Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #18826
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Ворот от воротить, крутить, вращать. А круг он и в африке круг. Ну если сюда физику приплести тогда конечно ты прав, наверно. А если ещё и балет то вааабще.
    Ну коль такая пьянка то кружок не всегда круг, а ещё и да танцевальный и кошатников.
    А круговорот это движение. а не фигура или предмет.
    Хотя есть круговое движение, но то карусель и тут всегда равнозначная энергия на все стороны света.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #18827
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В курсе. А Вы, похоже, нет.
    Мы отмечаем провозглашенное и осуществленное РАВНОПРАВИЕ Российской Федерации с другими союзными республиками , которое было попрано на протяжении всего периода Советской Власти.
    Эта декларация политически уравняла РФ с другими субъектами СССР.
    Ну да. И признало первенство законов РСФСР над Союзными
    Да. На кой черт нам государство, в котором русские - пораженное в правах большинство? Причем, большинство, содержавшее на свой кошт ораву дотационных национальных республик.
    Где-то я недавно слышал. А ну-да, типа "Хватит кормить Кавказ".
    Разумеется. Только сделала это не либеральная демшиза, а реальная Власть России. Именно она мирно размонтировала конструкцию СССР и отправила на вольные хлеба разного рода нэзалэжников.
    При этом главный незалэжник сидел в Москве. Его имя - Борис Ельцин. А 17 июня поехал в Конгресс США. И сообщил "новым хозяевам мира", шо "Идол Коммунизма повержен". Такого унижения Русь не знала.
    Баба с возу...
    Ну да. Кобыле легче. Только кобыла едва не сдохла.
    Если бы соседи не пакостили под дверью, на них и не смотрели бы. Им ведь не пакостят.
    Обычная история. Отколовшие провинции всегда пакостят Империи. Не знали?
    [QUOTE]Да кто их пинает? Они обрели свое счастье в европах. Ну и слава Богу. Их прозападный выбор. Он у них всегда прозападный - на протяжении всего тысячелетия. Они другого не делают.
    Об этом и речь. Именно поэтому они - НЕ русские. Русские всегда выбирают Россию. Собственно, у русских и выбора-то нет: либо Россия, либо ничто, в ноль.
    Вы вообще о чем?
    У НЕрусских такой выбор есть. Так что не записывайте кого попало с Западной окраины в русские.
    Для меня они "заблудшие овцы". Когда-то запорожские казаки ходили на Москву в Смутное Время. Обычное дело, когда русские воюют против русских.
    Я голосовала. И меня сегодняшняя Россия устраивает намного больше, чем СССР. У меня выше уровень свободы, уровень доступа к информации, уровень жизни мой, уровень жизни моих детей и внуков.
    Ну да. Слышу либеральные нотки про уровень свободы.
    Вот только говорите про себя.
    Только расскажите моему соседу, квалифицированному токарю, благодаря той власти, которую вы защищаете, не получал зарплату годами. "Не вписался в рынок". Ну да, надо пойти на базар семечками торговать. Ну он и пошел продавать. Только он не любил он это.
    Вы это о ком сейчас? Я таких не знаю - весь мой круг общения чтит своих предков, родителей, свою родину (Большую и Малую).
    Да ладно. Вы уже отреклись от той Родины, в которой родились и выросли. Для вас это "старье". Для вас Россия также станет "старьем",
    Не надо клеветать на весь русский народ. Даже если он Вас не устраивает или выбирает иные пути своего развития.
    Ну да. При этом читал россказни Солженицына "про кровавую гэбню", про то, как "Жуков был мясником".
    Вы читать умеете? Геополитическая катастрофа - не катастрофа русского народа/России.
    А вот весь мир перевернулся кверх ногами. Но то таке... Издержки процесса переформатирования Россией своей структуры.
    Я видел эти издержки перед глазами. Издержки сравнимы с потерями Второй Мировой.
    А Вы судите не по словам. а по делам - и Вам все станет ясно.
    Дела видны кругом. Офигительные дела. Разруха. До сих пор ощущаем последствия.
    Москву сейчас все, по большому счету, устраивает. когда не устраивает - вопрос решается быстро и кардинально. Крым в пример.
    Москва 30 лет "слила" страну, при этом все ее устраивало.
    Препарируйте Вы. Попытайтесь построить непротиворечивую модель из своих фактов. Чтобы она хоть как-то соотносилась с исторической практикой (которая есть критерий истины).
    Да я вижу у вас высокое самомнение.
    Союз распустили за ненадобностью русскому народу. В Союзе он находился в условиях неполноправной дойной коровы. Надоела такая несправедливость. Вот и аннулировали это гос.образование.
    А русский народ спрашивали, мадам? Вы уж толкайте протухшую пропаганду тридцать лет назад, которую толкает либерда.
    Я не обижаюсь на "сбежавших". Я обижаюсь на Вас, что эту шкодливую и мелко-пакостную публику Вы записываете в русские и пихаете мне каких-то киевских князей в доказательство.
    Вы себя в зеркало смотрели? Вот все, что вы про себя написали - вы это и есть. Только не надо лепить из себя "патриоткой". Все что вы написали, этот бред толкает либеральная шпана, типа Гозмана и Сванидзе. И, тех, кто в восторге, как Россия сбросила "баласт".
    Для вас сам русский народ - балласт.
    Русских породила Москва, а не какие-то там западно-русские княжества. И сегодня на Украине русских уже нет. И меня это нисколько не огорчает. Они свой выбор сделали. Почему я не могу сделать свой и счесть их нерусью?
    Понятно, ваша Россия - это пределы Московской области.
    Последний раз редактировалось Normann; 12.09.2021 в 22:41.

  3. #18828
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вранье и клевета на российскую элиту.
    Пропитанное западной идеологией дворянство расстреливали из пушек на Сенатской площади 14 декабря 1825 года. Делала это российская элита.
    Ну да, а в Феврале 1917 года не элита ли слила империю? При чем в полном составе.
    Но грех наказуем. Кто успел - сбежал. А кого к стенке поставили чекисты. Заслужили.
    Это делал вовсе не русский народ. Вы перечитали советских учебников истории, утвержденных Минпросом СССР.
    Ну да. Все, что не вписывается в вашу логику - "совковая идеология".
    Там задействованы были совсем другие силы. Включая британские спецслужбы.
    Вы серьезно? Вы считаете Россию банановой африканской страной, чтобы агенты вражеских государств могли развалить?
    СССР НЕ БЫЛ государством русского народа. Какого угодно народа, но не русского.
    Ну да. Русский народ восстанавливал страну государство не русского народа.
    И оба раза за считаные годы ее восстанавливал. выводя в разряд сверхдержав. Что Вас не устраивает?
    Я, русский человек. А его всегда что-то не устраивает.
    Только эта страна СССР. А для вас это страна не русского народа. Вы это сказали.
    Вы странный человек. Вам так хорошо жилось в СССР? Тогда Ваши стоны понятны.
    Да, мне хорошо жилось в СССР. И моим родителям тоже.
    Мне в современной России живется намного лучше, чем в СССР. То же самое и моим родителям. И детям и внукам... И что Вы собираетесь с этим делать?
    ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ. Но вокруг меня столько людей, которые "не вписались в рынок". С пенсией в прожиточный уровень.
    Их много, их миллионы. И ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Или вы слепы, или вы лукавите.
    Уважаемый, даже в пылу полемики меру во вранье все же соблюдать надо.
    Где Я СОВРАЛ. ФАКТЫ В СТУДИЮ!"
    Мои пра -пра-деды проливали кровь за "Веру. Царя. И Отечество".
    Деды "За Власть Советов".
    Отцы "За победу над фашистской Германией".
    Кто кого предал?
    Они воевали за Великую Россию - под разными лозунгами. И это главное отстояли.[/QUOTE]
    ВОТ ВЫ ИХ ПРЕДАЛИ. Назвав их страну ненужной, которые они строили ДЛЯ ВАС.
    Они воевали ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ. Их могилы под Брестом, Харьковом, Могилевом. И тогда эта страна называлась СССР. Ну да, они же для вас балласт.
    А СССР всего лишь выжранная изнутри оболочка, которую гражданам России жалко не было.
    СССР канул в Лету. А Россия - вот она, живая, энергичная, подвижная, готовая отстаивать свое лидерство в мире.
    Только ваша Россия в пределах Московского Царства, а МОЯ В ГРАНИЦАХ 1914.
    Смывайте свои черные пятна сами. Не надо припрягать к этому народ России, который имеет свое представление о своем будущем. И оно никак не связано ни с коммунистами, ни с СССР. Это старье выброшено на свалку и на фиг никому больше не нужно.
    Ну да. Старье. Говорю же с таким взглядами на ЭХО. Там таких любят и даже расцелуют.
    Только русский народ выбросил такое старье как Российская Империя. Никто не пошел воевать "За Веру, Царя и Отечество".
    И повторюсь. Флаг этого старья "совкового" висел над Берлином. А вот триколор любили власовцы и белогвардейцы, которые служили Гитлеру.
    Да, я, кажется, переоценила свои силы, собираясь пройтись по всем Вашим вздорным и скандальным обвинениям.
    Их слишком много.
    Это вы пишете протухший демшизный вздор.
    Правильно делали, что бегали в американское посольство, как когда-то правильно сделал Александр Невский, который, в отличие от Михаила Черниговского, поклонился хану.
    И где теперь Чернигов? И где Москва?
    Ну да. А чем отличается Ельцин, Козырев прочая либерда от Данилы Галицкого? Да ничем.
    Кому сообщил Ельцин о распаде Союза? Че не в курсах? Так в Яндекс в помощь.
    И да, посмотрите в Ютуб, как Ельцин базарил в Конгрессе о том, як "идол коммунизма повержен".
    Не надо мнить себя "патриоткой". Все, что вы говорите, я слышу от либерды и убогих националистов, поддержавших бандеровцев.
    СССР НЕ БЫЛ государством русских (разных национальностей).
    Его построили ПРОТИВ русских. Изничтожив лучшую часть русских людей всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
    Красный террор - слышали такое слово?
    Я еще слышал про Белый террор. Я еще знаю такие фамилии, как Маннергейм, Краснов, Шкуро и прочей "недобитой контры", которые двадцать лет спустя пошли вместе с Гитлером.
    Я еще знаю, как Антанта поделила Россию на сферы влияния после Первой Мировой. О том, как америкосы грабили Дальний Восток во время Гражданской Войны.
    И на стороне их - БЕЛЫЕ. Были еще чехи, устроившие мятежи. Да было много чего, которая не вписывается в вашу "антисовковый" либеральный бред.
    Я еще слышал, как белые казачки устроили террор сербов во время Второй Мировой.
    Так что мне не надо рассказывать про "красный террор", ГУЛАГ, репрессии.
    Убивали друг друга русские.
    Только спасли страну от Гитлера под флагом страны того старья, которого вам "не жалко".
    Смотрю. И вижу: я - гражданка Российской Федерации, на моем паспорте - герб Российской империи. Я живу в России, мои дети и внуки в России.
    А до 1991 года чей герб был ,а? Страны, которой не жалко? А в школе, какой страны вы учились? Не той ли страны, которой вам не жалко? Все ваши слова - демагогия.
    Вам не жалко страны, которая победила фашизм?
    Та страна называлась СССР.
    Я никого не обвиняю. Жители столь любезной Вам Украины сознательно ОТКАЗАЛИСЬ быть русскими. Они хотят быть европейцами.
    Понесло, мадам. При чем здесь Украина-то? Может хватит на тему "украины" съезжать. Речь идет про Россию. Ну ежели ваша Россия на уровне границ Смутного Времени, я здеся при чем.
    Я не против. Они выбрали себе судьбу. Меня это устраивает (люди счастливы - ну и пусть их).
    Но именно на основании их свободного выбора быть не русскими, я причисляю их к неруси.
    Что Вам не нравится?
    Да ладно, что с темы соскакивать. При чем здесь Украина, взбунтовавшая провинция. Вы чем от них отличаетесь? Вы такая же "незалежница" . Те кричали, шо "москали зъили" сало. Вы - "ярмо на русском народе". Рассказываете, байки про то, что СССР - страна не для русских людей. Суть у вас одна - МЕРКАНТИЛЬНАЯ на уровне желудка.
    Не жалко. Чего его жалеть, если он не соответствовал представлениям русского народа о справедливости?
    Да ладно, гнать-то. Нынешняя Россия - это эталон справедливости.
    Это для вас, как для жалкой кучки либералов, СССР - сплошной ГУЛАГ. Но боюсь, ваш народ по поводу справедливости не поймет. Так что вы плохо знаете русский народ. Страшно от него далеки. Очень далеки.
    Если россиян загнал под шконку перед лицом национальных элит российских окраин?
    Одесса и Новороссия сами добровольно выбрали свой путь, проголосовав на референдума за "Геть вид Москвы". И 30 лет активно строили украинскую политическую нацию. И до се строят.
    На здоровье - признаю за ними такое право.
    Опять соскок с темы. Речь шла о России и СССР, вы опять "гоните" про Украину.
    СССР это, по сути, ОТРИЦАНИЕ Российской империи. Про это вся революция, Гражданская война, большевистский террор и прочие милые штучки в этом же роде, включая ГУЛАГ.
    Пошла жара. Опять - ГУГАГ, "репрессии" и прочее...
    Вы исчо скажите, шо СССР - империя зла. Как сказал Рейган.
    Тема стухла, как лет десять. Такое "топить" - моветон. Тема для Гозмана, Сванидзе. Они любят писать про эту фигню. Не в мейнстриме. Изгои, маргиналы. Вы эту фигню топите на Эхо. Там таких любят.
    Только вы забыли сказать, в Октябре 17-ого года Российской Империи не существовало.
    А потом "сторонники единой и неделимой России" вместе с Гитлером пошли в июне 41-ого "спасать Россию от большевизма". Краснов, Маннергейм, Шкуро.
    А над Рейхстагом был не "триколор" красный флаг страны, которая ПОБЕДИЛА ФАШИЗМ.
    И, нравится вам или нет, мир делил с англо-саксами в 1945 году не "сгоревшая в пламени революции" Российская Империя, а СССР.
    Вас бы отдала с удовольствием: Вы обуза и балласт на плечах современной России по причине зашоренности, косности и неспособности к развитию (своих взглядов, в том числе).
    А может быть, вы балласт? Какая от вас польза, которые озабочены, как инородцы вас объедали?
    Может быть, Кавказ хватит кормить, а, мадам?
    "Да ты что, ****н сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"
    Это не я. Это Куравлев. Про таких как вы.
    Последний раз редактировалось Normann; 12.09.2021 в 22:35.

  4. #18829
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    У нас в городах уже как в порядке вещей новые микрорайоны сдаются 100% готовности инфраструктуры.
    Ну ивот паренёк Ставрополь снял, новый микрорайон.
    Ну и чем вам не Европа?
    Хотя да, по стилю что то своё, родное.

    Как разваливается Россия при Путине. Города в глубинке России. Ролик о России сегодня.

    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #18830
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Ну да, а в Феврале 1917 года не элита ли слила империю? При чем в полном составе.
    Нет. Вы плохо знаете подоплеку тех событий.

    Ну да. Все, что не вписывается в вашу логику - "совковая идеология".
    Вы ко мне несправедливы (в который раз уже). Не все. Но на "совок" у меня особенно заостренное чутье. Я ведь и сама родом из СССР и была совком - еще и каким! Образцовым.

    Вы серьезно? Вы считаете Россию банановой африканской страной, чтобы агенты вражеских государств могли развалить?
    Во всяком случае сильно поспособствовали.

    Ну да. Русский народ восстанавливал страну государство не русского народа.
    Где-то так. Стараниями большевиков за счет ресурсов коренной России (она же бесправная РСФСР) строился социализм в Средней Азии, в странах Третьего мира, витрины в Прибалтике. на Украине... За счет коренной России и выкачивания ресурсов из собственно русского народа.

    Только эта страна СССР. А для вас это страна не русского народа. Вы это сказали.
    Да. Потому что русские в СССР, равно как и РСФСР были самыми бесправными, с урезанными политическими и гуманитарными правами. Бесправная тягловая скотинка - не более. Разве это государство русского народа? Где им правили инородцы в свою пользу?

    ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ. Но вокруг меня столько людей, которые "не вписались в рынок". С пенсией в прожиточный уровень.
    Их много, их миллионы. И ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? Или вы слепы, или вы лукавите.
    Вокруг Вас, видимо, одни нытики. Мне про пенсионеров рассказывать не надо. У меня родители пенсионеры, я и сама уже в том возрасте и живу - не тужу: езжу по стране, хорошо питаюсь и на жизнь не жалуюсь. А ведя я бюджетник, как и моя мама. Муж - военный пенсионер. Прекрасно живем, чего и Вам и прочим нытикам желаем.

  6. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    Чалдон (13.09.2021)

  7. #18831
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    ВОТ ВЫ ИХ ПРЕДАЛИ. Назвав их страну ненужной, которые они строили ДЛЯ ВАС. Они воевали ЗА ВЛАСТЬ СОВЕТОВ. Их могилы под Брестом, Харьковом, Могилевом. И тогда эта страна называлась СССР. Ну да, они же для вас балласт.
    Да, они ошиблись: такой Союз, где русские были поражены в правах, оказался не нужен - русским, прежде всего. Поэтому за такое государство никто не вступился.
    СССР - не оправдавшая себя форма империи. Его и размонтировали тихо-мирно. Имеете что возразить?

    Только ваша Россия в пределах Московского Царства, а МОЯ В ГРАНИЦАХ 1914.
    Моя - реальная сверхдержава. Ваша - вымышленная. Мне в составе на фиг не сдались поляки, финны и прочие прибалты с украинцами. Слава Богу, мы им теперь цену хорошо узнали.

    Только русский народ выбросил такое старье как Российская Империя. Никто не пошел воевать "За Веру, Царя и Отечество".
    И повторюсь. Флаг этого старья "совкового" висел над Берлином. А вот триколор любили власовцы и белогвардейцы, которые служили Гитлеру.
    Вам не нравится современная Россия? Сочувствую. Не любить свое государство и быть вынужденным жить в нем это трагично. Но это ничего не меняет в российском жизнеустройстве. Его определяете, к счастью, не Вы и Ваши предрассудки. Россия набирая ход, движется своим новым курсом. А Вам остается сидеть на лавочке, греться на солнышке и брюзжать вслед проходящему мимо настоящему.

  8. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    Чалдон (13.09.2021)

  9. #18832
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    .......
    Ну прямь песня для моей души, а не комментарий.
    Привет!!!
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #18833
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Я еще слышал про Белый террор.
    Что ни совок, то невежда. Не в обиду.
    "Красный террор" был ГОСУДАРСТВЕННЫМ террором. Вникнуть попытайтесь в эту дефиницию: государственный террор. Это был полноценный геноцид, объявленный образованным классам не за какую-то вину или преступление, а просто за принадлежности к образованной страте. То бишь без вины виноватые. Их брали в заложники безо всякой провинности и казнили без суда и следствия.
    Белый террор не мог иметь такого размаха хотя бы потому, что у белых не было гос.аппарата и госорганов для подобных акций, охватывающих население страны.
    У Вас, простите, совесть есть, поминать белый "террор" рядом с шалостями ЧК? Подвигами Землячки и прочих садистов-революционеров?

    Я еще знаю, как Антанта поделила Россию на сферы влияния после Первой Мировой. О том, как америкосы грабили Дальний Восток во время Гражданской Войны.
    И как они грабили? И что там можно было награбить? Корпус генерала Гревза ну никак не мог "грабить" Дальний Восток. У военных экспедиционного корпуса иные задачи. Грабеж туда не входит. Это не конкистадоры.

    И на стороне их - БЕЛЫЕ. Были еще чехи, устроившие мятежи.
    Вот про чехов и их мятеж постеснялись бы! Провокация Троцкого, чтобы в условиях гражданской войны, СПРОВОЦИРОВАННОЙ большевиками же, проигравшими политическую борьбу за власть, удержаться в Кремле.
    Точно так же, как украинская влада затеяла гражданскую войну в Донбассе, чтобы удержаться у власти в Киеве. Рецепт один-в-один.

    Только спасли страну от Гитлера под флагом страны того старья, которого вам "не жалко".
    И что? А от Наполеона спасли страну под другим флагом - с двуглавым орлом. И?

    А до 1991 года чей герб был ,а? Страны, которой не жалко? А в школе, какой страны вы учились? Не той ли страны, которой вам не жалко? Все ваши слова - демагогия.
    Вам не жалко страны, которая победила фашизм?
    Та страна называлась СССР.
    Мне не жаль СССР. Мне нынешняя Россия нравится намного больше. Мне в ней живется гораздо спокойнее, интереснее, лучше. Я увереннее смотрю в будущее, и оно меня радует.

    Рассказываете, байки про то, что СССР - страна не для русских людей. Суть у вас одна - МЕРКАНТИЛЬНАЯ на уровне желудка.
    Даже если и так... Почему мой отец- честный работяга- не мог купить в магазине кусок мяса на борщ или колбасу на бутерброд? Все по блату из-под полы, кругом дефицит... Мне зачем нищая страна, которая врет, что все во имя человека все для блага человека? А жрала в три горла только партэлита.
    Заберите себе голодный СССР, а мне и в сытной России хорошо.

    А может быть, вы балласт? Какая от вас польза, которые озабочены, как инородцы вас объедали?
    Объедали, объедали. Теперь не объедают - теперь мы сами объедаемся - своим.
    А инородцы впроголодь. Вот и весь бином Ньютона.
    На фига нужны убыточные территории с антироссийским населением? Мне не нужны
    Что Вы собираетесь с ними делать - и во что это стране обойдется - вот что любопытно было бы послушать.

  11. #18834
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну прямь песня для моей души, а не комментарий.
    Привет!!!
    Привет! Напутешествовалась. Вернулась.

  12. #18835
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну снова о России с юмором.

    Какой президент, Явлинский не спас даже США! Американский капитализм приехал и плохо пахнет!

    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #18836
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Крайний раз я хлеб покупал в пятницу на прошлой недели.
    Сегодня сходил и вот только что купил.
    От одной пекарни стараюсь покупать, высший сорт, 600 грамм.
    И вот в пятницу он стоил 24 руб, а сегодня ещё тёплый 22 руб.
    Молоко так же покупаю, пока цена полгода на месте, но я беру фермерское 60 руб литр.
    ​В лавке у них 42 руб литр.
    Ну и знаменитый эталон борщевой набор подешевел унас и по моим прикидкам в два раза.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #18837
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да, они ошиблись: такой Союз, где русские были поражены в правах, оказался не нужен - русским, прежде всего. Поэтому за такое государство никто не вступился.
    Факты в студию. КАК РУССКИЕ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ В ПРАВАХ? Нет, это просто демагогия. Эту ересь любят гнать русские нацики.
    СССР - не оправдавшая себя форма империи. Его и размонтировали тихо-мирно. Имеете что возразить?
    Ну да. Мирно. Не надо гнать. Чечня пример. Офигеть как мирно. Или вам мало того, сколько русских пацанов положили
    Вам не нравится современная Россия? Сочувствую. Не любить свое государство и быть вынужденным жить в нем это трагично.
    Любить - это не значит, что нужно быть слепым и глухим, и не видеть очевидных вещей.
    Но это ничего не меняет в российском жизнеустройстве. Его определяете, к счастью, не Вы и Ваши предрассудки. Россия набирая ход, движется своим новым курсом. А Вам остается сидеть на лавочке, греться на солнышке и брюзжать вслед проходящему мимо настоящему.
    Знаете, такое фуфло загоняли нам на политинформации в школе. Вот такие партийные "кадры", как вы. А потом, когда вам приказали "переобуться" - теперь вы парите мозг мозг - что СССР - это империя зла, и наше будущее - теперь "демократия" Такие люди у меня вызывают только одно - презрение.
    Нет у вас никаких убеждений. Вы просто держите нос по ветру. Не удивлюсь, если победят снова коммунисты, вы снова будете втирать нам "райскую жизнь" при Советском Союзе.

  15. #18838
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Факты в студию. КАК РУССКИЕ БЫЛИ ПОРАЖЕНЫ В ПРАВАХ? Нет, это просто демагогия. Эту ересь любят гнать русские нацики.
    Это не ересь и нацики тут не причём, это русские в РСФСР особенно за Уралом на себе прочувствовали.
    Фактов море и по разворовыванию лесов, нефти, бригады шабашников, что то построить из нашего же леса не возможность почти.
    Но то не только конечно русских, а всех граждан РСФСР.
    Нужно было не только тут жить, но и передвигаться по СССР, что бы прочувствовать и послушать усех братьев.
    Не раз мне даже приходилось по мордасам бить таким, ну типа тамошним русофобам.
    За то что наши женщины бл...., русские (татары и прочие народы в их лице) пьяницы, лентяи, и прочее.
    И сейчас могу позволить себе по мордасам заехать.
    Даже будучи пока инвалидом.
    Как я сейчас слышу от братьев которые теперь приезжают на заработки и даже на ПМЖ что при СССР было хорошо и вернуть надо взад как СНГ
    хотя бы. Самыми аккуратными были и сейчас особенно. это таджики.
    При СССР их так же ущемляли.
    Люби природу, Мать твою!!!

  16. #18839
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Кстати чеченцы тащили работяг бичей, ну кто приехал за длинным рублём и что то пошло у них не так
    как раз хохлов, и потом выжав из них соки, садили на поезд, а там до куда доедут.
    Хоть они справедливость таким способом восстанавливали.
    Люби природу, Мать твою!!!

  17. #18840
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что ни совок, то невежда. Не в обиду.
    Знаете, лучше быть непробиваемым совком, чем беспринципным "переобувашкой".
    "
    Красный террор" был ГОСУДАРСТВЕННЫМ террором. Вникнуть попытайтесь в эту дефиницию: государственный террор. Это был полноценный геноцид, объявленный образованным классам не за какую-то вину или преступление, а просто за принадлежности к образованной страте. То бишь без вины виноватые. Их брали в заложники безо всякой провинности и казнили без суда и следствия.
    Ну да. А белые устраивали "суды присяжных" с адвокатами? Самой-то не смешно?
    Белый террор не мог иметь такого размаха хотя бы потому, что у белых не было гос.аппарата и госорганов для подобных акций, охватывающих население страны.
    Правильно, а мятежники какое могли создать государство, при чем, притащивших с собой англо-саксов, япошек и америкашек?
    У Вас, простите, совесть есть, поминать белый "террор" рядом с шалостями ЧК? Подвигами Землячки и прочих садистов-революционеров?
    Мадам будет втирать мне про совесть, которая верой и правдой служила Советской Власти, а теперь топчется на советской истории.
    И как они грабили? И что там можно было награбить? Корпус генерала Гревза ну никак не мог "грабить" Дальний Восток. У военных экспедиционного корпуса иные задачи. Грабеж туда не входит. Это не конкистадоры.
    Ну да, конечно. Белые пай-мальчики, демократы
    Вот про чехов и их мятеж постеснялись бы!
    А что вы впрягаетесь за чехов, которые валят теперь памятники советским солдатом?
    Провокация Троцкого, чтобы в условиях гражданской войны, СПРОВОЦИРОВАННОЙ большевиками же, проигравшими политическую борьбу за власть, удержаться в Кремле.
    Так кто удержался в Кремле в итоге? А? Кто выиграл-то?
    Так как там насчет белых, которые воевали за Гитлера, а? Че с темы-то соскакивать?
    Точно так же, как украинская влада затеяла гражданскую войну в Донбассе, чтобы удержаться у власти в Киеве. Рецепт один-в-один.
    Вы вообще о чем? И какое отношение имеет к истории революции? А ваши демшизные агитки читал, читал.
    И что? А от Наполеона спасли страну под другим флагом - с двуглавым орлом. И?
    И то. Вы отреклись от той страны, в которой вы родились. Только и всего.
    Мне не жаль СССР.
    Ну да, кто бы поверил. Сначала растоптать страну, а потом, ах как мне жаль! Не верю.
    ]Мне нынешняя Россия нравится намного больше. Мне в ней живется гораздо спокойнее, интереснее, лучше. Я увереннее смотрю в будущее, и оно меня радует.
    Ну да. А сорок лет назад, что вы говорили - "будь проклят Совок"? Ага. Песни пели пионерские и комсомольские))).
    Даже если и так... Почему мой отец- честный работяга- не мог купить в магазине кусок мяса на борщ или колбасу на бутерброд? Все по блату из-под полы, кругом дефицит... Мне зачем нищая страна, которая врет, что все во имя человека все для блага человека? А жрала в три горла только партэлита.
    Ну да. Только по сравнению нынешней элитой, советские партийцы просто пай-мальчики. Так что не надо мне "втирать" кто тогда жрал тогда, и сколько жрет нынешняя. Если вы слепы и глухи или одели "розовые демшизные очки", то это не мои проблемы.
    Заберите себе голодный СССР, а мне и в сытной России хорошо.
    Ну да. Сытой.))) Может хвать гнать. Если вы живете сыто, это не значит, что всем зашибись. ГОВОРИТЕ ЗА СЕБЯ. Но, Слава Богу, вы не целая страна.
    Объедали, объедали. Теперь не объедают - теперь мы сами объедаемся - своим.
    А инородцы впроголодь. Вот и весь бином Ньютона.
    На фига нужны убыточные территории с антироссийским населением? Мне не нужны
    А вы что хотели? Если не работать с "мирным населением" соседних государств? Тупо наблюдали за тем, как американские пропагандоиды делали вокруг России все, что хотели?
    Что Вы собираетесь с ними делать - и во что это стране обойдется - вот что любопытно было бы послушать.
    Я говорил о восстановлении Союза? Нет. Но Союз все равно восстановится, в той или иной степени. Ваша позиция - ущербна по сути.
    Последний раз редактировалось Normann; 14.09.2021 в 22:35.

Страница 1256 из 1289 ПерваяПервая ... 25675611561206124612501251125212531254125512561257125812591260126112621266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •