если есть деньги то можно во внутрь, а если жалко платить то можно и между кабинок уютно устроиться.

    Вложение 16599
    Райское местечко. Я никогда не был в Штатах, но так, по многочисленным фотам
    мне кажется, что что если не ударяться в крайности, то что в России, что в Европе, улицы смотрятся поопрятнее.

  8. #188
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    мне кажется, что что если не ударяться в крайности, то что в России, что в Европе, улицы смотрятся поопрятнее.
    ну да - в США улицы частенько выглядят непривлекательно, особенно для водителей



    хотя в Европе тоже всякое бывает - для примера улица в Ливерпуле

    Вложение 16600
    Изображения Изображения  

  9. #189
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну да - в США улицы частенько выглядят непривлекательно, особенно для водителей



    хотя в Европе тоже всякое бывает - для примера улица в Ливерпуле

    Вложение 16600
    Недавно я где-то тут писал про одесские прелести. Там есть места гораздо покруче! Водила днище спецом подставлял местами, где нету ничего для машины жизненно необходимого. За всю Европу конечно не скажу, но в Германии такого не видел.
    Кстати, тут качество асфальта в городах, практически везде похуже, чем на автобанах и скоростных дорогах. Укладка асфальта, дело дорогое, а у государства денег всегда больше, чем у городов. Вот в городах и ложат заплаты. Правда вполне качественно. Но всё равно не сравнить с тактикой на банах. Там просто закрывают от движения одну из полос, и перестилают покрытие. Потом если надо, полосы меняют. Иной раз как подумаю, сколько на эти федеральные дороги денег уходит, ... и всё мимо меня! Аж я недоволен и собой и государством становлюсь! Но, там и распил, и рабочие места, ну и качество дорог, конечно. В европе (Ливерпуль считать не будем) дороги в принципе везде неплохие, немцы отличаются не собственно качеством дорог, а продуманной сетью автобанов. Тут ты можешь упасть на какойнить бан, и не сходить с автобанов до самого места, куда там тебе надо. Едешь, меняешь одну дорогу на другую, пока не приедешь куда надо. И никаких поворотов, виляний. В этом смысле, очень удобно конечно.

  10. #190
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да я вроде бы и высказался по теме. Роджерса сравнил со знакомыми эмигрантами и вывел, что говорят они про Россию одно и то же. А потому говорят одно и то же, что видят страну снаружи, оценивают проявления внешней политики, ничего не ведая о внутренней.
    Причём Роджерс ещё и фантастическую гипотезу двинул, объясняющую и обеляющую процветающие внутри страны мздоимство и казнокрадство. .
    А ты передергиваешь! Роджерс писал о своих впечаплениях от поездок в Россию ( тоже самое и его знакомые эмигранты ) и он ничего не говорил про внешнюю политику.А приезжего посмотреть что в стране совсем не интересует внутренняя политика тоже т.к он смотрит по сторонам и получает визуальное впечатления. Его интересует как его обслужили в ресторане или гостиннице, какой в России шопинг, состояние дорог и городских улиц - то есть все то что расматривает турист в другой стране. Тав вот после 5-10 лет отсутствия в стране, впечатления потрясающее и удивление как такого прогресса можно было добиться за столь короткий срок.

    Этим летом я проехал по России 6500 км. с целью посмотреть ту самую знаменитую российскую глубинку с умирающими деревнями, которые ярко описываюти в СМИ. В целом я этой глубинки не нашел - кроме двух убитых деревень ( одна в Мари Эл и одна в Волгоградской области ). Все выглядело вплоне пристойно а местами очень замечательно выглядело. И мне было глубоко по барабану есть там коррупция или мздоимство или нет. Меня интересовало как выглядят дороги, дома, как одеты люди, какие у них машины и т.д. И все увиденное оказалось для меня неожиданным - я представлял себе что увижу гораздо более унылую картину. Так что у меня точно такие же впечатления как и у Роджерса и его друзей.

    Что касается "мздоимство и казнокрадство" мне кажется что эта напасть наносит благосостоянию народа значительно меньшее зло чем это принято думать людям мало разбирающихся в деньгах. Ну вот возьмет какого нить чиновника - это в СССР коррупционер закатывал деньги в стеклянные банки и закапывал в саду. Сейчас нет - ворованные деньги моментально вливаются в экономику и повышение благосостояния населения.

    К примеру воришка строит себе роскошный котедж. Это дало заработок рабочим на производстве стройматериалов, строителям которые возводили котедж и делали отделочные работы, опять же производители предметов интерьера и ландшафтной архитектуры. В итоге все сворованные деньги перетекли в карманы десятков или даже сотен российских тружеников. Или ты против того чтоб трудовой народ зарабатывал деньги и повышал свое благосостояние.?

    Кстати и сам богатый котедж радует глаз и улучшает вид городов и весей - приезжает Родсерс или я, смотрят на этот котедж и восхищаются ростом благосостояния в России. Ну раньше только цари строили шедевры архитеуры как Зимний дворец, Петеггоф и т.д. а теперь это может делать и простой чиновник - тем самых внося свой вклад в архитектурный облик страны.

  11. #191
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Камеры на дорогах — это просто бизнес. Расследование ЗР

    Название: O13QQhs8jTawkM2gXm1ToA.jpg
Просмотров: 428

Размер: 280.0 Кб

    Как вы думаете, почему камер автоматической фиксации нарушений становится всё больше? Потому что мы сами сделали государству предложение, от которого сложно отказаться.

    Подробнее
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  12. #192
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Нашли крайнего: на Украине "выяснили", кто на самом деле внушил украинцам мысль о невозможности строительства Крымского моста
    Ваще то внушить можно было очень легко. Дело в том что СМИ мало освещали ввод новых крупных мостов в России и легко можно было внушить что Крымский мост это что то такое суперграндиозное и неожиданное.

    На самом деле история строительства крупных мостов ( более 1500 метров ) следедующая.

    До революции было постороено 2 моста общей длинной 5 980 метров
    за 70 лет советской власти 5 мостов общей длинной 10 489 метров
    за 22 года капиталистической власти в России было построено 26 мостов общей длинной 88 604 метров

    то есть за два десятилетия накопился громадный опыт мостостроения, который позволил решить вопрос со строительством Крымского моста

    полный перечень мостов гигантов - длина метров / назание / год запуска

    Российская империя
    3891 Хабаровский мост 1916
    2089 Императорский мост Ульяновск 1916

    РСФСР
    1730 Саратовский железнодорожный мост 1935
    2804 Саратовский мост 1965
    2010 Югорский железнодорожный мост 1980
    1800 Северный мост Воронеж 1985
    2145 Метромост через Обь 1986

    Российская Федерация
    1598 Чусовской мост 1996
    2351 Саратовский мост (новый) 2000
    2110 Югорский мост 2000
    1608 Мост через Каму 2002
    1646 Кинешемский мост 2003
    2884 Большой Обуховский мост Санкт-Петербург 2004
    1737 Красавинский мост Пермь 2005
    1611 Мост через Кольский залив 2005
    1615 Академический мост Иркутск 2007
    1965 Мост через Туру в Туринске 2008
    5825 Президентский мост Ульяновск 2009
    3893 Мост через Юрибей 2009
    2514 Волгоградский мост 2009
    2255 Темерницкий мост Ростов-на-Дону 2010
    1883 Второй эстакадный мост Калининград 2011
    1611 Богучанский мост Красноярский край 2011
    9378 Южная эстакада Западного скоростного диаметра 2012
    4364 Мост через Амурский залив 2012
    1886 Русский мост Владивосток 2012
    2517 Железнодорожный мост в Красной Поляне. 2013
    2208 Старомацестинский виадук Сочи 2013
    1792 Железнодорожный мост в Красной Поляне 2013
    2097 Бугринский мост Новосибирск 2014
    1562 Четвёртый автомобильный мост Красноярск 2015
    8794 Северная эстакада Западного скоростного диаметра Санкт-Петербург 2016
    16900 Крымский мост 2018

  13. #193
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Кстати наш Тюменский мостоотряд 11 свернул работы и базу и покинул стройку.
    Перебазировался в подмосковье и половина вроде куда то в район Самары.
    В строительстве принимало участие 25% рабочих и оборудования.
    Их политика такая, не задействовать на одном объекте более 25%.
    Кстати они созданы при СССР и выжили и даже развивались до нынешнего времени.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #194
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Перебазировался в подмосковье и половина вроде куда то в район Самары.
    В район Самары - это к нам..
    У нас скоро мост через Волгу в районе Климовки будут строить..




    Проект уже прошел экспертизу..

    https://augustnews.ru/most-cherez-vo...gosekspertizy/


  15. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фэй

    FourA (22.07.2020)

  16. #195
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Проект уже прошел экспертизу
    Красавец!

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 378910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 271
    Последнее сообщение: 08.01.2024, 22:41
  2. Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ
    от Alex Sahnij в разделе Экономика и строительство в России
    Ответов: 3490
    Последнее сообщение: 01.01.2024, 17:37
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  4. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 09.08.2023, 12:34
  5. Железные дороги России и Украины
    от Ольга в разделе Экономика и строительство в России
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 03:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •