Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 836

Тема: СТАЛИН и сталинский период в истории СССР

  1. #751
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это потери в Донецкой операции. Говорить об общих потерях в боях на Миус-фронте они просто не хотят. От этого количества кому угодно башку снесёт набекрень. И молчат, молчат, молчат...А погибшие ждут, ждут, ждут, чтобы им сказали доброе слово за всё то, что пришлось пережить и не пережить.
    Вы очень доверчивая, очень. И ещё более некритичная к цифрам. За всю войну, за почти 4 года со стороны СССР погибло около 8 млн. солдат, из них чуть ли не четверть в 41-м, и тут вы начинаете рассказывать, что оказывается из оставшихся 6 млн. целый миллион погиб на одном небольшом участке, да ещё против одной дивизии немцев? Вы вообще знаете сколько солдат в немецкой пехотной дивизии? Максимум 16 тыс. вместе с поварами, ездовыми, сапожниками, писарями и т.п. И 16 тыс. это если дивизия свежая и полностью укомплектованная, чего в разгар войны уже не бывало.
    И, по-вашему, получается, что на всём остальном огромном фронте за 3 года погибло 5 млн. - это и в Сталинграде и в Ленинграде и при освобождении половины Европы и при штурме Берлина?

    Будьте покритичнее к цифрам, пожалуйста, это серьёзная штука

  2. #752
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Миус-фронт - самая позорная, самая провальная операция за всю ВОВ. Самая позорная для полководческих талантов советских генералов.
    Ерунду вы говорите, совершенно материалом не владеете, а столь высокопарно выступаете.

  3. #753
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет. Это позор генералов и генералисимуса, но не русского солдата. Для русского солдата - эта битва - место его Голгофы. И солдат с честью её перерос.

    Предать что? Бездарных генералов? СССР я не придавала и вообще никого и никогда, даже если меня предавали. А эти генералы сначала по хамски обошлись с жизнями солдат, а затем и с самой страной, которую в итоге предали.
    Ну не нужно столь высокопарных слов, вы же не знаете ни силы сторон, ни возможности, ни оснащённость. Вы бы сделали лучше? Сильно сомневаюсь.

  4. #754
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Ну не нужно столь высокопарных слов, вы же не знаете ни силы сторон, ни возможности, ни оснащённость. Вы бы сделали лучше? Сильно сомневаюсь.
    Я не знаю, потому что ОНИ 70 лет молчат. Это их вина, что ни вы, ни я ничего по этому вопросу не знаем. И ничего толком сказать не можем.

    Есть такое: на ошибках учатся. Можно учиться и на чужих, если человек их вам покажет и расскажет. На чужих ошибках тоже можно очень хорошо учиться.

    Обыкновенное всё, показать, как делать не надо.

    Этот фронт как то сумел вывести из ж...Толбухин и то не сразу. Сразу он повёл себя, как все, с кондачка, с наскока. И успоеоился сразу. Со стороны немцев там система дотов и крытых траншей. Вот и наши стали рыть многокилометровые траншеи. Причём так, чтобы немцы не заметили. Долго это было. Вот так и подобрались к траншеям немцев.

    А здесь молчат и молчат и говорить не хотят даже спустя 70 лет. Так стыдно?
    О любой самой малой малости говорят, а здесь глухое молчание.

    Вот и берутся поисковики сами искать погибших, хоронить и писать историю. Как вот этот человек. На кандидатскую тянет его поиск освобождения одного только села из донецких. В 30-35 км от Мариуполя сельцо. Чермалык.

    http://chermalyk.narod.ru/8/archives/2013/
    Последний раз редактировалось Ольга; 26.02.2018 в 22:54.

  5. #755
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, потому что ОНИ 70 лет молчат. Это их вина, что ни вы, ни я ничего по этому вопросу не знаем. И ничего толком сказать не можем.

    Есть такое: на ошибках учатся. Можно учиться и на чужих, если человек их вам покажет и расскажет. На чужих ошибках тоже можно очень хорошо учиться.

    Обыкновенное всё, показать, как делать не надо.

    Этот фронт как то сумел вывести из ж...Толбухин и то не сразу. Сразу он повёл себя, как все, с кондачка, с наскока. И успоеоился сразу. Со стороны немцев там система дотов и крытых траншей. Вот и наши стали рыть многокилометровые траншеи. Причём так, чтобы немцы не заметили. Долго это было. Вот так и подобрались к траншеям немцев.

    А здесь молчат и молчат и говорить не хотят даже спустя 70 лет. Так стыдно?
    О любой самой малой малости говорят, а здесь глухое молчание.
    1. Всё операции, и удачные, и неудачные, изучаются в обязательном порядке. Там где и положено изучать.
    2. У Вас всё спутано сразу. И Малиновский, и Гречко, и Толбухин. И Миус-фронт различных годов, и операции на Юго-Востоке Украины в разные годы.
    3. Событиям посвящено несколько книг или глав в книгах. Авторов уже называл. А. Исаев, М. Жирохов, Г. Пужаев. В Интернете можно найти, почитать, а если повезет - даже послушать.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #756
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    3. Событиям посвящено несколько книг или глав в книгах. Авторов уже называл. А. Исаев, М. Жирохов, Г. Пужаев. В Интернете можно найти, почитать, а если повезет - даже послушать.
    Поищу.
    И не путаю я. В 1941-1942 году это был Тимошенко. А с февраля по сентябрь 1943 года вот все эти товарищи и были. Малиновский, Гречко, Василевский и Толбухин. Каждый по месяцу, иные и того меньше, как Гречко. Замыкал всю эпопею Толбухин. А начинал Малиновский.

    Спасибо за авторов. Поищу.

  7. #757
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поищу.
    И не путаю я. В 1941-1942 году это был Тимошенко. А с февраля по сентябрь 1943 года вот все эти товарищи и были. Малиновский, Гречко, Василевский и Толбухин. Каждый по месяцу, иные и того меньше, как Гречко. Замыкал всю эпопею Толбухин.

    Спасибо за авторов. Поищу.
    Жирохов Михаил Александрович
    Битва за Донбасс.
    Миус-фронт. 1941-1943
    http://militera.lib.ru/h/zhirohov_ma04/index.html
    Раскрывайте и читайте.
    С осени 1942 по осень 1943 Гречко сидел на Кавказе в своих 18 и 56 армиях. Что кстати описал в своей "Битва за Кавказ".
    А это в свою очередь подтверждают воспоминания Жукова и Василевского. Г.К. Жуков, кстати, разнес эту книгу.
    Вот с сайта МО РФ биография А. Гречко.
    http://encyclopedia.mil.ru/encyclope...760@cmsArticle

    PS У Вас полный компот.
    Последний раз редактировалось malishev; 26.02.2018 в 23:25.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #758
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Жирохов Михаил Александрович
    Битва за Донбасс.
    Миус-фронт. 1941-1943
    http://militera.lib.ru/h/zhirohov_ma04/index.html
    Раскрывайте и читайте.
    Не открывается ваша ссылка Малышев. Кроме аннотации ничего не выдаёт. Книгу буду искать.

  9. #759
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не открывается ваша ссылка Малышев. Кроме аннотации ничего не выдаёт. Книгу буду искать.
    Там буковки есть - DJVU+ Это сканированная книга.

    Ну, вот тогда так что ли - http://e-libra.su/read/336045-bitva-...41–1943.html

    Г. К. Пужаев Кровь и слава Миуса (Считается лучшей книгой). Ищите. Я же не знаю Вашего компьютера возможности.
    А. Исаев описывал в отдельных главах и статьях.
    Последний раз редактировалось malishev; 26.02.2018 в 23:45.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #760
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Найду

  11. #761
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Там буковки есть - DJVU+ Это сканированная книга.

    Ну, вот тогда так что ли - http://e-libra.su/read/336045-bitva-...41–1943.html

    Г. К. Пужаев Кровь и слава Миуса (Считается лучшей книгой). Ищите. Я же не знаю Вашего компьютера возможности.
    А. Исаев описывал в отдельных главах и статьях.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не открывается ваша ссылка Малышев. Кроме аннотации ничего не выдаёт. Книгу буду искать.
    Дело не в компе, а в запросе. Набрали читать он-лайн и название и следуйте по ссылке.

    http://www.rulit.me/books/bitva-za-d...-217398-1.html

    Ссылку сохранили и радуйтесь дальше.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 05.03.2018 в 16:13.

  12. #762
    Nocomment
    Guest
    Помяните сегодня лицо кавказской внешности

    Название: 60ef2218ff.jpg
Просмотров: 85

Размер: 23.8 Кб

  13. #763
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Помяните сегодня лицо кавказской внешности

    Название: 60ef2218ff.jpg
Просмотров: 85

Размер: 23.8 Кб
    Теперь его сородичи борются с мраморным клопом и Россией
    ...души прекрасные порывы....

  14. #764
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Путин не хочет, чтобы народ разобрался со своей виной и неведением. Поэтому мы организовали гражданское движение, которое рассказывает о жертвах, как о живых людях.

    Далее https://inosmi.ru/social/20180310/241668643.html
    The Guardian.
    Растет Серега.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #765
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Путин не хочет, чтобы народ разобрался со своей виной и неведением. Поэтому мы организовали гражданское движение, которое рассказывает о жертвах, как о живых людях.

    Далее https://inosmi.ru/social/20180310/241668643.html
    Очередные жертвоприношения. Ну зачем разбираться, кого больше, и кого меньше. Все равно русских было больше жертв, но об этом нельзя говорить ни у вас , ни на Западе. А вот о холокосте надо, а о холокосте русских низзя. Вся эта ваша заливная рыба в статье, есть очередное грантоедство
    ...души прекрасные порывы....

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •