Страница 136 из 233 ПерваяПервая ... 3686126130131132133134135136137138139140141142146186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,026 по 2,040 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #2026
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Мудро по клаве пальцами стучать, не мудями звенеть.
    Меня удивляют мужики, которые пытаются пиз*у и сиську в одну руку взять.
    Не делай знающий вид, тут тебе смайлики не помогут.

    Мудрю не по клаве, а на дачном участке с лопатой да сапкой и урожай собираю не в супермаркете.

  2. #2027
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Что - то в прошлом году эта мудрость не оправдалась
    Очень много зависит от региона, аномалий и даже расположения дачного участка. Выпал снег в прошлом году пропал парник с рассадой, абрикосы вымерзли, но клубники собрали кг 25.

  3. #2028
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это смехотворно маленький долг ( включает госдолг, долг комапаний и долги населения ) что около 30% ВВП
    С языка у меня сняли! Серик, он же мужичёк не задумчивый нихрена, вот и лепит чего ему под руку попадётся.
    Его дело не раздумывать, плюнуть, и бежать!

    Серик, когда умнеть начнёте? Давайте, потихоньку начинайте превращаться из клоуна, в простого и нормального чела. Не, ну если осилите конечно.

  4. #2029
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    С языка у меня сняли! Серик, он же мужичёк не задумчивый нихрена, вот и лепит чего ему под руку попадётся.
    Его дело не раздумывать, плюнуть, и бежать!
    Да они все незадумчивые, эти оппы. На неделе поскандалил со своей университетской однокашницей - она борец за социальную справедливость и на выборах агитировала за Грудинина.

    Она мне в скайп прислала пропагандисткий видик о том какой рай для пенсионеров в Индонезии и какой кошмар у россиян. Я гуглом легенько пользуюсь и быстро нашел сайт организации мониторящей положение стариков во всем мире. По Индонезии у них была следующая инфа
    14% получающих накопительную пенсию
    0.2% получающих государственную пенсию ( видимо министры и главы провинций )
    85.8% не получающих никакой пенсии.

    я ей заслал ссылку и попросил пояснить про какую из этих трех категорий стариков было показано в видике? После пары суток молчания мне пришел ответ что я моральный урод и что у мненя нет ничего святого!

  5. #2030
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    я ей заслал ссылку и попросил пояснить про какую из этих трех категорий стариков было показано в видике? После пары суток молчания мне пришел ответ что я моральный урод и что у мненя нет ничего святого!
    У меня тоже бывало такое. А основная причина прячется в том, что Грудинин дошел до неё раньше, чем вы добрались, и просто перехватил её душевный вакуум, заполнив его раньше вас. Женщины, они же замыкают. И она просто защищает то, что уже имеет. А сам по себе этот Грудинин настолько беспонтовый и вульгарный персонаж, что о нём даже и поговорить не о чем.
    Эти дни я смотался на Украину, в Одессу, и привёз разные впечатления. Там у них нынче, грудининых на новое Чёрное море заполнять наберётся. Такой ералаш, ....

  6. #2031
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Там у них нынче, грудининых на новое Чёрное море заполнять наберётся. Такой ералаш, ....
    Сепар!

  7. #2032
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Сепар!
    Я знал, я всегда подозревал, что вы тайный коммунист и ретроград! Но вы меня никогда не собьёте с правильного
    нправления в моей жизни! Да чо там, вы же вообще (одуреть можно), чистый апологет грузинского бандита, полупопика и недоучки Джугашвили! Вот погодите, скажу Махе, что вы втихаря иврит учите, она вам даст! Даст, и никуда вы не денетесь. Потому, как она шибче вас полимистка! А не то, настучу Шторму, что вы перекрестились и будто называли его вожаком бандерлогов! ..... эк, аж даже жалко вас стало, ...

  8. #2033
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Я знал, я всегда подозревал, что вы тайный коммунист
    Странно!?
    Буквально на днях товарищ Полковник подтвердил что партбилет у него цел и хранится со остальными документами.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #2034
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Казахстан получил доступ к мировому океану

    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #2035
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Казахстан получил доступ к мировому океану
    Чалдон получил доступ к озеру Байкал

  11. #2036
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Чалдон получил доступ к озеру Байкал
    А мне казалось, что свой Байкал он уже выпил.

    Правда о новой стройке века он даже не предполагает не смотря на то что истина находится на дне бутылки.

  12. #2037
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что свой Байкал он уже выпил.

    Правда о новой стройке века он даже не предполагает не смотря на то что истина находится на дне бутылки.
    Я просто фантастичиские рассказы не тащу на форум.
    Порт куплен и деньги уплачены, а канал только в мыслях.
    Как и проект сибирские реки с разворотом на юг.
    Тоже как канал через Иран.
    Да и меня интересует в первую очередь мой край, регион и всё что в нём строится и сколько.
    Но как я заметил не интересно тушканчикам, им подавай то, на что сплетен сыпет как из рога изобилия.
    Что бы посмаковать.
    Что им видать из норки, да кусочек неба над головой и то что просочилось в СМИ.
    Но как подают, как подают.
    Да и времени у меня сейчас для баловства на форуме не так много, что бы сопли тут размазывать и тонким слоем.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #2038
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Пять лет назад, весной 2013 года, государственная корпорация «Роснефть» под руководством Игоря Сечина совершила огромного масштаба сделку — купила частную нефтяную компанию ТНК-BP. Поглощение состоялось на пике мировых цен на нефть ($110/баррель). Сумма сделки составила $61 млрд.

    Спойлер:
    Поздравляя менеджмент госкорпорации с приобретением, Путин заявил: «Сделка была большой, сложной, многоплановой, очень большой по объему. Это, как я понимаю, самая крупная сделка прямой купли-продажи в мировой экономике сегодня, объемом в 61 миллиард долларов. На мой взгляд, она очень успешная». По итогам сделки, на офшорные счета продавцов ТНК-BP — мирового гиганта British Petroleum, а также владельцев консорциума Alfa Access Renova — было перечислено $55 млрд. Эти средства, скорее всего, навсегда покинули Россию. На конец 2017 года рыночная капитализация «Роснефти» — крупнейшей российской нефтегазовой компании — составила лишь $52,2 млрд, что почти на $10 млрд меньше суммы, потраченной на ТНК-BP.

    В 2013 году Путин очень поспешил, назвав сделку «успешной». Для любого, кто хоть немного разбирается в экономике, кажется очевидным, что объективно судить об эффективности какой-либо стратегической сделки сразу после ее заключения невозможно. Сейчас, спустя пять лет, о ее результативности, о выигравших и проигравших судить куда проще: партнеры «Роснефти» оказались в колоссальном плюсе, продав ТНК-BP на пике мировых цен на нефть. Напротив, Российская Федерация потеряла от 20 до 40 миллиардов долларов.

    Но как появилась на свет столь дорогая и «многообещающая» ТНК-BP? В период второго президентского срока Бориса Ельцина множество добывающих и перерабатывающих предприятий нефтяной отрасли было выкуплено у государства по бросовым ценам (приватизировано) лицами из узкого круга «успешных предпринимателей». Так в 1997 году была приватизирована «Тюменская нефтяная компания», которая в 2003 году привлекла к добыче российской нефти British Petroleum. В результате образовалась корпорация ТНК-BP, которой совместно (50:50) владели холдинг русскоязычных олигархов-приватизаторов Alfa Access Renova и British Petroleum.

    Объем вложений British Petroleum в уставный капитал ТНК-BP составил $6.15 млрд, причем докапитализаций британцы не проводили. По некоторым оценкам, продажа ТНК-BP перед обвалом мировых цен на нефть принесла British Petroleum порядка $8 млрд ликвидного «навара», а также почти 13% акций самой «Роснефти». Продажа оставшейся половины ТНК-ВР принесла AAR $27,73 млрд. Учитывая изначальную капитализацию активов, переплата консорциуму AAR составила не менее $10 млрд.

    Владелец «Реновы», олигарх Вексельберг, благодаря завышенной стоимости проданных им акций ТНК-BP в 2013 году стал самым богатым гражданином РФ. По оценке экономистов журнала «Коммерсант», в результате сделки В. Вексельберг и Л. Блаватник «заработали» по $1,5 млрд, а М. Фридман — $1,2 млрд. В 2015 году постсоветский олигарх Леонард Блаватник стал самым богатым гражданином Великобритании, а в 2017-м за заслуги в филантропии (в частности, пожертвование £75 млн Оксфорду) был посвящен английской королевой в рыцари и получил приставку «сэр».

  14. #2039
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Пять лет назад, весной 2013 года, государственная корпорация «Роснефть» под руководством Игоря Сечина совершила огромного масштаба сделку — купила частную нефтяную компанию ТНК-BP. Поглощение состоялось на пике мировых цен на нефть ($110/баррель). Сумма сделки составила $61 млрд.
    И после всего этого вы еще в Ленинабаде?

  15. #2040
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    И после всего этого вы еще в Ленинабаде?

Страница 136 из 233 ПерваяПервая ... 3686126130131132133134135136137138139140141142146186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2881
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 00:43
  2. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  3. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38
  4. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •