Страница 7 из 84 ПерваяПервая 123456789101112131757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1258

Тема: Коронавирус - общая тема

  1. #91
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    " Найдется ли тот, кто молвит, что Россия большая, а отступать некуда - за нами ... Рублёвка!
    За вами может быть и Руллевка, а за нами - Россия!

  2. #92
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    За вами может быть и Руллевка, а за нами - Россия!
    Вот посадить этого хомячка на лисапед от Калининграда и до Камчатки отправить.
    Разве тогда это ограниченное в пространстве существо начнёт понимать своё убожество в познание мира.
    Даже в пище.
    Чего там, оно даже не представляет разнообразие вкуса воздуха по планете земля.
    Да, да, вкуса.

  3. #93
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    На основной части территории России вам и на лавочке в парке переночевать не позволят.
    От того что либо замёрзнешь или комары сожрут. А вообще снять номер не сложно или на природу и в шалаш.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Фей у вас есть и юридические права на то, что за вами?
    Они у меня, а значит и за Фэй.
    Что то из тебя какая то философия бомжа так ми прёт. Ты шо в нормальном обществе современном и не жил?.
    Это же твоё
    Не съем, но поднакусаю.
    А у нас
    Не плюй в колодец испить придётся.
    У вас
    Семеро одного не ждут.
    У нас
    Сам погибай, а товарища выручай.

  5. #95
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Фей у вас есть и юридические права на то, что за вами?
    Есть.. а что?

  6. #96
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,508
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Суть методики заключается в том, что ....
    Методика заключается еще и в том, что под видом плохой зачистки вируса, в тех районах, где больше всего больных ,начались зачистки оппозиции внутри компартии Китая в зараженных областях. Как правило, это выходцы из комсомола КНР, организации не состоящей под контролем компартии, как эти было в СССР. И как ни странно, именно там, где они стоят у руководства, в тех областях наибольшее количество заболеваний. Так что товарищи из пекинского клана компартии расчищают себе дорогу в центральных областях
    ...души прекрасные порывы....

  7. #97
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Унас в школах карантин продолжается и детвора шляется по посёлку.
    зашёл в магазин по хлебушек а там дети кучками вдоль прилавков шныряют.
    родителям плешь выгрызают.

  8. #98
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Граждане Украины, оказавшиеся брошенными своими властями в китайском Ухане
    — эпицентре распространения коронавируса — в отчаянии от отношения руководства «незалежной» к их судьбе.

    Спойлер:
    пост украинки Ирины Чуйко, проживающей в Ухане.

    «О наболевшем. Об эвакуации граждан Украины из Уханя — эпицентра распространения коронавируса.

    У меня многие спрашивают, почему я не уехала из Уханя. Сейчас по порядку расскажу. Я не хотела и не хочу уезжать из Уханя до последнего — этот город стал мне почти родным. И я хотела оставаться тут до тех пор, пока был смысл в помощи другим и относительной безопасности для своего здоровья.

    К сожалению, эпидемия пока не идёт на спад, и ходят разговоры, что город вернётся к полноценной жизни не ранее конца марта — по позитивным прогнозам.

    Сидеть в изоляции не так просто, поверьте. Поэтому я решила эвакуироваться вместе с нашими гражданами в Украину — домой. Тем более, что все мои одногруппники и почти все друзья уехали.

    Большинство стран эвакуировали своих граждан в первую неделю февраля.

    И вот тут началось самое интересное. По всем украинским каналам уже несколько раз передавали подробности нашей эвакуации: господин Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, лично бил себя в грудь и заявлял, что он вывезет граждан Украины из Китая, под его руководством ещё 2 недели назад был создан штаб по работе над проблемой. Министерство здравоохранения Украины тогда же заявляло, что они полностью готовы к атаке коронавируса…

    Тем временем пан президент Зеленский проходил „перевірку на справжність“, встречаясь с Папой Римским… Почитайте его официальный Instagram.

    Наша эвакуация сначала должна была состояться в конце первой недели февраля… потом в понедельник 10 февраля. Потом в ночь с 11 на 12 февраля.

    В Ухане не ходит общественный транспорт и даже запрещен частный. Наше посольство договорилось с китайской транспортной компанией, чтобы нас (около 50 человек, разбросанных в разных частях города) забрали автобусы. Были получены все разрешения на вывоз иностранных граждан.

    Мы уже даже знали номера автобусов и номера телефонов китайских водителей и сопровождающих. Представитель консульства нас предупредил, что мы обязательно должны подписать документ о том, что мы согласны проходить карантин на родине — иначе без него мы не сядем в самолёт.

    Поэтому все подписали этот документ, и госпожа Скалецкая несёт перед камерами на всю страну откровенную чушь, называя причиной задержки эвакуации то, что кто-то не подписал документ. Просто нет слов.

    Более того, нам даже выделили небольшую материальную помощь, но достаточную для покупки продуктов и вещей первой необходимости, которые могут понадобиться при эвакуации.

    И вот все на чемоданах. В Украине по всем новостям передают, что людей эвакуируют из Уханя и их ждут дома.

    А утром 11 февраля нам сообщают, что… самолёт, специальный рейс из Киева, за нами не прилетит. И вот тут стало горько.

    До этого мы в чатах немного посмеивались над русскими, которых забрали на военных самолётах без туалета с ведром за шторкой… Но за ними хотя бы самолёт прилетел. А за нами — нет. Не прилетит волшебник в голубом вертолете.

    Можно пенять на экономику, ее упадок. Но, пардон, Вануату эвакуировали своих людей. А также Папуа — Новая Гвинея, Бангладеш и ещё ряд стран с менее развитой экономикой, не сравнимой с „европейской“ державой.

    Как я говорила, ещё 2 недели назад руководство нашей страны заявляло, что они полностью готовы. То и дело говорили о месте проведения карантина — сначала, что это где-то в Ровно. Потом — 2 базы в Киевской области… А вчера чиновники заявили, что у них нет места для карантина… Что, правда?!

    Читайте также: Названа новая дата эвакуации украинцев из Уханя (ВИДЕО)

    Я всегда гордилась тем, что я — украинка. В Китае я всем говорю, что я — из Украины, из Европейской страны. А по факту… маємо те, що маємо. Но уже так надоело быть первыми… с конца».

    Показателен, кстати, не только сам пост, появившийся на странице Чуйко 12 февраля, но и реакция на него пользователей Сети, прежде всего с Украины. Об этом женщина написала спустя сутки после первого обращения.

    «Какая же это жесть… Не ожидала такого отклика на мой последний пост. И ладно бы, если бы отклик был позитивным. А то просто баталии уже даже между комментаторами. Видимо, многих задело за живое.

    Стало понятно, насколько наше общество боится и паникует из-за нового коронавируса, безденежья и неуверенности ни в чем.

    Чтобы немного остудить страсти, расскажу о том, как проходит карантин в некоторых других странах. Возможно, кто-то сделает выводы о его чрезмерной опасности. Откуда знаю? Мои друзья и знакомые проходят там карантин и делятся впечатлениями. К слову сказать, такой всеобщей ненависти они не испытывают только за то, что приехали из Уханя…

    Пусть страх перед неизвестным вирусом не сжирает самое дорогое в нас — человечность», — пишет гражданка Украины, которая поняла, что «співвітчизники» (укр. — соотечественники) совсем не горят желанием встречать несколько десятков гостей из Уханя в «незалежной».

    «Теперь вы поняли, что из себя представляет нынешняя Украина?!»; «К сожалению, Украина вымрет, если не дай бог в страну попадёт вирус. Нет возможности лечить и некому будет лечить»; «Ирина, просите россиян вас эвакуировать. Просите группами, чтобы было громко. Может, сработает. У России есть и возможность, есть и мотивы. Удачи вам. Мы за вас переживаем и молимся», — пишут комментаторы под её свежим постом.



  9. #99
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Граждане Украины, оказавшиеся брошенными своими властями в китайском Ухане
    Россия вывезла из Уханя тех граждан СНГ, которые обратились в наше консульство с просьбой об эвакуации..
    Это граждане Казахстана, Белоруссии и Армении.. Сейчас они на карантине в тюменской области вместе с вывезенными гражданами России..

    Украинцы, с просьбами об эвакуации, к нам не обращались.. У них там война с Россией.. потому не можно..

  10. #100
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не надо было армян, там нация поделена на несколько частей. Те что предатели, скользки и будут тебе задницу лизать, а нормальные они гордые, не попросят
    Все люди разные, в том числе и армяне..

    У нас в городе большая армянская диаспора.. Все кого знаю, нормальные люди..
    Многие из Карабаха, и по известным причинам оставаться на родине не могли..
    Есть две семьи военных, которые до распада колесили по всей стране, осели у нас..
    В любом случае, все они теперь граждане России, а их дети русский знают лучше, чем армянский..

  11. #101
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    а нормальные они гордые, не попросят
    Нормальные, как раз и попросят.. именно потому, что они нормальные..

    "Гордость", в данном случае, это к украинцам.. Но здесь скорее глупость, а не гордость..

  12. #102
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,448
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Достали с этим вирусом. Что то о гриппе забыли, а от него в мире умирает от 300 до 650 тысяч человек ежегодно. Или о малярии не вспоминают, а от неё умирает пол миллиона в год.

  13. #103
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Достали с этим вирусом
    Вот, не каркай, пожалуйста.. пока еще не достали!
    Пока вирус, как фантом, где-то там еще далеко..

    А по гриппу у нас карантин каждый год.. вот только 17 февраля дети в школу выходят..))

  14. #104
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение

    А где она?
    Ауууу!
    Где же она?
    Посмотрел под кроватью,
    Посмотрел на кухне,
    Посмотрел в шифоньере и холодильнике.
    Ну где же она?!
    Не суетись..)) Ольга сегодня на форум заходила..

  15. #105
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,448
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вот, не каркай, пожалуйста.. пока еще не достали!
    Пока вирус, как фантом, где-то там еще далеко..

    А по гриппу у нас карантин каждый год.. вот только 17 февраля дети в школу выходят..))
    Уговорила, не буду. Буду бояться. Но как то его, этот вирус, сильно рекламируют.

Страница 7 из 84 ПерваяПервая 123456789101112131757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Общая тема
    от Чалдон в разделе Средняя АЗИЯ
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 22:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)
    от GRAND в разделе Республики ДНР и ЛНР
    Ответов: 2525
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 14:26
  5. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •