Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 557

Тема: Рецепты сильного пола от Шам.АН

  1. #121
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Да - это женщины. Это мне знакомо - отход от раз и навсегда закрепленного рецепта есть измена Родине и карается со всей суровостью. Вот потому то все шефы- мужики. А вы то как думали? Что Создатель лично подарил человечеству поваренную книгу? Нетушки- все только эмпирически. ЗЫ - покупайте только качественные консервы. Да - дороже раза в два, зато никакого "бе-е-е"...
    Во всех семьях, во всех странах мира, как правило готовят женщины. В то же время, нет ни одного повара-женщины, удостоенной хотя бы одной Мишленовскиой звезды. Да и вообще, в серьезных ресторанах, как правило шеф-повора только мужчины.

    Лично для меня это тоже удивительно, но тем не менее это факт.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  2. #122
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Чаво?)))
    Это с чего такой вывод-то?

    с вот этого что ли?)))
    Это была шутка. А Вас я с удовольствием признаю шеф - поваром)))Но! Бурчать по поводу чужих рецептов - шефу некомильфо, чай, никто не неволит, да и за шиворот не закидывает))
    Приношу свои самые глубокие извинения...

  3. #123
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Приношу свои самые глубокие извинения...
    Принято)) Глубоко и само))
    Да и вы мои - я разбурчалась ...к дождю)

  4. #124
    Чалдон
    Guest
    Вот смотрю, Шам.АН забросил сею тему. Не знаю что случилось, ну надеюсь что жив и здоров.
    Поддержу сиё деяние и продолжу.
    Думаю не кого не обижу.
    Давно искал по магазинам настоящую ливерную колбасу, которая при жарке не превращается в жидкое не пойми что.
    Решил сготовить сам, благо до этого уже готовил колбасу типа краковской.
    Достал осердие (ливер)

    Сначала порезали (готовил сын, я снимал) и отварили





    Перекрутили



    Подготовили оболочку


  5. #125
    Чалдон
    Guest
    Начали начинять.



    Ну вот и всё.


  6. #126
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    USA
    Сообщений
    511
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Между прочим, я приготовил грибы по-шамански и курицу по-шамански.
    Очень вкусно получилось.
    Спасибо за рецепт.

    А сейчас у меня в подвале бастурма сушится. Только не спрашивайте, как я ее делаю. Там с десяток проправ, названия которых знаю только по-английски.

  7. #127
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну вот и всё.


    ХЕХ!!
    Ща бы той колбаски)) и на работу забить)))

  8. #128
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Чалдон, а потом ее жарить нужно или как?

  9. #129
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Чалдон, а потом ее жарить нужно или как?
    Можно отварить, можно жарить или запекание. Вода что бы не кипела. Примерно градусов 70. Иначе рванёт. Так же можно дырочки булавкой проткнуть. Я отварил, потом дети жарили, порезав на пластики. Я так .

  10. #130
    Чалдон
    Guest
    Как то надо браться за тушёнку и рыбные консервы. Всё по хорошим, в прошлом традициям.

  11. #131
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Зимние радости.... Берем брокколи и цветную капусту и делим на дольки размером 2-4 см. Можно просто купить мороженые. Свежие залить кипятком, мороженные - предварительно разморозить. Морковь нарезать крупными 1.5 - 2 см кусками и отварить до полуготовности.
    На дно кастрюли положить сушеные зонтики укропа, гвоздику, семена горчицы, черный перец горошком, пару стручков красного, 6-7 зубчиков чеснока, нарезанные стебли петрушки. Уложить капусту и морковь, добавить к ним пару болгарских перцев крупно их нарезав. Как финальный аккорд - вывалить полулитровую банку маринованных грибов вместе с маринадом. Думаю у каждого есть свои любимые. Только маринованные!!! Разок добавили сельдерей - все испортили!. Все заливаем банальным рассолом, литрт воды - ложка соли. На каждый литр рассола добавить половину чайной ложки уксусной эссенции. Через 12 часов можно на стол, сдобрив маслом. В первый раз сделал кастрюлю - слизнули мгновенно. Во второй раз кастрюля была 7-литровая - растянули на 5 дней, при этом жена прятала в разные места.
    Сегодня залил ведро... народ кружит вокруг и интересуется - "а уже можно?" "а когда готово будет?"

  12. #132
    Чалдон
    Guest
    Ну вот пожарил сын, со школы прибежал, точнее привезли (во житуха у них пошла).
    Вложение 707

  13. #133
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Надо будет как нибудь попробовать... правда я хотел сначала освоить купаты. Ты ингридиенты какие применяешь?

  14. #134
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Может и пригодится кому - мы капусту как только не солили, как только не пробовали, а все едино прошли к нынешней технологии. Преимущества - долгое время сохраняет вкусовые качества, не перекисает, можно все время готовить небольшие порции, на месяц. Хрустит, очень хрустит. И простота приготовления.
    Недостатки - занимает место в холодильнике.
    Нашинковать, добавить тертой моркови, перемешать и залить рассолом. Рассол - литр воды, ложка соли, ложка сахара. Через сутки - двое в холодильник. Готовность определять на вкус, кому как нравится. В холодильнике еще сутки, двое и на стол!
    Шинкую я на ломтерезке, получается обалденно красиво и потом есть - одно удовольствие. Толщину ставлю миллиметра полтора.

    Капусту ни в коем случае не разминать - просто утрамбовать ладонями, слегка. Я еще чуть -чуть присаливаю, чтобы сок дала и лучше приминалась.


    Обычная норма - 6 кг. Два - три вилка и три -четыре морковки. И ОЧЕНЬ ВАЖНО - готовить только на молодой луне. ВОт не знаю почему, а на старой получается какая то гадость и все тут!!!
    А кушать нужно с удовольствием.

  15. #135
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Надо будет как нибудь попробовать... правда я хотел сначала освоить купаты. Ты ингридиенты какие применяешь?
    Осердие, отвариваем. Селезёнку у нас не едят (единственное что, считают грязным органом). На первый раз перекрутил, смешал и добавляешь по вкусу, кому что нравится. Сало, лук, морковь отварную, чеснок, мускатный орех, соль, корицу. Так как ливер отварен, то можно сразу пробовать, подгоняя под себя. Затем можно смешать или точнее добавить - рис отварив заранее , или сухари панировочные. Снова по вкусу, кому как. И снова раза три, два, перекручиваем.
    Далее я добавил сметану и яйцо, бульон в котором варился ливер. И перемешал, до состояния густой сметаны, добавлял, в одну - рис, в другую - панировочные сухари, В третьей оставил как есть - один ливер, для связки перемешав с яйцом. Варить минут 45, в не кипящей воде, не забыв проколоть дырочки в оболочке.
    Удобно хранить (можно заморозить), так же служит затем начинкой для пирогов. А меня ещё и ностальгия цапанула.

    А колбасы из мяса, давно сам делаю, что варёные (сосиски так же), так и сырокопчёные.
    Тушёнку и консервы рыбные. Вот только со шпротами перестал, возни много.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 17.01.2013 в 11:48.

Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •