Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 150

Тема: Здоровое питание - это то, что приготовлено дома

  1. #1
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Здоровое питание - это то, что приготовлено дома

    не любитель я стоять на кухне,но когда никогда,хочется что то эдакое приготовить.
    Надеюсь у многих найдется в закромах парочка интересненьких рецептиков.

  2. #2
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ой, давай научу быстрому блюду-вкусняшке.

    Берем стакан кефира, всыпаем туда половину ложечки соды, перемешиваем и солим.
    Потом туда вбиваем 4 яйца, режем кубиками колбаску - ветчину, сыр, помидоры, в общем - все, что дома есть))
    Плюс зелень и ложек 6 - 7 муки.
    Тесто должно быть как густая сметана.
    Это на 2 порции.
    Жарим в закрытой сковородке, я переворачиваю - так быстрее.
    Получается что-то вроде ленивой пиццы, мои любят - и времени занимает мало.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    а еще похоже на ленивые пирожки))))надо будет попробовать...спс
    А еще я крестиком вышивать умею…

  4. #4
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    нашла рецептик,но испробовать пока не могу
    Быстрый куриный пирог

    Приготовление:

    Смесь замороженных овощей (кукуруза, горошек, паприка, шампиньоны, одну морковку я добавила сама) – 400 г
    Куриная грудка – 1, отварная
    Куриный бульон – 8 ст.ложек
    Мука – 230 г
    Молоко – 120 мл
    Яйцо – 1 шт
    Соль и молотый перец - по вкусу.

    Приготовление

    1. Готовую смесь замороженных овощей (можно конечно же и нарезать свежих по вкусу) немного разморозить и проварить с куриным бульоном минут 7. Посолить и поперчить.
    2. Отварную куриную грудку порезать некрупно и добавить к овощам. Перемешать и выложить всю смесь в блюдо для выпечки.
    3. Быстренько замесить тесто из муки, молока и яичка. Выложить тесто на овощи и разровнять.
    4. Отправить в духовку на 35-40 минут при 180 градусах цельсия.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    19
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Сом, запеченный в фольге

    Сом - одна из наиболее жирных и вкусных рыб, запеченная в духовке в фольге или пекарском рукаве. Никаких добавок к этой рыбе практически не нужно, за исключением приправы для рыбы, состоящей из смеси перцев и лаврового листа.

    Продукты:

    1.5 кг тушки сома, одним куском, на кости
    4 ч.л.приправы для рыбы (или в равномерных пропорциях черный и белый молотый перец, лавровый лист, соль, можно тертый корень хрена)
    рис
    соевый соус

    Сома моют и нарезают порционными кусками до хребта, не отделяя, однако от него, т.е.оставляя мясо на кости. В разрезы засыпают равномерным слоем смешанные специи, а затем обмазывают этими специями весь кусок сверху. Затем кусок заворачивают в фольгу или укладывают в пекарский рукав, делая на них два-три прокола иглой для выхода пара.

    Духовку нагревают до 170 градусов и помещают в нее рыбу на противне на 45-50 минут. Пока рыба запекается, отвариваем рис без соли и специй.

    Когда рыба готова, сервируем ее с рисом и соевым соусом. Вкуснятина необыкновенная!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    нашла рецептик,но испробовать пока не могу
    Быстрый куриный пирог

    Приготовление:

    Смесь замороженных овощей (кукуруза, горошек, паприка, шампиньоны, одну морковку я добавила сама) – 400 г
    Куриная грудка – 1, отварная
    Куриный бульон – 8 ст.ложек
    Мука – 230 г
    Молоко – 120 мл
    Яйцо – 1 шт
    Соль и молотый перец - по вкусу.

    Приготовление

    1. Готовую смесь замороженных овощей (можно конечно же и нарезать свежих по вкусу) немного разморозить и проварить с куриным бульоном минут 7. Посолить и поперчить.
    2. Отварную куриную грудку порезать некрупно и добавить к овощам. Перемешать и выложить всю смесь в блюдо для выпечки.
    3. Быстренько замесить тесто из муки, молока и яичка. Выложить тесто на овощи и разровнять.
    4. Отправить в духовку на 35-40 минут при 180 градусах цельсия.
    я что-то типа такого ваяла из детских супчиков:o сварю чисто овощной, а девочки его не едят, так быстро любое тесто сделаю, овощи в пюре сбиваю, побольше специй, на тесто выложить, сверху мясо, можно сыром в конце присыпать - мужчина ест, аж за ушами трещит, при всей его нелюбви к овощам)))

  7. #7
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от сестра Керри Посмотреть сообщение
    - мужчина ест, аж за ушами трещит, при всей его нелюбви к овощам)))
    Ееееексель моксель! МЯСО!
    Я тоже поделюсь чисто своим рецептиком, а может и не моим.
    Примерно 1994 год, с Украины перебрался обратно , мой очень хороший товарищ.
    А я уже, лет пять как переселился в деревню и по началу, обзавёлся (как путний крестьянин) живностью.
    Ну и решил завалить поросёнка, на что мой товарищ с удовольствием подписался и посоветовал процедуру провести по "украински" с приготовлением "кровянки".
    Что и проделал.
    Ну и как водится у нас - надо обмыть.
    РЕЦЕПТ
    Взял кусок мяса, порезал на большие куски.
    Положил на разогретую сковороду с нагретым маслом и обжарил до корочки.
    Затем порезанный полукольцами лук в количестве в два раза превышающим объём мяса. (на что мой друг завопил - что он это есть не будет, столько много лука и что я просто испорчу мясо и то что я жадина и решил сэкономить)
    Я ответил - не гони и налил по стопке.
    Высыпал лук к мясу и накрыл крышкой, немного посолив (что бы воду лук быстрей отдал), добавив сухого вина. Иногда помешивая.
    Когда лук утушился, добавил томатную пасту и сметаны, продолжил тушить.
    Затем добавил воды и перекипятил, под окончание готовки добавил -соль, чеснок, перец, лаврушку.
    Мой товарищ изменил мнение о луке и закусывал больше соусом, чем мясом.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Мужской соус "Хреновина":D
    Мясистые помидоры пропускаем через мясорубку - не через соковыжималку!
    Через неё же пропускаем стакан зубочков чеснока и стакан корня хрена. Вся эта смесь должна заполнить 3-х литровую банку. Под горлышко заполнять не советую, соус живой и активный - может выскочить!
    Закрывается капроновой крышкой и - в холод. Долго не хранится, максимум месяц, потом начинает перекисать.
    Обильно накладывается на хлеб и потребляется с салом, мясом и водкой! Некоторые смешивают со сметаной и поедают под вареники или пирожки.
    Предупреждение: ни в коем случае не употре***** перед свиданием с девушкой, походом к начальству и ездой в общественном транспорте!!!!!!!

  9. #9
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вот этой хреновиной можно буженину и курицу мариновать) Рекомендую. Соус вкуснющий, альтернатива аджике.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Вот этой хреновиной можно буженину и курицу мариновать) Рекомендую. Соус вкуснющий, альтернатива аджике.
    Имеется ввиду курица в духовке или на гриле?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    кто нибудь пробовал такую "хреновину"(с)
    Капустный шницель
    молодая капуста - 1/2 кочана; молоко (или вода) - около 1 стакана; яйцо - 1 шт.; манка - 4-5 ст.л.; соль - по вкусу; масло растительное

    Кочан молодой капусты разобрать на листья, опустить их в кипящую воду и бланшировать в течение нескольких минут. Откинуть листья на дуршлаг, чтобы вода стекла.
    В молоко (или воду) всыпать манку и оставить ее набухать. Желток растереть с небольшим количеством соли, добавить в молоко. Белок взбить в пену и, размешивая снизу вверх, соединить с остальной молочно-манной массой. Приправить получившийся кляр по вкусу солью.
    Разогреть растительное масло в глубокой сковороде. Каждый капустный лист сложить вдвое, обмакнуть в кляр и быстро перенести на сковороду.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  12. #12
    Senior Member Аватар для Глафира
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    там, не знаю где
    Сообщений
    408
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал такую "хреновину"(с)
    Делаю приметно такое, но без манки и молока, а просто в обычном кляре. Для тех, кто любит капусту, особенно отварную.

  13. #13
    Чалдон
    Guest
    Беру цветную капусту, раздербаниваю как бы были площе.
    Разбиваю яйцо, добавляю туда соль, чеснок (сейчас продаётся сушёный, удобнее), сметану или майонез, муки для густоты, всё взбиваю.
    Обмакиваю капусту, чтобы во все завитушки попало и на разогретую сковороду с подсолнечным маслом.
    Не судите строго, это примерно так готовили в одной стране ( не было майонеза и яичный порошок, заменял яйцо) считалось деликатесом, так как была война и было немного голодно для гражданских. Да ещё помню пирожки из тыквы. Дома так не получаются.
    Но мне тогда понравилось и я иногда так готовлю дома.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Зимняя
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    South Palmira
    Сообщений
    844
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glen Посмотреть сообщение
    кто нибудь пробовал такую "хреновину"(с)
    Капустный шницель.
    бабушка моя любила такое, а как по мне - гадость редкостная

  15. #15
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    вот цветная капуста в кляре,это да,мне нра,а вот такую даже не знаю....но попробовать,наверное стоит.
    А еще я крестиком вышивать умею…

Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •