Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #9316
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Именно развитие системы внутренних финансовых операций, окажется ударом по SWIFT. А SWIFT сейчас, это один из основных козырей США, которым они реально могут угрожать России.
    я ваще особо не понимаю что с этим SWIFT носятся, как с писанной торбой? Сфера и полезность СВИФТ весьма ограничена и касается очень узкой группы компаний.
    Так же не ясно почему SWIFT является козырем США? Это бельгийская система и даже ЕС на нее мало может влиять.

    Меня вот больше смущает то, что России не торопится использовать ИБАН - International Bank Account Number по стандарту ISO № 13616 .
    На постсоветском пространстве уже практически все имеют международную систему счетов по ИБАН ( Казахстан, Белоруссия, Украина и т.д. ).
    А то что Россия не переходит на ИБАН это очень плохо. Мне кажется что тормозом является то что в России в бухгалтериях, в основном, тетки работают и им западло свой ИБАН вслух произносить - типа "мой ИБАН № ... а у тебя какой ИБАН? "

    Я вот твердо считаю - что тот кто не использует ИБАН, будет сильно наибан.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 14.04.2018 в 01:07.

  2. #9317
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Я вот твердо считаю - что тот кто не использует ИБАН, будет сильно наибан.
    Конечно, единой всеобёмлющей системы к счастью нету. Но чуть чего, амеры мигом наклонят
    бельгийцев с ихним СВИФТом. Сегодняшнее влияние на Бельгию из-за того, что там находится средоточие
    и коммуникационный центр ЕС, действительно у амеров выше, чем у отдельных столиц ЕС. Лично я, пользуюсь
    IBAN чаще и намного, чем СВИФТом, при международных транзакциях. Но в России как-то принято напрягаться именно из-за СВИФТа. Почему, не знаю. В моих банковских картах, всегда есть и та, и эта системы. Но они нужны только при перечислениях за границу. Все транзакции внутри страны, достигаются счётом и пинкодом. У вас уверен, то же самое. Или в каких-то случаях нужен IBAN?

  3. #9318
    Nocomment
    Guest
    Маха! Мои вам поздравления!

    Высокий суд Лондона постановил взыскать с бизнесмена Кехмана $140 млн в пользу Банка Москвы.

  4. #9319
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Ишо один патриот.
    Депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные медикаменты и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба. Так в эфире телепередачи «60 минут» он ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства.
    А тем временем.
    Дочь депутата Госдумы Петра Толстого Александра написала, что «не дай бог» учиться в российском вузе и поделилась впечатлениями от обучения в США.
    Патриоты мля.

  5. #9320
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Ишо один патриот.
    Депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные медикаменты и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба. Так в эфире телепередачи «60 минут» он ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства.
    А тем временем.
    Дочь депутата Госдумы Петра Толстого Александра написала, что «не дай бог» учиться в российском вузе и поделилась впечатлениями от обучения в США.
    Патриоты мля.
    Индусы для этого есть/ Многие госпиталя в США закупают у них дупликаты американских медикаменттов, выигрывая в цене
    ...души прекрасные порывы....

  6. #9321
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Маха! Мои вам поздравления!

    Высокий суд Лондона постановил взыскать с бизнесмена Кехмана $140 млн в пользу Банка Москвы.
    Сразу после прочтения постановления, в кабинете Кехмана раздался звук выстрела, гулкий звук падения пустой головы об пол, и отчаянный вопль Махи, - ой, ёй, таки ёй, Володечка, таке ты ж уже так и не сказал, где деньги держишь! И как я теперь, после такого, думать об тебе бу-уду-у, ...

  7. #9322
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Сегодня ездили в Коротояк, чтобы побывать на могилах родителей жены - их похоронили там, в 7-8 километрах от хутора Мастище, где они прожили бОльшую часть своей жизни, и где сейчас остался пустой дом. Который шурья несколько раз в году посещают. Хутор опустел, в нём сейчас живёт один бобыль, все остальные жители после 90-х годов оттуда уехали - в ближайшие сёла и посёлки, особенно молодёжь.
    Договорились с женой шурина, что она встретит нас на кладбище - она тоже пришла туда положить цветы на могилы своих родителей и родственник
    Был тихий солнечный день, людей пришло много.
    Кто принёс цветы, кто положил рядом с памятником конфеты.
    Тихое спокойное место, рядом с кладбищем старая церковь.

    На памятниках фамилии похороненных здесь людей: Рудневы, Огневы, Михайловы, Клеймёновы, Поповы, Валуйских...
    Фамилии, которые мы слышали во время приездов сюда каждое лето.
    Посидели на скамейках у могил, помянули добрым словом родителей и родственников.

    Потом у шурина в доме женщины и шурин выпили по бокалу вина, ну а я был за рулём, и пил только компот.
    Сходили прогулять дворового пса Потапку к высокому обрывистому берегу Дона.
    Дон сильно разлился, уровень воды поднялся, и залило бОльшую часть поймы реки - шириной около километра.
    С собой была камера только на смартфоне, поэтому качество фотографий посредственное, но видно, как из воды торчат затопленные деревья и кусты...





    Шурин сказал, что такие разливы бывают не часто - раз в пять - восемь лет...
    Виден на другой стороне реки дым - скорее всего, там горит высохшая трава.
    Когда мы уже ехали домой в Острогожск, рядом с дорогой тоже горела сухая трава...

    П.С. Над Острогожском и Коротояком проходят воздушные коридоры, по которым летают пассажирские самолёты на Москву - часто можно увидеть инверсионные следы за летящими самолётами.
    Сегодня, как и вчера, было видно значительно больше, чем обычно, таких следов.
    И самолёты, похоже, были не пассажирскими...
    Последний раз редактировалось FourA; 16.04.2018 в 09:03.

  8. #9323
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    На памятниках фамилии похороненных здесь людей: Рудневы, Огневы, Михайловы, Клеймёновы, Поповы, Валуйских...
    Фамилии, которые мы слышали во время приездов сюда каждое лето.

    Посидели на скамейках у могил, помянули добрым словом родителей и родственников.
    Грустно :(

  9. #9324
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Сразу после прочтения постановления, в кабинете Кехмана раздался звук выстрела, гулкий звук падения пустой головы об пол, и отчаянный вопль Махи, - ой, ёй, таки ёй, Володечка, таке ты ж уже так и не сказал, где деньги держишь! И как я теперь, после такого, думать об тебе бу-уду-у, ...

  10. #9325
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Дочь депутата Госдумы Петра Толстого Александра написала, что «не дай бог» учиться в российском вузе и поделилась впечатлениями от обучения в США.
    Сын за отца не ответчик.

  11. #9326
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сын за отца не ответчик.
    Дочь Александра ТОлстая

  12. #9327
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сын за отца не ответчик.
    С французского: Ти deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise. Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил. Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент Экзюпери.

    Кстати о Гоголе.

    Полковник Тарас Бульба думал иначе, полковник

  13. #9328
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    С французского: Ти deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise. Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил. Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент Экзюпери.

    Кстати о Гоголе.

    Полковник Тарас Бульба думал иначе, полковник
    Не перекручивайте.
    Сын за отца не ответчик.
    Про ответственность отца за сына я ничего не говорил.
    И с Гоголем, и с летчиком французским я полностью согласен.

  14. #9329
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не бросим братский народ в беде!
    Как здесь на форуме относятся к братскому народу,хорошо видно.

  15. #9330
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Ишо один патриот.
    Депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал россиянам с гипертонией «сплевывать» иностранные медикаменты и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба. Так в эфире телепередачи «60 минут» он ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские лекарства.
    А тем временем.
    Дочь депутата Госдумы Петра Толстого Александра написала, что «не дай бог» учиться в российском вузе и поделилась впечатлениями от обучения в США.
    Патриоты мля.
    Да ладно дочь Александра, которая живет в США. Блажен, кто верует, что сам Петр Толстой, живя в России, патриотично сплюнет иностранный медикамент и пожует кору дуба, аппетитно запив это дело настойкой боярышника.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 622 из 1289 ПерваяПервая ... 1225225726126166176186196206216226236246256266276286326727221122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •